Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы, милочка, даже хуже своего начальника. - немедля отчитала ее леди сенешаль. - Нападать на охрану. Здесь! Да вы разума лишились! Разве вы не понимаете, в такой ситуации только храмовники могут помочь. Не всякий маг справится!

-. Мессир Дэмиен, звать Тиберия сюда незачем. Я думаю, будет лучше, если вы проводите господина стража прямо к нему в кабинет.

 

- Леди Танарис права. Нужен опытный ментальный маг, чтобы отбить магическую атаку на сознание. Особенно если атакуемому не хватило сил отбиться самостоятельно, - поддержал сенешаля Дэмиен и кивнул еще раз. - Резонно. Эмиль, сможете дойти? Примете мою помощь? К Тиберию в любом случае надо идти, я засек источник атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Немедленно опустите оружие или я прикажу изолировать вас, как угрозу безопасности объекта! - голос миледи зазвенел эхом в коридоре.

 

Полин нехотя опустила арбалет и с вызовом уставилась на сенешаля.

- Я пойду с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем не будем отвлекаться. История Ауры, говорите... летописи... хроники, - взгляд синих глаз не торопясь скользил по полкам от одной к другой и далее, далее, - мне бы тоже было крайне любопытно получить версию более датированную и точную, чем красивые сказки нашего любезного хозяина

 

- Миледи Танарис упоминала о более прозаичном варианте событий, - припомнил маг рассказ о прогулке в сад. - Вулкане, если не ошибаюсь, но лично также мне весьма интересен момент пожара. А так же момент самой идеи использовать гномье изобретение для латания Завесы. А после стоило бы обратиться к Тиберию... Пока что мне его прямота лишь импонирует. Предполагаю, что знаниями не обделен. В отличие от желания, увы.

_______________________________________

18.45

 

- Всё, - Реза откинулся назад на спинку кресла. 

Восхитительная экономия намечается, милейшие, стоит взглянуть на итоговые цифры.

Мессиру советнику по профессии привито недоверие к человеческому альтруизму, но стоит заняться бумагами, как перед глазами возникает приветственная улыбка восторженного наместника. У них было что-то общее с этими цифрами – вызывали острое недоверие. А ведь хотелось бы просто провести вечер в приятной компании за бокальчиком вина вулканических виноградников и весьма познавательной беседой.

За несколько минут до семи вечера по библиотеке скользнула волна бесшумной заботы рабов – те ставили книги на место, зажигали свечи, следили, чтобы никто не дышал пылью. Они предусмотрительно предложили вина и фруктов, уточнили по поводу окна. Рабы не стремились делиться новостями из северного крыла крепости.

Янтарные глаза вновь обратились к полученным листам. Безупречностью не страдали, записывали с искренностью, не ожидая проверки? Деньги таяли в ладонях, как исчезает снег под лаской солнца. Таяли весьма неучтенно.

 

- Не всё.

Он останется и вновь все перепроверит. Пускай на это уйдут ожидаемые часы. Иерихон вытряхнул из папки все содержимое и обнаружил любопытнейшие счета. Как после такого отправиться спать и оставить это все без своего внимания? Любопытство было задето.  

 

19.00-02.00

 

х на часик

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Леди Танарис права. Нужен опытный ментальный маг, чтобы отбить магическую атаку на сознание. Особенно если атакуемому не хватило сил отбиться самостоятельно, - поддержал сенешаля Дэмиен и кивнул еще раз. - Резонно. Эмиль, сможете дойти? Примете мою помощь? К Тиберию в любом случае надо идти, я засек источник атаки.

 

Полин нехотя опустила арбалет и с вызовом уставилась на сенешаля.

- Я пойду с ними!

 

Леди Танарис была в ярости.

- С ним пойдет обученный маг и четыре храмовника. - процедила она. - А вы, милочка, останетесь здесь со своими более благоразумными коллегами. И только попробуйте ослушаться.

В голосе ее прозвучало столько неприкрытой угрозы, что даже глухой заметил бы.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Опустите оружие, фрау антиванка, - тяжело дыша, обратился Эмиль к разведчице, а затем взглянул на Танарис. Пускай лицо стража приняло цвет под стать его волосам, мускулы подрагивали от нервного перенапряжения, а на лбу выступили капельки холодного пота, страж ухмыльнулся уголком губ, - Спасибо за вашу заботу, миледи. Уверен, у вас найдется достаточно росянок, чтобы я мог вернуть вам любезность... И часто у вас "такие ситуации" случаются?..

 

Эмиль перевел взгляд на храмовников.

