Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Читальный зал

Рекомендуемые сообщения

18337840_1203429599_knigi.jpg

Советы по выбору книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Сильвен сказал:

Oooooh, а я ровно в прошлом месяце спонтанно купила ее Averno, потому что увидела выдержки из "Персефоны" и они так заинтриговали меня и мою новообретенную в последние годы любовь к поэзии

Показать контент  

"In the first version, Persephone
is taken from her mother
and the goddess of the earth
punishes the earth—this is
consistent with what we know of human behavior,
that human beings take profound satisfaction
in doing harm, particularly
unconscious harm:
we may call this
negative creation."

"As is well known, the return of the beloved
does not correct
the loss of the beloved: Persephone
returns home
stained with red juice like
a character in Hawthorne"

"You must ask yourself:
where is it snowing?
White of forgetfulness,
of desecration—
It is snowing on earth; the cold wind says
Persephone is having sex in hell.
Unlike the rest of us, she doesn’t know
what winter is, only that
she is what causes it."

Hide  
Но я и понятия не имела, что она, оказывается, нобелевский фронтраннер (нобелевский держатель теперь, ай гесс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю куда написать, напишу сюда. 

Короткометражка по одной из любимых книг, Ложной Слепоте Питера Уоттса. 

 
Hide  
Мелочь, а приятно, и что самое удивительное - многие кадры будто прямиком из головы вытащили, учитывая крайне сумбурный стиль Уоттса - это прямо таки фантастика. 
Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что говорят, не поняла, но зато словила адовый приход 1/2 массыфекта, ыыы))

Честно говоря, не думала, что спустя десять лет возрождение этого ощущения возможно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, но очень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

Ничего не понятно, но очень интересно))

Как у короткометражки самостоятельная ценность у неё всё же околонулевая, разве что атмосфера выдержана хорошо (хотя без контекста мира книги, прямо скажем, не такая). А вот если читали книгу, вот тогда круто и интересно как интерактивная иллюстрация. =) 

 

10 минут назад, julia37 сказал:

Что говорят, не поняла, но зато словила адовый приход 1/2 массыфекта, ыыы))

Честно говоря, не думала, что спустя десять лет возрождение этого ощущения возможно) 

Alarm! Если захочется масс эффекта - это плохой ориентир. :D А вот если научной фантастики с большими дозами техногенного мрака это отличнейший выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nevrar сказал:

Как у короткометражки самостоятельная ценность у неё всё же околонулевая, разве что атмосфера выдержана хорошо (хотя без контекста мира книги, прямо скажем, не такая). А вот если читали книгу, вот тогда круто и интересно как интерактивная иллюстрация. =) 

Надо будет прочитать и пересмотреть затем, как изменится восприятие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Надо будет прочитать и пересмотреть затем, как изменится восприятие)

Тебе думаю понравится. =) Как по мне, так книгу можно любить только за крутейшие сноски в конце поясняющие ход мыслей автора, и как он видит написание научно фантастичного произведения.

 

Автор вписал в мир вампиров, и при довольно сильном эффекте WTF в начале при прочтении этого факта, он полностью сменяется к середине когда находит довольно сильное и стильное обоснование. Забавно как этим автор играет с читателем. 

Hide  

В некоторой степени похоже на Марсианина, только тот добрый и задорный по большей части, а тут - мрачное будущее технологической сингулярности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Питер Уоттс: пишет про интеллект, сознание, разум, эмоции, возможность существования одного отдельно от другого. По сути о проблеме существования души в материальном мире.

Читатели: ВАМПИРЫ В КОСМОСЕ ЛОЛ

(сорри нот сорри :D)

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, tеnshi сказал:

Питер Уоттс: пишет про интеллект, сознание, разум, эмоции, возможность существования одного отдельно от другого. По сути о проблеме существования души в материальном мире.

