Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Крафт и кастомизация

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_8.jpg

Новое видео, в котором вы сможете увидеть преимущества крафта и кастомизации Dragon Age: Inquisition. Создайте свою уникальную Инквизицию, изменяя внешний вид последователей и их боевую тактику. Собирайте рецепты и создавайте сильнодействующие зелья и специальные улучшения. Исследуйте мир и смешивайте ингридиенты для создания уникальных предметов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клятые консолi Во всем виноваты они!!1

Кто не скачет, тот консольщик! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я например в скарим играю на геймпаде. и мне списак удобен.

на геймпаде особо вымораживает списки стиками листать..

табличный в разы удобней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако же эта "рамка", картине необходима, несмотря на ее второстепенную роль.

 

Окай выражусь иначе, бороться надо не с симптомами а с болезнью. На вычурный интервейс будет всем с высокой горы если содержание - так себе. А насчет такой банальности того КАК выглядят окошки в которых портреты сопартицев, то прошу прощения, ждите милости мододелов. Там вам и поп дизайн сделают и шмоб, хлюп, и Хеви метал, и фентези и фантастику. Только бы руки дошли. Сейчас в интерфейсе ничего лишнего. И отвлекающего.

Интерфейс в первую очередь должен быть информативным и интуитивным. Дизайн дело десятое.

Ну для людей рамочка важней сюжета. Что поделать времена и нравы.

я и в ДАИ наверно буду играть на геймпаде. возможно а может и не буду еще не решил.

Удачи. Я их не понимал, не любил и в силу финансов они у меня не в почете. Кто бы что не говорил что они там трижды сделаны для игры и прочим ла-ла-ла-ла. Кому удобно? Рад за вас. Для кого то только так и можно играть. Мне лично? No. (с) Аришок.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арронакс, ну стилистического бардака тоже не должно быть. Хороший пример влияния качества портретов, на усиления атмосферы- очень спорная D3 (причем я к ней отношусь скорее отрицательно). Но именно качественная их отрисовка, подчеркивающая изначальные задумки дизайна, заставляет восхититься общей композицией даже меня (хотя я поклонник направления, выбранного в D1 и D2).

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окай выражусь иначе, бороться надо не с симптомами а с болезнью. На вычурный интервейс будет всем с высокой горы если содержание - так себе. А насчет такой банальности того КАК выглядят окошки в которых портреты сопартицев, то прошу прощения, ждите милости мододелов. Там вам и поп дизайн сделают и шмоб, хлюп, и Хеви метал, и фентези и фантастику. Только бы руки дошли. Сейчас в интерфейсе ничего лишнего. И отвлекающего.

Я тебя прекрасно поняла с первого раза, спасибо. У меня претензий к самой игре пока нет, да и к разработчикам в целом, если не разбрасываться по мелочам. Слишком много ценного у них есть, чтобы говорить о неизлечимой стадии рака...

Только вот я пыталась донести в своем посте то, что оформление все же играет роль. И оформление, впрочем как и наличие стиля не ограничивается одними "окошечками" для персонажей, увы! Если бы все было так просто.

Подумай, даже дешевая игра лишь прибавит в цене, если в ней будет выдержан стиль и оформлена она будет по высшему разряду.

Не стоит недооценивать мелочи и детали. Не даром Apple в свое время выплыли на этом в немалой степени.

Солидность как раз таки и поддерживается своим вниманием к деталям. Скажешь не так?

 

В любом случае игра не проиграет, если будет чуточку не лишена вкуса.

 

Ну для людей рамочка важней сюжета. Что поделать времена и нравы.

 

Для людей важней сюжет, прости если, к примеру в моих словах, моя мысль не была донесена.

Однако помимо сюжета, есть еще не мало таких вещей, о которых стоило бы позаботиться.

Ну, или если не принципиально покупай валенки на зиму вместо обуви. Не принципиально. Ведь детали не важны... Пфф

 

А у нас тут очень много любят тролить. Ой, посмотрите, у роги с луком нет за спиной сумки для стрел! 0_0

Какие яркие краски в пейзажах! Посмотрите, у этой Вивьен губы ботексом набиты.... бла бла бла бла на тысячу страниц.

 

Сухой сюжет нужен? Ну вон, игра вышла Депрешн квест кажется.

Нет, милые, на одном сюжете не выплыть.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Вообще, я смотрю, на форумах куча народа, который знает, как сделать игру лучше Биоварей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Вообще, я смотрю, на форумах куча народа, который знает, как сделать игру лучше Биоварей...

Если мне где-то жмёт надо говорить об этом портному, хотя ты сам шить не умеешь.

"Главное чтобы костюмчик сидел!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Вообще, я смотрю, на форумах куча народа, который знает, как сделать игру лучше Биоварей...

Сделать лучше, хуже. Я, например, высказала свое мнение. Выскажу его и самим БВ (только текст бы подкоректировать, с учетом моего знания английского).

