Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Прямая трансляция на Twitch №2

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_4.jpg

Внезапно BioWare объявили о новом лайвстриме на Twitch. Присоединяйтесь к просмотру в 21:00 МСК, не пропустите новый геймплей и демонстрацию редактора персонажей!

BzhFpY4IcAADyTR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле? Не понял о чем ты.

Я сказал, что Ведьмак реалистичнее. Это объективно. Что плохого то?

Да прикол из TiX вспомнился "Зря ты так Стас про... " и переплелся с вайном в не утихающем противостоянии по поводу Игры-Которую-Нельзя-Называть и фэнов ДАИ...

(кстати, кажись права была))

Похоже даже немного на то, как в детстве пытались вызвать с детьми из зеркала Кровавую Мэри...

Такое же ощущение, что поднимется из глубин этого форума нечто ужасное...

 

Ладно. Просто неудачная шутка. Хотя с частью про "реалистичнее" сама невольно сознавалась и все же не отказываюсь и от слов про интересную "атмосферу" окружающего мира в ДАИ. Ведь не только стиль "реализм" может присутствовать в играх.

И это не есть плохо или хуже

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя у меня тут нет ни климата, ни темперамента, но доводилось видеть на улице бабуль с усами. Но не щетиной все-таки. А вообще хотели реалистичности - получите  :tongue:

К слову, пора добавлять прыщи, забитые поры и проч.

Изменено пользователем Shriek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что добавили. Заставлять никого не заставляют, но выбор есть

Так это та и хорошо. Выбор это отлично. Вот если бы в Драгоняге ГГ был бы по образу к примеру АС где в АС 4 ты не можешь играть не кем другим кроме Эдварда, но вместо него дали бы бородатую женщину в ГГ, то тут можно было бы еще что-то говорить, возмущаться и брызгаться на окружающих всем известным и вполне конкретным веществом. А так... это получается не конструктивно и не продуктивно. Ведь выбор на то и выбор. Можно им воспользоваться, а можно и мимо пройти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квай, а почему наличие цветовой гаммы делает игру\фильм детским,ну или мультяшным? из за того, что каждая вещь имеет свой естественный оттенок или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квай, а почему наличие цветовой гаммы делает игру\фильм детским,ну или мультяшным? из за того, что каждая вещь имеет свой естественный оттенок или что? 

Цветовая гамма, а может и сами текстуры, размышляла я.

А может то что в отличие от Ведьмака чистого Некст ген как я поняла, ДАИ - кросс ген

Ребят, просто де факто там больше реализму, я долго докапывалась до скринов Ведьмака.

Скрипя сердцем, но да. Не признать нельзя.

Однако! Не будем забывать и о других стилях, кроме реализма.

И как уже сказала, ничего плохого здесь нет. Чего то вроде "хуже" тоже.

Просто у каждой игры есть свой образ. У ДАИ получается нечто смешанное.

Мне вот по душе яркие краски )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Во втором Ведьмаке тоже все было яркое, цветастое. Он тоже был мульташеским и детским? Цвета и гама не в коем образе не делает что-то детским и мульташеским. 

 

2) Как по мне, так наоборот. Внушает веру что игра хоть в чем то, да будет походить на DAO, а в чем-та даже и превосходить ее. 

1) Нет не был, там было все в меру. Цвета и гама в коем образе делают что-то детским и мультяшеским. Именно поэтому большинство мультиков ( американских разумеется) выдержано в определенных (ярких, резких и пр) тонах, ибо детям это нравится (впрочем многим взрослым тоже). Это я не спорю, говорю как есть.

2) Мне бы ваш оптимизм. Судя по боевке от ДАО вообще ничего не осталось, чисто ДА2. Причем, если вот здесь мне всё нравится ( тактический режим, нормальное кол-во вспышек, скорость боя)  

то в последних роликах всё как раз наоборот. Может это разные версии (ПК и консоли)?

 

Однако! Не будем забывать и о других стилях, кроме реализма.

И как уже сказала, ничего плохого здесь нет. Чего то вроде "хуже" тоже.

 

Я согласен. Просто я переживаю относительно того, как это будет выглядеть в итоге...

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен. Просто я переживаю относительно того, как это будет выглядеть в итоге...

 

Уверенна, что БВ справятся. На кону многое, а как мы вспомним основной гнев фанов в ДА2 был направлен именно на тему о локациях.

Так что волнения в сторону. Насчет боев не уверена. Но и в ДАО и ДА2 они были хоть и чуточку менее насыщенными, но все такими же цветастыми. Примеры уже приводила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Нет не был, там было все в меру. Цвета и гама в коем образе делают что-то детским и мультяшеским. Именно поэтому большинство мультиков ( американских разумеется) выдержано в определенных (ярких, резких и пр) тонах, ибо детям это нравится (впрочем многим взрослым тоже). Это я не спорю, говорю как есть.

Вот скрин из 2 Ведьмака. 

witcher_2_02.jpg

Картинка не на много темнее чем в DAI. В DAI только цвета понассыщинее. 

 

то в последних роликах всё как раз наоборот. Может это разные версии (ПК и консоли)?.

