Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Духи и демоны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Переходя из другой темы и дабы собрать все обсуждения духов и демонов в одно место...

 

Если мы вспомним эволюцию Справедливости в Месть - так он же не просто сам эволюционировал. Он запустил волну мести по Тедасу. И ему не надо бфыло, чтоб Андерс просто  отмстил.... он долго растил в нем это чувство.

Этакий порочный круг... чем больше демон ест эмоцию, тем больше он демон этой эмоции, а не исходный дух...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gugelica сказал:

Я думаю, это зависит от того, использовалась ли магия крови во время ритуала объединения/слияния с духом/демоном. При использовании магии крови получаются вот такие вот чудовища. В квесте DAO "Разорванный круг" Ульдред предлагал истязаемым магам сдаться и принять силу в себя, когда маг давал своё согласие, то при проведении ритуала использовал магию крови. Если вовремя не использовать Литанию Адраллы для прерывания ритуала, то маг становился чудовищем.

Да, это так. В "Мире Тедаса" нашла заметку об одержимых, которые чудовища.

2018-10-20_22-02-48.png.c97854bec5bdbdf503585cb1bad97ff4.png "Маги, которые экспериментируют с магией крови, более подвержены демоническим духам, такими как Демон гордыни и рискуют стать мерзостью при одержимости."

Замечу, что слово "abomination" применяется только к таким "перекрученным " одержимым, остальная одержимость обозначается "possession" например "possession creatures"(одержимые создания) о сильванах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, Справедливость и Месть все-таки не демоны. =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

Хорошо, тогда какая конструктивная идея может быть у обратной стороны Демона Гнева? О_о

Вообще, самый близкий к Гневу - это Демон Мести. То есть Дух видимо должен быть близок к Духу Справедливости? О_о

Помнится, мы ведь так и не решили, какая у Демона Гнева обратная сторона. Дух спокойствия?  Если такие, конечно, вообще существуют) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

Помнится, мы ведь так и не решили, какая у Демона Гнева обратная сторона. Дух спокойствия?  Если такие, конечно, вообще существуют) 

Нет. Дух и Демон - это НЕ противоположности. А одно и тоже, просто в конструктивном и деструктивном виде. Надо плясать от значения Зазикеля, которого называли Драконом Свободы

С одной стороны Свобода и Независимость, с Другой Стороны - Хаос и Безнаказанность?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Нет. Дух и Демон - это НЕ противоположности. А одно и тоже, просто в конструктивном и деструктивном виде. Надо плясать от значения Зазикеля, которого называли Драконом Свободы

С одной стороны Свобода и Независимость, с Другой Стороны - Хаос и Безнаказанность?

Возможно. Но тогда все еще сложнее получается. Какая обратная сторона должна быть у Кошмара? Или у Зависти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лифария сказал:

Возможно. Но тогда все еще сложнее получается. Какая обратная сторона должна быть у Кошмара? Или у Зависти? 

Кошмара, которого  мы встретили, по словам Коула когда-то был Духом Сострадания.

Разные Духи могут превратится в один и тот же вид демона. Например, Гордыней может стать и Дух Мудрости, и Дух Веры.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Лифария сказал:

Или у Зависти? 

Ставлю на Дух Перфекционизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Ставлю на Дух Перфекционизма. 

А такие разве есть??? Кстати, почему в ДАИ нету демонов желания? Столько новых разновидностей демонов прибавилось, а их почему-то убрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

А такие разве есть??? Кстати, почему в ДАИ нету демонов желания? Столько новых разновидностей демонов прибавилось, а их почему-то убрали. 

Потому, что среди разрухи и смерти обычно желается, чтобы все это прекратилось, а не что-то более крамольное. У нас есть гнев, страх,  отчаяние, гордыня, вполне себе символы войны.

Зависть ближе к Желанию. А Желание у нас - Целеустремленность.

То есть конструктивная сторона Зависти. Я хочу такое же платье, как у подруги. Я пойду поработаю, накоплю деньги и куплю такое же платье.

Деструктивное - убью подругу, заберу платье или украду.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

А такие разве есть??? Кстати, почему в ДАИ нету демонов желания? Столько новых разновидностей демонов прибавилось, а их почему-то убрали. 

Есть один, но он говорит, что он дух выбора. =D

Насчет Зависти: это не точно, но я поняла как побудительную силу, что ему хочется стать кем-то значимым, великим, чем больше - тем лучше. Сначала Ламбер, а потом когда оказалось, что Инквизитор круче Ламбера - тогда захотел стать Вестником. Очень похоже на подражание за кумиром, быть, как он, только если в этом случае обычно подражают одному конкретному, то Зависть ведется на тех, кто круче предыдущих.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не забывает, что у нас нет соответствия, что вот этот конкретных Дух обязательно станет конкретным Демоом.

но, кстати. Дух Жажды Признания? Ну, или как это можно назвать одним словом. Стремление прославится, стать чем-то значимым превращается в Зависть.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Не забывает, что у нас нет соответствия, что вот этот конкретных Дух обязательно станет конкретным Демоом.

но, кстати. Дух Жажды Признания? Ну, или как это можно назвать одним словом.

Немного похоже на Гордыню, но я не уверена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Лифария сказал:

Немного похоже на Гордыню, но я не уверена. 