Я не ною на протяжении всех новостей, что здесь появлялись. Не тролю.

Решила разок серьезно порассуждать, потому что было интересно мнение других (в том числе и профессионалов, а это позволило бы мне самой чему то научиться из всех этих рассуждений).

Я не написала "БВ отстой, потому что они не запилили мне то, что я хочу".

По моему, я вполне конструктивно подошла к описанию проблемы.

И между прочим, по большей части в остальных случаях БВ защищала, потому что эту игру действительно люблю.

Нет, я не знаю как запилить такой сюжет, как у них. Такие классные образы персонажей. Или как лучше программировать (хотя и училась этому в колледже, где большей частью рисовала на задних страницах тетрадей).

Но я рассуждаю с точки зрения своей профессии.

И мне кажется, БВ были бы полными идиотами, если бы хотя бы чуточку не смотрели в сторону игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать лучше, хуже. Я, например, высказала свое мнение. Выскажу его и самим БВ (только текст бы подкоректировать, с учетом моего знания английского).

 

Я говорила в общем. Вы выразились действительно конструктивно.

Но костюмчик шьют не только конкретно на кого-то, но и на всех, у кого компы есть.

Вот и представьте, что заваливаемся мы, значит, многомиллионной толпой к портному и начинаем его давить своим ИМХО. Мне лично, совершенно и абсолютно стиль ДАИ нравится. В ДАО был Мор, полная безнадёга, Ферелден, и капли крови, мрак, темнота - там были к месту. В ДА2 у нас Казематы, Вольная Марка, конфликт магов и храмовников и, как по мне, стиль опять же идеально вписался в контекст игры.

В ДАИ уже совершенно другая история и Орлей, который сам по себе обязывает быть стильным и модным, и вот тут уже пятна крови, как для болонки - боевая броня.

 

Разработчики сами говорили, что Dragon Age - это игра не о ком-то конкретном, а об эпохе. Разные места, разные стили... но вот идея одна. И мне лично безумно нравится идея с картами Таро и общим стилем нашей Инквизиции. А значит, у нас тут уже два человека с диаметрально противоположным взглядом на стиль.

Это дело вкуса, только и всего.

И в сторону всех людей на планете, учитывая мнение каждого, смотреть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Разработчики сами говорили, что Dragon Age - это игра не о ком-то конкретном, а об эпохе. Разные места, разные стили... но вот идея одна. И мне лично безумно нравится идея с картами Таро и общим стилем нашей Инквизиции. А значит, у нас тут уже два человека с диаметрально противоположным взглядом на стиль.

Это дело вкуса, только и всего.

И в сторону всех людей на планете, учитывая мнение каждого, смотреть невозможно.

 

Если бы смешение стилей было сделано бы с "умом". Тогда да.

А вообще, на кой черт эти профессионалы сдались? Пф, симпатично и ладно.

Вы меня извините, но только слепой не заметит, что стиль разный не просто в зависимости от территории.

Он вообще разный. Интерфейс из ГТА, а любимые Таро из стиля "модерн" начала 20 веков..

Я говорю о другой точке обзора.

 

Но вы правы, спорить не о чем. Тем более, если оба человека уверены в своем мнении.

 

Добавлю к тому же, что учитывать мнение каждого невозможно, да,

однако кто сказал, что мнений вообще высказано быть не должно.

Иначе где найти хоть какое то мнение? И как совершенствоваться?

Только глупец будет говорить: "Я - само совершенство", простите.

Мне повезет, если они меня услышат, но это не значит, что я должна молчать в тряпочку.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окай выражусь иначе, бороться надо не с симптомами а с болезнью. На вычурный интервейс будет всем с высокой горы если содержание - так себе. А насчет такой банальности того КАК выглядят окошки в которых портреты сопартицев, то прошу прощения, ждите милости мододелов. Там вам и поп дизайн сделают и шмоб, хлюп, и Хеви метал, и фентези и фантастику. Только бы руки дошли. Сейчас в интерфейсе ничего лишнего. И отвлекающего.

Ну для людей рамочка важней сюжета. Что поделать времена и нравы.

Удачи. Я их не понимал, не любил и в силу финансов они у меня не в почете. Кто бы что не говорил что они там трижды сделаны для игры и прочим ла-ла-ла-ла. Кому удобно? Рад за вас. Для кого то только так и можно играть. Мне лично? No. (с) Аришок.

вообще то я играю на ПС просто с джостиком. и не всегда. т.к. то же предпочитаю играть РПГ на клаве просто иногда интересно как это играть на геймпаде. а консоль я покупать даже не собираюсь с финансовой точки зрения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако кто сказал, что мнений вообще высказано быть не должно.

это не значит, что я должна молчать в тряпочку.

 

А я это где сказала?

Мне вот, например, не нравится боёвка. Точнее, она мне нравится, но вот со спецэффектами они дали лиха. Я тихо и спокойно пошла и написала об этом Биоварам. Мол, извините, но это вот выступление фокусников смотрится не очень солидно, на мой взгляд... "Всё смешалось, люди, кони..." Фиг поймёшь, где враг, где друг, вражью ли ты голову с плеч сносишь или это голова Кассандры...

