Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Total War: Atilla

Рекомендуемые сообщения

c3849bab03dca1dc81397b54e77a6da0.jpg


Платформы: [PC] | Жанр: RTS

Разработчик: Creative Assembly | Издатель: SEGA

Дата выхода: 2015


"It takes less courage to criticize the decisions of others than to stand by your own."


Очередная игры серии Total War, являющаяся идейным и фактическим наследником Rome II. В этот раз Империи грозит погибель от Атиллы и его бесчисленных армий.


  • возвращение династического древа
  • применение тактики "выжженной земли"
  • баррикады
  • применение гражданских в бою
  • арбалеты

 

 

 

 

 

Интервью:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг?

Сразу после релиза - да, Рим 2 был очень сырой, из-за этого я жутко подгорал и строчил гневные комменты на профильных порталах. =) Однако сейчас, со всеми патчами, он просто отличный. Единственный для меня минус - факелы.

И сейчас такой- же. Его пройти на один раз хватит чтобы забыть на очень долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял, а Атилла - это не аддон, а отдельная игра что ли? Я думал будет как "варворское дополнение" для первого Рима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял, а Атилла - это не аддон, а отдельная игра что ли? Я думал будет как "варворское дополнение" для первого Рима.

отдельная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельная игра

На сайте Играмании рецензию прочитал, там придерживаются мнения, что лучше бы Атилла был аддоном, чем полноценной игрой. Скоро выйдет, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стимовских обзорах люди хвалят Отиллу за оптимизацию и незабагованность. Люди, откуда взяться багам и тормозам, когда ещё рим2 полностью патчами довели до ума, а это он же по сути и есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так, лицам, у которых сердце болит за Отечество, которые люто ненавидят "норманнскую" теорию, не помешает быть готовым к психозу. В игре не только руги и варины - германцы, но и склавины с антами, если глядеть на религию. Таким образом русы были шведами задолго до призвания Рюрика.  :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра зело радует пока. Хардкор и сурвайвал. По крайней мере за данов.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начала играть. Первые 30 минут не нравилось, потом втянулась, распробовала - супер!

 

Усилили стратегическую часть, и наконец-то (после 15 лет, по-моему?) игра стала настоящей стратегией, где на первом месте события на стратегической карте, а столкновения армий - дело вторичное. Если хорошо продумывать политику-экономику, битвы можно проводить на автомате. Играю на предпоследнем уровне сложности - атмосферно, интересно, денег всегда не хватает :)

 

Багов почти нет, но встречаются - у меня игра 2 раза вылетала перед началом хода.

Изменено пользователем Aine 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Total War: Attila предусмотрены графические настройки для грядущих видеокарт

Разработчики из студии The Creative Assembly заявили, что максимальные настройки визуальной составляющей в новой стратегии Total War: Attila предназначены для видеокарт, которые еще не представлены на рынке.

Всего в игре пять уровней настроек графики:

  • Max Performance – интегрированные и старые видеокарты
Performance – видеокарты уровня low endQuality – видеокарты уровня mid rangeMax Quality – видеокарты уровня high endExtreme Quality – видеокарты, которых пока нет на рынке

Также игра предлагает опцию Advanced, позволяющую управлять различными настройками графики.

www.gametech.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впервые в TW я оказываюсь в ситуациях, когда жмут со всех сторон, деньги в минус, продовольствия мало, опции ограничены. Плюс еще внутренняя политика подкидывает проблем. Советую поиграть за данов (из DLC) вот это хардкор. Высокая сложность теперь соответствует названию.

 

За ЗРИ имеет смысл всё сжечь сразу же кроме Италии и Британии. Окопаться, решить проблемы и заново мир покорять.

 

Не без багов, периодически вылетает в конце хода, плюс оптимизация всё же хромает. Отсутствие крови бесит, надеюсь быстро выпустят очередной blood&gore

 

 

Алсо, советую для начала играть на среднем уровне сложности. Он влияет в основном только на AI сражений, дает совершенно лютые бонусы противнику по морали.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую поиграть за данов (из DLC) вот это хардкор.

За северные фракции сложность средняя. Я сама играю за саксов - тяжело, но я понимаю, что в середине карты было бы гораздо тяжелее. Настоящий хардкор - это Западный Рим, несмотря на его огромные размеры. А самая легкая фракция - Империя Сассанидов, они в тепле, на отшибе и с вассалами.

 

За данов, ютов, франков и саксов лучше сразу плыть в Британию и ее захватывать. После захвата острова можно развиваться даже без союзников, в полной изоляции и со сплошными врагами на материке.

 

 

Алсо, советую для начала играть на среднем уровне сложности. Он влияет в основном только на AI сражений, дает совершенно лютые бонусы противнику по морали.

На политику и дипломатию тоже влияет. У меня все соседи "дружат против меня". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
За северные фракции сложность средняя. 

 

 

За данов именно высокая.

 

плыть в Британию и ее захватывать. После захвата острова можно развиваться даже без союзников, в полной изоляции и со сплошными врагами на материке.

 

 

Завалят и замочат соседи если поплыть не укрепившись в домашнем регионе. Балтика, остров, а потом грабить Рим и Константинополь с моря.

 

На политику и дипломатию тоже влияет. У меня все соседи "дружат против меня". 

 

Искусственная сложность бесит. Как и буст к морали врагов. Вроде играл в серию сотни часов, начиная с первого меда, а на тактике (на высоком) валят.

