Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тиберий со звоном уронил ложку.

Настала тишина.

- Господин наместника, я против этой глупой затеи...

- Центурион, вы забываетесь.

- Это же опасно!

- Мессир намерен провести тщательную проверку. И он имеет на это право. - взгляд наместника стал неприятным. - Можете считать, что это приказ.

- Ну хорошо. - Тиберий встал, с грохотом отодвинув стул и швырнул салфетку в тарелку. - Я подчиняюсь. Пусть ходят где хотят и когда хотят. Мертвяки сожрут их за минуту! С этого момента я не несу за них никакой ответственности.

Взбешенный центурион вихрем покинул помещение.

- С ним бывает довольно сложно. - абсолютно равнодушно прокомментировал сие наместник.

 

- Максималист, - с восхищением протянул Дэмиен, глядя вслед начальнику стражи. Предсказуемая реакция. - Странно, что он решил, будто я собираюсь сразу на кладбище. Вообще-то я имел в виду один из патрулей, совершающих обход призамковой территории или казематов, что безопаснее и спокойнее с его точки зрения. Но и сидеть в четырех стенах и изучать отчеты до бесконечности я не могу, вы же понимаете, - извиняющимся тоном произнес Дэмиен, взглянув на наместника. - А еще мне непонятно, чему верить. С одной стороны мессир Тиберий уверенно утверждает, что несчастных случаев со смертельным исходом не было здесь уже лет десять. А с другой стороны стращает неминуемой смертью для нас, стоит только высунуть нос за порог гостевых комнат. "Справедливости ради стоит признать, что инцидент с росянкой говорит в пользу Тиберия, а не наоборот".

 

- Именно. У нас в штате есть механик, однако, как правило, там не требуется делать вообще ничего. Надежность очень высока. Гномы. - последнее слово было сказано так, будто все объясняло.

 

- И с этими аппаратами никогда ничего не случалось? - тут же поинтересовался Дэмиен, почувствовав пробуждающийся азарт. Вот это могло быть причиной их направления сюда.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. - Тиберий встал, с грохотом отодвинув стул и швырнул салфетку в тарелку. - Я подчиняюсь. Пусть ходят где хотят и когда хотят. Мертвяки сожрут их за минуту! С этого момента я не несу за них никакой ответственности.

 

Острая откровенность привлекает к себе. Возможно ему лишь показалось, но подобное поведение могло трактоваться и как забота к высоким гостям. Обремененность знанием, и сейчас лишь был вопрос, кто первый посмеет выдать местную тайну. Наместник же своим хладнокровием ко всему, что не касалось легенд, показал себя не в лучшем свете. 

Причудливая колода карт, мессир Архонт, у нас на руках. Хм.

 

"Хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сам". - сопроводил он мысль взглядом на стражей.

Миледи многозначительно взглянула на заместителя сыскаря. Она не забыла, что тот обещал ей рисунок и намеревалась его увидеть.

 

[Чтение мыслей: успех]

Женщины обольстительны в своем праве нарушать неприкосновенное - уютную ткань мыслей, что течет сквозь каждый живой разум. И мы им прощаем многое, и в силу своих талантов стараемся угодить, создать оправу для сияния улыбки. 

Маг не смог не отметить, что фраза "сделай это сам", приобрела несколько иной оттенок, один из  нескольких возможных. Васко определенно не желал оставаться в стороне и изнывать от скуки вне столицы. 

Послеобеденное время обещало стать не менее интересным. Вопросы, ответы, новые вопросы - предвкушение побуждало уделить внимание и еде в том числе.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Максималист, - с восхищением протянул Дэмиен, глядя вслед начальнику стражи. Предсказуемая реакция. - Странно, что он решил, будто я собираюсь сразу на кладбище. Вообще-то я имел в виду один из патрулей, совершающих обход призамковой территории или казематов, что безопаснее и спокойнее с его точки зрения. Но и сидеть в четырех стенах и изучать отчеты до бесконечности я не могу, вы же понимаете, - извиняющимся тоном произнес Дэмиен, взглянув на наместника. - А еще мне непонятно, чему верить. С одной стороны мессир Тиберий уверенно утверждает, что несчастных случаев со смертельным исходом не было здесь уже лет десять. А с другой стороны стращает неминуемой смертью для нас, стоит только высунуть нос за порог гостевых комнат. 