При чем тут разные версии? Разные игроки и уровни сложности. В DAO можно точно так же играть на нормале как и в последних видео к DAI. 

 

2) Мне бы ваш оптимизм. Судя по боевке от ДАО вообще ничего не осталось, чисто ДА2. Причем, если вот здесь мне всё нравится ( тактический режим, нормальное кол-во вспышек, скорость боя)  

А что не так в DA 2? Там только анимация другая. Скорость та же. Вопрос абсолютно серьезен. Что не так с боевкой DA 2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что не так в DA 2? Там только анимация другая. Скорость та же. Вопрос абсолютно серьезен. Что не так с боевкой DA 2?

В неё просто не интересно играть. Бой не раскладывается по взаимодействию твоих персонажей и противника, и не строится схемы боя. Например в ДАО: натыкаешься на группу врагов (мелочь, 2 желтые эмиссара и командир), с массового сна начинаешь бой, 1 эмиссара в клетку, фокус второго (танк ударом щита и дд сбитием с ног не дают колдовать), он лопается, дд добирать второго эмиссара, танк масс таунтом всех собирает, НО лучник (или кто нибудь с 2ручем) вешает раскол брони на танка (срезает броню по константе, и танк становится так же качественно защищен как лучник в кожанке), срочно силовое поле на него, под магов руну парализации, если кто нибудь сорвется (агро силовым полем не обнуляется, но и не набирается), эффективный контроль (сон или параличь) на командира, дальше дд выпипилвает мелочь, маг-контроллер не даёт им резвиться конусом холода, хил прекрывается рунами (сначала паралича потом отталкивания), и наконец всем скопом запиливаем командира. А ДА2 этого не даёт- на средней сложности половина боёв проходится спамом атак роги (когда он по всем прыгает), если не хватает, по очереди убивается все что выходит парой схем (атака 1 классом, атака вторым классом). Нету такого расчета и планирования боя, ты не отыгрываешь варианты в голове развитий событий, а просто реагируешь на происходящее- вышли еще 3 адда фриз магом, ударить варом. Это просто уровень другой, как будто это ДАО вышел после ДА2, и тактическую составляющую существенно развили и проработали. Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ДА2 этого не даёт- на средней сложности

ЛОЛ, т.е. тактику ты расписывал для ДАО на среднем? Потому что ДАО на среднем проходится точно так же на автоатаке, катаясь лицом по клавиатуре, без всяких там тактик.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь запись? Хочется посмотреть на бородатых гномок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за технических проблем не смогла посмотреть... но

 

БОРОДАТЫЕ ГНОМКИ??????

Это что за...??

Не не не.

Какой нафиг Толкин. Попахивает нечестивой солидарностью к...

Вот тут БВ я отойду в сторонку. И да растерзают вас на тысячу частей...

Солидарность солидарностью, но это уже слишком.

Я в шоке...

Нет, ошибки нет? Это точно?

Мне плохо, несите мне воды... сердце... разрыв шаблона сломал мне сердце...

Что- что? БОРОДАТЫЕ ГНОМКИ :shok:  :help: -с ума сойти!!! Мда ...лысые а теперь и бородатые женщины -редактор для самых зверских фантазий! Надо срочно посмотреть на это чудо как ролик появиться.

Хотя у меня тут нет ни климата, ни темперамента, но доводилось видеть на улице бабуль с усами. Но не щетиной все-таки. А вообще хотели реалистичности - получите  :tongue:

К слову, пора добавлять прыщи, забитые поры и проч.

А в инвентарь бритву- теперь и для женщин,чувствую буду ржать лазая в этом редакторе :-D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- что? БОРОДАТЫЕ ГНОМКИ :shok:  :help: -с ума сойти!!! Мда ...лысые а теперь и бородатые женщины -редактор для самых зверских фантазий! Надо срочно посмотреть на это чудо как ролик появиться.

А в инвентарь бритву- теперь и для женщин,чувствую буду ржать лазая в этом редакторе :-D !

Лучше уж такой гномочкой, чем тем трансом с вашей аватарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квай, а почему наличие цветовой гаммы делает игру\фильм детским,ну или мультяшным? из за того, что каждая вещь имеет свой естественный оттенок или что? 

На мой взгляд игру делает мультяшной именно стиль прорисовки лиц,  например в ДАО лица более реалистичны чем в ДА,  и общий стиль в котором выдержана игра.А яркость красок -это уже на последнем месте,ведь в реале краски  природы и окружения далеко не в серых тонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж такой гномочкой, чем тем трансом с вашей аватарки.

Ага значит мужчина с длинными волосами -по вашему уже автоматом транс?Во многих красивых играх эльфов мужчин изображают именно с длинными волосами,тоже самое можно сказать и об индейцах-они все тоже трансы? Ознакомтесь для начала в википедии например кто такой транс,прежде чем писать такие глупые сравнеия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хи, я уже транс, прикольно. :) если брать что мужчина с длинными волосами транс.

