Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Прямая трансляция на Twitch №2

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_4.jpg

Внезапно BioWare объявили о новом лайвстриме на Twitch. Присоединяйтесь к просмотру в 21:00 МСК, не пропустите новый геймплей и демонстрацию редактора персонажей!

BzhFpY4IcAADyTR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, считаем:

1. Воины - топоры, мечи, булавы, как одноручные так и двуручные.

2. Разбойники - луки, ножи, кинжалы, стилеты.

3. Маги - палка-копалка.

 

А теперь вопрос - чего вам не хватает? Есть все основные классы оружия. Все это было и в ДАО, разве что с арбалетами пока не ясно. И в том же ДАО по сути получались те же виды оружия на класс в силу требований к статам (ну где вы видели там разбойника с двуручем? О_о). И кстати, в игре точно будет спеца рыцарей-чародеев, как и в ДАО. Т.е. по логике при желании можно качать магу силу и выдать ему двуручный молот - пущай машет. Другой вопрос, что этого никто делать не будет в силу бестолковости такой прокачки.

1) Всего оружия в игре 5- одноручное,двуручное, кинжалы, луки и посохи и все. Потому что разница между одноручным топором и мечом лишь в модельке наподобие ДА 2, а не как в ДАО. 2) Не хватает доброго десятка оружия, начиная от бывшего в ДАО арбалета, и заканчивая рапирами, копьями, дротиками, пращами, метательных кинжалах и прочих, притом действительно с разными статами и уроном, а не опять же смененная моделька. 3) У РЧ нет возможности взять оружие, он тупо создает магический меч, поэтому нет никаких молотов и луков магу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от куда вы знаете что одноручный топор от одноручного меча отличается только моделькой. вы что уже в игру поиграли. статы оружия не показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Всего оружия в игре 5- одноручное,двуручное, кинжалы, луки и посохи и все. Потому что разница между одноручным топором и мечом лишь в модельке наподобие ДА 2, а не как в ДАО. 2) Не хватает доброго десятка оружия, начиная от бывшего в ДАО арбалета, и заканчивая рапирами, копьями, дротиками, пращами, метательных кинжалах и прочих, притом действительно с разными статами и уроном, а не опять же смененная моделька. 3) У РЧ нет возможности взять оружие, он тупо создает магический меч, поэтому нет никаких молотов и луков магу.

Не вижу смысла в излишней перегрузке игры оружием:мы же играем в РПГ, а не в шутан какой-нибудь в средневековье. К тому же, я как раньше не понимал оружия ближнего боя у магов, так до сих пор и не понимаю: ну вот зачем магу меч? Чтобы плевать на исконное назначение класса с целью создать жуткий гибрид? Не знаю... К тому же, в игру и так уже очень многое внесено, а добавлять не нужные, по сути, вещи-себе дороже. Не вижу, чтобы большинство кричало об обязательном наличии арсенала средневекового рыцаря у каждого героя. Может, вы не ту игру выбрали для своих ожиданий и желаний?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДАО лица более реалистичны

7297_3688.gif

 

Спорить о том, где что лучше и как с этим жить - в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем магу меч?

Здесь РЧ по ЛОРу использовали магический потенциал, чтобы увеличить физику. т.е. по сути такой маг был чистым милишником. Остальным да, противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра 18+. Шо Вы здесь делаете, молодой человек? 

мне 19+ и че дальше? я не могу выразить возмущение тем, что пиндосы, теперь, занимаются пропагандой розово-голубых уже и в играх, на которую, помимо нас, могут нарваться еще и несовершеннолетние лица. а магазин дисков это вам не продуктовый, где при покупке пива или другого типа алкоголя, продавец требует паспорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а магазин дисков это вам не продуктовый, где при покупке пива или другого типа алкоголя, продавец требует паспорт. 

Продавец обязан требовать паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность про продаже дисков категории 18+, если возникают сомнения в возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне 19+ и че дальше? я не могу выразить возмущение тем, что пиндосы, теперь, занимаются пропагандой розово-голубых уже и в играх, на которую, помимо нас, могут нарваться еще и несовершеннолетние лица. а магазин дисков это вам не продуктовый, где при покупке пива или другого типа алкоголя, продавец требует паспорт. 

А еще игры пропагандируют насилие, наркотики и т.д. и т.п., но всем почему-то наплевать: все играют, и большинство - не может быть! - остается нормальными людьми. Если кто-то меньше восемнадцати один раз поиграл в игрушку, где сопартиец - гомосексуалист, не делает игрока автоматически геем. А если игрок после этого еще и терпимее начинает относится к особенностям других людей, то ничего плохого в "пропаганде" подобного в играх не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще игры пропагандируют насилие, наркотики и т.д. и т.п., но всем почему-то наплевать: все играют, и большинство - не может быть! - остается нормальными людьми. Если кто-то меньше восемнадцати один раз поиграл в игрушку, где сопартиец - гомосексуалист, не делает игрока автоматически геем. А если игрок после этого еще и терпимее начинает относится к особенностям других людей, то ничего плохого в "пропаганде" подобного в играх не вижу.