 

- Он полагает,- понизив голос произнес наместник, таким тоном принято рассказывать не слишком приличную, но очень смешную шутку. - что это как раз его заслуга. И если отступить от правил хоть на шаг, разверзнутся врата ада.

И издал тактичный смешок.

 

- И с этими аппаратами никогда ничего не случалось? - тут же поинтересовался Дэмиен, почувствовав пробуждающийся азарт. Вот это могло быть причиной их направления сюда.

 

- Ну почему же никогда. Все когда-нибудь ломается. Но в данном случае, крайне редко. Я даже не припомню, когда случалось такое. А ведь я здесь служу уже очень много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он полагает,- понизив голос произнес наместник, таким тоном принято рассказывать не слишком приличную, но очень смешную шутку. - что это как раз его заслуга. И если отступить от правил хоть на шаг, разверзнутся врата ада.

 

- Изредка у правил появляются дополнения и исключения, но его желание им следовать мне кажется весьма полезным, - заметил маг. 

 

Ну почему же никогда. Все когда-нибудь ломается. Но в данном случае, крайне редко. Я даже не припомню, когда случалось такое. А ведь я здесь служу уже очень много лет.

 

"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о политике и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда отчеты и хроники", однажды найденный совет был хорош. Но на диво непрактичный.

- Похоже тюрьма функционирует как и подобает, - бесцветным тоном сказал маг. Стоило бы наместнику знать о причинах инспекции. - У меня был вопрос, когда именно должна была прибыть наша делегация?

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Изредка у правил появляются дополнения и исключения, но его желание им следовать мне кажется весьма полезным, - заметил маг. 

 

- Создатель меня упаси, я вовсе не хотел сказать, что правила не нужно соблюдать. Нет! Центурион наш яко Цербер стережет вверенные ему врата. Но слишком уж формалист.

 

- Похоже тюрьма функционирует как и подобает, - бесцветным тоном сказал маг. Стоило бы наместнику знать о причинах инспекции. - У меня был вопрос, когда именно должна была прибыть наша делегация?

 

- Мне было сообщено, что вы прибудете сегодня поздно вечером. - Максимус коснулся салфеткой губ, ничем не обнаружив ни волнения, ни лишней заинтересованности.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За все, что касается рабов, прочего имущества, денежных расходов отвечаю я. А в ваших апартаментах какие-то проблемы? - а вот тут внезапно проявилась искренняя заинтересованность. - Я могу что-то сделать?

 

Фло покачал головой, практически виновато. Миледи интересуется проблемами, а у него тут глупости какие-то.

- Едва ли это можно назвать проблемой. В моей комнате висит картина, женщина с рогами и черепом. Странным образом она притягивает внимание. Сперва моё, после - моего.. охранника. В конце-концов мне стало любопытно. Может быть,  у этого образца живописи есть какая-нибудь занимательная история?

 

Зазвенела ложка центуриона. Внимание следователя, как и многих за столом, неизбежно оказалось приковано к неловкой сцене. А  очень внимательный наблюдатель мог бы заметить, как золотистый взгляд, едва скользнув по разъярённому Тиберию, впился в наместника. Отпустив, впрочем, в тот момент, когда центурион покинул зал.

- Похоже, магистр заскучал, - вполголоса подвёл итог сыскарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он наблюдал за трапезой господ, слушал обрывки фраз и вспоминал. Знаменитый на весь Минратос лурдус центуриона Виктуса, поставляющего на столичные арены лучших гладиаторов. Атриум башни хозяина и кровавые бои, развлекающие аристократию во время празднеств. Вино и кровь, дурман и похоть. Магия, которой кичатся альтус, демонстрируя количество мёртвых рабов. Фактически он и был рабом с клеймом ланисты Тира, которое позже вытравили лириумом по приказу префекта корпуса имперских телохранителей, вытравили вместе с памятью и желанием жить.

 

А теперь, он смотрел на жующую знать и видел, как алая вода пенится в мраморных имплювиях с фонтанами, как вино разбавляют кровью, как разможёные черепа молодых рабынь вызывают приступы смеха возлежащих на ложах господ, как оскверняют искалеченные тела, поднимают и заставляют прислуживать окровавленные трупы. Он видел многое за годы войны. Боль и смерть, потери и проигранные сражения, кровь и убийства. Бесконечные, но оправданные единой целью одного народа. Свобода и независимость, как воздух, как необходимость дышать на Сехероне. Но здесь, в проклятой Империи, алчность и власть, возведённые в культ. Магия, которая восходит на пьедесталы по трупам рабов. 