Читатели: ВАМПИРЫ В КОСМОСЕ ЛОЛ

(сорри нот сорри :D)

О, если звёзды на небе сошлись над несчастным так что пойдя в книжный магазин он взял себе Эхопраксию и начал знакомство с автором с неё, то я гарантирую именно так и будет:

32 минуты назад, tеnshi сказал:

ВАМПИРЫ В КОСМОСЕ ЛОЛ

 

1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Ничего не понятно, но очень интересно))

Да и так понимание мысли автора происходит не сразу, а появление вампиров происходит раньше, и в подобном произведении удивляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхопраксию я сам не читал до сих пор. Там говорят совсем хтонь пошла.

Вряд ли есть в этом мире серия из двух  с половиной книг которую  НАСТОЛЬКО неразумно читать не по порядку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tеnshi сказал:

Эхопраксию я сам не читал до сих пор. Там говорят совсем хтонь пошла.

Вряд ли есть в этом мире серия из двух  с половиной книг которую  НАСТОЛЬКО неразумно читать не по порядку))

Шта?! Это продолжение слепоты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

Эхопраксию я сам не читал до сих пор. Там говорят совсем хтонь пошла.

Можно и так сказать, но разве это способно остановить? =)

 

6 минут назад, tеnshi сказал:

Вряд ли есть в этом мире серия из двух  с половиной книг которую  НАСТОЛЬКО неразумно читать не по порядку))

Между прочим об этом никто не предупреждает! И более того, Эхопраксия является именно что самостоятельным произведением а не сиквелом. 

Ужасное недоразумение по мне так. 

1 минуту назад, Хола сказал:

Шта?! Это продолжение слепоты? 

В каком-то смысле да. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Уоттс и сюда добрался >_< Памагити. То есть ролик-то превосходный и его автор — умничка!

Но сам первоисточник… А ведь когда-то Уоттс был неплохим дяденькой-писателем, создавшим такие милые шедевры "категории B", как новеллизация Crysis 2 "Легион" и фанфик по карпентеровскому "Нечто". Но потом началось!

Открывать на свой страх и риск. Под катом — поток читательской ненависти

Сай-фай лежит в канаве оплеванная и раздавленная, на Западе, как пророчил Лем, уже три десятилетия не пишут ничего, окромя пространных летописей о набегах "могущественных цивилизаций" на районный универмаг одинокую Землю. Унылые китайцы своими "задачами" робко и неумело, повторяя клише плохой западной фантастики 1960-х, пытаются шатать ее труба, но куда там!

К чему нам человек и его место в стремительно расширяющейся Вселенной? Давайте лучше перемалывать раз за разом набившие оскомину СТРАХИ! Как выразился мой знакомый, говоря о прозе Уоттса, Бира, Рейнольдса и прочих: "ДРОЧ И СТРАХ". Форма ради формы. Заумь ради зауми. Сленг ради псевдо-академической сухости.

А я напомню вам: патриарх классической фантастики Кэмпбелл заставлял Артура Кларка, Клиффа Саймака и остальных фантастов выкидывать из текста описание работы типьямпаипамции :)

А что сейчас? У большинства фантастов мозги промыты позитивизмом, и в итоге они занимаются экстраполяцией, как тот же Петя Уоттс. Это "фантастика для своих", вымученные гик-истории, где глухая пустота идеи прикрыта разукрашенной тряпочкой наукообразной зауми. Оттуда кстати и апокалиптические взгляды Уоттса на будущее человечества — буржуазная идеология отменила будущее, провозгласив вечный капитализм. Либо в голове царит постмодернизм, и тогда автор пытается возродить киберпанк, космооперу, какой-нибудь ещё "панк", новых идей то мало. Вот и получаются в итоге постсингулярные общества с наличием товарно-денежных отношений, и это-то при наличии бессмертных постчеловеков и колоний в облаке Оорта. Или еще хуже: какой-нибудь тридцать пятый век, где кроме цифровых миров и наличия "не-пола", представитель которого, описывая свои действия, говорит "я подумалУ, я сказалУ" (Яцек Дукай, "Идеальное несовершенство", если что), отличий от мира за окном и не сыскать. Это называется ХАЛТУРА. Халтура и лень. Это хуже, чем магнитно-ленточные проигрыватели на сворачивающем пространство звездолете >_<

Гансовский, Логинов, Шют, Шекли, да хотя бы тот же Нивен — полно их! Почему бы не подражать лучшим обрарзцам крутой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ фантастики!