Изменено пользователем Falcon3001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороды у гномок и в первом BG были)

Да даже так далеко смотреть не надо - бороды есть у гнумок Age of Wonders 3 :)

...и то правда, житейские дела....ложишься спать обычной девочкой, а просыпаешься бородатой гномкой)) 

"Закусывать надо!" (с) :)

В неё просто не интересно играть. Бой не раскладывается по взаимодействию твоих персонажей и противника, и не строится схемы боя. Например в ДАО: натыкаешься на группу врагов (мелочь, 2 желтые эмиссара и командир), с массового сна начинаешь бой, 1 эмиссара в клетку, фокус второго (танк ударом щита и дд сбитием с ног не дают колдовать), он лопается, дд добирать второго эмиссара, танк масс таунтом всех собирает, НО лучник (или кто нибудь с 2ручем) вешает раскол брони на танка (срезает броню по константе, и танк становится так же качественно защищен как лучник в кожанке), срочно силовое поле на него, под магов руну парализации, если кто нибудь сорвется (агро силовым полем не обнуляется, но и не набирается), эффективный контроль (сон или параличь) на командира, дальше дд выпипилвает мелочь, маг-контроллер не даёт им резвиться конусом холода, хил прекрывается рунами (сначала паралича потом отталкивания), и наконец всем скопом запиливаем командира. А ДА2 этого не даёт- на средней сложности половина боёв проходится спамом атак роги (когда он по всем прыгает), если не хватает, по очереди убивается все что выходит парой схем (атака 1 классом, атака вторым классом). Нету такого расчета и планирования боя, ты не отыгрываешь варианты в голове развитий событий, а просто реагируешь на происходящее- вышли еще 3 адда фриз магом, ударить варом. Это просто уровень другой, как будто это ДАО вышел после ДА2, и тактическую составляющую существенно развили и проработали.

Вы бы еще на "изи" играли и возмущались, что в ДА2 нет тактики. В ДА2 адекватная тактическая сложность - Кошмар. Только там действует "friendly fire", только там у врагов есть иммунитеты к разным стихиям/эффектам, только там провороненый асс ваншотнет вашего мага или лучника, а маг - всю команду. Только там, наконец, обязательно использование комбинаций способностей классов. В силу этого читерская команда "3 мага+танк", буквально затаптывавшая любых врагов в ДАО без всякой тактики (жир/землетрясение+огненный шар+"чайник"+любая массовка типа Бурана, а то и все сразу), в ДА2 была просто нежизнеспособна и выпиливалась в первом же серьезном бою. Кстати, я тут в другой теме написал, какие в ДАО "глубокие тактические" бои на Кошмаре - мне с моего мага даже переключаться на других персов не приходилось.

Хи, я уже транс, прикольно. :) если брать что мужчина с длинными волосами транс.

Пфф, меня даже за девушку со спины принимали, так что транс - не так уж и страшно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже.(с учетом что я не маленький) когда совсем длинные были. щас подстригся, до плеч теперь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после последнего евровидения я не удивлен, что америкосы решили запилить эту тему и в игре, иначе бы либералисты с их голубыми знаменами разбухтелись, что их права ущемлены. хоспади, слава Богу, что мы в этом плане не в "тренде". по крайней мере,пока

Игра 18+. Шо Вы здесь делаете, молодой человек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего я никак не пойму - в игре будет нон-таргет система или это присуще исключительно консолям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что нравится:

1. Разный стиль боя (пускай и чисто визуально) для разного оружия: молотов и мечей, ножей и стилетов. Непонятно только, почему у топоров сделали как у мечей - ведь они ближе к молотам, если на то пошло.

2. Показатели брони/здоровья противника больше не "на глаз". Вот за что я в свое время обожал НВН 1-2, так это за цифры. Там всегда можно было увидеть все броски и проверки, что позволяло составлять план боя.

3. К напарникам больше не привязан один вид оружия. Хотите Касю с двухметровым молотком - пожалуйста.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только все равно выбор оружия очень и очень бедный. По факту тупо 5 видов вооружения, при этом 2 на класс ( у мага один).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник покажут с клавой и мышью. здесь показывали пс4. до этого ПС с гейпадом


с чего. у войнов мечи, молоты, топоры, булава. если классы то их как и было 3, режущий колючий и дробящие. у воров наверно мало кинжалы и луки. не знаю насчет коротких мечей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только все равно выбор оружия очень и очень бедный. По факту тупо 5 видов вооружения, при этом 2 на класс ( у мага один).

Так, считаем:

1. Воины - топоры, мечи, булавы, как одноручные так и двуручные.

2. Разбойники - луки, ножи, кинжалы, стилеты.

3. Маги - палка-копалка.

 

А теперь вопрос - чего вам не хватает? Есть все основные классы оружия. Все это было и в ДАО, разве что с арбалетами пока не ясно. И в том же ДАО по сути получались те же виды оружия на класс в силу требований к статам (ну где вы видели там разбойника с двуручем? О_о). И кстати, в игре точно будет спеца рыцарей-чародеев, как и в ДАО. Т.е. по логике при желании можно качать магу силу и выдать ему двуручный молот - пущай машет. Другой вопрос, что этого никто делать не будет в силу бестолковости такой прокачки.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...