Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охранник вместо того, чтобы прилежно обедать, торчал в коридоре у гостевых апартаментов.   Фло посверлил глазами склонённую голову. Гулял или шарился по чужим комнатам? Отметив ещё один пункт в списке намечающегося допроса, мессир открыл дверь перед миледи, пропуская вперёд, и шагнул следом, показав  за её спиной охраннику приставленные к голове "рожки" из пальцев.

 

Мм?.. Это было внезапно. Внезапно непонятно. Что только не придёт в голову господам. От "зажечь раба вместо свечки" до "подарить кита на Сатиналии". Лишь спустя несколько секунд скудное воображение телохранителя справилось с непосильной шарадой и таки представило мессира следователя за работой, а тайный знак ничем иным, как расследованием дела о "картине с рогатой женщиной".

Сато понимающе кивнул и последовал за парой на довольно приличном расстоянии.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не миледи, - фыркнула Полин. - Я Серый Страж. И считаю, что рабство отвратительно! Ни в одной цивилизованной стране такого нет!

 

Аиша снова замолчала и стыдливо опустила глаза. Что могла она сказать на эту пламенную тираду? Что мог на это сказать человек, который родился и вырос рабом? Человек, который знает свое место.

- Простите, я не хотела вас оскорбить своей необразованностью. - совсем тихо отозвалась она.

_________________________________________


Голубая спальня

На почтительный кивок Сато она так же склонила голову. 

"Тот самый любознательный телохранитель."

 

- Что скажете, миледи?

 

Миледи обошла произведение искусства по дуге, провела пальчиком по раме, стерев пыль. 

- Она не кажется не какой-то уж особенной. - Танарис пожала плечами. - Единственное, я припоминаю, что эта вещь, кажется из тех, что были в замке до появления тут моего отца. Он рассказывал, что нашел целую сокровищницу с древностями. Смотрите.

Пальчик ткнул в холст, но уже в другое место.

- Полотно испорчено огнем, а значит оно было здесь как минимум пятьдесят лет назад. Так чем она вам досаждает? - уголок губ дернулся в улыбке. - Композицией?

_______________________________________

Мессир Нуэво был отнюдь против не нависающего вороха документов, тяжесть которого неумолимо давила на веки, особенно в часы послеобеденные. Выбрав наиболее близкую лично ему из частей стопки понадеявшийся расправится с ней довольно скоро Васко погрузился в изучения значительно более коротких, нежели дела узников, списков "материальных объектов" находящихся в ведении миледи сенешаля и её досточтимого папочки. Разумеется надеясь узнать что-нибудь новенькое и о слугах приставленных к их крылу.

 

Не сказать, что там были какие-то невероятные откровения. В основном, записи рассказывали о численности, приплоде и убыли рабов, кто от чего скончался и тому подобное. Что характерно, рабы покупались, но попав в крепость, никогда не продавались и могли покинуть это место лишь после смерти.

О приставленных к гостям "материальных объектах" было сказано буквально следующее:

"Рабыня эльфийка, Аиша, получена в дар от магистра Силениуса 7:19 Бурь 5 Молиориса. Здорова. Пригодна для физического труда. 25 лет."

" Раб," - дальше было расплывчатое пятно, видимо, это место несколько раз вымарывали и переписывали заново, так что имя отсутствовало, однако, так как других Натанилей в крепости не имелось, то методом исключения можно было догадаться, о ком это. -"Поступил 7:22 Бурь 20 Кассуса. Точный возраст неизвестен, предположительно 30 лет. Происхождение неизвестно. Поступил с травмами, несовместимыми с жизнью. Скончался. "

Судя по тому, что последнее слово было несколько раз зачеркнуто, можно было понять, что раб не оправдал надежд.

Далее другим почерком было приписано.

"Здоров. Пригоден к любым работам, однако, не рекомендуется коллективный труд, так как одним своим присутствием ввергает прочих рабов в панику."

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полотно испорчено огнем, а значит оно было здесь как минимум пятьдесят лет назад. Так чем она вам досаждает? - уголок губ дернулся в улыбке. - Композицией?

 

- А... кто это? - послышалось тихо из-за спин господ. - Демон или коссит? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мессир Хелир же отбыл в библиотеку с захваченной корзинкой фруктов и даже каких-то сладостей, и не было ни малейшего сомнения, что любые запасы будут уничтожены в весьма скором времени.

