Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Эра Драконов: Метаморфоза - запись/обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка записи.jpg

Приблизительная дата начала - 22.10.14

Длительность - от 6 до 10 недель

Набор в основную группу закрыт.

Желающие отыграть НПС - просьба обращаться в личку или в эту тему.

 

Механика: Вархаммер 40000, книга правил "Онли Вар"

Практически без сокращений.)

Мир Эры Драконов изначально был заявлен разработчиками, как мир темного фэнтези. Мы не будем отступать от канона очень далеко. И всю эту мрачность, жестокость и насилие мастер будет обрушивать  не только на НПС, но и на героев.

Муа-ха-ха.

В наличии есть и достаточно жесткие правила, могущие привести к увечьям безумию персонажей. Кроме того, есть вероятность смерти персонажа без вашего желания.

Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо тем, кто меня с этими книгами познакомил, а именно, Птицу и Тину.

Это было офигенно, ребят  :give_rose: 

 

Впрочем, если ваш персонаж будет осторожен  и вы прочитаете эти самые правила от начала до конца, просто чтобы знать, к чему ведут те или иные поступки, то вероятность смерти крайне мала. Например, категорически не рекомендую биться против демона гордыни в одиночку. Если, конечно, вы не хотите героически (или не очень) пасть от его клешни.

Так же не стоит называть отряд вооруженных до зубов храмовников консервными банками, думаю, понятно, что это тоже вредно для здоровья)

 

Для магов заигрывания с демонами и вообще магическим всемогуществом чреваты одержимостью. На сей раз это не просто слова в кодексе, а вполне реально, хоть и маловероятно. (см раздел Магические силы)

 

Книги правил "Онли Вар" полностью на русском языке нет, а потому я, вооружившись промтом, здравым смыслом и переводом другой книги этой серии, превозмогала сама.

Какое-то время.

В особо запущенных случаях (коих было немало, учитывая мой уровень навыка Лингвистики) мне помогал Дима, за что ему большое-пребольшое спасибо.

:daisy:

 

В остальных же случаях есть риск наткнуться на разнообразные неточности и упущения. Селяви.

 

Если вы решительно не знаете -  что и по каким правилам делается, просто говорите мне, что ваш персонаж хочет сделать, а я уже скажу что бросать и почему.

 

Вы можете использовать НПС в своих целях, например, обманом, запугиванием или убеждением заставить их сделать для вас что-либо полезное для сюжета или просто заставить сделать что-то, потому что вам так хочется. Однако, НПС тоже могут оказаться шкатулкой с секретиком, будьте готовы к достойному сопротивлению.)

Те, кто берется отыгрывать НПС должны быть готовы к тому, что описано абзацем выше.

 

Может случиться, что НПС лжет вам и это может повлиять на сюжет. В этих случаях мастер будет сам делать скрытый бросок вашей соответствующей характеристики и характеристики НПС и в случае успеха – сообщит вам в личку, что, например, ваш собеседник явно недоговаривает и вы это чувствуете.

Вы можете бросать такие навыки, как Проницательность или Бдительность и по собственной инициативе, но все значимые моменты я буду обозначать отдельно, можно особо не переживать.

Если вы зашли в тупик и не знаете, что делать, бросьте Интеллект/Восприятие или Знания/Проницательность в любой момент, чтобы получить подсказку от мастера.

 

Прохождение будет зависеть от того, какими навыками и талантами вы будете пользоваться. Некоторые моменты игры можно засечь только обладая особыми талантами. 

Не знаю точно, пригодится ли вам все то, что будет описано в разделе механики, но навыки на основе Интеллекта, Восприятия и Харизмы будут нужны совершенно точно.

Хотя и без стычек тоже не обойдется.)

 

!

Обо всех запланированных сюжетных поворотах в ваших биографиях мастера необходимо предупредить заранее.

Пример: Вы являетесь девочкой и маскируетесь под  мальчика.  Ну вот хочется.

Это, скорее всего, потребует от вас проходить ежедневные тесты на Маскировку/Обман против Бдительности/Проницательности других персонажей, а значит, эта задумка  накладывает определенные ограничения на развитие способностей вашего персонажа, плюс, вас могут раскрыть против вашего желания, если в группе находится кто-то очень проницательный.

 

Отдельно хочу сказать и про посещаемость.  Кое-кто утверждает, что я занудствую)), но мне кажется, лучше все же озвучить сие.

Я буду руководствоваться принципом - семеро одного не ждут.

Можете обижаться на меня, если угодно, но я никого неделями и уж тем более месяцами, ждать не буду.

