Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники с опаской покосились на удаляющуюся прочь госпожу и как-то слишком заспешили.

- Идем, идем. - замахал рукой один, второй скорчил кислую мину, а скоро, уже на повороте к казармам делегацию догнал звук, выворачивающий душу наизнанку и разрывающий уши.

Окна в спальнях Северного крыла растрескались, а где-то на лестнице в сад сидел случайно подвернувшийся госпоже раб, держащийся за голову и раскачивающийся из стороны в сторону, потому что видел он нечто... ужасное.

Танарис бегом бежала через сад, прижимая запястья к ушам и ничего вокруг не слыша.

 

Накатил рвущий барабанные перепонки вопль и тут же умчался дальше, неспособный повредить Дэмиену (Стойкость: успех). Лишь на секунду зачесалась спина и грудь, как будто по коже ползали извивающиеся змеи.

- И что это такое было? - спросил разрывавшийся теперь между двумя взаимоисключающими задачами маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за тварь орёт? - Сато поморщился, потряс головой, но от клиента не отстал ни на шаг (стойкость: успех).

А вот Серого Эмиля снова постигла злая участь. Лихорадочно сжатые клинки в умелых руках стража после одержимости неизвестно какой аурической фигнёй доверия не внушали. Сато глянул на господина Неро. - Мессир, мне его обезоружить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что это такое было? - спросил разрывавшийся теперь между двумя взаимоисключающими задачами маг.

- Миледи расстроилась? - предположил Неро, убирая руки от ушей  и ошалело моргая глазами(стойкость: успех). Грудь рвало хриплое дыхание. Он осмотрелся. Заговоривший магистр, очевидно, был в порядке. Сато тоже не выглядел пострадавшим. Крепче всего, кажется, предложило многострадального стража. В груди кольнуло. Наверное, съел что-нибудь.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека... чуточку после обеда.

 

Видимо кто-то кого-то о-очень разозлил. Волна шума фактически сбила Васко с ног, благо не со второго яруса библиотеки. становящейся уже практически родной. Сев на колени и сжавшись в комок у подножия очередной бумажной горы он пытался хоть как-то отгородиться от этого, как можно сильнее зажимая ладонями уши, что абсолютно в общем-то не помогало (стойкость: провал). пока не остался один лишь звон. Тонкий как крыло стрекозы звон где-то на грани слышимости и ничего больше. Убрав наконец от головы перчатки, крови на которых к счастью не обнаружилось, он попытался подняться схватившись за полку, случайно зацепил пару книг, упавших с тишиной листопада осенью и осмотрелся, ища взглядом магистра:

- Мессир Иерихон, с вами всё в порядке? - попытался позвать помощник не слышащий сам себя. Возможно значительно громче, чем следовало бы. 

 

16:30-21:30

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники уныло посмотрели на гостей, чуть не ставших узниками и зашагали дальше.

Центурион сидел за столом в своем маленьком кабинете и гипнотизировал глазами стеклянную чернильницу, разлетевшуюся на осколки. Черное пятно расползалось по бумагам даже не думая замедлять скорость.

Он поднял глаза в дверям. В них толпился народ.

- Ну? - интонации его голоса заставляли вспомнить красочную метафору, касавшуюся терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сато глянул на господина Неро. - Мессир, мне его обезоружить?

 

Фло вскинул ладонь в останавливающем жесте. Обезоружить старшего стража едва ли удалось бы так же просто, как его малявку. К тому же, тот не собирался нападать. Взгляд скользнул по стиснувшим рукояти клинков ладоням. (проницательность 38<49)  Флориан покачал головой. Мессир анархист всего лишь был напуган. Но явно не до безумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Миледи расстроилась? - предположил Неро, убирая руки от ушей  и ошалело моргая глазами(стойкость: успех). Грудь рвало хриплое дыхание. Он осмотрелся. Заговоривший магистр, очевидно, был в порядке. Сато тоже не выглядел пострадавшим. Крепче всего, кажется, предложило многострадального стража. В груди кольнуло. Наверное, съел что-нибудь.

 

- Надо ее чем-нибудь порадовать. Вами, например, - ничтоже сумняшеся предложил Дэмиен.

 

Центурион сидел за столом в своем маленьком кабинете и гипнотизировал глазами стеклянную чернильницу, разлетевшуюся на осколки. Черное пятно расползалось по бумагам даже не думая замедлять скорость.

Он поднял глаза в дверям. В них толпился народ.

- Ну? - интонации его голоса заставляли вспомнить красочную метафору, касавшуюся терпения.