 

Тевинтерцы. Лицемерные, жестокие и циничные. Сколько ненависти и бессильной злобы вы плодите. Вы повелеваете, вершите судьбы и отнимаете жизни. Вы, уподобившиеся богам, породившие скверну, вы, несущие в мир разрушение и смерть по воле своей прихоти.
Вы достойны смерти и Чёрного города со своими лживыми рогатыми бого-драконами. Ваша империя стоит на фундаменте из костей миллионов рабов, стены ваших башен сложены из камней и крови, ваши драгоценные тела благоденствую за счёт страданий и боли...

 

Он мотнул головой, отгоняя едкую ненависть, которая не утихала ни на минуту и которую он привык контролировать, и отвёл взгляд от роскошной залы. Откуда мгновение спустя выскочил центурион и унёсся прочь, как ошпаренный.
"Слишком импульсивен для командира стражи, - отметил Сато. - Охране непозволительно так себя вести. Да ещё начальнику. Неуверенный командир не имеет уважения у подчинённых".
Светская беседа продолжалась. Рабы усердно таскали кушанья, а господа наслаждались. Клиент, в сложившейся ситуации, в окружении отряда храмовников, был в абсолютной безопасности, а приказ префекта терял свою значимость. По крайней мере в настоящее время.
Сато огляделся, поискал глазами вход в открытую галерею и отправился в северное крыло.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обед оказался на редкость скучным. Настолько, что у разведчицы аж скулы сводило от сильнейшего желания зевнуть и она решила больше в таких посиделках участия не принимать, пусть начальство отдувается. Один раз девушка немного оживилась, когда зазвенела посуда и "железный" Феликс центурион выскочил из зала, оказавшись на поверку совсем не таким непрошибаемым, как на первый взгляд. Полин сделала себе мысленную пометку, намереваясь проследить за длинным магистром и непременно "упасть ему на хвост" в предстоящем мероприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Едва ли это можно назвать проблемой. В моей комнате висит картина, женщина с рогами и черепом. Странным образом она притягивает внимание. Сперва моё, после - моего.. охранника. В конце-концов мне стало любопытно. Может быть,  у этого образца живописи есть какая-нибудь занимательная история?

 

- Мне нужно взглянуть на нее, чтобы сказать точнее. В крепости очень много разнообразных предметов искусств. Так, вы, оказывается, - пожурила следователя миледи. -  скромничали, говоря, что безмерно далеки от него?

 

- Похоже, магистр заскучал, - вполголоса подвёл итог сыскарь.

 

Танарис посмотрела вслед Тиберию, перевела взгляд на Дэмиена и сосредоточилась на своей тарелке. Что она подумала по этому поводу, никто не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он медленно прошествовал по галерее, попутно заглядывая в распахнутые двери казармы, свернул налево и вышел в коридор северного крыла. Унылый серый тоннель оживлённый пятью цветными комнатами. Почему они цветные, кстати? Оформленные в различной гамме. Прихоть хозяина или расцветка в угоду магии. Ведь, для удобства жильцов комнатам можно присвоить банальные номера. Но почему-то гостевые выдержаны в определённых цветах. Впрочем, всего лишь мысли, которые более к лицу высоки гостям.

 

Мутные тени, неясный абрис мелькнувшие сбоку, привлекли внимание. Зеркало. Такое же странное, как и всё здесь. "Не удивлюсь, если и в сортирах комнат ютятся приведения". Он подошёл ближе и вгляделся в отражающую поверхность. Пыль. Не более. Чёрная перчатка смахнула толстый слой тлена столетий, и оскалившиеся образы исчезли. Обман. Странно. Может в самой амальгаме и нет ничего сверхъестественного, но вот отражать она может что угодно. А если она отражает, то это "что угодно" находится прямо здесь в коридоре.

 

Телохранитель развернулся и пошагал в жемчужно-голубую комнату. Скрипнули петли, отворилась дверь и солнечный свет из окна узкой полоской разрезал покои имперского следователя. Все вещи на своих местах, столы вытерты начисто после завтрака, пол подметён, а ковры вычищены. Кажется. Или это только кажется. Но вот чей-то взгляд со стороны ему не почудился. Сато резко обернулся и уставился на кунари-демона с черепом. Наваждение. Но рогатый образ злобно усмехался на полотне.

