Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Духи и демоны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Переходя из другой темы и дабы собрать все обсуждения духов и демонов в одно место...

 

Если мы вспомним эволюцию Справедливости в Месть - так он же не просто сам эволюционировал. Он запустил волну мести по Тедасу. И ему не надо бфыло, чтоб Андерс просто  отмстил.... он долго растил в нем это чувство.

Этакий порочный круг... чем больше демон ест эмоцию, тем больше он демон этой эмоции, а не исходный дух...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно духом одержимые? Или демоном?

Вот, кстати, говорящий баран из ДАИ, который дает советы - одержимость духом мудрости?

 

Лорд шерсти-то? Если напасть то оказывается демоном гнева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорд шерсти-то? Если напасть то оказывается демоном гнева.

он говорящий ?*??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говорящий ?*??

 

Сам не слышал, но Джимми то говорил, что да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы

 

Ну ну. У Соласа я считаю уникальный талант в общении с духами, там где он способен найти общий язык с духом большинство магов сфейлятся и станут одержимыми. Сновидцев мало, так что тут политика Круга более чем оправдана. Тем более есть духовные целители которые таки работают с духами, но что-то ни один из этих персонажей какими то особыми знаниями не запомнился.

Кстати тут примечательна судьба Андерса и то куда завела его дружба с духом.

Солас вообще Бог, и когда он сравнивает себя с другими магами, то это просто смешно, они на такое не тянут даже просто в силу личных качеств. Тем же Андерсом двигали благородные цели, он хотел помочь магам и своему другу Справедливости. Хочу заметить, что Солас не хотел слиться с духом Мудрости, а ведь тот тоже был ему близок.

 

Я это к тому что не сливая сознание ты и знаний от духа не получишь. А что будет если слить мы видели прекрасно. Андерс, Ульдред как бы говорят нам что ничего путного из такого не выйдет.

Короче идея Соласа получать знания из Тени звучит конечно прекрасно, но таит в себе столько подводных камней, что большинство исследователей рискуют весьма быстро стать одержимыми или погибнуть. 

Именно так.

Я смотрю, у людей сложилось бредовое мнение, что если ходить в тень не боясь демонов, то все будет отлично. А это не так. Тот же Солас по сути признает, что тень может быть опасна. Просто маги сами не справляются с духами и демонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Я смотрю, у людей сложилось бредовое мнение, что если ходить в тень не боясь демонов, то все будет отлично. А это не так. Тот же Солас по сути признает, что тень может быть опасна. Просто маги сами не справляются с духами и демонами.

 

 

Что там откопать конечно можно, но не эльфам же с тремя магами на клан и отсутствием лириума это делать. Вот маги круга бы могли. но им за такое полагаю легко можно впаять право уничтожения чисто на всякий случай. В итоге исследованием тени и духов занимаются только в Тевинтере, но чисто в имперской манере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баран точно говорящий, я ему сказала, что его дома ждут, так он ответил, что хорошо и вернется.

Если при нападении становится демоном гнева, значит духом чего он был?

Солас ведь говорит, что духи становятся демонами, если вынуждены совершать несвойственные им поступки.

Кстати, в Тени есть записи какого-то мага, который нашел свою дорогу к дружбе с духами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Коул, дух-двойник-Фионы и демон-двойник-Люциуса поддерживают человеческую форму, ни во что не вселяясь?

Откуда вообще у Фионы, Люциуса и Джустинии взялись духи?

Дух, изображающий Джустинию находится в Тени. Там они и не такое вытворяют. К примеру Солас говорит, что духи целые сражения в лицах способны разыграть на полях былых боев.

Где в игре можно увидеть духа-двойника-Фионы? Если по квесту за магов, так там не упоминается никакого духа-демона, в то время как о демоне Люциуса говорится много и открытым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в игре можно увидеть духа-двойника-Фионы? Если по квесту за магов, так там не упоминается никакого духа-демона, в то время как о демоне Люциуса говорится много и открытым текстом.

Фиона очень натурально удивилась инквизиции и сказала, что не знает, кто или что пригласил Инквизитора в Вал Руайо. Я так понял, что это тоже был какой-то дух. И что он — причина, по которой Фиона излечилась от скверны Стражей.

Но Фиона — книжный персонаж, да? Там есть какое-то своё объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона очень натурально удивилась инквизиции и сказала, что не знает, кто или что пригласил Инквизитора в Вал Руайо. Я так понял, что это тоже был какой-то дух. И что он — причина, по которой Фиона излечилась от скверны Стражей.

Но Фиона — книжный персонаж, да? Там есть какое-то своё объяснение?

есть теории что это фиона но из будущего ...... с магией алексиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона очень натурально удивилась инквизиции и сказала, что не знает, кто или что пригласил Инквизитора в Вал Руайо. 

Там было искажение времени магией Алексиуса. Дориан всё это объясняет в церкви. И Фиона сама сомневается был ли разговор. В игре все объясняется искажением времени.

За книгу не знаю, но в игре духа-демона Фионы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там было искажение времени магией Алексиуса. Дориан всё это объясняет в церкви. И Фиона сама сомневается был ли разговор. В игре все объясняется искажением времени.

За книгу не знаю, но в игре духа-демона Фионы нет. 

 

Или Энви на минутку сменил облик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Энви на минутку сменил облик.