Но нет =/ Квазисущности в многомерном пространстве цифровых пермутаций — вот от чего прет современного любителя сай-фай. Давайте больше оживленных вампиров и размноженных сознаний, живущих под одним сводом черепа. Больше вотэтоповоротов в разломах Орла и прочее и прочее. Извините, накипело.

Hide  

p. s. И если вам понравился уоттсовский цикл "Огнепад", обходите стороной цикл "Подсолнухи"! Пожалуйста!

 

  • Like 2
  • Elhant 1
  • Knife 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый человек за последние две недели порекомендовал мне к прочтению победителя Букера 2020 и я в глубоких раздумьях по этому поводу.
С одной стороны, я захлебнулась тоской уже на уровне аннотации и читать почти 450 невероятно угнетающих страниц о жизни в плохом районе Глазго 80х - так себе идея в нынешних обстоятельствах. С другой - что может быть пленительней усугубления собственного мрачного расположения духа дозой УДАРНОЙ ФИКШЕНОВОЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ.

tumblr_pgk79lrO6K1uvx82ro1_500.png

Решения, решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shellty сказал:

Четвертый человек за последние две недели порекомендовал мне к прочтению победителя Букера 2020 и я в глубоких раздумьях по этому поводу.
С одной стороны, я захлебнулась тоской уже на уровне аннотации и читать почти 450 невероятно угнетающих страниц о жизни в плохом районе Глазго 80х - так себе идея в нынешних обстоятельствах. С другой - что может быть пленительней усугубления собственного мрачного расположения духа дозой УДАРНОЙ ФИКШЕНОВОЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ.

tumblr_pgk79lrO6K1uvx82ro1_500.png

Решения, решения.

Цитата

Without doubt, Douglas Stuart has written one of the books of the year, a coming of age story, an unflinching, bleak and emotionally heartbreaking portrayal of a beaten dysfunctional family and Glasgow community, suffering the agonising pains and despair of the Thatcher era in the 1980s.

Мадам знает толк в извращениях. 

sideeyechloe-1000x575.jpg.9d03164e7507e846f68210c3858eca81.jpg

 

Одумайся. Год только начался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Мадам знает толк в извращениях. 

"но это прям твоё, ты знаешь толк в дисфункциональном стеклище" - прямая цитата одного из советующих.
И я лайк

sc639.jpg

(потому что тут возразишь)
ПРИШЛОСЬ ПОЙТИ И КУПИТЬ
И первый же натурально абзац:
"The day was flat. That morning his mind had abandoned him and left his body wandering down below. The empty body went listlessly through its routine, pale and vacant-eyed under the fluorescent strip lights, as his soul floated above the aisles and thought only of tomorrow. Tomorrow was something to look forward to."
:ok_hand:

  • Bgg 1
  • Horror 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, куда. Пусть будет тут)

Отписки редакторов с отказами в издании книг, впоследствии ставшими всемирно известными.
молодым авторам посвящается

Уильям Голдинг «Повелитель мух»  

2021-02-19_17-20-25.png.812cd66b0ca26959b82ba96f08e1cac8.png

Hide  
Герман Мелвилл «Моби Дик»  

2021-02-19_16-58-48.png.5442e0167ad39547d6ca4bfdc7d1130c.png

Hide  
Владимир Набоков «Лолита»  

2021-02-19_16-59-47.png.c067a93f3df853cf48ca86a34074f436.png

Hide  
Анита Лус «Джентльмены предпочитают блондинок»  

2021-02-19_16-59-22.png.523dd3b7004cca34b9bb3b75fa1ecbfe.png

Hide  
Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Великий Гэтсби»  

