Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

www.BioWare.ru — Скверные алхимики

Рекомендуемые сообщения

 412210_original.jpg


Час настал. BRC с гордостью представляет премьеру, которую мы все таким нетерпением ждали - аудиоспектакль "Скверные алхимики" по пьесе Doc. 69, победителя нашего конкурса "Охотники на привале"!  

Для всех участников постановки это был новый и необычный опыт. Наши актеры, несмотря на театральный опыт, никогда не участвовали в озвучке, а двое из них ничего не слышали о Dragon Age до начала записи. Но пьеса им понравилась, а процесс доставил истинное наслаждение. Вот что говорит Юрий Гавриленко, исполнитель роли Горацио: "Никогда раньше не участвовал в озвучке, но очень интересный опыт. Особенно когда ты читаешь пьесу, складываешь себе в голове персонажа...а перед озвучкой тебе показывают, как он выглядит. И ты понимаешь, что он совсем другой :) Но - очень задорно. Даже скачал себе Dragon Age... Может, поиграюсь, если найду время."

Итак, встречайте нашу премьеру! И не пропустите новые конкурсы на BRC!


http://files.bioware.ru/bioware/nasty_alchemists.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.  Довольно забавно. 


Спасибо актерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Ну, чтение по ролям. Но спектакль?.. Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу был немного огорчён, что текст читают не профессионаьные актёры озвучки (ожидал услышать именно их), но раз уж это аудиопьеса, то наверное, такой выбор оправдан. Тем более, что получилось здорово, молодцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святые предки, неужели это случилось?!


Меня покорил голос Горацио - это просто попадание в самое сердце персонажа (и в сердце автора, чего уж там)), Архитектора было воспринимать чуть труднее, поскольку это не мною выдуманный персонаж и у него уже есть свой голос, Шико в моём представлении была немного грубее, но и голос Евгении добавил каких-то особых ноток, которые меня улыбнули.
Честно, чувствуется, что это первый опыт записи (да и для меня эта пьеса была первой в жизни, никогда не писала что-то для озвучки), но я слушала "Алхимиков", превратившись в одну большую мурашку :D Меня просто охватывает какое-то совершенно счастливое чувство, что моя пьеса ожила, обрела свой голос)
 
Огромное спасибо (это моё "спасибо" гораздо больше, чем простое "спасибо", если вы понимаете о чём я)) и просто вселенского масштаба объятья Кариссиме (вы чудесная!), Владимиру, Евгении и Юрию.
Ну, и чистые эмоции:

АаааааааааАаааа *дикий неистовый танец радости* я буду слушать пьесу каждый день!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doc. 69, спасибо вам за теплый отзыв. Мы все очень старались :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Браво! :clapping: Отличная пьеса, отличная игра актёров! Архитектор мне показался таким интеллигентным профессором; Горацио прямо идеальная русская озвучка для порождений тьмы; Шико - приятный голос, подходящий гномке (голос из горшка позабавил :-D ). Хорошо посмеялся. Спасибо актёрам, организаторам конкурса и, конечно, автору пьесы. :good:

PS: Уже жду новые конкурсы. :)

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного критики можно? Если нельзя, то не открывайте спойлер.

Наверное, самое сложное при озвучке в этой пьесе - подобрать голос Архитектора. С этой задачей не справились, голос молодой и больше похож на студента алхимфака)), а не на Господина. Может быть, я просто привыкла к русской озвучке из ДАА. Но я думаю, актер был бы более похож на персонажа, если бы послушал ролики из игры - Архитектор говорит неторопливо и проникновенно, словно пропуская каждое слово через душу. (Да, я из тех укуренных, кому нравится русская озвучка - Дункана и Архитектора в частности)

Шико - голос слишком взрослый =)  Хотя кто этих гномов знает  :ph34r:

Горацио - бесподобен!  :clapping:  :good:

В общем - актеры немного торопятся, зато со звуками на фоне все в порядке (хотя нет предела совершенству :tongue: ).

Вообще я очень рада, что такое делается на нашей маленькой планетке :) Очень жду еще чего-то новенького. Большое спасибо организаторам и актерам! Моей благодарности нет предела :)

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*я послушала уже 4 раза), и у меня немного поутихли эмоции, поэтому вставлю немного критики*

Горацио за душу берёт, слышится, что Юрий Играет (да, именно с большой буквы), Архитектор и Шико значительно проигрывают ему, первый кажется слишком человечным (конечно, трудно человеку передать особенности хрипловатого голоса гарлока, но говорю, как есть) и все его реплики произнесены довольно монотонно, при том что в оригинале голос Архитектора тоже не богат на эмоции, но у него, как выше верно написала ДАО, голос был проникновенным, а Шико кажется неискренней (т.е. слышится актёр, а не персонаж). Ещё меня немножко резануло от "голЕмов", потому что нужно "гОлемов" - мелочь, но резануло.

