Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Raven's Cry

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ChrisRaven3.png

Платформы: PC, Xbox 360/One, PlayStation 3/4
Разработчик: Reality Pump Studios
Издатель: TopWare Interactive
Жанр: RPG, Adventure
Дата выхода: 16 декабря 2014
Официальны сайт

 

Игра про пиратов карибских островов, в антураже второй половины XVII века. Основной идеей игры является показать пиратов ближе к исторической правде, чем популярный образ в массовой культуре - мрачными и жестокими негодяями. Таким же будет и главный герой.


Видео:

 

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По видео и описаниям очень похоже на микс Готики/Ризен и Корсаров, попозже скопипащу всякую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ещё мне посоветовали её как игру на пиратскую тематику. Приглядываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор на игру:

Обзор
• Открытый мир Карибов, с мощной сюжетной линией и десятками побочных квестов и секретов, ждущих своих первооткрывателей.
• Бесчисленное множество различных занятий, от контрабанды до грабежа, охоты за головами и сокровищами.
• Неоднозначный моральный выбор, влияющий на всю сюжетную линию, и создающий каждый раз уникальные игровые ситуации.
• Психологические элементы, зависящие от действий игрока и влияющие на поведение врага и действия в бою.
• Разветвленные личностные и морские ветви навыков, которые зависят от авторитета Кристофера.
• Изучайте навыки ворона, что бы ваш крылатый компаньон мог не только кружить вокруг вас, но и принимать активное участие в приключениях.
• Не простая боевая система, основанная на классических принципах «слэшеров» приправленная тактическими элементами, такими как: блоки, контратаки, парирование, и кровавые добивания крюком.
• Точные и исторически выверенные суда и вооружение, переносящие вас на Карибы 18 века.
• Ваши боевые качества будут прямо зависеть от окружающей среды – намокший пистоль может не выстрелить, а илистые топи - уменьшить атаку и защиту.
• Напряженные морские битвы, дополненные богатым набором судов и корабельного вооружения, показывают нам всю жестокость тех давних боев.
• Различные сообщества, действующие на Карибах, будут относиться к вам по-разному в зависимости от флага, под которым вы ходите и вашей дурной или доброй славы.
• Шепотки и слухи – верная информация, в нужный момент, бывает ценнее, чем золото. Держите ухо востро и находите подсказки о потерянных сокровищах и обретенных врагах.
• Расширенная система торговли – знания, где лучше продать кофе, какао или пеньку (прим. в оригинале – cannabis ака мангаросса), помогут вам получить максимум выгоды.
• Детализированные и реалистичные локации Карибских островов и Южной Америки.

На морских просторах

Режим мореплавания
Кристофер ходит на различных судах, сопровождаемый звуками моря и собственной команды, а так же музыкой из саундтрека и моряцкими песнями. Вначале мы стоим не высоко в пиратской «табели о рангах» - контрабандист и наемник с судном таким же жалким, как и мораль нашей команды. Но вскоре мы сможем стать гордыми владельцами других кораблей, от маленьких и шустрых люггеров до гигантских галеонов и несравненных варшипов.

Усовершенствования корабля
Корабли можно улучшать по многим параметрам – мачты, паруса, оснастка и рулевое управление увеличат маневренность и скорость, а так же увеличивать прочность обшивки. Имеется возможность устанавливать различные корабельные орудия по своему усмотрению.

Отделка судна
Суда не только можно ремонтировать и улучшать, но и украшать на собственный лад. Устанавливайте искусные носовые фигуры ручной работы, или поднимайте различные флаги, как Европейских держав, представленных на Карибах, так и исторически верные варианты пиратского «Веселого Роджера». Паруса и обшивку можно тоже раскрасить в различные цвета.

Команда

«Выпускайте лучников»
«Прошу прощения, сир, но не заденем ли мы огнем собственных людей?»
«Да, но и врагу тоже достанется… А у нас есть резервы»
Х.ф. «Храброе сердце», 1995 год.

Эта известная киноцитата прекрасно иллюстрирует отношение Кристофера к другим. Да команда обходится недешево, хотя наем, содержание и выплата ежемесячного жалования, могут обернуться не плохим вложением на будущее. Команда тоже получает опыт, и бывалые парни служат Кристоферу лучше, чем неподготовленные салаги. Только многоопытный экипаж может смотреть смерти в глаза, умудряясь при этом стрелять и перезаряжать орудия. И такие люди обходятся дорого. Успешные капитаны знают цену своей команде, когда стоит рискнуть, а когда отступить до следующей битвы.