2021-02-19_17-00-05.png.baa24593ce45831dddf6521c3ad21a22.png

Hide  
Луиза Мэй Олкотт «Маленькие женщины»  

2021-02-19_17-01-29.png.c9b1d8d5ee4471189e9522d22e886060.png

Hide  
Джеймс Джойс «Дублинцы»  

2021-02-19_17-00-59.png.4e90ed60bc1e1ee284acc3be37720915.png

Hide  
Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень»  

2021-02-19_17-00-32.png.4da5522ef745ce8a8a37d35623c57d08.png

Hide  
Стивен Кинг «Кэрри»  

2021-02-19_17-00-47.png.27b18333a4c5f8b020e392231217ca23.png

Hide  
© полная версия тут.
Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marikonna сказал:

Герман Мелвилл «Моби Дик»

(стучит кулаком по столу)
Где моя версия "Моби Дика" с молодыми сладострастными девами?! Молодые сладострастные девы значительно улучшили бы эту околофилософскую тягомотину.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребятушки, не знала куда это запостить, так что скромненько сделаю это здесь. Вряд ли кто ответит, но не мучить же опять Глоралин.

 

Делаю я, значит, перевод рассказа по визуальной новелле Togainu no Chi (мой 11-страничный бомбеж можно прочесть здесь).

Ну так вот. Название рассказа, которое я всё никак не могу перевести, уже какой день, делает моему мозгу больно. А все потому что одним словом оно описывает определенное явление, связанное с цветом. Называется это явление «Halation» (определения нет даже в Кембриджском словаре). На русском его обозначили грубым и плоским «Ореол», и были таковы. Об этом явлении можно почитать англоязычную статью здесь. Но вкратце:

Показать контент  

Если поставить два контрастных/родственных цвета рядом (например, красный и желтый) и дать между ними ступенчатый градиент (он будет оранжевым), два родительских цвета, словно признавая друг друга, начнут как бы притягиваться друг к другу, создавая свечение на границе каждой цветовой плоскости. По направлению к красному на плоскостях будет желтое градиентное свечение, по направлению к желтому красное. То есть на каждой плоскости градиента создается еще один градиент.

Вот, видите, градиенты в градиентах:

1_ERgRFKOCgAuiF8XujWOMug.thumb.png.30312a16a0e5f822653050304161d48c.png

 

Крч, соррь за кривое объяснение, но сделала, что смогла.

Hide  

Теперь к новелле.

Вкратце, кровь героя из этого рассказа (кодовое имя «Нано») делает других обезумевшими наркоманами, на определенное время доводя их физические и умственные способности до предела. Кровь Акиры (другого главного героя) способна нейтрализовать этот эффект. Являясь, как бы, тем самым «контрастом» к нему.

В визуальной новелле рут Нано финальный, является истинным и раскрывает всю суть Акиры и его прошлое (которое, как и у Нано, частично прошло в лаборатории в качестве подопытного). Любовь-морковь у двух героев прилагается. Суть в том, что это цветовое явление… как бы метафора к их крови, их сущности и притяжению друг к другу. Там еще по ходу истории больше деталей складывается. К тому же, сам Нано видит мир как бы через… цвет. Персонаж, прямо скажем, очень близкий к Коулу из ДАИ. А потому, чтобы выразить весь этот букет метафор, в названии стоит хоть как-то это отобразить. Чтобы было больше поэтичности. И не просто в сноске (которые могут и не прочитать).

Я думала о слове «градиент», который уже емко включает в себя отношение двух цветов и это притяжение. Но «Ореол градиента» или «Градиентный ореол» звучат… странно. Или мне кажется уже? Или даже если «Свечение градиента»… Не знаю, у меня уже мозг кипит от сотен вариантов т один страннее другого. Какой-то бред. Весь блокнот исписала.

 

Вот, заодно можно оценить мой перевод первой страницы (и немного «пощупать» героя и историю). Критика (в нэжной такой форме) приветствуется. Потому что у меня глаза сейчас уже «замылились» и нужен хотя бы день, чтобы вернуться к редактуре со свежим взглядом. Я уже сейчас вижу спорные моменты, но мб мне уже кажется, я даже не знаю.