хм, мой ответ был из разряда: меня спросили-я ответил. я кого то заставляю принять мое мнение? нет.  

еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще игры пропагандируют насилие, наркотики и т.д. и т.п., но всем почему-то наплевать: все играют, и большинство - не может быть! - остается нормальными людьми. Если кто-то меньше восемнадцати один раз поиграл в игрушку, где сопартиец - гомосексуалист, не делает игрока автоматически геем. А если игрок после этого еще и терпимее начинает относится к особенностям других людей, то ничего плохого в "пропаганде" подобного в играх не вижу.

А я вот к примеру в наличии геев в игре вообще никакой пропаганды не вижу. Они просто есть. точно так-же как и нашем реальном мире. Это как факт. Они просто есть и все тут. С этим уже нечего не сделаешь. Почему подобные персонажи в играх и фильмах являются пропагандой чего-та? Вот показали тебе по телеку в каком-то фильме как человек курит. Это пропаганда что-ли? Нет. Тоже самое и в играх. Это к слову о пропаганде гомосексуалиста. Пропагандой это было бы если бы в игре был фиксированный перс гомосексуалист с фиксированным гей романом и тебя намеренно заставляли бы отыгрывать гея. Вот это была бы пропаганда. Однако тебе дают выбор. Хочешь, отыгрывай гея, не  хочешь-не отыгрывай. никто не заставляет. Игра лишь предоставляет выбор что само по себе не является признаком чего-та. Это просто еще одна из возможностей отыграть персонажа таким, каким ты хочешь. Вносит разнообразие. 

 

Тем более как ты уже сказал, ( я просто скажу это немного иначе) Био пытаются показать людям что геи точно такие же люди как и все остальные и что у них точно такие же проблемы как и у всех нас. От не геев они отличаются только тем что предпочитают другие половые органы. Такие люди есть и с этим просто нужно смерится и относится к ним не как к изгоям, а как к таким-же членам общества как и не геи. Можно считать это аморальным, а можно и нет. От этого нечего не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот к примеру в наличии геев в игре вообще никакой пропаганды не вижу. Они просто есть. точно так-же как и нашем реальном мире. Это как факт. Они просто есть и все тут. С этим уже нечего не сделаешь. Почему подобные персонажи в играх и фильмах являются пропагандой чего-та? Вот показали тебе по телеку в каком-то фильме как человек курит. Это пропаганда что-ли? Нет. Тоже самое и в играх. Это к слову о пропаганде гомосексуалиста. Пропагандой это было бы если бы в игре был фиксированный перс гомосексуалист с фиксированным гей романом и тебя намеренно заставляли бы отыгрывать гея. Вот это была бы пропаганда. Однако тебе дают выбор. Хочешь, отыгрывай гея, не  хочешь-не отыгрывай. никто не заставляет. Игра лишь предоставляет выбор что само по себе не является признаком чего-та. Это просто еще одна из возможностей отыграть персонажа таким, каким ты хочешь. Вносит разнообразие. 

 

Тем более как ты уже сказал, ( я просто скажу это немного иначе) Био пытаются показать людям что геи точно такие же люди как и все остальные и что у них точно такие же проблемы как и у всех нас. От не геев они отличаются только тем что предпочитают другие половые органы. Такие люди есть и с этим просто нужно смерится и относится к ним не как к изгоям, а как к таким-же членам общества как и не геи. Можно считать это аморальным, а можно и нет. От этого нечего не изменится. 

Я кавычки просто так что ли поставила?)

 

Чтобы было не совсем офф-топом: сопартицам можно менять оружие, а Бьянка у Варрика, надеюсь, все так же неизменна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сопартицам можно менять оружие, а Бьянка у Варрика, надеюсь, все так же неизменна?

Ему можно выдать кинжалы. При этом Бьянку он не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там точно нет пропаганды, а то бы в России уже бы запретили. у нас во всем ищет пропаганду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там точно нет пропаганды, а то бы в России уже бы запретили. у нас во всем ищет пропаганду 

Постучите по дереву. Наша ГД пропаганду может увидеть везде, даже на 100 рублевой купюре.

 

Посмотрела на эльфийские физиономии в редакторе и мне что-то окончательно расхотелось играть за ослинноухого ГГ. На ранних трехмерных концептах лица были лучше. Значит опять придется бегать человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на эльфийские физиономии в редакторе и мне что-то окончательно расхотелось играть за ослинноухого ГГ. 