Опыт: Хотя желающих подняться на борт на Карибах пруд пруди, пообтершийся со временем экипаж эффективнее работает в команде. Опытная команда быстрее перезаряжает орудия и стреляет точнее. Сохранение жизней экипажа - первоочередная задача капитана, желающего превратить свое судно в хорошо смазанную плавучую машину войны. Люди Кристофера чувствуют на себе всю тяжесть его успехов и поражений, и только со сплоченной командой он сможет выстоять против своих врагов.

Мораль: Мораль не менее важна, чем опыт команды. За тираном с кнутом, что не упустит возможности отправить кого-либо на корм акулам, люди последуют только из страха. Рассудительный лидер, знающий, как ценить усилия людей, хотя и управляющий ими твердой рукой – вот человек за которым последуют из уважения. Любой капитан, желающий, что бы команда пошла за ним в огонь и воду, должен сначала обрести уважение экипажа.

Наем команды: Несчастная команда - это бунтующая команда. Хороший лидер знает нужды своих людей. Деспота с кнутом, жертвующего людьми по поводу и без, боятся, но не уважают. Дисциплина важна, но не многие будут подчиняться приказам, если им не платят. Успехи Кристофера напрямую связаны с моралью команды. Люди с туго набитыми животами и кошельками последуют за капитаном даже в глубины ада, а голодные и нищие, скорее сами пошлют его туда. И только игроку выбирать пустить все на самотек, или держать нос по ветру, но капитан без четкого плана может вскоре остаться на судне один.


На суше

Рукопашные битвы
Эта сама обычная форма боя обретает в игре буквально «убийственные грани». Вместо руки у Кристофера крюк, и это означает, что даже, если его лишили всего оружия, у него будет существенное преимущество против безоружных врагов. Годы тренировок отточили его боевые навыки до прямо-таки бритвенной остроты.

Клинки
Конечно катлас благодаря своему весу и размеру, может быть эффективным и в руках новичка, но у опытного фехтовальщика всегда будет преимущество перед тем, кто размахивает мечом как попало. Боевые навыки Кристофера довольно велики и за время его путешествия будут использоваться, и испытываться не раз. По мере прохождения игры можно будет совершенствовать его фехтовальные навыки, обучаясь у мастеров меча. Хотя Кристофер сможет найти и использовать множество клинков, включая пресловутый катлас, его любимым оружием будет легендарная рапира из дамасской стали. Изящный и узкий клинок, обретенный им давным-давно в одном из многочисленных приключений.

Огнестрельное оружие
Множество конфликтов можно разрешить словами, и еще больше кулаками и клинком, но, ни что так не ускоряет разрешение спора, как добрый заряд свинца. Кремневые пистоли стреляют без перезарядки один раз, поэтому обычно используются как крайний аргумент в споре. Кристофер, дабы уровнять все возможные шансы, носит целых три пистолета в наплечной кожаной кобуре. Осторожнее, отсыревшее оружие может не выстрелить!

Фракции и известность

Хотя Кристофера меньше всего заботит мнение других о нем самом, но на Карибах остается память о его деяниях, нравится это ему или нет. Будет ли он проявлять хотя бы подобие милосердия или станет известен как кровожадный психопат? Хотя Кристофер не когда не изображал из себя героя, но есть большая разница между тем, кто использует насилие, как средство достижения цели и дикарем, купающимся в крови жертв. В зависимости от репутации, враги, завидев вас, будут нападать толпами или удирать без оглядки.

Различные влиятельные личности на Карибах будут замечать ваши поступки, и действовать соответственно. Совершение множества преступлений в акватории какой-либо фракции, навлечет на игрока дурную славу и его начнут выслеживать и открывать огонь, едва заметив на горизонте.
Враги, задетой вами фракции, попытаются использовать игрока в своих интересах. Будьте осторожны и обращайте внимание на уровень дурной славы, и это послужит на пользу Кристоферу, во время его походов по неспокойным морям и изменчивым политическим водам мира игры.