Мне сказали спасибо за моё мнение. И было это ещё до того, как игра в финальную стадию перешла. А дальше они уже пусть сами по статистике мнений смотрят.

Я пишу о том, что нет смысла доказывать свою точку зрения здесь. Высказать, обсудить? Да, для этого форумы и нужны, но если вы хотите увидеть изменения, игроки вам всё равно ничего не наколдуют, вы и сами это прекрасно знаете и писали, что собираетесь письмо потом по прямому адресу отправить.

Я могу с вами согласиться, могу не согласиться, но реально ситуацию изменить могут только Биовары, а они учитывают не личное ИМХО, а статистику по наибольшему числу голосов/мнений. Причём свой взгляд на ситуацию они тоже учитывают. Там не дети малые без опыта работы сидят всё-таки.

 

И на одно ваше конструктивное мнение приходится 100500 всякого "профессионального" бреда из разряда:

- А, ну да... Ничё так. Но вот если бы ещё слон летал и муравьи через скакалку прыгали, то было бы вапще! А так не то... Стопудово пивовары обанкротятся! Делаем ставки, кто "за"?

 

И моё "возмущение", о котором вы упомянули, было направлено в ту степь, а не в вашу. Но вы это приняли на личный счёт.

В общем, я не вижу смысла продолжать этот спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивать игру буду только когда поиграю в нее , а пока скажу одно - графикой я доволен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nagnele я ведь сразу сказала почему я хотела поговорить об этом здесь на форуме. Мне было именно что интересно мнение людей.

 

А письмо БВ я составила. Жду только друга для корректировки.

Я ведь тоже не настолько глупая, чтобы верить в чудо, что снизойдет в лице одного из разработчиков до этого форума.

 

Хорошо, только один вопрос, куда конкретно нужно писать? Куда писала ты?

Такими вещами я по обыкновению не занимаюсь.

Можно в ЛИ, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут смотрю в теме идёт уже "борьба" магов с храмовниками)))Жаль только, что словесная)) :bomb: :D

Изменено пользователем Smiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В интернете опять кто-то не прав" (с). Может я и не просвещенное быдло, но если игра будет интересна именно в плане сюжета, то лично меня рамочки тревожить не будут совершенно. Странно наблюдать за тем, как сначала находятся те, кто знает, как лучше что-то сделать в игре, а потом начинают возмущаться, мол биовары слишком много обращают внимания на капризы фанатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но если игра будет интересна именно в плане сюжета

 

Навряд ли будет интересна..
Это же Биоваре. Обычный эпос борьбы бобра с ослом.
Изменено пользователем WilSon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Навряд ли будет интересна..
Это же Биоваре. Обычный эпос борьбы бобра с ослом.

 

Да в большей части РПГ так. У биоварей хотя бы местами присутствует вариативность, а то ведь полно игр, где диалоги - замаскированные монологи, тебе говорят, говорят, говорят, а ты лишь уточняющие вопросы задаешь, после чего шуруешь в заданном направлении, ибо никого мнение твое не интересует. Игр же, где можно поиграть за злодея, вообще по пальцам одной ноги сосчитать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в большей части РПГ так

и это огорчает..

 

Игр же, где можно поиграть за злодея, вообще по пальцам одной ноги сосчитать можно. 

на ум приходит ток Overlord и Dungeon Keeper(и подобные ему типа Evil Geniuses)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В интернете опять кто-то не прав" (с). Может я и не просвещенное быдло, но если игра будет интересна именно в плане сюжета, то лично меня рамочки тревожить не будут совершенно.

Сразу видно, вы поняли суть ... :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и это огорчает..

 

на ум приходит ток Overlord и Dungeon Keeper(и подобные ему типа Evil Geniuses)

Ума не приложу, почему не развивают направление? Всех-не всех, но многих уже достала шарманка: "Приветствую тебя, Избранный! Твое появление предсказывалось в легендах 100500 лет назад! Ты и только ты можешь спасти наш мир от неминуемой жопы, которая накроет нас уже вот-вот, так что возьми этот деревянный меч и кожаные стринги, а затем тащись через всю карту передать кому-нибудь очередную ненужную безделушку и да помогут тебе боги!". А мне вот вспоминается Neverwinter Nights 2 (по крайней мере, там нужно было спасать не столько мир, сколько свою шкуру, и в конце можно было встать на сторону зла, что вообще редкость), да квест один - Lucius, хотя в нем больше идея интересна, чем исполнение, кровавости, например, однозначно не хватило

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещается:
• 3.4.1. Использование открытого и завуалированного мата, написание грубых по тону сообщений либо сообщений, прямо или косвенно оскорбляющих пользователей, Администрацию или третьих лиц, как на форуме, так и в личной переписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...