Для того и нужен редактор, чтобы править пресеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постучите по дереву. Наша ГД пропаганду может увидеть везде, даже на 100 рублевой купюре.

Посмотрела на эльфийские физиономии в редакторе и мне что-то окончательно расхотелось играть за ослинноухого ГГ. На ранних трехмерных концептах лица были лучше. Значит опять придется бегать человеком.

а самим попробовать сделать устраивающее вас лицо не судьба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропаганда то, пропаганда сё... Мне уже всерьёз надоели одни и те же темы для обсуждения. Неужели вы ещё не вывелись после DA2? Просто удивительно. Но больше всего меня интересует, почему даже  в теме про простой летсплей есть такие дебаты? Как говорилось, пусть и в шутку:геи стали заменой всем актуальным темам

А по теме, опять-таки: эльфы действительно начали пугать своей кастомизацией:про бороды"для всех"даже говорить не стану-слов не найду человеческих. Надеюсь, что просто руки у играющих не старались для создания нормального лица, иначе всё действительно плохо. Впервые я вижу, чтобы гномы были красивее эльфов! мир сошёл с ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне 19+ и че дальше? я не могу выразить возмущение тем, что пиндосы, теперь, занимаются пропагандой розово-голубых уже и в играх, на которую, помимо нас, могут нарваться еще и несовершеннолетние лица. а магазин дисков это вам не продуктовый, где при покупке пива или другого типа алкоголя, продавец требует паспорт. 

Да что такого-то в бородатых гнумках?! Вас что, под дулом пистолета заставят ими играть? Они были каноничны и про них шутили за много лет до того, как вы родились и начали истерику по поводу толерастии. Где вы вообще пропаганду-то увидели? Это же просто шутка старых ролевиков. Лично я от души посмеялся и лишь жалею, что там нет более внушительных бород как в AoW 3.

Посмотрела на эльфийские физиономии в редакторе и мне что-то окончательно расхотелось играть за ослинноухого ГГ. На ранних трехмерных концептах лица были лучше. Значит опять придется бегать человеком.

Уже показывали лица эльфов, были и довольно симпатичные. Редактор в руки и делайте себе красотку.

А по теме, опять-таки: эльфы действительно начали пугать своей кастомизацией:про бороды"для всех"даже говорить не стану-слов не найду человеческих. Надеюсь, что просто руки у играющих не старались для создания нормального лица, иначе всё действительно плохо. Впервые я вижу, чтобы гномы были красивее эльфов! мир сошёл с ума

Почитайте Пехова ;) Вот уж кто эльфов с их красотой явно терпеть не может :D

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самим попробовать сделать устраивающее вас лицо не судьба ?

Я не собираюсь ковыряться в редакторе ради физиономии расы, которой не очень люблю играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не собираюсь ковыряться в редакторе ради физиономии расы, которой не очень люблю играть.

*с воем падает под стол* Я "обожаю" людей!

"- Мне не нравится! Никрасива!

- Красота - дело сугубо личное. Но вот вам очешуительный по мощности редактор, делайте красиво.

- Ненене! Делать ничаво нихачу, поэтому эльфы все уроды!"

 

Логика, иди ты в пень,

в этом царстве правит Лень!

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*с воем падает под стол* Я "обожаю" людей!

"- Мне не нравится! Никрасива!

- Красота - дело сугубо личное. Вот вам очешуительный по мощности редактор, делайте красиво.

- Ненене! Делать ничаво нихачу, поэтому эльфы все уроды!"

Шемлины-они такие  :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

*с воем падает под стол* Я "обожаю" людей!

Вы там шишку себе еще не набили?

 

- Красота - дело сугубо личное. Вот вам очешуительный по мощности редактор, делайте красиво.

Моему сугубо личному чувству красоты не нравятся эльфы :tongue: Или эльфы у вас больная мозоль?

А очешуительный по мощности редактор пойдет в ход для создания кунари и людей обоих полов. На которых, собственно не жалко потраченного времени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь РЧ по ЛОРу использовали магический потенциал, чтобы увеличить физику. т.е. по сути такой маг был чистым милишником. Остальным да, противопоказано.

Меч да, а вот маг лучник в ДАО вещь годная, тем более что ему качаться можно без ущерба к магии. Почему собственно Био не могут выдать магу дополнительное оружие впринципе загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меч да, а вот маг лучник в ДАО вещь годная, тем более что ему качаться можно без ущерба к магии. Почему собственно Био не могут выдать магу дополнительное оружие впринципе загадка.

Баланс. В ДАО его не было именно по причине "давайте сделаем побольше, но абы как".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...