 

- Коссита гну, - огрызнулся тоже потерявший терпение Дэмиен. - Магическая атака на сознание Серого стража Эмиля, источник на кладбище, локализован с очень большой точностью.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страж, войдя в помещение, выпустил из рук оружие и пальцами постучал по своему уху, намекая, что пока что к разговору по душам он еще не вполне готов, привалившись к стене, исподлобья взглянул на центуриона, его подчиненных и, сжав губы, снова потрогал уши пальцами. Крови, кажется, не было. 

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Миледи расстроилась? - предположил Неро, убирая руки от ушей  и ошалело моргая глазами

- Истеричка! - буркнула Полин, когда звон в ушах стих (стойкость успех)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Коссита гну, - огрызнулся тоже потерявший терпение Дэмиен. - Магическая атака на сознание Серого стража Эмиля, источник на кладбище, локализован с очень большой точностью.

 

Тиберий остановил свой взгляд на господине маге.

- А теперь еще раз, но с учетом правил вежливости. Я не расслышал. Что там у вас случилось?

Помнится, Дэмиен уже упражнялся в выплавке стали на центурионе. И, кажется, безуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло вскинул ладонь в останавливающем жесте. Обезоружить старшего стража едва ли удалось бы так же просто, как его малявку. К тому же, тот не собирался нападать. Взгляд скользнул по стиснувшим рукояти клинков ладоням. (проницательность 38<49)  Флориан покачал головой. Мессир анархист всего лишь был напуган. Но явно не до безумия.

 

- Ваша воля, мессир, - телохранитель оставил Эмиля без внимания и отошёл.

 

- Коссита гну, - огрызнулся тоже потерявший терпение Дэмиен. - Магическая атака на сознание Серого стража Эмиля, источник на кладбище, локализован с очень большой точностью.

 

В кабинете у центуриона Сато предпочёл благоразумно молчать, подпирая спины господ.

И что, вообще, происходит в последнее сутки? Устав корпуса имперский телохранитель нарушил уже десятки раз без особых угрызений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А теперь еще раз, но с учетом правил вежливости. Я не расслышал. Что там у вас случилось?

 

 - Какая-то дрянь влезла в мое сознание, - пояснил страж с видом крайнего облегчения, хоть и тщательно скрываемого, когда до него донеслись слова центуриона, - Сначала просто голоса. Потом головокружение, коридор штопором. Потом оно залезло мне в мозг окончательно и решило, что мне стоит прогуляться до сада. Разбило зеркало. Вроде бы, кое-как прогнал, не знаю, надолго ли. Нужны научные подробности - это туда, - Эмиль кивнул в направлении Дэмиена, - Но это было... достаточно занимательно. Повторять не хочу. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приткнувшись где-то у входа в кабинет и слушая очередной поединок гонора и крепости духа, Фло прикрыл глаза. Скромный глава комиссии, он пришёл сюда лишь для того, чтобы сразу знать, за что ещё оную комиссию ненавидят в замке.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиберий остановил свой взгляд на господине маге.

- А теперь еще раз, но с учетом правил вежливости. Я не расслышал. Что там у вас случилось?

Помнится, Дэмиен уже упражнялся в выплавке стали на центурионе. И, кажется, безуспешно.

 

- Не расслышали? Видимо, из-за этого странного вопля? Повторяю, мессир Тиберий. На вверенной вашей ответственности территории совершено ментальное нападение магического характера на Серого Стража Эмиля с целью подчинения его тела и разума. Источник атаки находится на кладбище, я могу указать место с очень высокой степенью точности. Полагаю, вы хотите выяснить, кто бросает вам вызов и ставит вашу компетентность в вопросах охраны под сомнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Какая-то дрянь влезла в мое сознание, - пояснил страж с видом крайнего облегчения, хоть и тщательно скрываемого, когда до него донеслись слова центуриона, - Сначала просто голоса. Потом головокружение, коридор штопором. Потом оно залезло мне в мозг окончательно и решило, что мне стоит прогуляться до сада. Разбило зеркало. Вроде бы, кое-как прогнал, не знаю, надолго ли. Нужны научные подробности - это туда, - Эмиль кивнул в направлении Дэмиена, - Но это было... достаточно занимательно. Повторять не хочу. 

 

Тиберий внимательно взглянул на Эмиля, что-то решая для себя в уме. Однако, не произнес ни слова.

 

- Не расслышали? Видимо, из-за этого странного вопля? Повторяю, мессир Тиберий. На вверенной вашей ответственности территории совершено ментальное нападение магического характера на Серого Стража Эмиля с целью подчинения его тела и разума. Источник атаки находится на кладбище, я могу указать место с очень высокой степенью точности. Полагаю, вы хотите выяснить, кто бросает вам вызов и ставит вашу компетентность в вопросах охраны под сомнение?