Кристофер сможет ходить под различными флагами, сбивая с толку врагов и отсрочивая собственное обнаружение. Под одним флагом вас атакуют, едва завидев, другой же позволит курсировать по вражеским водам незаметно. Окраска судна, носовые фигуры и другие «украшательства», так же повлияют в большую или меньшую сторону на уровень известности игрока.

Экономика и торговля

«Деньги – словно газ»
Pink Floyd - “Money”
Деньги управляют миром, и у вас они есть или их нет. Не зависимо, откуда они у вас и как вы их заполучили, всё стоит денег- люди и корабли, вооружение, боеприпасы и информация. Если не хотите провести остаток дней, слоняясь нищим по улицам Порт-Ройала, лучше вам найти способ подзаработать. К счастью масштабная экономическая система в игре предложит вам множество вариантов наполнить кошелек.

Грабеж
Морские битвы - это не всегда обмен бортовыми залпами до тех пор, пока один из участников не пойдет ко дну. Ослабить вражеский корабль и послать на борт своих людей для разбоя и грабежа судна, одна из важнейших статей дохода в игре. Смышленый капитан должен быть осмотрителен, потому как хороший экипаж, так же ценен, как и те богатства, за которыми вы их отправили на абордаж. Собирая информацию о судах (что еще важнее об их грузе), вы уменьшите вероятность того, что отошлете людей на бессмысленную смерть, планируйте ваши сражения с умом. Тяжеловооруженный корабль набитый испанским золотом может показаться весьма привлекательным призом, но потеря команды в неминуемой орудийной перестрелке и предстоящем бою, могут привести и к вашему поражению.

Торговля
Не слишком часто встретишь корабль, беззаботно идущий по волнам и набитый золотом до краев. На свете много других ценных вещей и не все они из драгоценных металлов. Умный капитан может заработать кучу денег не только грабежом, но и что, не менее важно, продавая награбленное по выгодной цене. Поселение с неразвитым сельским хозяйством даст хорошую цену за провиант и специи, а богатый, но плохо защищенный порт, отдаст не меньше за груз ядер и пороха. Цены зависят от спроса покупателей, и прозорливый торговец быстро выяснит, где и как получить максимальную выгоду.
Вы сможете торговать: табаком, хлопком, алкоголем (ромом), какао, шелком, сахаром и многими другими вещами.

Охота за сокровищами
Н, и какая же пиратская история обойдется без сундуков набитых золотом и подозрительных, но многообещающих карт сокровищ. Игра предоставит массу возможностей отыскать сокрытые от глаз пещеры, тайные входы и зарытые клады… Если, конечно, вы знаете, где искать. Тех, что расшифруют карту, пройдут коварными водами и отыщут ответ на хитроумную загадку, тех - терпеливых и ловких - ждут сокровища.

Перевод: Ilkus Oldman © Corsairs-Harbour.Ru

 

Видео:


Скриншоты:

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

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепты:

0cefa42a685b6b75c8cfc6926687cbbd8248104515d0caa7a1d461fbd0e0399ba214aa41122529618c535d2bca3a6a0b911dbd49a2bf010ba301f37b5a8859d0ace8fa21ac930086349b3a56bb07d6a04b92e9d168ca2698a336cd118bcaa135fb124dd5de80fe582aad3bf4ea87eb77d4c3c8f379646a9aed2897e671968e3a31170e7782fbf50f608575d44647cadc5a45ff7f9421e9a3cb626c25c7357d3e1deaad02f2085ccca416103d8e8bba94c229580688ecec5633091738176b3cd955287b9c13d761a371f5882a7365091859141a559047629d07094b3d77d49edb5831921fdc513da56abfbff6e9e15391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.ravenscry-game.com/en/news/26/new-release-date-for-ravens-cry.html

в очередной раз перенесли

Ориентировочно на первый квартал 2015

Изменено пользователем LTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ravenscry-game.com/en/news/26/new-release-date-for-ravens-cry.html

в очередной раз перенесли

Ориентировочно на первый квартал 2015

Raven's Cry to be released on November 27, 2014 on PC Mac and SteamOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же это - the retail and console versions will be out in the first quarter of 2015?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же это - the retail and console versions will be out in the first quarter of 2015?