Я  так просто не могу.

Нет у меня на это душевных сил.

Посему - исчезаете, будьте любезны предупредить, будем решать, что делать с вашим персонажем.  Ушли по-английски - будьте готовы к последствиям вплоть до вывода персонажа из игры в особо запущенных случаях.

Если среди перечисленных выше рекомендаций что-то категорически не устраивает - лучше сказать об этом раньше, а не позже.

 

Рейтинги наших игр традиционно высокие)

Это относится ко многим аспектам игры. Сама вселенная Эры Драконов располагает к этому.

Предвосхищая прецеденты, прошу вас, уважаемые игроки, все сцены, содержащие особую жестокость, откровенные сексуальные сцены и все остальное в том же духе убирать под спойлер в обязательном порядке и ставить предупреждение.

Если туда затесались какие-то моменты, касающиеся механики или сюжета, о которых потребуется мнение мастера - выносите их наружу, потому что я тексты с предупреждением, как правило, не читаю.

Да будет нам всем здесь удобно  и приятно.)

Кажется... все.

Инспекция

Имперцы

Имперский следователь Тин

Маг-наблюдатель Реи

Маг-наблюдатель Дима Шепард

 

Делегация Ордена Серых

Страж Птиц

Страж Хикару

Страж Ямби

 

Охрана

Телохранитель Фокси

Комната: Метаморфоза

Механика

Инспекторы

Редактор локаций

post-28857-0-29093000-1412878750_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он то и написал уже о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог пиши, тунеядец - там и будешь приветы раздавать)

Какой эпилог? О_О я ж ужо написал))) это фсёёооо))

Мне не эпилог, а пролог пора писать)))

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как любителю циферок очень интересно увидеть карточки. И нет, не демонхоста Натаниэля и не Ириды :D

Наместника До. Танарис и Тиберия ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как любителю циферок очень интересно увидеть карточки. И нет, не демонхоста Натаниэля и не Ириды :D

Наместника До. Танарис и Тиберия ))

Вынуждаешь меня раскрывать коммерческую тайну)))

Была такая волшебная табличка. Одна с вашими характеристиками, другая с неписями.

НПС.png

post-28857-0-02092500-1423064282_thumb.p

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же ж иначе. Она должна была быть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот, теперь можем отметиться и мы.

 

Это была тяжёлая игра.

Тяжёлая в первую очередь из-за собственного персонажа.

Флориан не самый типичный для меня типаж в наших играх.

Не добрый, не отзывчивый, не открытый. Вести его было непросто. Многое в нём осталось непонятым, многое не понимал он сам, ни в ком из сопартийцев  так и не нашёл родную душу. Отсюда накал внеигровых страстей, за  который я хочу попросить прощения. Прошу. Простите.

Где-то здесь же должно обретаться, может быть, внезапное отдельное спасибо Рей и белому магистру за последнюю поездку и аудиенцию. Получилось как-то очень тепло и умиротворяюще) То, чего так не хватало.

 

Это была увлекательная игра.

Вести по системе вахи и играть по системе вахи - две большие разницы) Во-первых это было очень внезапно - вставка этой системы в игру по ДА, я был в шоке. В хорошем шоке. Когда понял, что героическая Джулия решила приволочь сюда ВЕСЬ рулбук - в ещё большем. Возможно мы  с Птицем и шагнули в это первыми, но вы, моя леди, проехали поверх на освящённом танке и  нас раскатали) Впрочем, мы отыграемся

Ты действительно вытянула свою десятку персонажей, на высшем уровне, поздравляю) помимо прочего, жаль, что со Странником так и не cлучилось ))))

 

Было здорово)

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда понял, что героическая Джулия решила приволочь сюда ВЕСЬ рулбук - в ещё большем. Возможно мы  с Птицем и шагнули в это первыми, но вы, моя леди, проехали поверх на освящённом танке и  нас раскатали)

Просто на меня упал космодесантник)))

почти (с)

 

Кстати, забыла сказать еще.

Лемуры тоже были пасхалкой)) На дне рожденья раздела один пронырливый лемур заключил договор с одной светловолосой дамой и та забрала его в свое поместье под Минратоусом.

Так вот, это были некоторые из его многочисленных потомков)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на меня упал космодесантник)))

почти (с)

 

Как здесь?))

 

 

Прости, не удержался)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флориан не самый типичный для меня типаж в наших играх.

И персональный персонаж.

Флориан не добрый? Ты не представляешь, как я надеялся на магистров готовых пустить на чучела десяток рабов ради +1 стойкости. А они лечить да учить взялись ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, не удержался)

Ну да)) примерно так)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на меня упал космодесантник)))

почти (с)

 

Кстати, забыла сказать еще.