Перевод
 

 • Короткий рассказ из «Togainu No Chi Gaiden» о событиях, происходящих после сюжетной ветки Нано в игре.

• Автор оригинала: Кабура Фути

• Оригинальный текст принадлежит Nitro+CHiRAL.

• История содержит контент 18+

• Поддержите создателей, приобретя книгу на: [Amazon JP]

• Перевод и вычитка с японского: MK

• Перевод и вычитка с английского: HeavenCEY

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

«Это обещание. Я не лгу тебе».

Сказал маленький мальчик кому-то. Однако ему стало немного неловко, и он притупил взгляд.

Нано не нужно было даже размыкать глаз. Это было так давно и так знакомо.

 

(Примечание: это как бы воспоминание… о будущем (их первой встрече с Акирой), хотя основной рассказ происходит… в еще более далеком будущем, в котором герой как бы вспоминает этот момент из прошлого (и воспоминание о недалеком будущем) и… ой, короче…)

 

Но, возможно, чувствовал он так из-за того, что давно не выходил на улицу. Подняв руку, чтобы прикрыть глаза, он сощурился, медленно привыкая к яркому голубому небу. Это был прекрасный, весенний день. Было решено, что ему можно совершать прогулки днём. Как давно он делал это в последний раз? Прошёл месяц? Быть может и больше.

К тому же, гулять ему можно было только в роще за исследовательским комплексом. И всё же, это лучше, чем ничего, а его вялое сознание всё же могло немного освежиться. Неоднократно его подвергали экспериментам, способствующим подавлению его эмоций и свободной воли. Временами это сопровождалось адской болью и агонией.

 

И всё же, это не было единственным, что, день за днём, заставляло его всё глубже погружаться в депрессию. В этом холодном, циничном учреждении, где человечности не было места, ему начинало казаться, что, шаг за шагом, его всё сильнее охватывает безумие.

Слева, справа… куда ни глянь, мир, что его окружал, был стерилен и однообразен. Сколько раз он ловил себя на мысли, что будет заперт в подобном месте навечно, и как хотел бы оказаться в каком-нибудь грязном месте, на свалке. Где-нибудь, где царит хаос. Как можно быстрее он хотел ворваться в этот хаос и, смятый им, превратиться в монстра.

 

Из-за собственной дефектности, люди стремятся к совершенству. Эта погоня – и есть их стремление к жизни. Но, будучи запертым в чём-то столь совершенном, невозможно дышать, это путь к смерти. Точно также речная рыба не может жить в стерильной воде.

Более того, не сделало ли это исследователей здесь какой-то иной формой жизни? Он видел, как они разрывали человеческие тела в клочья, но лица их никогда не менялись, в них не проскользнуло ничего. Была ли разница между ними и машинами?

 

Нано вздохнул, приятный ветерок ласкал его щёки.

Грязь, по которой он так долго не ступал, была мягкой. Даже земля здесь была проложена руками человека. И всё же, в ней было больше выразительности, чем в гладкой, холодной поверхности в исследовательском центре.

Он гулял, прикладывая руку к каждому дереву, точно приветствовал их. И понятия не имел, сможет ли прикоснуться к ним снова, завтра или послезавтра. Нет, на самом деле, даже если ему и будет позволено прикоснуться к ним снова, он совершенно не знал, сможет ли он всё ещё чувствовать – тепло своей ладони, текстуру сухих веток, брызги дождя на своей коже, поцелуй солнечного света. Так что, вовсе не принимая это время за должное, Нано прошёл через рощу.

«Точно преступник, приговорённый к смерти», – подумал он.

Hide  
Оригинал  

It’s a promise.  And I don’t lie.

A young boy told that to someone. At the time, it was slightly awkward, and he had cast his eyes downward.