Теперь он занимался своим делом, и перспектива застрять здесь надолго, а как покажет будущее то ближайшие пять часов, нисколько не смущала, скорее вдохновляла.

Без лишних слов Реза потянул к себе наиболее толстую и вероятно скучную папку с финансовой отчетностью. Хотя скука здесь могла быть гостьей крайне нежеланной, поскольку взгляду открывалась жизнь и функционирование всей крепости.

Финансы что та кровь, они касаются каждого предмета и каждого живущего.

Маг потянулся за очередным… яством. Вкуса он почти не чувствовал.

 

Васко погрузился в изучения значительно более коротких, нежели дела узников, списков "материальных объектов" находящихся в ведении миледи сенешаля и её досточтимого папочки. Разумеется надеясь узнать что-нибудь новенькое и о слугах приставленных к их крылу.

 

Лишь раз отвлекся, чтобы пересечься взглядом с Нуэво.

- Есть на что обратить внимание? – спросил, заметив, что содержимое иной папки уже было осмотрено. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите, я не хотела вас оскорбить своей необразованностью. - совсем тихо отозвалась она.

Ну почему сегодня все идет наперекосяк?

- Ты меня не ничем оскорбила, - гораздо тише и несколько пристыженно ответила Полин. - Это я забыла, с кем разговариваю. Ладно, не буду тебя больше смущать, отдыхай... И обязательно съешь пирожное!

Разведчица в растрепанных чувствах выскользнула за дверь.

В коридоре с громким писком сновали крысы. Почему-то сейчас они раздражали Полин еще больше, чем накануне. Она быстро нагнулась, сорвала с ноги башмак и запустила им в ближайшую. "Подбитая" крыса взвизгнула и нырнула в стенную трещину, а девушка запрыгала на одной ножке за снарядом.

- Странно, почему при таком количестве крыс в крепости нет ни одной кошки? - спросила Полин у доспехов, одиноко стоявших на страже коридора.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время, проведенное за господским столом, Эмиль окончательно убедился в своей аллергии на высокие приемы и туманные речи, и даже отвлекающий фактор в лице истеричной леди сенешаль уже покинул это благородное собрание, разумеется, в компании пижона. Эмиль не мог не отметить его таланты находить подход к людям, однако в его намерениях устроить прекрасной даме допрос с пристрастием при помощи подручных инструментов он сомневался, а ведь по его мнению стоило бы.

 

Ленивым кивком попрощавшись с оставшимися в зале, страж поднялся из-за стола и отправился по коридору в сторону комнат. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть на что обратить внимание? – спросил, заметив, что содержимое иной папки уже было осмотрено. 

 

- Определённо... - кивнул магистру Васко, уже третий раз перечитывавший один и тот же абзац, - "Вот так проклятый", - Мессир Кассус, может вы поясните мне одну запись. Откуда поступил раб Натаниэль? - в лоб спросил помощник следователя, - А то создаётся такое чувство, что его просто нашли во дворе замка.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А... кто это? - послышалось тихо из-за спин господ. - Демон или коссит? 

 

Танарис обернулась. Телохранитель и вправду был весьма любознательным.

Она снова вгляделась в черты дамы на портрете.

- Думаю... ни то, ни другое. Это человек. И не простой, а весьма могущественный. А это... - она произвела неопределенный жест возле своей головы, как раз у места, где у той, другой дамы, росли рога. - Последствия злоупотребления этим самым могуществом. Не поручусь, конечно, но похоже на то.

________________________________________

- Ты меня не ничем оскорбила, - гораздо тише и несколько пристыженно ответила Полин. - Это я забыла, с кем разговариваю. Ладно, не буду тебя больше смущать, отдыхай... И обязательно съешь пирожное!
Разведчица в растрепанных чувствах выскользнула за дверь.

 

Аиша еще какое-то время смотрела на пирожное, а потом, с каким-то волнение и даже страхом откусила кусочек.

___________________________________________________

Ленивым кивком попрощавшись с оставшимися в зале, страж поднялся из-за стола и отправился по коридору в сторону комнат. 

 

Коридор почему-то показался теперь стражу гораздо длиннее и безлюднее. Двери казарм были теперь все закрыты, а полутемное пространство неожиданно поплыло, как водоворот.