 

Но я в восторге от Горацио. Как он читает отрывки из Шекспира или его небольшой монолог о Зове в финале *О* ! Так что радостные чувства по-прежнему доминируют)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пока монтировала, столько переслушивала запись, что у меня немного замылилось восприятие :) но я сейчас попробую понять причину. Юрий - он еще и певец, поэтому привык играть только голосом, а Владимир и Евгения - актеры, которые больше привыкли на сцене выражать эмоции в том числе и позой, и мимикой. Думаю, это сказалось. Но вообще для нас всех это очень полезный опыт. Я вот звук монтировать научилась :)

Ну и повеселились, конечно, знатно в процессе! "Когда мне надо будет заорать, покажи мне снова портрет Архитектора, натуральнее получится!" "В чашку недостаточно гулко, в вазу слишком звонко... О! Дай мне ту пивную кружку! Бу-бу-бу... Да, решено, буду говорить в нее!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забодай меня коссит! Горацио просто великолепен))) Я в восхищении)) Овации и волны обожания Юрию  :clapping:  :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что озвучка не супер-пупер, но вышло нормально. Голос Горацио вызывает ассоциацию со старыми фильмами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что-то никак не хочет загружаться плеер. В чём может быть проблема? Колесо загрузки крутится, таймер на 00:00 и никаких движений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор совсем неплох)) В начале не очень, но потом, когда он размышляет - похож) Такой... рассеянный) А рассеянность, как известно, высшая форма сосредоточенности.

Однако, увы и ах, на фоне Горацио меркнут все) Он прекрасен. Чуть бы по-размереннее говорил, не спешил так, чтобы можно было насладиться звучанием голоса) И даже легкая картавость только придает шарма.

В любом случае - титанический труд. И заслуживает бурных оваций.

Браво.

Браво всем, кто приложил руку к этой пьесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забодай меня коссит! Горацио просто великолепен))) Я в восхищении)) Овации и волны обожания Юрию  :clapping:  :daisy:

Передам :) А вот вам, девочки, фото Юры:

 

nanatsusaya.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не брались, тошно слушать.

Театральный критик, ёпта! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама по себе пьеса... интересна... не против, хотя есть вопросы.

Но исполнение - ужасное.

Ребята... ну есть же масса программ способных создать из ваших голосов действительную скверну.

Да даже без них - просто задерживайте в разговоре слова... не говорите быстро, как таможенники на ресепшене...

Это действительно всё губит... нет напряжения...

Нет понимания что девочка попала туда куда не надо...

И интонации... вы в школе Пушкина или Лермонтова читали? Вам училка говорила читать с интонацией? Видимо нет...

Итог - ребята, идея хорошая... выполнено фигово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не брались, тошно слушать.

Логика ленивых узколобых людей: "Нафига пробовать что-то новое, ведь всё равно не получится".

Тут у всех, кто приложил руку к пьесе, это был "первый раз" ). Конечно, могло быть лучше, минусы очевидны, но и плюсы есть. Огромный такой плюс, Юрой зовут. Меня лично радует уже одно осознание, что такие вещи (конкурсы, озвучивание, разные творческие штуки) на БРК вообще случаются). Но, думается мне, в процессе записи не хватало кого-то со своим взглядом со стороны, со здравой критикой, могло бы улучшить дело. В будущем, не сомневаюсь, положительные моменты не забудутся, а ошибки будут учтены, и будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой. Кстати, ребят, если вам не нравится, если вы видите, как можно сделать лучше, если у вас есть идеи - пишите в личку. Поработаем всместе, сделаем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен - замечательно что сделали!

Но ребята в следующий раз попроффесиональнее...

Главная беда в том, что актёры не верят 

а ты убеди... попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьеса прекрасна!!!

А единственный недостаток озвучки, не голос, а тембр голоса Архитектора. В следующий раз, если в пьесе, или чём-то подобном, будут использоваться характеры и голоса уже известных(читай канонических) героев, давайте актёрам прослушать образец голоса, я уверен, что они смогут подобрать нужный тембр.

Всем сопричастным спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Я вот с удовольствием бы попробовала что-нибудь озвучить, да вряд ли шанс будет. А тут такой интересный опыт) Завидую актерам)

На мой взгляд, единственный ощутимый недостаток - они все немного торопились. Может, переволновались...

А в остальном очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У мне кстати тоже не грузит пишет "200, Stream not found, NetStream.Play.StreamNot clip: '[Clip] 'http://files.bioware.ru/bioware/nasty_alchemists.mp3''"

Запустите встроенной плеер из шапки в этой теме.

АОТ:

Согласен с разумной и обоснованной критикой, прозвучавшей в этой теме ранее от DAO занят кем-то другим, Doc.69 и julia37. Ребятам еще предстоит пройти большой путь, а как известно, дорогу осилит идущий. Литературный вид пьесы не превзойден. Больше добавить нечего. Всем спасибо и за конкурс и за приложенные усилия, надеюсь, все получили удовольствие и полезный опыт.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...