Лемуры тоже были пасхалкой)) На дне рожденья раздела один пронырливый лемур заключил договор с одной светловолосой дамой и та забрала его в свое поместье под Минратоусом.

Так вот, это были некоторые из его многочисленных потомков)

Хех)) это Бадди чтоле потомки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Если, конечно, я с видом лемура не накосячила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Если, конечно, я с видом лемура не накосячила)

Для меня они все на один вид))) 

Очень похожи на папу Бадди) Где Аминка жену ему нашла?)) или он сам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Где Аминка жену ему нашла?)) или он сам))

Об этом история умалчивает...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомки Амины Бадди отомстили потомкам Андреаса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог чудесный, Надж, Джулия, спасибо вам за хэппи-энд!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала долго, впитывая в себя и наслаждалась каждой написанной строчкой. Очаровательная история, живая и настоящая, и конец злоключений очень правильный и правда желанный. 

Счастья и долгих лет жизни)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь наша очередь, да.

Мастер считает, что сюжет просел и при этом сам признаёт, что он подстраивался под ожидания и умозаключения игроков? Собственное отношение к такому понятию как сюжет я уже описал не здесь. И учитывая, что там его ещё недели на две, нет, с сюжетом всё в порядке. Отдельное спасибо хочется сказать кубику. И мы серьёзно. Васька, везучая зараза, выбросившая всё, что ему было нужно. Даже с шансом меньше 10.

 

Игроки. Не будем расписывать хвалебные оды, отметим другое. Нам очень приятно, что поучаствовали все. Не возникало ситуации, когда вся группа превращается в статистов для одного-двух, усердно тянущих одеяло на себя. Мы приходили к одной и той же информации разными путями. Например, разговором с рабами на кухне и сидением под сенешальской кроватью. Даже "я не буду рассказывать ему об этом, потому что не доверяю" как-то вписывалось ))

 

Васька получился такой... из-за мастера. Ну или благодаря мастеру. Что-то примерно следующее нам выписали со стартом. Фекс, мы могли быть близки как никто. Но я решил, что торчащий посреди телохранительских боевых навыков обман это будет как-то палевно. И получилось то, что получилось. Не умеющий держать кинжала убийца. А эпилог... мы в Васькой вообще не предполагали детей, пока нас не попросили покидать на всякие там мелкие детали ^^. Простите, что? Мелкие детали? В женщине? За несколько месяцев? Более того, нам до сих пор страшно

lyrium_burned_by_mediocrememory-d4do14t.

:-D

Изменено пользователем Naji
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь как упирался)) не хотел играть идти в начале.

Уговаривать пришлось, представляете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фекс, мы могли быть близки как никто.

Знаю) чувствовал) Но... любовь не выбирают) она приходит  и не уходит всю жизнь) Поэтому, не видел более никого) Даже кандидатов в очень близкие друзья)

 

А ведь как упирался)) не хотел играть идти в начале.

Уговаривать пришлось, представляете?)

Верю)) Но очень рад, что уговорился) Васька запомнился) Милый и коварный ворон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верю)) Но очень рад, что уговорился) Васька запомнился) Милый и коварный ворон))

Да мы не об этом! Что ты всё со своей любовью ))

shotimg6581_4.jpg

 

Получили бы в дополнение к Демиену второго. Из того же корпуса )) 

А не уговаривался, потому что переживал за время. Сами видите, как оно. В Песках пропустил половину боёв просто =/

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы не об этом! Что ты всё со своей любовью ))

shotimg6581_4.jpg

 

Получили бы в дополнение к Демиену второго. Из того же корпуса )) 

А не уговаривался, потому что переживал за время. Сами видите, как оно. В Песках пропустил половину боёв просто =/

Дык и я не про любовь))))) Что вы все меня в любовники записываете))) Любовь не дала увидеть кого-то ещё даже "кандидата в близкие друзья")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это странно. Ну, на наш непросвещённый...

tumblr_m8sk8hXFFe1qbgxnuo2_500.gif

))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это странно. Ну, на наш непросвещённый...

tumblr_m8sk8hXFFe1qbgxnuo2_500.gif

))

Ну так что с вас непросвящённых взять)) Просвящайтесь) И дружите, дружите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что с вас непросвящённых взять)) Просвящайтесь) И дружите, дружите))

И сочиняйте сказки

21823_92b305beda3e21985dcea5bfff958621.j

 

Не поверят же родителям! :-D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...