 

- Возможно. - центурион откинулся на спинку стула. Обвинять начальство в некомпетентности при подчиненных.... Это, конечно, не слишком разумно. - И теперь я не слишком понимаю,чего хотите вы, специалист в любой области со стажем, от меня, недалекого и некомпетентного человека? Я предупреждал, что это место опасно. Вы отказались следовать моим правилам. Я уже говорил, что не отвечаю за вашу жизнь и здоровье? Говорил? Кажется да.

Тиберий нахмурился, когда капля чернил упала на его доспех.

- И не смейте требовать от меня теперь защиты или какого-то содействия. Желаете на кладбище? Не смею препятствовать. Пойдите и продемонстрируйте ваши невероятные способности в чем-то, кроме острословия.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав наставление центуриона, Сато задался вопросом: "А какие правила нарушил серый Эмиль, который мирно шёл в свою комнату вдалеке от комендантского часа?" - но промолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно. - центурион откинулся на спинку стула. Обвинять начальство в некомпетентности при подчиненных.... Это, конечно, не слишком разумно. - И теперь я не слишком понимаю,чего хотите вы, специалист в любой области со стажем, от меня, недалекого и некомпетентного человека? Я предупреждал, что это место опасно. Вы отказались следовать моим правилам. Я уже говорил, что не отвечаю за вашу жизнь и здоровье? Говорил? Кажется да.

Тиберий нахмурился, когда капля чернил упала на его доспех.

- И не смейте требовать от меня теперь защиты или какого-то содействия. Желаете на кладбище? Не смею препятствовать. Пойдите и продемонстрируйте ваши невероятные способности в чем-то, кроме острословия.

 

Дэмиен только насмешливо хмыкнул.

- Прогуляйтесь до сада и полюбуйтесь на то, что осталось от росянки после того, как я продемонстрировал другие свои способности кроме острословия, Тиберий, - маг намеренно оставил всякое титулование, воевать так воевать. - Кроме того, не считайте меня наивным и заносчивым идиотом. Вы дадите мне патруль в сопровождение или сами составите мне компанию в прогулке меж могил. Ответственность с вас снимут вместе с должностью и не вы сами, Тиберий, определяете, когда этот момент наступит. Хотите подать рапорт об увольнении или все-таки отдать приказ о выделении мне людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мессир Иерихон, с вами всё в порядке? - попытался позвать помощник не слышащий сам себя. Возможно значительно громче, чем следовало бы.

 

И нашел его – ещё более бледного, если это было вообще возможным, но внимательный взгляд задержался на трещинах на стекле, на сжатом почти что в позе эмбриона помощнике следователя.

- Тень рвется, - читалось по движению губ, никто никого не мог слышать. Шли секунды, каждой сердце отбивало приветственных два-три удара. И больше никаких звуков не было в этом неясном глухом гуле, что заменил часть мироощущения.

- Это побочный эффект применимого заклинания… - для себя или для Нуэво сказал Реза. - Кто-то затеял творить магию и вызвал Крик, - маг быстро поднялся и наполнил бокал вином. Который мгновение спустя предложил Васко чтобы встряхнуть все чувства разом. – Вы как? 

Любопытно, кто задумал подобную неосторожность в стенах крепости?

 

[Знания: успех]

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прогуляйтесь до сада и полюбуйтесь на то, что осталось от росянки после того, как я продемонстрировал другие свои способности кроме острословия, Тиберий, - маг намеренно оставил всякое титулование, воевать так воевать. - Кроме того, не считайте меня наивным и заносчивым идиотом. Вы дадите мне патруль в сопровождение или сами составите мне компанию в прогулке меж могил. Ответственность с вас снимут вместе с должностью и не вы сами, Тиберий, определяете, когда этот момент наступит. Хотите подать рапорт об увольнении или все-таки отдать приказ о выделении мне людей?

 

- Выведите отсюда этих людей. - приказал Тиберий.

Те четыре храмовника, что зашли вместе с делегацией заметно напряглись и расступились, образуя небольшой коридор. Снаружи, обеспокоенные переполохом, толпились еще около десятка охранников.

Старший после центуриона вежливо, но настойчиво произнес.

- Извольте покинуть помещение, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмиль с усталым видом провел ладонью по лицу, услышав очередную тираду Дэмиена.

 - Мессир центурион, - обратился он к Тиберию, пройдясь взад-вперед в дальнем конце комнаты, - Давайте поговорим начистоту. Мне глубоко безразличны ваши конфликты с мессиром магом, я вообще не слишком люблю ни мессиров, ни магов, но тем не менее, - страж сел в кресло напротив стола центуриона - в своих способностях твердо держаться на ногах он все еще сомневался, - На меня напали средь бела дня, на охраняемой территории и в разрешенное время, и все вокруг делают вид, что это совершенно нормально. Я не маг, мессир центурион, я воин, и я не слишком привык к тому, чтобы в моей голове копался кто-то, кроме меня. Простите мне мое право искать ответы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выведите отсюда этих людей. - приказал Тиберий.