"Какой симпатичный." - раздалось прямо в голове у Эмиля и вестибулярный аппарат словно взбесился, путая все координаты. Голос, словно серебряный колькольчик, мелодично рассмеялся. - "И красное любит. Приходи к нам, милый. Не соскучишься."

Пройти тест на Ловкость или упасть.))

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю... ни то, ни другое. Это человек. И не простой, а весьма могущественный. А это... - она произвела неопределенный жест возле своей головы, как раз у места, где у той, другой дамы, росли рога. - Последствия злоупотребления этим самым могуществом. Не поручусь, конечно, но похоже на то.

 

- Ааа... - сделал для себя открытие любопытный охранник. "А на вид так вроде муж злоупотреблял этим самым могуществом", - подумал он, но вслух сказал совсем другое: - Надо же. Значит её так лириум изменил? - не унималась тяга к познанию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Полотно испорчено огнем, а значит оно было здесь как минимум пятьдесят лет назад. Так чем она вам досаждает? - уголок губ дернулся в улыбке. - Композицией?

 

Флориан медлил с ответом. Не признаваться же леди в том, что вся тревога из-за того, что ему что-то показалось. Впрочем.. Леди, которая изучает магию манипулирования сознанием? Почему бы и нет.

 

- Боюсь, всё, что я могу сказать, сводится к одному - к интуиции. Вы верите в интуицию немагического происхождения?

 

- А... кто это? - послышалось тихо из-за спин господ. - Демон или коссит?

 

И без того неуютно чувствуя себя под "взглядом" рогатой, Фло вздрогнул. Безмолвный телохранитель  решился вступить в беседу господ? Положительно, это место влияло на его обитателей. Что ж, против таких перемен он не возражал.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ааа... - сделал для себя открытие любопытный охранник. "А на вид так вроде муж злоупотреблял этим самым могуществом", - подумал он, но вслух сказал совсем другое: - Надо же. Значит её так лириум изменил? - не унималась тяга к познанию.

 

- Не совсем точная формулировка, но... можно и так считать. Такое случается.

 


- Боюсь, всё, что я могу сказать, сводится к одному - к интуиции. Вы верите в интуицию немагического происхождения?

 

Танарис бросила на мессира следователя оценивающий взгляд.

- В вашем случае, пожалуй, да. Однако, я сказала все, что знаю и пока не вижу повода для беспокойства. Если же будет новый повод для волнения, прошу вас, сообщите мне как можно скорее.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какой симпатичный." - раздалось прямо в голове у Эмиля и вестибулярный аппарат словно взбесился, путая все координаты. Голос, словно серебряный колькольчик, мелодично рассмеялся. - "И красное любит. Приходи к нам, милый. Не соскучишься."

 

 - Что... ты... такое?.. - Хрипло спросил страж, пытаясь удержаться на ногах, хаотично осматриваясь по сторонам. Коридор взбрыкнул, и страж, не в силах удержаться на ногах, повалился на пол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В вашем случае, пожалуй, да. Однако, я сказал все, что знаю и пока не вижу повода для беспокойства. Если же будет новый повод для волнения, прошу вас, сообщите мне как можно скорее.

 

- А можно мне сообщить, миледи? - не выдержал телохранитель, видя смятение клиента перед дамой. Но не падать же в глазах прекрасного пола знатному господину, уничижая свой интеллект нелепыми догадками. Телохранителю уничижать было нечего. - Миледи, эта картина кажется иногда живёт собственной жизнью. По крайней мере сегодня она корчила рожи, когда на неё упал солнечный свет. Я не маг, я не страдаю лириумной зависимостью и мои познания в магии ничтожны, но три года службы в имперском корпусе архонта дают мне право трезво смотреть на вещи. Этот портрет периодически оживает. Ведь, так, мессир следователь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 " Раб," - дальше было расплывчатое пятно, видимо, это место несколько раз вымарывали и переписывали заново, так что имя отсутствовало, однако, так как других Натаниэлей в крепости не имелось, то методом исключения можно было догадаться, о ком это. -"Поступил 7:22 Бурь 20 Кассуса. Точный возраст неизвестен, предположительно 30 лет. Происхождение неизвестно. Поступил с травмами, несовместимыми с жизнью. Скончался."