 - Давайте прогуляемся. Только сначала я хочу подобрать свой меч. Он рядом с жилыми комнатами... Рядом с зеркалом. Мне оно все равно не нравилось... И я требую, чтобы со мной пошел кто-то из моих собратьев, - твердо добавил страж. 

 

Леди Танарис права. Нужен опытный ментальный маг, чтобы отбить магическую атаку на сознание. Особенно если атакуемому не хватило сил отбиться самостоятельно, - поддержал сенешаля Дэмиен и кивнул еще раз. - Резонно. Эмиль, сможете дойти? Примете мою помощь? К Тиберию в любом случае надо идти, я засек источник атаки.

 

 - Если от вас, магов, есть хоть какая-то польза, почему бы и нет, - мрачно хмыкнул Эмиль, - И меньше шанс, что господа храмовники прирежут меня в темном коридоре. Если смогут, конечно. 

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С ним пойдет обученный маг и четыре храмовника. - процедила она. - А вы, милочка, останетесь здесь со своими более благоразумными коллегами. И только попробуйте ослушаться.

 

Фло переводил усталый взгляд с  анархиста на стоящую своего начальства подопечную и обратно. Честное слово, если бы терпение замковой стражи кончилось, и делегацию серых загребли под замок, он не стал бы возражать.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то гневная тирада вздорной госпожи напомнила ему отчётливые щелчки кнута над головой.

"Как ланиста в лудусе", - Сато с какой-то жалостью посмотрел на худощавое тельце своего подопечного и представил того марширующим по легионерскому плацу под зычные команды центуриона Танарис.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Танарис была в ярости.
- С ним пойдет обученный маг и четыре храмовника. - процедила она. - А вы, милочка, останетесь здесь со своими более благоразумными коллегами. И только попробуйте ослушаться.
В голосе ее прозвучало столько неприкрытой угрозы, что даже глухой заметил бы.

 

- А то что? - определенно, Полин была упрямее любого барана. - Я подчиняюсь только своему командиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай лицо стража приняло цвет под стать его волосам, мускулы подрагивали от нервного перенапряжения, а на лбу выступили капельки холодного пота, страж ухмыльнулся уголком губ,

- Спасибо за вашу заботу, миледи. Уверен, у вас найдется достаточно росянок, чтобы я мог вернуть вам любезность... И часто у вас "такие ситуации" случаются?..

 

- С теми, кто в состоянии контролировать свой разум такого не случается вообще. - не осталась в долгу миледи.

 

Эмиль перевел взгляд на храмовников.

 - Давайте прогуляемся. Только сначала я хочу подобрать свой меч. Он рядом с жилыми комнатами... Рядом с зеркалом. Мне оно все равно не нравилось... И я требую, чтобы со мной пошел кто-то из моих собратьев, - твердо добавил страж. 

 

- Выберите кого-то еще из своих собратьев. Менее склонного к истерике. - отрезала Танарис.

 

- Если от вас, магов, есть хоть какая-то польза, почему бы и нет, - мрачно хмыкнул Эмиль, - И меньше шанс, что господа храмовники прирежут меня в темном коридоре. Если смогут, конечно. 

 

Господа храмовники загоготали.

- Да уж куда уж нам, убогим.

- Бойкий какой. Страж.

 

 

- А то что? - определенно, Полин была упрямее любого барана. - Я подчиняюсь только своему командиру!

 

- А вы рискните. - глаза Танарис сверкнули азартом, похожим на тот, что был в глазах мессира Неро. Но более темной его версией. Голос стал вкрадчивым. - И узнаете.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хватит. Успокоились все, - абсолютно спокойным голосом проговорил Дэмиен и на его ладони сам собой сформировался сгусток огня. - Никто не будет рисковать или проверять чью-то бойкость. Или очнется в лазарете. Гарантирую.

Дэмиен отвел взгляд от храмовников, чтобы посмотреть прямо в глаза Танарис. Ему показалось или при этом лязгнула сталь?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выберите кого-то еще из своих собратьев. Менее склонного к истерике. - отрезала Танарис.

 

- С мессиром Эмилем пойду я, - отрезал Флориан, - как глава комиссии, в которой ему случилось состоять, - процедил он, пристально взглянув на чинителя беспорядков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С теми, кто в состоянии контролировать свой разум такого не случается вообще. - не осталась в долгу миледи.

 

 - Не жаловался. До поры, - хмуро ответил страж.

 

- Да уж куда уж нам, убогим.

- Бойкий какой. Страж.

 

 - Вам придется очередь занимать, - Эмиль тяжело вздохнул, думая о чем-то своем, - В любом случае, у меня есть дела поважнее, чем выяснять у кого длиннее. Хоть это и очевидно. 

 

- А вы рискните. - глаза Танарис сверкнули азартом, похожим на тот, что был в глазах мессира Неро. Но более темной его версией. Голос стал вкрадчивым. - И узнаете.