Шаг назад, он зажмурил глаза, потряс головой и снова глянул на картину.
- Демонщина, - прошептал фекс и отошёл к окну. Отдёрнул портьеры и заставил солнечные лучи светить на рогатую девицу. - Как насчёт света, миледи? - спросил он у портрета и навалился на подоконник, более не обращая внимания на изыски чьей-то фантазии.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нужно взглянуть на нее, чтобы сказать точнее. В крепости очень много разнообразных предметов искусств. Так, вы, оказывается, - пожурила следователя миледи. -  скромничали, говоря, что безмерно далеки от него?

 

Слово искусство внимание мессира помощника несколько привлекло, так как его ценителем, он всегда был, чего и не скрывал. Правда иногда это немного отступало от общепринятого взгляда. Например анфас миледи нравился ему определённо больше, чем ещё же профиль. Полин, вызывавшая в данный момент ощущение несколько двоякое видимо тоже особой радости от мероприятия не испытывала. А вот гвардеец! Мессир Дэмиен порадовал как нельзя лучше. Надо же было одной фразой найти такое оправдание для пребывание ночью совсем не там где предписывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока высокая комиссия наслаждалась изысканными яствами и интеллектуальной беседой (за исключением некоторых ее участников) Красавчик, неосмотрительно оставленный Полин в закрытой комнате, тоже не скучал.

Сперва он прошелся по полкам, сбрасывая на пол немногочисленные пыльные книжки, затем обследовал столы и тумбочки, украсив пол живописным конфетти из разодранных листов бумаги и живописными пятнами чернил из опрокинутой чернильницы. Покопавшись в вещах и не найдя там ничего интересного (то бишь, съедобного), лемур попрыгал на кроватях, выясняя, видимо, у какой из них самые музыкальные пружины, раскидал по комнате подушки, потом забрался на один из шкафов, разорвал наволочку и стал выгребать изнутри перья, разбрасывая их во всей стороны и с интересом наблюдая за поднявшейся пуховой бурей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он медленно прошествовал по галерее, попутно заглядывая в распахнутые двери казармы, свернул налево и вышел в коридор северного крыла. 

 

Казармы выглядели... как казармы. Если бы кто-то сунулся внутрь, то увидел бы, что просторное помещение так же поделено на несколько частей шкафами. Дешево и сердито. В каждом из четырех закутков стояло по одной двухуровневой кровати, по паре тумбочек для личных вещей, а посередине комнаты стоял стол и шесть стульев. На верхних полках всегда, в любое время суток кто-то спал. За столом кто-то писал письма, кто-то играл в карты.

Из не уступающего габаритами своим собратьям в северном крыле окна открывался унылый вид на вулканические скалы и ущелье, дна которого из комнаты было не разглядеть.

 

 

- Демонщина, - прошептал фекс и отошёл к окну. Отдёрнул портьеры и заставил солнечные лучи светить на рогатую девицу. - Как насчёт света, миледи? - спросил он у портрета и навалился на подоконник, более не обращая внимания на изыски чьей-то фантазии.

 

А зря.

Потому что, когда солнечный луч упал на лицо рогатой, она недовольно поморщилась. Но более ничего не произошло.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нужно взглянуть на нее, чтобы сказать точнее. В крепости очень много разнообразных предметов искусств. Так, вы, оказывается, - пожурила следователя миледи. -  скромничали, говоря, что безмерно далеки от него?

 

- Едва ли мой интерес можно назвать интересом ценителя, - не смутился сыскарь, - Так значит, вы уделите этому толику своего внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Едва ли мой интерес можно назвать интересом ценителя, - не смутился сыскарь, - Так значит, вы уделите этому толику своего внимания?

 

- Ну разумеется. - по всему выходило, что дружить с миледи гораздо более приятное занятие, нежели находиться в конфронтации. - Господин наместник, - миледи отложила салфетку, которую уже какое-то время задумчиво мяла в руках. - вы позволите?

Она поднялась на ноги.

- У мессира Неро какие-то проблемы с обстановкой.

