Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Cистемные требования

Рекомендуемые сообщения

dai_pax_prime_demo_news_top.jpg

Наконец-то BioWare порадовали своих PC-игроков системными требованиями, а также геймплеем с клавиатуры и мыши и некоторыми скриншотами, показывающими интерфейс игры.

Системные требования:

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit 
  • Процессор: 4-ядерный AMD @ 2.5 GHz, 4-ядерный Intel @ 2.0 GHz 
  • ОЗУ: 4 GB 
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 4870, NVIDIA GeForce 8800 GT 
  • Видеопамять: 512 MB 
  • HDD: 26 GB 
  • DirectX 10

Рекомендованные:

  • ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit 
  • Процессор: 6-ядерный AMD @ 3.2 GHz, 4-ядерный Intel @ 3.0 GHz 
  • ОЗУ: 8 GB 
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 7870 или R9 270, NVIDIA GeForce GTX 660 
  • Видеопамять: 2 GB 
  • HDD: 26 GB 
  • DirectX 11

dai_101014_battle-hud.jpg dai_101014_tactical-view.jpg dai_101014_waterfall.jpg dai_101014_explore.jpg dai_101014_mounts.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волноваться не о чем, все нужные свистелки имеются, можно снизить прожорливость игры раз так в 10. Только отсутсвие лока фпс напрягает. На твитче ведь можно стимить в 69 фпс, но трансляция было лишь в 30. Намек на то, что блокировка частоты кадров стоит по умолчанию и настройке не поддается.

Есть, на скриншотах оно включено - вертикальная синхронизация. ФПС будет не выше 60 с включением, а вот будет ли ниже - зависит от настроек и мощности системы. Если отключить, то ФПС может существенно возрасти, что опять таки зависит от системы. Если нужен какой-то определенный стабильный фпс или потолок/диапазон фпс, то это можно сделать сторонним софтом в пару кликов или же прописать нужное в файле настроек.

Трансляция в 30 делается дабы уменьшить объем потока данных. Это ведь лишь демонстрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ как думаете=) Стоит пробовать запускать на таком Ведре ->Intel Core Duo CPU E4400 2.00GHz, 3GB RAM, Nvidia GTS250 1GПамяти.

Только видеокарта по минималке проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только видеокарта по минималке проходит.

То есть запуститься, но будет слайд Шоу? при любых настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможности отключения глазавыжегающих спецэффектов не показали ( Видимо не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть запуститься, но будет слайд Шоу? при любых настройках?

Да, если и запустится, то производительность компа упрётся в процессор и оперативу, и будет слайд шоу при любых настройках. Комп вам точно менять надо. Это если Bioware о минималке не наврали.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою мать! Какой то уникум мне в свое время без меня 32-х битку поставил.  :diablo:  И теперь сижу чуть ли не каждый день голову ломаю как и данные сохранить и 64 битную винду поставить!

Если тебе надо сохранить данные купи съёмный жесткий диск, скинь их туда и можешь смело менять операционку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то не надо маятся неизвестностью :)

Мой ноут спокойно потянет игру, как на минимальных, так и рекомендуемых параметрах  :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно на самом деле. Сам имею на 2 хардах 8 и Хрюнделя. Просто в лаунчере выбираешь операционку и все.

Кстати о максимальных настройках. Сам владелец 7 камня и титана. И в данный момент играю в 4 ассасина. И тут такая шикарная оптимизация!!! Что пришлось в настройках карты выставить ограничение на 30 ФПС. Потому что постоянные скачки с 60 до 30 ФПС это жуть. А ведь казалось бы топовая карта на момент выхода игры. Поэтому все кто говорят, что "на его ведре потянет на максималках" не зарекайтесь. Будет так, как бабловары захотят.

Ну, мне, например, 60 - не принципиально. Не будет фризить - и то хорошо. В таких играх для меня более важно качество картинки, чем производительность, так что если на высоких смогу позволить себе не более 26-30 кадров - значит так тому и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, пришло время менять ОС. И оперативки добавить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрёмные какие-то требования, если честно. Когда ролевая игра требует 4-х ядер и винду64, это ненормально. Оптимизацией надо начинать заниматься, а не системки наращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне, например, 60 - не принципиально. Не будет фризить - и то хорошо. В таких играх для меня более важно качество картинки, чем производительность, так что если на высоких смогу позволить себе не более 26-30 кадров - значит так тому и быть.

Суть в лагах. 30 и 60 это играбельно. Но никогда скачки ФПС с 60 до 30 при повернулся налево, повернулся на право

Стрёмные какие-то требования, если честно. Когда ролевая игра требует 4-х ядер и винду64, это ненормально. Оптимизацией надо начинать заниматься, а не системки наращивать.