 А то что? - определенно, Полин была упрямее любого барана. - Я подчиняюсь только своему командиру!

 

 - Надо же.. подчиняешься.. - Эмиль неопределенно улыбнулся, - Полин, идешь со мной. Никаких глупостей, если я не прикажу сам. Если опять начнется эта чертовщина - слушай господ храмовников. Разве что постарайся меня не прикончить. И Салем бы не помешал, но знать бы еще, где он. 

 

- С мессиром Эмилем пойду я, - отрезал Флориан, - как глава комиссии, в которой ему случилось состоять, - процедил он, пристально взглянув на чинителя беспорядков.

 

 - Да на здоровье. Только вы мне не брат, мессир следователь, поэтому мое требование остается в силе. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы рискните. - глаза Танарис сверкнули азартом, похожим на тот, что был в глазах мессира Неро. Но более темной его версией. Голос стал вкрадчивым. - И узнаете.

- Сама истеричка! - пробурчала себе под нос разведчица, сочтя за лучшее отступить. Временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С теми, кто в состоянии контролировать свой разум такого не случается вообще. - не осталась в долгу миледи.

 

- И как ваши сапорати и рабы справляются с подобным? - ну что бы ему не заткнуться за спиной мессира.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо же.. подчиняешься.. - Эмиль неопределенно улыбнулся, - Полин, идешь со мной. Никаких глупостей, если я не прикажу сам. Если опять начнется эта чертовщина - слушай господ храмовников. Разве что постарайся меня не прикончить. И Салем бы не помешал, но знать бы еще, где он. 
 

Полин тут же ужиком скользнула между храмовниками и встала за спиной Эмиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло воздел очи горе и посмотрел на миледи, ожидая вердикта. Перспектива заточения для серых бунтарей уже не была такой туманной. В принципе, Сато мог избавить хозяев замка от необходимости заниматься упрямой козявкой сию секунду..

 

- И как ваши сапорати и рабы справляются с подобным? - ну что бы ему не заткнуться за спиной мессира.

 

Да твою же мать! Взгляд, метнувшийся к охраннику, полыхнул огнём.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хватит. Успокоились все, - абсолютно спокойным голосом проговорил Дэмиен и на его ладони сам собой сформировался сгусток огня. - Никто не будет рисковать или проверять чью-то бойкость. Или очнется в лазарете. Гарантирую.

Дэмиен отвел взгляд от храмовников, чтобы посмотреть прямо в глаза Танарис. Ему показалось или при этом лязгнула сталь?

 

Ответом ему был высокомерный взгляд аристократки, недоумевающей, кто еще тут вознамерился командовать в ее присутствии.

 

- С мессиром Эмилем пойду я, - отрезал Флориан, - как глава комиссии, в которой ему случилось состоять, - процедил он, пристально взглянув на чинителя беспорядков.


 - Надо же.. подчиняешься.. - Эмиль неопределенно улыбнулся, - Полин, идешь со мной. Никаких глупостей, если я не прикажу сам. Если опять начнется эта чертовщина - слушай господ храмовников. Разве что постарайся меня не прикончить. И Салем бы не помешал, но знать бы еще, где он. 

 

- Сама истеричка! - пробурчала себе под нос разведчица, сочтя за лучшее отступить. Временно.

 

- И как ваши сапорати и рабы справляются с подобным? - ну что бы ему не заткнуться за спиной мессира.

 

Настаивать дальше значило либо идти до конца и идти на конфликт, либо отступить и почувствовать себя униженной. Миледи перевела взгляд стремительно чернеющих глаз с нахалки на Сато, потом на мессира следователя, здесь взгляд задержался чуть дольше и решимость обострять ситуацию несколько поколебалась.

Она взглянула снова на Эмиля, который прямо игнорировал ее требование, хотя ему и был предложен вполне приемлемый выбор.

- Хорошо же. - тихо и раздельно выговорила она, а потом улыбнулась, как ни в чем не бывало. - Желаю удачи у мессира Тиберия. Он, по счастью, не обладает столь ангельским терпением, подобным моему.

Круто развернулась на каблуках и зашагала в сторону комнат рабов.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да твою же мать! Взгляд, метнувшийся к охраннику, полыхнул огнём.

 

- Мессир, - покорно склонённая голова, клинки с тихим шорохом ложатся в ножны и телохранитель отходит на шаг назад, подчиняясь приказам господина.

 

- Хорошо же. - тихо и раздельно выговорила она, а потом улыбнулась, как ни в чем не бывало. - Желаю удачи у мессира Тиберия. Он, по счастью, не обладает столь ангельским терпением, подобным моему.
Круто развернулась на каблуках и зашагала в сторону комнат рабов.