Те четыре храмовника, что зашли вместе с делегацией заметно напряглись и расступились, образуя небольшой коридор. Снаружи, обеспокоенные переполохом, толпились еще около десятка охранников.

Старший после центуриона вежливо, но настойчиво произнес.

- Извольте покинуть помещение, господа.

 

Дэмиен также веско произнес, глядя начальнику охраны в глаза.

- Прямое противодействие проведению назначенной архонтом инспекции. Не зарывайтесь, центурион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 -  Простите мне мое право искать ответы? 

 

- Ищите, милейший господин страж. Ищите ваши ответы. Разве я вам препятствую? - Тиберий погрузился в чтение какого-то несомненно важного документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ищите, милейший господин страж. Ищите ваши ответы. Разве я вам препятствую? - Тиберий погрузился в чтение какого-то несомненно важного документа.

 

Дэмиен внезапно почувствовал усталость и произнес совсем не то, что собирался.

- Когда за вами и мной придет смерть, Тиберий, о нас никто не заплачет. По-моему, это замечательно. Честь имею, мессир пока еще начальник охраны.

Дэмиен повернулся и вышел из кабинета, резко потеряв интерес к дальнейшему спору. Стоило подготовиться к походу на кладбище, а значит, ему требовался наместник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека...

 

– Вы как?

 

Более рефлекторно взяв бокал некоторое время Васко, пытавшийся понять, что собственно ему говорят (знание:провал) тупо пялился на магистра особого беспокойства не проявлявшего. Это было определённо хорошим знаком. Писк постепенно сменился ватной заложенностью, через которую начали пробиваться звуки, один за другим. Благо и голос Иерихона довольно скоро вернулся на положенное место, -  Я... ничего вроде, - будто пытаясь вытряхнуть из уха воду потряс головой помощник, - проходит, кажется, - только после этого он обратил снимания, на трещины в стёклах, а затем на кипу бумаг на столе перед магистром, - да. В этих отчётах, наверное, непредвиденные расходы идут одним из основных пунктов, - убедившись, что всё в порядке, на сколько это было возможно здесь он опять вернулся к работе.

 

* * * 

 

21:30

 

- Мессир, Иерихон, - обратился к магистру помощник следователя. Проведя вместе, пусть и не особо общаясь эту половину дня Васко даже как-то проникся к долговязому магу, дело своё определённо знающему и любящему, - Летописи нет, - несколько сокрушённо развёл он руками, перерыв до этого всё, что было можно, - ничего, никаких заметок. И я бы отнюдь не считал это случайностью. Но сейчас о другом. Мне тут кое что попалось, - лежавшая до этого на одной из полок раскрытая книга была доставлена магу...

msg-28857-0-32593000-1414607194.jpg

...язык знакомый, вроде бы. На имперский похож, а прочитать не могу, - пожаловался мужчина. - Да и картинка какая-то... странная.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ищите, милейший господин страж. Ищите ваши ответы. Разве я вам препятствую?

 

 - Никоим образом, - холодно ответил Эмиль, и, поднявшись из-за стола, дал разведчице знак следовать за собой. Пройдя мимо строя храмовников, страж пробежал взглядом по лицам, интересуясь, не обнаружится ли среди них характерное бородатое, а затем, отойдя на почтительное расстояние, обратился к Полин, не слишком при этом ожидая ответа,

 

- Спасибо, что прикрыла, но тебе стоит быть поосторожнее. С мечом в кишках много не нарасследуешь. Итак, у нас есть местные власти, представленные сплошь либо загадочными не слишком словоохотливыми фигурами, либо нервными барышнями. Есть маги, чье самолюбие и дерзость превосходят даже мои. Мало того, что мы с тобой, антиванка, понятия не имеем, что здесь делаем, так еще и попали меж двух огней. Хуже, чем политика, может быть только одна вещь. Тевинтерская политика. Ах, да. Еще - магия, - Эмиль поморщился, - Вот только голосов в голове нам и не хватало... Рабы либо мало что знают, либо мало что говорят. Впрочем, есть небольшая надежда на Натаниэля. Солдат сюда подбирали тщательно - церберы, как есть. По крайней мере, мы можем рассказать Первому Стражу, для чего нужна эта тюрьма - уверен, он впечатлится. Только черта с два нас отсюда выпустят. Ты видишь логику в том, чтобы загнать нас сюда с инспекцией, но при этом не давать... инспектировать? Я - да. Но она мне не нравится, - Эмиль нахмурился, и, отпустив разведчицу в свободное плавание, принялся мерить шагами коридор. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...