- Конечно. - Максимус махнул рукой, как раз расправляясь в это время с куропаткой. - Мессир Иерихон, если вы после обеда ничем не заняты, то я хотел бы  предоставить вам часть подлежащих проверке документов, а так же... показать библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря.

Потому что, когда солнечный луч упал на лицо рогатой, она недовольно поморщилась. Но более ничего не произошло.

 

Яркое солнце, солёный ветер треплет чёрные пряди и зовёт за собой морской прибой. А в комнате по-прежнему зловеще неуютно. Он оглянулся через плечо и замер. Рогатая на картине сморщилась, будто и впрямь боялась солнечного света.

- Да что за ерунда, - фекс отлип от подоконника и созерцания морских далей и приблизился к картине. Пока он шёл величественное лицо леди разгладилось и уже вблизи взирало на телохранителя с прежним надменным выражением. - Poroka*, - ругнулся фекс на родном наречии и вышел из комнаты.

 

Сперва он прошелся по полкам, сбрасывая на пол немногочисленные пыльные книжки, затем обследовал столы и тумбочки, украсив пол живописным конфетти из разодранных листов бумаги и живописными пятнами чернил из опрокинутой чернильницы. Покопавшись в вещах и не найдя там ничего интересного (то бишь, съедобного), лемур попрыгал на кроватях, выясняя, видимо, у какой из них самые музыкальные пружины, раскидал по комнате подушки, потом забрался на один из шкафов, разорвал наволочку и стал выгребать изнутри перья, разбрасывая их во всей стороны и с интересом наблюдая за поднявшейся пуховой бурей.

 

Он снова вывалился в коридор и бесцельно побрёл вдоль серых стен, лишь бы не находится рядом с этой живой картиной. А то что картина живёт собственной жизнью Сато теперь был уверен. Неизвестно что его побудило заглянуть в жёлтую комнату, может быть он искал Полин, которая кажется не имела привычки долго сидеть на одном месте, но охранник отворил дверь в комнату стражей и тут же пожалел. Что-то грохнуло и из-под ног выскочил полосатый зверь покрытый перьями с таким выражением на морде, будто его кто-то хотел сожрать. Высоко задрав хвост и вереща, он унёсся прочь, несмотря на попытку Сато схватить его. Что ж, оно  и к лучшему. Чужое брать не хорошо.

 

 *гадина

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. - Максимус махнул рукой, как раз расправляясь в это время с куропаткой. - Мессир Иерихон, если вы после обеда ничем не заняты, то я хотел бы предоставить вам часть подлежащих проверке документов, а так же... показать библиотеку.

 

Разумеется, он тоже встал, стоило леди Танарис подняться и обратиться к своему отцу. Возможно для остальных это был пустяк, но Хелир чтил этикет и безмерно уважал традиции по отношению к девушкам. 

Особенно, когда этого требовала ситуация.

Особенно, когда ситуация была приятна и миловидна.

- Вы читаете мои мысли, как раз подумал о необходимости познакомиться с редчайшим содержимым вашей библиотеки. Беглый взгляд показал, что она весьма богата на неожиданности. Возможно мессир Васко составит нам компанию? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин украдкой зевнула. У нее был свой взгляд на искусство, разнящийся с тевинтерским - например, она была абсолютно уверена, что картины и фрески должны радовать, а не пугать, как рогатая дама и не наводить тоску, как фрески в коридоре.

 

Украдкой оглядевшись и убедившись, что никто на нее не смотрит, девушка незаметно покинула столовую (маскировка 18), прихватив с собой медовое пирожное, аккуратно завернутое в салфеточку. Вернувшись в Северное крыло, она немного повертелась перед зеркалом, недоумевая, чем могла так задеть Салема, что парень весь обед не поднимал на нее глаз, а потом направилась в самый конец коридора, где располагались каморки для рабов.

 

- Аиша, ты не спишь? Тебе как, лучше, ну хоть немного? Смотри, что я тебе принесла - я когда болею обязательно съем что-нибудь сладкое и это всегда помогает, по крайней мере настроение сразу улучшается. Вот, держи, это тебе! - Полин сунула салфетку с пирожным в руки рабыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин наместник, - миледи отложила салфетку, которую уже какое-то время задумчиво мяла в руках. - вы позволите?

Она поднялась на ноги.

- У мессира Неро какие-то проблемы с обстановкой.

- Конечно. - Максимус махнул рукой, как раз расправляясь в это время с куропаткой.