Nano didn’t even need to open his eyes, this was so old and familiar. But maybe he felt that way because he wasn’t even sure when the last time he’d gone outside was. As he lifted his hand to shade his eyes, he squinted, slowly taking in the blue sky. It was a beautiful spring day. He’d been permitted to go out for the afternoon. How long had it been? One month? Perhaps even longer.

That said, he’d only been allowed to walk around the grove behind the research facility. Admittedly it was better than nothing, and his sluggish mind was still refreshed. He was forced to repeatedly undergo experiments extinguishing his emotions and free will. Sometimes those were accompanied by immense pain and agony. However, day by day that wasn’t the only reason he felt himself slipping into depression. In this cold, calculating, inhuman institution, he felt like he was growing crazier and crazier little by little.

To his left and to his right, all he saw was a sterile, uniform world. There were many times he found himself thinking that he’d forever be trapped inside this type of place, and how he wished he could go to a garbage dump or something. Somewhere gushy with chaos. Sooner rather than later, he wanted to dive into that mess, be overcome by it, and turn into a monster.

Because humans are imperfect, they strive for perfection. The pursuit of that is their very drive to live. So, being shut up inside something too perfect is suffocating, deadly, just as river fish cannot survive in sterilized water.

More so, didn’t that make the researchers here some different type of life form? He’d seen them tear human bodies to shreds without their countenance ever changing or slipping. Was there any difference between them and machines?

Nano sighed, a comfortable breeze caressing his cheek.

The dirt he hadn’t trod for so long was soft. Even the earth’s surface here was man made. Even so, it had much more character than the smooth, expressionless flooring inside the research facility.

He walked, placing his hand on each tree as if greeting them. He had no idea if he’d be able to touch them again, tomorrow, or the day after. No, actually, even if he could touch them, he had no idea if he’d still be able to feel any of it—the warmth of his own palm, the texture of the dry branches, the splashing of rain on his skin, the kiss of sunshine. So, not taking this time for granted, Nano walked through the grove.

Like a criminal condemned to death, he thought.

Hide  

Новелла, на самом деле, стоящая. Но это при условии, что вы не боитесь ультра жестокости и насилия, которое там показывают. Ну и яой контента, конечно.

И того, что чтобы узнать всю историю, придется пройти хорошие концовки всех пяти персонажей и как минимум через плохие концовки еще трех, которые, мягко скажем, отвратительные (я их просто в какой-то момент перемотала и норм).

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heaven's Secret, ну ты, конечно, и впряглась... х) Я слышала про это явление на русском, но не помню, приводилось ли там название на русском. На мой вкус, слово "градиент" с натяжкой подходит. Просто градиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

@Heaven's Secret, ну ты, конечно, и впряглась... х) Я слышала про это явление на русском, но не помню, приводилось ли там название на русском. На мой вкус, слово "градиент" с натяжкой подходит. Просто градиент.

Я не знаю, как я дошла до жизни такой Т_Т но у меня еще стопка материалов для перевода Т_Т

Просто эта головоломка мне самой покоя не дает, пока не найду ответ на нее, не успокоюсь. 

Насчет градиента ты права, но видела бы ты иные варианты в блокноте лол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 13:10, Сильвен сказал:

Медитирую над страницей в магазине и думаю, заказывать ли. Кто читал уже?

Показать контент
Синопсис и отзывы, в которых упоминается моя любимая книга "Хроник Нарнии", первая, выглядят соблазнительно. Ну и Азбука же издает.

I am late to the party, но невозможно промахнуться с книгой про странный Дом-который-не-дом, такое мое мнение. Особенно если про это пишет Сюзанна Кларк.
Пользуясь случаем, я бы также посоветовала A House of Many Doors -- лучшую (и замечательно -- я подчеркиваю, замечательно -- написанную) инди-игру про странный Дом-который-не-дом эвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:вежливо скребётся когтём в дверь:
Скажите, пожалуйста, а в этом году будет Reading Challenge?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе в гудридс сама поставила 50 книг в этом году прочитать, пока уже на две книги отстаю, но это потому что нарвалась на Shadow of the Torturer и читать было сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...