Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Отечественная фантастика

Отечественная фантастика  

124 пользователя проголосовало

1. 1. Выбираем

• Читаю практически все
      0
    • Читаю определенных авторов
      100
    • Не читаю, так как это хрень
      24

Рекомендуемые сообщения

Как не странно, но в нашей стране люди тоже пишут и фэнтези, и фантастику.

На мой взгляд, есть несколько вполне успешных произведений.

А вы читаете отечественную фэнтези и фантастику?

Если да, то какую?

Поделиться сообщением

Большинство русской фантастики- навоз. Не научились ещё писать.

На мой взгляд русская фантастика сейчас намного сильнее западной.

Логинов - "Далайн", "Свет в окошке", Лазарчук - "Посмотри в галаз чудовищ", "Кесаревна Отрада", "Абориген", "Мой брат Иешуа", Брайдер и Чадович - "Евангелие от Тимофея", "Клинки Максаров" (и вообще весь цикл про Тропу), "Гражданин Преисподней", Марина и Сергей Дяченко - "Казнь", "Цифровой", "Мигрант", "Медный Король", Лукин - "Гений кувалды", "Катали мы ваше солнце", Линор Горалик и еще кто-то "Net/Нет", Олди - "Путь меча", конечно же Стругацкие и еще есть много хороших сильных авторов.

Если даже русскоязычные фантасты не превосходят западных, то уже точно стоят на одном уровне.

Так что зря вы так плохо отзываетесь о русской фантастике и фэнтези.

Кстати, еще о русской фантастике - почитайте классный двойной сборник Еврокон - "Убить чужого" и "Спасти Чужого" (по моему 2008 год - тогда даже на Западе признали, что русские фантасты пишут не хуже западных, а даже лучше)

Поделиться сообщением

Почти не читаю. Точнее, читаю только Олди. Ещё перечитываю Семёнову-- но не популярного "Волкодава", а "Валькирию", которая, по мне, круче Волкодава по всем параметрам. Разве что это не фентези в полносм смысле этого слова.

Поделиться сообщением

Марина и Сергей Дяченко

Начинавшие как неплохие, в целом, писатели, скатившиеся в конце концов к убогому графоманству =\

"Пандем" и это... "Эмигрант" вроде - вообще очень слабые книжки

Поделиться сообщением

На мой взгляд русская фантастика сейчас намного сильнее западной.

Логинов - "Далайн", "Свет в окошке", Лазарчук - "Посмотри в галаз чудовищ", "Кесаревна Отрада", "Абориген", "Мой брат Иешуа", Брайдер и Чадович - "Евангелие от Тимофея", "Клинки Максаров" (и вообще весь цикл про Тропу), "Гражданин Преисподней", Марина и Сергей Дяченко - "Казнь", "Цифровой", "Мигрант", "Медный Король", Лукин - "Гений кувалды", "Катали мы ваше солнце", Линор Горалик и еще кто-то "Net/Нет", Олди - "Путь меча", конечно же Стругацкие и еще есть много хороших сильных авторов.

Если даже русскоязычные фантасты не превосходят западных, то уже точно стоят на одном уровне.

Так что зря вы так плохо отзываетесь о русской фантастике и фэнтези.

Кстати, еще о русской фантастике - почитайте классный двойной сборник Еврокон - "Убить чужого" и "Спасти Чужого" (по моему 2008 год - тогда даже на Западе признали, что русские фантасты пишут не хуже западных, а даже лучше)

Ключевое слово - "сейчас".

"Многорукий бог далайна" - 1995 год. "Посмотри в глаза чудовищ" -1997 год. "Кесаревна Отрада" - 1998 год. "Евангелие от Тимофея" - 1991. "Клинки Максаров" - 1993. "Катали мы ваше солнце" -1998. "Гений кувалды" - 1997. "Путь меча" -1996.

В те времена даже Лукьяненко писал неплохо...

Поделиться сообщением

(изменено)

90 - ые - это золото российской фантастики. Ну вы сравнили, конечно.

Одна трилогия Перумова чего стоит. А что с ним сейчас? Эх...

Изменено пользователем Goldi

Поделиться сообщением

Я смотрю российская фантастика почила в бозе а 2014г. судя по форуму .

А между тем, не так давно мной была прочитана просто замечательная вещь- Сергей Жарковский "Я Хобо- времена смерти". Вот всем могу порекомендовать. Заявлена как первая часть трилогии, но что- то мне подсказывает, что это не так- вообщем все и так ясно...Не стоит завершенную вещь растягивать! Читается поначалу тяжеловато, но потом втягиваешься и понимаешь- именно такой стиль в данном случае самое оно...Много неожиданных поворотов- особенно неожиданное превращения из жесткой НФ в гораздо более удобоваримую большинству читателей мягкую форму с фентезийными мотивами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу