Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Total War: Atilla

Рекомендуемые сообщения

c3849bab03dca1dc81397b54e77a6da0.jpg


Платформы: [PC] | Жанр: RTS

Разработчик: Creative Assembly | Издатель: SEGA

Дата выхода: 2015


"It takes less courage to criticize the decisions of others than to stand by your own."


Очередная игры серии Total War, являющаяся идейным и фактическим наследником Rome II. В этот раз Империи грозит погибель от Атиллы и его бесчисленных армий.


  • возвращение династического древа
  • применение тактики "выжженной земли"
  • баррикады
  • применение гражданских в бою
  • арбалеты

 

 

 

 

 

Интервью:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз как за них играть.

 

Сразу вынести и сжечь поселение Варинов наемниками. Примерно +2500 монет на первом же ходу. Далее уйти в оборонку, рыбный порт, санитария, апгрейд города. Дождаться когда Ругии пойдут сушей на тебя, быстро ударить по их дому, так же разграбить и сжечь. Желательно правдами и неправдами с Гётами заключить договор и занятся Англами (так же сжечь и разграбить). Потом захват Ютов. И только потом берем Гётов. Захватываем только поселения норвегов домашней провинции, чтобы не растягивать границы. Доходим до отрядов хирдов и далее грабим франков и саксов, потом оседаем в британии.

 

У "викингов" совершенно адовые команды (особенно у данов) на кораблях. Можно только флотом грабить города, высаживая десанты с боевых кораблей. До этого артиллерией корабельной сжечь дома (сразу большой минус морали и атаки гарнизону).

 

Это всё на высоком уровне сложности кампании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сразу вынести и сжечь поселение Варинов наемниками. Дождаться когда Ругии пойдут сушей на тебя, быстро ударить по их дому, так же разграбить и сжечь.

У меня факел не поднимется. А, вот, на то, как варяги руси выносят викингов, я бы посмотрел.

 

Варинов и ругов можно назвать германцами только географически. Что касается праславян, то у тех же венедов гаплогруппа R1a.

http://pereformat.ru/2015/02/veneti/

Венеды в своё время колонизировали Рюген, где практиковалось поклонение священному коню. И такое совпадение, что энеты/венеты/венеды/венды вышли из Трои, когда та пала. Надо ли напоминать о Троянском Коне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня факел не поднимется. А, вот, на то, как варяги руси выносят викингов, я бы посмотрел.

 

Погоди, а кого в Атилле можно славянами назвать? 

 

В Barbarian Invasion они были как фракция, но я не помню где.

 

Сжигать надо ибо трейт норманнов на грабежь и тупо сил не хватит в такой обстановке держать фронт. Можно еще разграбить и данником сделать, но так денег меньше чем схема разграбить и оккупировать -> сжечь.

 

 

А, вот, на то, как варяги руси выносят викингов, я бы посмотрел.

Тем более что так и было. Дали люлей (что вообще не очень многие смогли сделать), а потом позвали помочь установить контроль над торговлей. Но я сомневаюсь, что будет Slavic forefathers dlc. Вот про пиктов и Ко точно будет.

 

 

Я фигею. Уже второй культурный пак выпустили. До патча. Причем играем в ту же версию, что и журналисты получили до релиза. Нет, я всё понимаю, но это уже за гранью приличий.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погоди, а кого в Атилле можно славянами назвать? 

 

Приехали. В одном из прошлых сообщений я уже ныл. Склавины, анты и венеды - это праславянские племенные формирования. И в Аттиле венедов поместили примерно на территорию ильменских словен, которыми позже был призван на княжение Рюрик - внук словенского князя Гостомысла.

 

Варины и руги - это южно-балтийские славяне. А ободритские князья (Рюрик был сыном дочери Гостомысла и ободритского князя Годолюба(?)), ведут свой род вроде как от королей вандалов (они же - венедалы, что близко к тем же венедам).

 

Тут надо понимать следующее: изначально германцами окрестили те племена, которые в Риме не могли причислить ни к галлам, ни к скифам/сарматам. Неформатные они были. Германцы в этногенетическом смысле - это видимо результат столкновения миграционных потоков из Западной Европы и Русской Равнины. И постепенно с точки зрения славянских народов немецкий элемент всё больше и больше доминировал. Так называемые "западные европейцы" - это потомки тех, кто принёс гаплогруппу R1b и культуру колоколовидных кубков с севера Африки на юг Испании примерно 4800 лет назад. Насколько я понимаю, это были финикийцы. При этом местное население подверглось истреблению. Так почти исчезла гаплогруппа I1 и I2 - остатки перебрались частично в Британию, частично - в Скандинавию, а частично пополнили ряды будущих ариев, которые в большинстве своём были гаплогруппы R1a. 