 

За ЗРИ все ясно. Сжечь сразу всё кроме италии и британии (плацдарм и колония на будущее). На вырученные деньги окопаться, перестроить экономику, санитарию и снова мир завоевывать. В т.ч. и ВРИ

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если за Рим всё нафиг пожечь, то не случится ли социалистическая революция? Там же после поджога общественный порядок у всех ещё не сожжённых в лютые минуса уйдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ошибаюсь, штраф идет не на все провинции, а только на соседние.

Изменено пользователем twistkefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если за Рим всё нафиг пожечь, то не случится ли социалистическая революция? Там же после поджога общественный порядок у всех ещё не сожжённых в лютые минуса уйдёт. 

Случится, для этого надо быстро сформировать наемнические армии в оставшихся провинциях и замочить мятеж в зародыше, параллельно отступая всеми легионами на юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За данов именно высокая.

 

 

Завалят и замочат соседи если поплыть не укрепившись в домашнем регионе. Балтика, остров, а потом грабить Рим и Константинополь с моря.

Я вообще оставила поселение на материке, отправив всех в Британию. Миграция, в общем, и эта тактика себя полностью оправдала. За данов я бы сделала так же, но это дело вкуса.

 

Искусственная сложность бесит. Как и буст к морали врагов. Вроде играл в серию сотни часов, начиная с первого меда, а на тактике (на высоком) валят.

Да, согласна. У меня на предпоследнем уровня сложности элитные войска еле-еле превосходят вражеских новобранцев в равных условиях. С увеличением сложности компьютер не становится умнее, у него просто циферки больше... Спасает пауза, непроходимая тупость ИИ на тактических картах и прокачка полководца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто в игре есть "военный магистр"? Ни одного джедая в игре не видел, а до тамплиеров ещё далековато по времени. Откуда же тогда магистры взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а кто в игре есть "военный магистр"? Ни одного джедая в игре не видел, а до тамплиеров ещё далековато по времени. Откуда же тогда магистры взялись?

Перевод однако.

 

Не магистр, а магистрат вероятно. Административная должность, римские корни.

 

 

 

у него просто циферки больше

Раньше это было не так заметно. Всегда на высоком играл. FOTS так вообще эталоном был.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше это было не так заметно. Всегда на высоком играл. FOTS так вообще эталоном был.

Как раньше было, на средней сложности твои бойцы и враги равны 1 к 1, на высокой 1,5 к 1, на максимуме 2 к 1. И "Самураи" нифига не эталон, потому что кроме циферов врагу даётся огромный эффект ужаса или у тебя идёт не менее огромный штраф на боевой дух, отчего вся армия могла разбежаться ещё до скрещенных мечей. Эталон это второе Средневековье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раньше было, на средней сложности твои бойцы и враги равны 1 к 1, на высокой 1,5 к 1, на максимуме 2 к 1. И "Самураи" нифига не эталон, потому что кроме циферов врагу даётся огромный эффект ужаса или у тебя идёт не менее огромный штраф на боевой дух, отчего вся армия могла разбежаться ещё до скрещенных мечей. Эталон это второе Средневековье.

В сёгуне никогда такого не замечал. Играл на харде всегда. Вызов был, но без фанатизма.

 

Мед 2 имел 2 уровни сложности - кампании и битвы, мне этой фишки не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сёгуне никогда такого не замечал. Играл на харде всегда. Вызов был, но без фанатизма.

 

Мед 2 имел 2 уровни сложности - кампании и битвы, мне этой фишки не хватает.

Сложность битв можно настроить по ходу самой кампании, просто зайди в настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В сёгуне никогда такого не замечал. Играл на харде всегда. Вызов был, но без фанатизма.

Можно было бы сказать что я врунишка, но я играл в совместной компании с товарищем Brainer. Враг укрепился на холме, я маневрировал минут пять, комп на всё это плюнул и атаковал кучей. Мои олухи разбежались. Я и мой товарищ одинаково прифигели.

И не было фанатизма? Да ладно, ещё был какой и там была реальная жесть. Но мне нравилось в это играть, если честно.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность битв можно настроить по ходу самой кампании, просто зайди в настройки.

Миллиард лайков тебе, барыня.

 

Стой, в сёгуне тоже эта опция была?

136578158867.jpg

 

 

 

Можно было бы сказать что я врунишка, но я играл в совместной компании с товарищем Brainer. Враг укрепился на холме, я маневрировал минут пять, комп на всё это плюнул и атаковал кучей. Мои олухи разбежались. Я и мой товарищ одинаково прифигели.

С холма, кучей.

Ничего удивительного.

 

У меня как-то 1 замковый самурай (единственный, кто выжил на тот момент из всей армии) обратил в бегство пол стека вражин во время осады. Те были уже вымотанные и потрепанные. У кровавым DLC сцена была достойна фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ничего удивительного.

Ничего подобного. Спустились с холма и разбили в чистом поле. Бой был не на склоне, а в чистой местности. Холм тут при том, что я пять минут вокруг него нарезал круги, выжидая момент для атаки.  А комп тупо попёр в лоб и мои бойцы сразу же разбежались.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За данов именно высокая.

И не зря. Со старта война с двумя германскими племенами на юге - Варинами и Ругами а последние в отличных отношениях с северным скандинавским соседом - Гётами, в итоге и они объявляют войну. Тупо давят количеством, два раза начинал за Данов, два раза выносили совместными действиями Ругии и Гёты. Хз как за них играть.

 

За Аланов пробовал, другие кочевники быстро разбили. Если добавят играбельных Славян то это будет хардкор похлеще чем за ЗРИ, с самого начала тьма кочевых племен в округе, которые постоянно грабят территорию и совершают набеги.

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...