Это не изометрия. 4 ядра и v64 это уже стандарт наших дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрёмные какие-то требования, если честно. Когда ролевая игра требует 4-х ядер и винду64, это ненормально. Оптимизацией надо начинать заниматься, а не системки наращивать.

Согласна. Меня вполне устраивает моя 32-х битная винда и как-то совсем нет желания заморачиваться ее переустановкой. Особенно, когда думаю о том, сколько еще программ надо будет переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А NVIDIA GeForce GTX 660 Ti от просто NVIDIA GeForce GTX 660 очень отличается? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А NVIDIA GeForce GTX 660 Ti от просто NVIDIA GeForce GTX 660 очень отличается? :ph34r:

Если сравнивать референсные (сделанные по дизайну разработчика, в данном случае NVIDIA) видеокарты, то в GTX 660 Ti больше CUDA ядер, но ниже частоты GPU и памяти чем у GTX 660. По тестам в играх, то у GTX 660 Ti прирост производительности над GTX 660 примерно 2-3%. Но наличие большего количества CUDA ядер может значительно ускорить параллельные вычисления, например, если вы занимаетесь кодированием видео посредством GPU, а не CPU. Если она вам нужна только ради игр, то 2-3%. Но если брать не референсные видеокарты, то тут значения могут различаться. В таких случаях производители могут поставить более серьёзную (от этого более дорогую) систему охлаждения и разогнать частоты GPU и памяти. Например, Inno3D GeForce GTX 660 Ti 1020Mhz.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо разбираюсь во всех  этих требованиях  и поэтому спрошу у умных людей. Со следующими характеристиками игра пойдет или что-то нужно поменять:

ОС: 7, 64-bit

Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+, 3.1GXz

ОЗУ: 4,00 Гб 

Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT

Видеопамять: 1024 Мб

DirectX: 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохо разбираюсь во всех  этих требованиях  и поэтому спрошу у умных людей. Со следующими характеристиками игра пойдет или что-то нужно поменять:

ОС: 7, 64-bit

Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+, 3.1GXz

ОЗУ: 4,00 Гб 

Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT

Видеопамять: 1024 Мб

DirectX: 10

Процессор по минималке не подходит. Нужен AMD 4х ядерный, а у вас 2х. Ещё у вас оперетива DDR2, по нынешнем временам достаточно медленная, по этому, скорее всего, тоже не подойдёт, несмотря на то, что её у вас 4ГБ. Видеокарта подходит по минималке.

 

Вывод: Точно нужно менять – мать, процессор, оперативу, блок питания (скорее всего, тоже мощнее нужно ставить, особенно если видеокарту менять будете). При смене всего этого я не вижу смысла оставлять старую видеокарту. В общем, проще новый ПК собрать.

 

Попробуйте конечно поиграть на нём, прежде чем новый покупать, но с вероятностью 99% если и запустится игра, то будет тормозить при любых настройках графики, если Bioware не соврали о требованиях.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня на каких настройках потянет ноут?

OS: Windows 8.1, 64bit.
Процессор:  Intel Core i7-4700HQ 2.4GHz.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 850M, 4Gb.
ОЗУ: DDR3 8Gb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальные.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые сограждане! Я не больно хорошо разбираюсь в компьютерах и комплектующих, но вот полазил по нету и в системе и выяснил интересную деталь: похоже, что мой ноут вполне потянет на высоких настройках 3-ю часть игры.

Я исходил из следующего:

1. в рекомендованных системных требованиях указаны видеокарты AMD Radeon HD 7870 или R9 270, NVIDIA GeForce GTX 660

2. процессор - 6-ядерный AMD @ 3.2 GHz, 4-ядерный Intel @ 3.0 GHz

 

Мой ноут был куплен не помню, когда, но, судя по системе (под спойлером) и тому, что я нарыл в инете, году так в 2011-2012.

Вот его характеристики:

------------------
System Information
------------------
Time of this report: 11/1/2014, 21:17:46
Machine name: OLIMP
Operating System: Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.120830-0333)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Hewlett-Packard
System Model: HP Pavilion dv7 Notebook PC
BIOS: InsydeH2O Version 03.60.48F.1A
Processor: Intel® Core i7-2630QM CPU @ 2.00GHz (8 CPUs), ~2.0GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8140MB RAM
Page File: 3500MB used, 12777MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7601.17514 32bit Unicode

 

Подтвердите или опровергните мои предположения, пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе. Он у меня вообще игру потянет - хотя бы на средних настройках?