 

Арии шли на Русскую Равнину и примерно 3900 лет назад расщепились на русо-ариев, ирано-ариев, индо-ариев. Часть ариев доходила до Сирии и Египта, а самые дальние арии-скифы дошли до Монголии. Арии в отличие от эрбинов не были склонны к резне и спокойно уживались с местными, женились, например, на монголоидных женщинах. Соответственно, их потомки по мужской линии - это носители гаплогруппы R1a, хотя антропологические черты могли наследоваться от азиатских матерей, хотя некоторым из арийских формирований довольно долго удавалось сохранять "истинные арийские" черты. Апологеты Евразийства, например, отождествляют европейских гуннов с азиатскими сюнну-хунни. Вот только разрабы в "Аттиле" сильно утрировали эту гипотезу, и все кочевники с востока у них предельно монголоидны, как и одежда. Но гунны античными авторами описывались, как бритоголовые, у некоторых были при этом на затылке косы, а их лица были изрезаны ритуальными шрамами. И они кремировали своих покойников. Порой гуннов отождествляли со скифами, а после аваров - с гуннами. А ещё у Чингисхана внешность была подозрительно "славянской". И ДНК-генеалогия объясняет, как такое могло быть.

 

Но были и те потомки ариев, которые стали возвращаться в Европу в период от 3500 лет назад. Юлий Цезарь вёл свой род от Энея, в основание римской государственности внесли вклад венеты. Исконные кельты, принёсшие своё имя и друидические культы в Галлию, а так же вернувшие в Европу "индоевропейские" языки - это тоже R1a, найденные в зоне Галльштатской культуры, возвращавшиеся на Запад. А севернее формировались так называемые германцы. В частности, на территории Германии так же происходила диффузия ариев и эрбинов (их потомков) + позже к этногенезу подключились и ребята из южно-балтийской ветви гаплогруппы N1c.

 

И в итоге есть основания думать, что исконные "германцы", в частности их религия, это - те же "славяне". Культы Одина и Тора - это не те религии, которые были в ходу у античных германцев. Просто эрбины принесли в те земли свою культуру (или исказили местную) и приватизировали местный термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересно, спасибо за ликбез. Схоронил.

 

Но теперь мне тоже стало стремно сжигать Варинов и прочих "наших". А за Данов ведь я играть буду еще много раз.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А за Данов ведь я играть буду еще много раз.

Можно поизвращаться над извращениями и добиться союза, а то и объединения. Династические браки меж ними - часть реалий. Я в Риме 2 как-то начал за свебов и пытался создать конфедерацию с ругами. В итоге забросил кампанию, но до этого успел с помощью одного лишь воеводы на конях раздолбать вражий стек и взять ачивку.

 

Кстати, к праславянам можно и лужицких сербов отнести, у них история вообще лихо закручена: я толком и не понял, пришли ли они в Сербию или из неё, но как-то поучаствовали в этом тёмновековом бедламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно поизвращаться над извращениями

Мигрировать на восток к ладоге, повесить щит на воротах Константинополя и принять греческое христианство!

TW всегда был больше про ролплей, а не про историю и стратегию.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

повесить щит на воротах Константинополя и принять греческое христианство!

А во франкской империи принять тэнгри.  :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шанс, что в будущем будет DLC про древних славян и будут переработаны религия, юниты и т.д. Вот как в скором времени сделают с Лангбардами, Алеманами и Бургундами.

 

ЗЫ. Давно не видел такой бездарной локализации как в Атилле, к тому же из-за нее еще и игра вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть шанс, что в будущем будет DLC про древних славян и будут переработаны религия, юниты и т.д

Это было бы замечательно, но не хотелось бы лишний раз пребывать в иллюзиях. С чего разработчикам перерабатывать религии и внешность некоторых фракций? Неужели на них уже успели обрушиться недовольные сложившимся положением вещей? В таком случае косяки вероятно были более значимые и массовые, чем германизированные славяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего разработчикам перерабатывать религии и внешность некоторых фракций?

Что бы срубить бабла с фанатов, очевидно же. =) 

Будут в точности те же Culture pack как и в Риме 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подождать ещё полгодика, пока выпустят 3-е или 4-е длц, и купить на летней распродаже с хорошей скидкой. 

Как было раньше хорошо - победил фракцию в бою - можешь в кампании играть теперь и за неё без всяких паков культур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Как было раньше хорошо - победил фракцию в бою - можешь в кампании играть теперь и за неё без всяких паков культур.

descr_strat.txt

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

descr_strat.txt

Как было тогда просто.  :happy:

 

Сейчас такой фокус уже не прокатит. Если раньше все нации были уже полностью укомплектованы с релиза, то теперь приходиться ждать Culture pack и переработку фракций. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вылечить вылета после 10 ходов? или ждать годика два как это было с Римом 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг локализации. Сменить на инглиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в настройках стима я так понимаю?

Локализация это вообще отдельная тема, унылей было только в девинити. мда за державу обидно.

Сейчас попробую.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В свойствах игры. Нажать на игру в списке правой кнопкой мыши. Внизу появившегося меню.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, уже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять зафейлили локализацию? Да что ж это такое, прямо чума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно. но пока лучше с англ. версией поиграю.  

Мне показалось, что аттила все таки гораздо ближе к классической роме чем рома 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аттила ближе ко второму Сёгуну, чем к какому либо Риму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй да. подзабыл не много. прикольно все таки из не отесанных варваров делать ярых фанатиков православия\католичества. потом все остальные племена неистово минусует, особенно доставляет после союза с римсками империями. хехе. да аттила значительно круче вышел чем рим 2. пожалуй доверие к креативам повысилось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера серии исполнилось 15 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...