 

- Определённо... - кивнул магистру Васко, уже третий раз перечитывавший один и тот же абзац, - "Вот так проклятый", - Мессир Кассус, может вы поясните мне одну запись. Откуда поступил раб Натаниэль? - в лоб спросил помощник следователя, - А то создаётся такое чувство, что его просто нашли во дворе замка.

 

- Вы позволите? – лист с записью был несколько наклонен в сторону подошедшего к Васко Резы, который бегло пробежался по нужным строкам. Скончался… Здоров… Возможно это что-то наложило отпечаток на его личность. В местах истончения завесы происходили многие необычности. Один шепот способен свести с ума или преобразить.

Например, в человека с тяжелым взглядом.

 

Аиша… Девушке вряд ли повезло меньше, но именно прошлый хозяин создал ее нынешнее поведение, которое ни одной крепостью не изменить. Имя Армана Силениуса было нарицательным в узких доверенных кругах – развратная жестокость и жестокий разврат. Разумеется, одно из составляющих имело свою цель – поиск идеала, что даже в преклонном возрасте не угас… Впрочем лириум и алкоголь надёжно заспиртовали этого мужчину, сохранив ясность ума и мужскую силу для новых экспериметов.

Имя было очень знакомым. Не удивительно, что он мог быть связан с Аурой, но как близко…

Некоторое время назад, Иерихон не раз сталкивался с этим специфическим, бесспорно статным аристократом. И довольно близко. Это было ещё до того, как в высшем обществе прокатилась волна смешанных чувств по поводу приобретенного статуса ученицы одной из его рабынь. Нельзя сказать, что Хелир был против такого события – талант должен быть развит. Устои не рухнут от такого.

Он посмотрел на дату появления Аиши – девять лет назад. И задумался, потерев подбородок.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что... ты... такое?.. - Хрипло спросил страж, пытаясь удержаться на ногах, хаотично осматриваясь по сторонам. Коридор взбрыкнул, и страж, не в силах удержаться на ногах, повалился на пол.

 

Доспехи девушке не ответили. То ли не знали ответа, то ли не пожелали общаться с любопытной малявкой. зато за спиной послышался... ну не то, чтобы грохот... Скажем: непонятный шум. Подхватив ботинок Полинка рванула к источнику звука.

 

- Это такой новый способ проведения расследования? - ехидно поинтересовалась она у распластавшегося на полу начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы позволите? – лист с записью был несколько наклонен в сторону подошедшего к Васко Резы, который бегло пробежался по нужным строкам. Скончался… Здоров… Возможно это что-то наложило отпечаток на его личность. В местах истончения завесы происходили многие необычности. Один шепот способен свести с ума или преобразить.

 

- Вы считаете такое возможно, мессир? - так и не удостоившись ответа хозяина взглянул Васко, снизу вверх, на магистра, - О бродящих по окрестностям мертвецах все уже в курсе, а Натаниэль на разлагающийся труп явно не тянет. В него что-то... вселилось? Или захотело вернуть с того света? Шесть лет, это довольно долгий срок и это что-то продолжает послушно разносить еду, да смахивать паутину?

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это такой новый способ проведения расследования? - ехидно поинтересовалась она у распластавшегося на полу начальства.

 

 - Забегался... - Эмиль перевернулся на спину и сложил руки за головой, - Прилег отдохнуть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Что... ты... такое?.. - Хрипло спросил страж, пытаясь удержаться на ногах, хаотично осматриваясь по сторонам. Коридор взбрыкнул, и страж, не в силах удержаться на ногах, повалился на пол. 

 

"Фу, как грубо." - обиделся голос в голове. - "Разве ты не знаешь, что такое вежливость, Эмиль?"

Коридор снова завертелся перед глазами, прямо как... центрифуга, если бы это слово было известно здесь.

___________________________________________

 

- А можно мне сообщить, миледи? - не выдержал телохранитель, видя смятение клиента перед дамой. Но не падать же в глазах прекрасного пола знатному господину, уничижая свой интеллект нелепыми догадками. Телохранителю уничижать было нечего. - Миледи, эта картина кажется иногда живёт собственной жизнью. По крайней мере сегодня она корчила рожи, когда на неё упал солнечный свет. Я не маг, я не страдаю лириумной зависимостью и мои познания в магии ничтожны, но три года службы в имперском корпусе архонта дают мне право трезво смотреть на вещи. Этот портрет периодически оживает. Ведь, так, мессир следователь?