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подтвердите или опровергните мои предположения, пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе. Он у меня вообще игру потянет - хотя бы на средних настройках?

Возможно потянет, смущает отсутствие сведений о видеокарте, хотя бы модельку ноута уточните: после "HP Pavilion dv7" должны цыферки стоять.

Кстати, тем у кого меньше ядер, но выше частота процессора, тоже рано паниковать и расстраиваться.

А вот видеокарты под DX9 уже однозначно не катят.

Изменено пользователем MaTocoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно потянет, смущает отсутствие сведений о видеокарте, хотя бы модельку ноута уточните: после "HP Pavilion dv7" должны цыферки стоять.

Кстати, тем у кого меньше ядер, но выше частота процессора, тоже рано паниковать и расстраиваться.

А вот видеокарты под DX9 уже однозначно не катят.

Radeon HD 6770M                               

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исходил из следующего:

1. в рекомендованных системных требованиях указаны видеокарты AMD Radeon HD 7870 или R9 270, NVIDIA GeForce GTX 660

2. процессор - 6-ядерный AMD @ 3.2 GHz, 4-ядерный Intel @ 3.0 GHz

В системных требованиях указаны видеокарты и процессоры для стационарных ПК, а не мобильные (для ноутбуков). Например, видеокарты для ноутбуков были бы - AMD Radeon HD 7870M или R9 270M, NVIDIA GeForce GTX 660M. Они значительно слабее.

Мой ноут был куплен не помню, когда, но, судя по системе (под спойлером) и тому, что я нарыл в инете, году так в 2011-2012.

Вот его характеристики:

------------------

System Information

------------------

Time of this report: 11/1/2014, 21:17:46

Machine name: OLIMP

Operating System: Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.120830-0333)

Language: Russian (Regional Setting: Russian)

System Manufacturer: Hewlett-Packard

System Model: HP Pavilion dv7 Notebook PC

BIOS: InsydeH2O Version 03.60.48F.1A

Processor: Intel® Core i7-2630QM CPU @ 2.00GHz (8 CPUs), ~2.0GHz

Memory: 8192MB RAM

Available OS Memory: 8140MB RAM

Page File: 3500MB used, 12777MB available

Windows Dir: C:\Windows

DirectX Version: DirectX 11

DX Setup Parameters: Not found

User DPI Setting: Using System DPI

System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)

DWM DPI Scaling: Disabled

DxDiag Version: 6.01.7601.17514 32bit Unicode

 

Подтвердите или опровергните мои предположения, пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе. Он у меня вообще игру потянет - хотя бы на средних настройках?

Radeon HD 6770M                               

 

Я так и думал что Radeon ™ HD 6770M, т.к. нашёл схожий по характеристикам: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?hid=91013&modelid=7144696&clid=703

Процессор подходит по минималке, т.к. в нём 4 ядра в 8 потоков при 2.0 GHz. Не факт, что если DAI будет использовать все 8 потоков, производительность этого процессора выйдет на уровень 4-х ядерного в 3.0 GHz.

Но место слабее это видеокарта. Не стоит забывать, что это Radeon ™ HD 6770M, которая значительно урезана по сравнению с просто Radeon ™ HD 6770. Так что вы можете рассчитывать только на средние или чуть пониже настройки.

И как я обычно говорю “если разработчики не соврали о требованиях”, т.к. например, игра the evil within идёт и на более слабом железе, чем указано в требованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как я обычно говорю “если разработчики не соврали о требованиях”, т.к. например, игра the evil within идёт и на более слабом железе, чем указано в требованиях.

Разработчики чуть завышают системные требования, чтобы гарантировать себя от претензий.

Если человек готов мириться с качеством картинки по минимуму, то такая система ознакомление с игрой ему обеспечит.

Но нет никаких гарантий, что это ознакомление доставит удовольствие :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это все верно. Ладно, посмотрим, как оно все в ирл будет, когда выйдет игра, сейчас гадать - дело неблагодарное. Меня просто что смущает (и пугает) - это пример Risen 3: игра-то, вроде бы, без претензии на суперпроизводительность железа, да и видно по ней, что движок не претерпел серьезных изменений со времени выхода первой части этой серии, но при этом на моем ноуте (не компе - на нем, возможно, проблем не было бы) игра хорошо шла только на средних и чуть выше среднего настройках, т.е. приходилось вручную настраивать опции, чего я искренне не люблю делать. А ведь DAI - это уровень графики на порядок выше всяких пост-Готик, хотя что 1-я, что 2-я DA на ноутбуке летают на максимальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...