Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

NeverWinter Nights 2: The Black Hound возрождается!

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем и любим Black Isle Studios (подразделение Interplay, создавшее Fallout), однако многие, наверно, уже забыли об одном весьма быстро исчезнувшем проекте под названием The Black Hound (рабочее название — Project Jefferson) — очень многообещающий ролевик по системе D&D, события которого разворачиваются в мире Forgotten Realms. Interplay, воспользовавшись своей лицензией, решился сделать этот проект третьей частью серии Baldur's Gate, однако на самом деле ничего общего с этим франчайзом The Black Hound не имеет. Однако, незадолго после начала разработки, Interplay потеряла права на издания игр по системе Dungeons & Dragons, посему проект был заморожен.

Прошло около 4 лет, все разработчики The Black Hound разбежались по разным студиям, и проект жил лишь в мечтах поклонников творчества Black Isle. И вдруг, буквально несколько дней назад, на официальных форумах компании Obsidian Entertainment, приютившей немало бывших BIS'овцев, появляется судьбоносное сообщение от Джоша Сойера (гл. дизайнер NWN2 и новой CRPG по миру Aliens), в котором он объявляет о начале своего собственно проекта реинкарнации The Black Hound. Нет, вы не угадали — это не коммерческий проект, и даже не Premium Module — это есть ничто иное, как «фанатский» модуль, абсолютно некоммерческой направленности. Модуль будет весьма обширным, мир достаточно открытый (как и задумывалось в оригинальном проекте), уже разработана система глобальной репутации. Однако, не стоит ожидать скорого релиза — господин Сойер сразу же заметил, что проект огромный и на его реализацию потребуется как минимум года два, а возможно и все три.

Не так давно я разговаривал с Джошом. Тогда я ещё не знал, что он задумал воскресить своё детище, но слова его были полны любви к The Black Hound, и неприязни к жестокой политики Wizards of the Coast в отношении разработчиков. Более того, он уверенно заявил, что вся дизайн-документация и многие графические компоненты принадлежат Obsidian Entertainment, посему ничего «вспоминать» не придётся.

Чтобы дать вам почувствовать, насколько The Black Hound выделяется из всех D&D проектов своей необычной для этой ролевой системы стилистикой, я приведу пример монолога одного из персонажей игры — разгневанного воина по имени Гуэльфа, чьего товарища убили тайские чародеи (Thay):

Тайцы. Я схвачу этих гнилых тварей и сдеру вонючую шкуру с каждого, обнажая их черные сердца, которые посмели забрать жизни моих собратьев. Покинув Саэрлул, я решил пойти за золотом Аркенбриджа. Домой я принесу монету мщения, отчеканенную в их мерзких, гнилых, примитивных, зловонных, прокажённых шкурах!

Когда воин сражается с себе подобным, он делает это с честью, соединяя меч с плотью. Тайцы же, проклятые шакалы, воспользовались своей проклятой магией для убийства моего двоюродного брата и товарища Ричи. Они не люди, а дешёвые потаскухи оккультизма и жалкие малодушные предатели. Хорошо, что их женщины тоже плешивые, ведь не далеко ушли от своих мужей они: грязные смуглые сучки своих тайских "красных" кабелей.

С грязью они родны, и цветом лишь чуток светлее. Неказистые лысые черви, прорывающие свои гнилостные тоннели сквозь почву каждой страны, в которую вселяются незвано. Они приносят беззаконье и клевету, а оставляют после себя лишь слабость. Безвольные, коварные, самовлюблённые растлители — все как один. Была б у меня рука Хоара, клянусь потопил бы их всех в Море Падающих Звёзд, из глубин которого тайская мразь бы не смогла распустить свой гнусный предательский язык!

Мы будем очень пристально следить за этим многообещающим проектом, и держать вас в курсе последних событий. Пока что, предлагаю насладиться первыми графическими материалами игры (первый скриншот и список репутаций героя):

8714_tbh001.jpg 8715_tbh_feats-full.png

Взято с

www.CRPG.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я что-то не понял, а будет ли проект или нет? Или он опять закрылся? И есть ли у проекта сайт? И как проект будет называтся balck hound или БГ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeverWinter Nights 2: The Black Hound - так и будет называться. Сайта пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakensang это продолжение Realms of Arkania, никаким боком не относится к The Black Hound. Заканчивай дезинформацию в массы толкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел вот какое-то интервью, у вас его вроде на сайте нет вот оно: интерьвю с Джошем Сойером

там рассказывается много интересного о БГ3.(можете перевод сделать?)

кстати старый прежний движок БГ3 очень хорош, я вот недавно оценил альфа билд фаллаута 3 графика великолепна я удивляюсь как они добились такой картинки да еще и без тормозов! НВН1 горазддо хуже был по графе и тормозит безбожно а там у них такая графа что даже рпо нашим меркам очень круто(ну модели персонажей только можно было получше сделать), так что уж лучше бы он ее на старом движке разработал, а почему вот никто из разработчиков не выложит альфу игры? ведь ф3 же выложили а ведь БГ3 был готов на 8О% так почему они не могут выложить его билд? а бы да и много людей с радостью бы поиграли в него! можно ли как-нибудь попросить разработчиков его выложить? где у них официальный сайт обсидиана я могу зайти к ним и попросить! Джош Сойер хотел сделать бг3 лучшей в серии, он не знаю что бы у него вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот опять рылся в потоках информации и нашел таки один единственный скриншот из бг3 образца 2003 года собственно вот он!

наслаждайтесь! может если еще найду какие скрины то сразу же сюда их выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.

с вашей помощью многоуважаемой администрации этого форума, мне удалось найти ссылку на скрины бг3 каким он был в то время как над ним работала блэк айл, и он потрясает воображение!

ВОТ ОНИ!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе предупреждение влепить или сам всё исправишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе предупреждение влепить или сам всё исправишь? :)

а что исправить? :( (это не что иное как идиотская уштка, щас я все исправлю, просто я разволновался и...)

зы кстати спасибо вам, если бы не вы(вы мне дали ссылку на обсидиановский сайт) я бы никогда не раскопал такой древний проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщаю по теме(то есть о самом модуле)-

в данный момент Джошуа Сойер не работает над ним так как у него нет времени, он ведь работает еще над двумя проектами, он сказал что продлжит работу в juny(июне?) когда у него будет свободное время.

скорее всего ему придется собирать команду помощников в разработке, ибо одному ему будет очень трудно но так как все обсидиановцы заняты, то врядли кто-то из них станет ему помогать(может только немного), так что скорее всего но из создателей модулей будет набирать народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...