Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Эра Драконов: Метаморфоза - запись/обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка записи.jpg

Приблизительная дата начала - 22.10.14

Длительность - от 6 до 10 недель

Набор в основную группу закрыт.

Желающие отыграть НПС - просьба обращаться в личку или в эту тему.

 

Механика: Вархаммер 40000, книга правил "Онли Вар"

Практически без сокращений.)

Мир Эры Драконов изначально был заявлен разработчиками, как мир темного фэнтези. Мы не будем отступать от канона очень далеко. И всю эту мрачность, жестокость и насилие мастер будет обрушивать  не только на НПС, но и на героев.

Муа-ха-ха.

В наличии есть и достаточно жесткие правила, могущие привести к увечьям безумию персонажей. Кроме того, есть вероятность смерти персонажа без вашего желания.

Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо тем, кто меня с этими книгами познакомил, а именно, Птицу и Тину.

Это было офигенно, ребят  :give_rose: 

 

Впрочем, если ваш персонаж будет осторожен  и вы прочитаете эти самые правила от начала до конца, просто чтобы знать, к чему ведут те или иные поступки, то вероятность смерти крайне мала. Например, категорически не рекомендую биться против демона гордыни в одиночку. Если, конечно, вы не хотите героически (или не очень) пасть от его клешни.

Так же не стоит называть отряд вооруженных до зубов храмовников консервными банками, думаю, понятно, что это тоже вредно для здоровья)

 

Для магов заигрывания с демонами и вообще магическим всемогуществом чреваты одержимостью. На сей раз это не просто слова в кодексе, а вполне реально, хоть и маловероятно. (см раздел Магические силы)

 

Книги правил "Онли Вар" полностью на русском языке нет, а потому я, вооружившись промтом, здравым смыслом и переводом другой книги этой серии, превозмогала сама.

Какое-то время.

В особо запущенных случаях (коих было немало, учитывая мой уровень навыка Лингвистики) мне помогал Дима, за что ему большое-пребольшое спасибо.

:daisy:

 

В остальных же случаях есть риск наткнуться на разнообразные неточности и упущения. Селяви.

 

Если вы решительно не знаете -  что и по каким правилам делается, просто говорите мне, что ваш персонаж хочет сделать, а я уже скажу что бросать и почему.

 

Вы можете использовать НПС в своих целях, например, обманом, запугиванием или убеждением заставить их сделать для вас что-либо полезное для сюжета или просто заставить сделать что-то, потому что вам так хочется. Однако, НПС тоже могут оказаться шкатулкой с секретиком, будьте готовы к достойному сопротивлению.)

Те, кто берется отыгрывать НПС должны быть готовы к тому, что описано абзацем выше.

 

Может случиться, что НПС лжет вам и это может повлиять на сюжет. В этих случаях мастер будет сам делать скрытый бросок вашей соответствующей характеристики и характеристики НПС и в случае успеха – сообщит вам в личку, что, например, ваш собеседник явно недоговаривает и вы это чувствуете.

Вы можете бросать такие навыки, как Проницательность или Бдительность и по собственной инициативе, но все значимые моменты я буду обозначать отдельно, можно особо не переживать.

Если вы зашли в тупик и не знаете, что делать, бросьте Интеллект/Восприятие или Знания/Проницательность в любой момент, чтобы получить подсказку от мастера.

 

Прохождение будет зависеть от того, какими навыками и талантами вы будете пользоваться. Некоторые моменты игры можно засечь только обладая особыми талантами. 

Не знаю точно, пригодится ли вам все то, что будет описано в разделе механики, но навыки на основе Интеллекта, Восприятия и Харизмы будут нужны совершенно точно.

Хотя и без стычек тоже не обойдется.)

 

!

Обо всех запланированных сюжетных поворотах в ваших биографиях мастера необходимо предупредить заранее.

Пример: Вы являетесь девочкой и маскируетесь под  мальчика.  Ну вот хочется.

Это, скорее всего, потребует от вас проходить ежедневные тесты на Маскировку/Обман против Бдительности/Проницательности других персонажей, а значит, эта задумка  накладывает определенные ограничения на развитие способностей вашего персонажа, плюс, вас могут раскрыть против вашего желания, если в группе находится кто-то очень проницательный.