Ретейл это физические носители: диски, боксы и прочие забавы фетишистов. Ну а консоли это консоли. Если я правильно понял, купить-скачать на PC, Mac и SteamOS смогут 27 ноября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Стим не врёт, игра будет без локализации, что печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Надо будет заценить. Как раз хотелось что-нибудь новенькое о пиратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим посмотрим. блин, где же время то найти. даи, цивилка, теперь эта игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выглядит, как мультяшная версия корсаров. Ааа, нет, была ммо про пиратов, помнится, она заглохла, так это игра выглядит, как её наследник.

И почему скрины и видео, как из разных игр? Хмммм.... хм...

Ммм, нет, аддоны к корсарам наше все)

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной идеей игры является показать пиратов ближе к исторической правде, чем популярный образ в массовой культуре - мрачными и жестокими негодяями. Таким же будет и главный герой.

И сразу же скрины, на которых у ГГ, вместо руки крюк. Ну-ну... 

Пойду что-ли еще раз Корсары пройду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же скрины, на которых у ГГ, вместо руки крюк. Ну-ну... . 

это же элемент прокачки, аля Деус Экс. Вначале апргейдить руку до крюка, потом ногу до деревяшки, потом подтянуть оптические характеристики, надев повязку на глаз с обязательным рисунком черепа и костей, и до кучи обучить дрона, то есть ворона на плече, приносить ощутимую пользу, атакуя вражин ковровыми бомбежками птичьего г... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим говорит, что опять перенос на 16.12.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, по ощущениям - смесь вторых Корсаров и Risen'a. Выглядит довольно интересно, но забагована на столько, что я пожалуй подожду с прохождением месяцок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что они там столько лет делали? Запускал три раза, два из них вылеты, персонажи не озвучены, сабов в роликах нет, да и сама игра нещадно тормозит. Надо было еще на годик отложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что они там столько лет делали? Запускал три раза, два из них вылеты, персонажи не озвучены, сабов в роликах нет, да и сама игра нещадно тормозит. Надо было еще на годик отложить...

Персы озвучены, но баг с пропаданием речи в диалогах случается чуть менее чем всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вышла же в декабре, неужели эти баги еще не поправили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вышла же в декабре, неужели эти баги еще не поправили?!

Игра вышла вчера. В декабре был очередной перенос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауч, тогда пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reality Pump хочет извиниться за Raven’s Cry выпуском Vendetta: Curse of Raven’s Cry

Пиратский приключенческий экшен Raven’s Cry был анонсирован студией Octane Games еще в 2011 году, за несколько лет игра сменила разработчика, а ее релиз многократно переносился.

В январе этого года Reality Pump все же решилась на выпуск Raven’s Cry и, как оказалось, зря. Игра оказалась совершенно сырой и забагованной, хотя западные обозреватели и отмечали присутствие в ней интересных идей и теоретического потенциала для неплохого пиратского экшена. Тем не менее, средний балл Raven’s Cry на Metacritic составил 27/100, а пользовательская оценка застыла на уровне 36/100.

20-10-2015%2010-20-12.jpg

Как выяснилось, в течение всего года Reality Pump продолжала заниматься улучшением игры, сообщив на этой неделе о своем намерении выпустить доработанное переиздание, которое получит название Vendetta: Curse of Raven’s Cry.

По утверждению создателей, Vendetta: Curse of Raven’s Cry будет включать более 50 часов геймплея, более 360 персонажей, 500 квестов, 2 часа кат-сцен, аутентичное оружие, локации и корабли, доработанную боевую систему и интересные морские сражения. Кроме того, разработчики записывают новую англоязычную озвучку.

Конечно же, Vendetta: Curse of Raven’s Cry получат без дополнительной платы все, кто купил Raven’s Cry.

www.gametech.ru

 

В оригинал не играл, а переиздание может и попробую. Только надо не забыть купить его на распродаже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже хотел скачать эту игрушку, но решил все же посмотреть обзоры. Увидел боевку - Боже ты мой, это как будто первая Готика. Мрак какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, Брехня полная.

 

Конечно же, Vendetta: Curse of Raven’s Cry получат без дополнительной платы все, кто купил Raven’s Cry.

Являясь обладателем дигитальной делюксовой версии, до сих пор жду ответа на запрос. Вообще, не жду конечно, но в целом... Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...