Нет. Гордыня - это когда тебя плющит от осознания собственной крутости. И тебе не нужно, чтобы кто-то тебе поклонялся, так как ты и без них знаешь, что ты мега-крут.  А Жажда признания - когда ты хочешь, чтобы тебя любили и уважали

Кстати. Потребность в признании является одной из базовых потребностей разумного существа. Желание, чтобы тебя любили и признавали. Но не знаю, как это назвать одним словом.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Нет. Гордыня - это когда тебя плющит от осознания собственной крутости. А Жажда признания - когда ты хочешь, чтобы тебя любили и уважали

Ну у Гордыни есть еще одна сторона, близкая к жажде признания, но она по-другому выражается, не так, как у Зависти. 

Например, у Винн Гордыня проявлялась в том, что ее не ценят, как должны были. Но ключевая разница в том, что Винн не хотела стать кем-то другим, она хотела, чтобы ценили ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Нет. Гордыня - это когда тебя плющит от осознания собственной крутости. И тебе не нужно, чтобы кто-то тебе поклонялся, так как ты и без них знаешь, что ты мега-крут.  А Жажда признания - когда ты хочешь, чтобы тебя любили и уважали

Потому я и сказала: НЕМНОГО похоже. 

Только что, Thinvesil сказал:

Ну у Гордыни есть еще одна сторона, близкая к жажде признания, но она по-другому выражается, не так, как у Зависти. 

Например, у Винн Гордыня проявлялась в том, что ее не ценят, как должны были. Но ключевая разница в том, что Винн не хотела стать кем-то другим, она хотела, чтобы ценили ее

Мне вот кажется, что тот факт, что она нападает на осквернившего Урну ГФ - это все влияние Духа веры. А насчет Гордыни - это имеется в виду бомбеж в случае, если ГФ не хочет слушать ее наставления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Лифария сказал:

Мне вот кажется, что тот факт, что она нападает на осквернившего Урну ГФ - это все влияние Духа веры. А насчет Гордыни - это имеется в виду бомбеж в случае, если ГФ не хочет слушать ее наставления? 

Нет, я про тот эпизод, где Гордыня Винн попинывает в Расколе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с ЧСВ у Винн всегда было все в норме) Но я никогда не замечала в ней потребности быть признанной и любимой. Она и так знала, что её уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Арин сказал:

Ну, с ЧСВ у Винн всегда было все в норме) Но я никогда не замечала в ней потребности быть признанной и любимой. Она и так знала, что её уважают.

"Я верю, что ты когда-то был Фарамондом. Сейчас ты-- нечто иное".
"Бедняжка Винн, -- губы существа раздвинулись ещё шире, образуя подобие улыбки. -- События, которые ты пережила, заставили бы человека послабее умолить о пощаде... И каков же плод твоих усилий? Как печально, должно быть, для той, которая всегда была любимицей судьбы, обнаружить, что судьбе ей больше нечего дать".
Она помрачнела, но не ответила. Евангелина сделала шаг вперёд, не сводя подозрительного взгляда с демона, её клинок был обнажён. "Не понимаю, -- прошептала она Винн, -- откуда он знает ваше имя? И почему он сидит здесь?"
"Эти руны образуют удерживающий круг. Демоны не могут его пересечь, а потому советую вам не заходить в круг. А насчёт того, откуда это существо узнало мой имя-- оно прочитало мои мысли... Или использовало память Фарамонда".
Ухмылка демона стала ещё шире: "А волшебница умна".

П.С.: перевод - говно, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Thinvesil сказал:

Насчет Зависти: это не точно, но я поняла как побудительную силу, что ему хочется стать кем-то значимым, великим, чем больше - тем лучше.

Может демон сперва пытался понять людей, как это называется? Участие возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Может демон сперва пытался понять людей, как это называется? Участие возможно.

Тогда откуда побуждение не просто стать кем-то еще, а именно тем, кто превосходит? Поначалу Вестник вообще не заинтересовал Зависть, вспомните его слова в Вал Руайо: ваша Инквизиция - ничто, вы - пустое место, вы мне не интересны. И только потом, когда Инкви приводит к стенам замка за собой высшее общество, он таки жаждет.. проявить участие? Не знаю. Тут больше похоже именно на стремление к значимости. Стать чем-то большим, чем ты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Thinvesil сказал:

Тогда откуда побуждение не просто стать кем-то еще, а именно тем, кто превосходит?

Его уже не интересует серость, ее он насмотрелся за свои века ). Хочется экзотики:react_liara_happy:Ну или он не Участие, а Амбиция.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Нашли слово. Демон Зависти - Дух Амбиций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:
Древние элвен двуручного оружия не чурались.

i?id=809a61d24b3d2304cba5acce045c97bd-l&n=13

Hide

А Библиотекарь - это ведь по сути, демон Кошмара? Уж очень похож.

Показать контент  

1897005485_.png.0ab59ec8897befc0b7e577bb906c9406.png1214030376___(DAI).png.878e6a2e3f8ed439cb739f216f488f1c.png

Hide  
Похоже, попав из Тени на Перекресток, духи каким-то образом преображаются? Внешне похожи, но духи из Заэлювианья выглядят более разумными, чем из Тени. 

Ну, по большей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

А Библиотекарь - это ведь по сути, демон Кошмара? Уж очень похож.

Очень. Тоже об этом думала. Интересно какую функцию он как дух мог выполнять в библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Хола сказал:

Очень. Тоже об этом думала. Интересно какую функцию он как дух мог выполнять в библиотеке.

Да и вообще любопытно - как именно духи оказались на Перекрестке. Если Перекресток - это переделанный участок Тени, то они могли там уже быть. Или их каким-то образом туда отправили древние эльфы для того, чтобы те их обслуживали. Возможно, тевинтерская традиция делать духов-прислужников тоже пришла из Арлатана. 

Изменено пользователем Лифария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...