 

- Мессир наместник, - Флориан поклонился и направился вместе с дамой к выходу. В коридоре он не без удивления покрутил головой по сторонам, выискивая телохранителя. Понадеявшись, что ревностный охранник соизволил отправиться на обед сам, Фло повёл леди в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, он тоже встал, стоило леди Танарис подняться и обратиться к своему отцу. Возможно для остальных это был пустяк, но Хелир чтил этикет и безмерно уважал традиции по отношению к девушкам. 

Особенно, когда этого требовала ситуация.

Особенно, когда ситуация была приятна и миловидна.

 

Миледи ответила церемонным кивком и улыбкой. Всегда приятно подобное учтивое внимание.

 

- Вы читаете мои мысли, как раз подумал о необходимости познакомиться с редчайшим содержимым вашей библиотеки. Беглый взгляд показал, что она весьма богата на неожиданности. Возможно мессир Васко составит нам компанию? 

 

- Разумеется. Мессир Нуэво, идемте с нами.

Наместник, царственным жестом поддернув обшлага мантии и подняв руки в жесте хирурга, встал из-за стола и поклонившись оставшимся гостям, вышел. Библиотека была совсем рядом. Максимус распахнул среднее окно, чтобы пустить внутрь хоть немного свежего воздуха.  Из кабинета он принес стопку папок, не такую толстую, как была у Тиберия, но тоже довольно внушительную.

Перечень узников. всего тринадцать дел. Порядковые номера, имена, приговор, дата помещения в Ауру Хонорис. Более подробно опишу вечером)

 

Финансовая отчетность. Для изучения необходимо потратить 2д5 часов, а так же пройти тест на Знания 0+ и Логику 0+, для получения дополнительной информации. Помощь разрешается.

 

Материальные объекты, принадлежащие крепости, в том числе перепись рабов в разделе "движимое имущество". Рабов 42 человека.

 

Можно пройти еще один тест на Логику или Проницательность.

- Аиша, ты не спишь? Тебе как, лучше, ну хоть немного? Смотри, что я тебе принесла - я когда болею обязательно съем что-нибудь сладкое и это всегда помогает, по крайней мере настроение сразу улучшается. Вот, держи, это тебе! - Полин сунула салфетку с пирожным в руки рабыни.

 

 

Аиша молча уставилась на сладкое в своих руках. Вид у нее был утомленный.

- Спасибо, миледи. Я очень признательна за внимание.

____________________________

 

- Мессир наместник, - Флориан поклонился и направился вместе с дамой к выходу. В коридоре он не без удивления покрутил головой по сторонам, выискивая телохранителя. Понадеявшись, что ревностный охранник соизволил отправиться на обед сам, Фло повёл леди в комнату.

 

Заслышав перестук небольших каблучков по каменному полу, обитатели казарм прекращали шуметь и травить байки. Видимо, магическое воздействие на них производило то, что госпожа сенешаль имела власть лишать денежного довольствия,  а вовсе не ее весьма приятная внешность.

Скоро они уже стояли перед дверью голубой комнаты.

- Ну, показывайте мне эту вашу картину.  - Танарис спрятала ладони под шалью, спасаясь от прохлады внутренностей замка. - Посмотрим, чем я смогу помочь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После побега полосатого Сато заглянул в жёлтую комнату. Лучше бы он туда не заглядывал. Нет, того кто хотел сожрать обезьяну там не было, но зато там было... и это "было" не разгрести десятку рабов. "Какое гнездо себе стражи свили, однако", - подумал Сато и прикрыл дверь. Не хватало ещё быть виновником этого бедлама.

Когда он обернулся, его взору предстала пара аристократов. И кто бы мог подумать - его клиент. И уже обзавёлся пассией. Шустрый мессир. Сато учтиво склонил голову и проводил господ взглядом.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиша молча уставилась на сладкое в своих руках. Вид у нее был утомленный.

- Спасибо, миледи. Я очень признательна за внимание.

- Я не миледи, - фыркнула Полин. - Я Серый Страж. И считаю, что рабство отвратительно! Ни в одной цивилизованной стране такого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро они уже стояли перед дверью голубой комнаты.

- Ну, показывайте мне эту вашу картину.  - Танарис спрятала ладони под шалью, спасаясь от прохлады внутренностей замка. - Посмотрим, чем я смогу помочь.