 

- Кстати, она так и не ответила, - еле слышно проговорил упрямый фекс, поглядывая в светло-коричневые глаза мессира.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысленно отметив, что если терпение мессира Тиберия еще хуже, чем у леди сенешаль, то тот должен немедленно прикончить всех стражей, сотней ударов каждого, а затем спалить замок ко всем чертям, страж едва склонил голову и окинул взглядом свой эскорт,

 

 - Пойдемте? Негоже заставлять такого занятого человека как центурион ждать

 

Краем глаза Эмиль покосился на телохранителя. Во взгляде читалось сочувствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответом ему был высокомерный взгляд аристократки, недоумевающей, кто еще тут вознамерился командовать в ее присутствии.

 

Взгляд, натолкнувшийся на серую сталь глаз человека, за спиной которого незримо колыхался плащ статуса представителя архонта, игнорировать власть и силу которого не могли даже десять таких сенешалей, как леди Танарис.И Дэмиен прекрасно знал как этой властью пользоваться и поддерживать ее статус.

 

- Хорошо же. - тихо и раздельно выговорила она, а потом улыбнулась, как ни в чем не бывало. - Желаю удачи у мессира Тиберия. Он, по счастью, не обладает столь ангельским терпением, подобным моему.

Круто развернулась на каблуках и зашагала в сторону комнат рабов.

 

Дэмиен мысленно вздохнул и обронил в пространство:

- Надеюсь, теперь господа храмовники вспомнят дорогу до кабинета своего начальника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, - покорно склонённая голова, клинки с тихим шорохом ложатся в ножны и телохранитель отходит на шаг назад, подчиняясь приказам господина.

Вечерний разговор предстоял занятный. Осталось до него дожить. Мессир дождался, пока леди двинется в одну сторону, а эскорт в другую, отвесил разошедшемуся рядовому подзатыльник и зашагал за эскортом. Рядовому? В некотором удивлении Фло посмотрел на собственную ладонь и покосился на Сато. Мотнул головой и прибавил шаг.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин постаралась слиться с плащом Старшего Стража, но это у нее получалось не слишком успешно (маскировка провал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэмиен мысленно вздохнул и обронил в пространство:

- Надеюсь, теперь господа храмовники вспомнят дорогу до кабинета своего начальника?

 

Храмовники с опаской покосились на удаляющуюся прочь госпожу и как-то слишком заспешили.

- Идем, идем. - замахал рукой один, второй скорчил кислую мину, а скоро, уже на повороте к казармам делегацию догнал звук, выворачивающий душу наизнанку и разрывающий уши.

Окна в спальнях Северного крыла растрескались, а где-то на лестнице в сад сидел случайно подвернувшийся госпоже раб, держащийся за голову и раскачивающийся из стороны в сторону, потому что видел он нечто... ужасное.

Танарис бегом бежала через сад, прижимая запястья к ушам и ничего вокруг не слыша.

 

Заклинание Ужас.

Побочное действие в режиме агрессивный:

Вой Баньши: Демонический оглушающий вопль разлетается на километр, разбивая стекло и вынуждая всех в области (включая Мага) пройти Тест на Стойкость 0+ или оглохнуть на 1к10 Раундов.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерний разговор предстоял занятный. Осталось до него дожить. Мессир дождался, пока леди двинется в одну сторону, а эскорт в другую, отвесил разошедшемуся рядовому подзатыльник и зашагал за эскортом. Рядовому? В некотором удивлении Фло посмотрел на собственную ладонь и покосился на Сато. Мотнул головой и прибавил шаг.

 

Отвесил. Но отвесил как-то мимо. Хотя, окружающим и показалось, что господин дотянулся и наказал нерадивого раба. Хотя, в корпусе телохранителей архонта таковых быть не могло. Его голова выдержала бы натиск хрупкой ладошки, но рефлексы и гордость не позволили белой перчатке коснуться чёрного затылка (маневрирование: успех).

- Воля ваша, мессир, - телохранитель снова склонил голову и последовал за клиентом. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткий вопль ворвался в голосу стража, в которой и так в последнее время было чрезмерно людно. Эмиль с гримасой боли прижал ладони к ушам, которые, казалось, начали кровоточить. Эмиль встревоженно озирался. Люди вокруг открывали рты, но страж слышал только мерзкий высокий звон. Откуда-то из глубин души рвалось мерзкое чувство страха того, что теперь старший страж будет составлять прекрасную компанию своему подопечному магу. Ладони рванулись к рукоятям мечей, крепко их стиснув так, что костяшки пальцев явственно побелели и едва заметно подрагивали. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...