 

Отдельно хочу сказать и про посещаемость.  Кое-кто утверждает, что я занудствую)), но мне кажется, лучше все же озвучить сие.

Я буду руководствоваться принципом - семеро одного не ждут.

Можете обижаться на меня, если угодно, но я никого неделями и уж тем более месяцами, ждать не буду.

Я  так просто не могу.

Нет у меня на это душевных сил.

Посему - исчезаете, будьте любезны предупредить, будем решать, что делать с вашим персонажем.  Ушли по-английски - будьте готовы к последствиям вплоть до вывода персонажа из игры в особо запущенных случаях.

Если среди перечисленных выше рекомендаций что-то категорически не устраивает - лучше сказать об этом раньше, а не позже.

 

Рейтинги наших игр традиционно высокие)

Это относится ко многим аспектам игры. Сама вселенная Эры Драконов располагает к этому.

Предвосхищая прецеденты, прошу вас, уважаемые игроки, все сцены, содержащие особую жестокость, откровенные сексуальные сцены и все остальное в том же духе убирать под спойлер в обязательном порядке и ставить предупреждение.

Если туда затесались какие-то моменты, касающиеся механики или сюжета, о которых потребуется мнение мастера - выносите их наружу, потому что я тексты с предупреждением, как правило, не читаю.

Да будет нам всем здесь удобно  и приятно.)

Кажется... все.

Инспекция

Имперцы

Имперский следователь Тин

Маг-наблюдатель Реи

Маг-наблюдатель Дима Шепард

 

Делегация Ордена Серых

Страж Птиц

Страж Хикару

Страж Ямби

 

Охрана

Телохранитель Фокси

Комната: Метаморфоза

Механика

Инспекторы

Редактор локаций

post-28857-0-29093000-1412878750_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже говорили "инициатива наказуема")))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фундамент заложили ^^ если запоют бабочки - говорите и подкорректируем

теперь можно паниковать >_>"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стражи и остальные сейчас где-то конкретно находятся или ещё доходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стражи и остальные сейчас где-то конкретно находятся или ещё доходят?

доходяги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, не любить магистров и вообще Тевинтер у наших героев уже традиция xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они традиционно вызывают сильные чувства, это правда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джули, так что там с нашей пространственной ориентацией?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, не любить магистров и вообще Тевинтер у наших героев уже традиция xD

ну надо же иногда для разнообразия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы можете быть где угодно. Хоть по пути к. Хоть уже в самом Минратоусе.

К полудню завтрашнего (или сегодняшнего или любого другого) дня  нужно прибыть к северным воротам столицы, где вас будут ждать остальные участники, а так же лошади, экипаж и сопровождающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там было в перлах? Крикуны умеют неслышно подкрадываться и выносить мозг?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя чувствовать приближающий дефицит лайкоф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь) выносить мозг много кто может, не только крикуны)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя чувствовать приближающий дефицит лайкоф)))

Я в нем живу уже давно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя чувствовать приближающий дефицит лайкоф)))

 

Даа, у нас это хроническое((( Боги, дайте мне уже долайкать За гранью возможного...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваще, старший серый у нас мастер тонких намеков, я гляжу))

толще надо намекать. Иначе не проймешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой тупящий уже пишет пост. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания) господа магистры не опаздывают, они задерживаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлен раздел NB! в шапке игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сколько бонус на силу у нас в компании +20? забыл(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сдвинуть ствол - Сила 0+, но разрешается помогать всем, даже более трех человек.

 

И у тебя 4 помощника. Хотя будет занятно, попробовать не дать помочь важному телу. Вдруг заноза! Воспаление, сепсис...

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сдвинуть ствол - Сила 0+, но разрешается помогать всем, даже более трех человек.

 

И у тебя 4 помощника. Хотя будет занятно, попробовать не дать помочь важному телу. Вдруг заноза! Воспаление, сепсис...

Я про бонус какбэ) Он жи есть в компании) Вчера говорили, только я забыл(

 

А и да) тело неприкосновенно!  :diablo:

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус +10 за каждого помощника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если я тест прохожу, то выходит сам могу сдвинуть, так?

хотя это читерно как-то бревно в 400-500 кг сдвинуть одному)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что сдвинул) Ну, оно могло оказаться сухое и полое внутри, это все объяснило бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухое и полое... гм... мангал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...