 

Когда он обернулся, его взору предстала пара аристократов. И кто бы мог подумать - его клиент. И уже обзавёлся пассией. Шустрый мессир. Сато учтиво склонил голову и проводил господ взглядом.

 

Охранник вместо того, чтобы прилежно обедать, торчал в коридоре у гостевых апартаментов.   Фло посверлил глазами склонённую голову. Гулял или шарился по чужим комнатам? Отметив ещё один пункт в списке намечающегося допроса, мессир открыл дверь перед миледи, пропуская вперёд, и шагнул следом, показав  за её спиной охраннику приставленные к голове "рожки" из пальцев.

 

Рогатая девица никуда не делась. Флориан подошёл к стене и поднял глаза на портрет, сложив за спиной руки.

- Что скажете, миледи?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из кабинета он принес стопку папок, не такую толстую, как была у Тиберия, но тоже довольно внушительную.


 


Мессир Нуэво был отнюдь против не нависающего вороха документов, тяжесть которого неумолимо давила на веки, особенно в часы послеобеденные. Выбрав наиболее близкую лично ему из частей стопки понадеявшийся расправится с ней довольно скоро Васко погрузился в изучения значительно более коротких, нежели дела узников, списков "материальных объектов" находящихся в ведении миледи сенешаля и её досточтимого папочки. Разумеется надеясь узнать что-нибудь новенькое и о слугах приставленных к их крылу.


Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всеми неодобрительна спешка. Как все к этой спешке стремятся. Когда, застав тупик, он вежливо предлагает свою помощь, - соблазнительно, тотчас незаметны манипуляции сродни гибким словам во время спора опытной женщины. Она не запрещает, не душит, не держит и не смеет туже связать путы верёвки. Она безгранично щедра и одновременно глупа и слепа. Движет к трагедии. Кроткими движениями забирает себе дань представления, а лицо её до сих пор носит маску добродушия, что мягкое сердце не в силах устоять.

Салем сидел ровно на своём месте за столом, опустив глаза к пустой тарелке. Желудок скручивало мучительно от вида закусок, которые рабы разместили на белой скатерти, - ясно, ясно, ясно же, что это за невыносимое терпение? Что за безрезультатное молчание?

Слов не находилось, а чувства подкатившие к горлу начали немилосердно душить. Маг вспомнил время, когда Серые Стражи были такой же сказкой, как Тевинтер. Еда всегда скромная на свой вид, - часто водица, чуть реже молоко, похлёбка с кусочками лука, - в радость, с мясом, - хлеб и каша. Делили маленький стол на двоих и свыкались с тишиной, девушкой, которая была единственным частым гостем.

Двадцать лет. Почти двадцать лет ушло, чтобы свету показал себя подросший мальчишка.

И где он оказался?

 

Салем не переполнялся восхищением, как бывало больше от картин и фресок. Он незаметно корчил гримасы, кривил губами и неодобрительно поглядывал то на Брата или Сестру, а то случайно на кого-то одного из тевинтерцев.

Как они могут… так жить? В этом слащавом, скудном внутри мирке? Приправленного легендами наравне с лицемерием, надутым уважением, жестокостью и черствостью его детей? Как они могут жить в доме, который сияет ярче солнца и луны, но его хозяева – темны, как бездонная тьма?

Какое им от этого удовольствие? Какое?

Теперь показалось мелочью. Разбушевавшийся внутри юноши огонёк, готовый опьянить разум, пожирая утешающие мысли, как пламя - лес. И оный раз своей строгостью заявляет немота, подобно строгому опекуну.

 

Салем посмотрел вслед быстро удалившемуся начальнику стражи и расстроенно потупил глаза. Большие пальцы игрались с уголками книги, которую хозяин положил себе на колени.

Когда почти все покинули столовую, Салем поднял голову. В его взгляде заиграли резвые искры. Маг подхватил с одного из подносов странноватое на вид яблоко, - забавное и будто игрушечное на вид, таких ещё видеть не приходилось.

pears-plum-pretty-sugar-tumblr.jpg

Салем вышел в коридор, надеясь ещё встретиться с наместником Максимусом. Или его дочерью.

В общении не привередлив. Ему, наверно, даже хватило бы общества будь какого-нибудь раскрепощённого инкуба, - пусть ты хотя бы проведёшь в нужное крыло.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...