 

Признание Сато миледи выслушала и вопросительно взглянула на следователя, ожидая подтверждения или опровержения.

__________________________________________

 

- Определённо... - кивнул магистру Васко, уже третий раз перечитывавший один и тот же абзац, - "Вот так проклятый", - Мессир Кассус, может вы поясните мне одну запись. Откуда поступил раб Натаниэль? - в лоб спросил помощник следователя, - А то создаётся такое чувство, что его просто нашли во дворе замка.

 

Мессир Кассус, тем временем углубился в чтение книги и постепенно перемещался в свой кабинет, ничего вокруг не замечая.

Или делая вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, как грубо." - обиделся голос в голове. - "Разве ты не знаешь, что такое вежливость, Эмиль?"

Коридор снова завертелся перед глазами, прямо как... центрифуга, если бы это слово было известно здесь.

 

Страж зажмурился, прижал руки к вискам и сдавленно спросил у разведчицы:

 - Ты... чувствуешь... это?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не маг, я не страдаю лириумной зависимостью и мои познания в магии ничтожны, но три года службы в имперском корпусе архонта дают мне право трезво смотреть на вещи. Этот портрет периодически оживает. Ведь, так, мессир следователь?

 

Признание Сато миледи выслушала и вопросительно взглянула на следователя, ожидая подтверждения или опровержения.

 

Мессир следователь, наблюдавший за дамой, несколько опешил от прорезавшейся словоохотливости охранника.

 

-  Я не пытался светить на неё  солнечным светом, - он посмотрел на Сато, удивлённо приподняв бровь, - Но в остальном пожалуй именно так.  Её глаза время от времени кажутся мне слишком живыми.. и интуиция, в которую вы склонны верить, говорит, что я этим глазам не нравлюсь, - признался он наконец.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забегался... - Эмиль перевернулся на спину и сложил руки за головой, - Прилег отдохнуть.

- Ну да, я так и подумала, - хмыкнула Полин, села рядышком и стала надевать башмак.

Страж зажмурился, прижал руки к вискам и сдавленно спросил у разведчицы:
- Ты... чувствуешь... это?..


- Это что? - поинтересовалась девушка, не отрываясь от своего занятия. - Вообще-то я за обедом не пила.
Она закончила с обувкой, легко вскочила на ноги и постучала каблучком по полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Я не пытался светить на неё  солнечным светом, - он посмотрел на Сато, удивлённо приподняв бровь

 

Телохранитель чуть заметно дёрнул плечами с самым непосредственным видом - а что есть варианты освещения, когда открыты шторы? Хотя, надо попробовать посветить на неё лунным светом. Или не надо... Но сейчас его интересовал ответ миледи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мессир Кассус, тем временем углубился в чтение книги и постепенно перемещался в свой кабинет, ничего вокруг не замечая.

Или делая вид.

 

Дразнила скованность. В этот момент лучшим казалось окликнуть человека, нежели бежать к нему и дёргать за рукав, будто ребёнок, просящий какой-нибудь сувенир у незнакомца. Хотя это не его дом был. Оттого невидимые цепи, сковывающие движение ног, стали тяжелее. Однако маг быстро нашёл в себе силы подбежать к наместнику.

Сплоховал, остановившись тогда, когда носом уткнулся в спину старшего. Салем отскочил на шаг назад, вылупившись виноватыми глазами на седую макушку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это что? - поинтересовалась девушка, не отрываясь от своего занятия. - Вообще-то я за обедом не пила.

 

 - Да чтоб я так пил... - старший страж открыл глаза, помотал головой, словно прогоняя наваждение. Пошатываясь, он поднялся и, оперевшись на стену рукой, уткнулся в предплечье лбом, тяжело дыша. Мне нужен Салем... И воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хватит валяться! - категорично заявила малявка начальнику. - Вставай, а то простудишься!

В коридоре и в самом деле заметно похолодало. В тоненькой тунике девушка начала подрагивать от холода. "Надо бы сходить за плащом", подумала она, дуя на озябшие пальчики. Изо рта вырвалось облачко пара.

- Ну и дела! - ошалела от происходящего разведчица. Она огляделась по сторонам, но ничего и никого не заметила (бдительность провал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...