Не исключено как допущение.

Однако. Если взять Фиону в Редклифе, она была удивлена, но было видно, что сомневается. Т.е. не была до конца уверена, что встречи не было. И опять же, духа никто в игре не упоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено как допущение.

Однако. Если взять Фиону в Редклифе, она была удивлена, но было видно, что сомневается. Т.е. не была до конца уверена, что встречи не было. И опять же, духа никто в игре не упоминает.

 

Кто его знает может изначально планировалась замена Фионы и Энви её прочитал, а потом аля Коул заставил забыть. Впрочем это не настолько важная деталь сюжета, чтобы о ней сильно спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ещё одна непопулярная тема.

Переходя из другой темы и дабы собрать все обсуждения духов и демонов в одно место...

.., чего не удалось.

 

К теме: для меня стало интересным открытием, что эльфы были духами. Но вот...кем были люди? Они появились ещё до создания Завесы. Приплыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо И такая тема есть. Блин, я про нее мечтала! Аааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К теме: для меня стало интересным открытием, что эльфы были духами. Но вот...кем были люди? Они появились ещё до создания Завесы. Приплыли?

По поводу эльфов напрямую ничего подобного нет. Вроде.

Что касается людей, то они просто приплыли сначала на Пар Волен откуда-то с севера, а потом уже в Тедас. Откуда они взялись и из-за чего мигрировали на юг - неизвестно. Может быть они как-раз после появления Завесы мигрировали, ибо в их родных краях  произошёл локальный армагедец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня Света говорит, что их создал Создатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу эльфов напрямую ничего подобного нет. Вроде.

promoting (соседняя тема)

И вот ещё ссылка любопытная (реддит, английский, новое DLC)

 

Песня Света говорит, что их создал Создатель. 

Песня Света говорит множество глупостей. Просто мне даже несколько обидно за людей. Про эльфов столько информации, по гномам есть информация, про кунари есть теории, но не про людей. Доминирующая раса в мире, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня Света говорит множество глупостей. Просто мне даже несколько обидно за людей. Про эльфов столько информации, по гномам есть информация, про кунари есть теории, но не про людей. Доминирующая раса в мире, между прочим.

О происхождении людей немного данных. Люди прибыли из Пар Воллена, как кунари и то, что говорится в Песне Света.

В записках брата Дженитиви сказанно, что местные приняли кунари за богов. Песня Света, судя по всему, переложение элфийских сказаний о богах, сведенных к одному Создателю. 

Напрашивается теория, что люди вроде эльфов - воплощенные духи, но уже как новый модифицированный вариант "формы" под новый материальный мир.

Сложно развивать эту мысль ибо мы не знаем как на практике происходило воплощение эльфов в их формы, поэтому не можем судить о разнице между матерелизацией эльфа и человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

promoting (соседняя тема)

И вот ещё ссылка любопытная (реддит, английский, новое DLC)

 

Песня Света говорит множество глупостей. Просто мне даже несколько обидно за людей. Про эльфов столько информации, по гномам есть информация, про кунари есть теории, но не про людей. Доминирующая раса в мире, между прочим.

В Песни Света пока что была куча подтверждений ее истинности, между прочим. 

 

По этому поводу хорошо Жизель прошлась: могли что-то не так понять, как Андрасте говорила, могли неправильно переписать, могли что-то по политическим причинам написать или убрать, как часть про Шартана. Поэтому имеются некоторые расхождения, если воспринимать все буквально. Но если фильтровать шелуху, то пока что получается, что там все верно записано. Взять как пример с тем же Корифеем: была ли там скверна изначально или они принесли - но Магистры таки врывались в ЧГ по наущению извне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

promoting (соседняя тема)

И вот ещё ссылка любопытная (реддит, английский, новое DLC)

Мне кажется, что всё намного проще. Когда Завесы не было, эльфы в теории могли принимать любые формы и это логично.

То, как выглядели эльфы до появления Завесы в своём истинном облике мы видели в храме Митал - смотрим на Абеласа, который крупнее любого нынешнего человека/эльфа и чуть выше косситов. Это же подтверждают фрески из убежище Волка, где нарисованы вполне таки эльфы в физическом воплощении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем это отличается от духов? Не тех, которые маленькие и слабенькие, а продвинутых, вроде Коула-человека.

 

У меня тут просто конгнитивный диссонанс: за исключением однонаправленности духов, по сути получается одна и та же малина. Тем более, если Недозволенные из их рода были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем это отличается от духов? Не тех, которые маленькие и слабенькие, а продвинутых, вроде Коула-человека.

Совершенно два разных случая. Коул изначале появился в Тени как дух Сострадания. Эльфы же имеют материальное происхождение, а то, что меняют формы - это приятная абилка. Морриган тоже умеет менять формы. Это полностью всё меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совершенно два разных случая. Коул изначале появился в Тени как дух Сострадания. Эльфы же имеют материальное происхождение, а то, что меняют формы - это приятная абилка. Морриган тоже умеет менять формы. Это полностью всё меняет.

Кодексы на Перекрестке говорят больше. Это не просто "стал кошкой или собакой", они там вообще летают в виде сгустков тепла и света. 

Я не говорю, что это прям-прям одно и то же, но слишком уж много схожестей.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с Абеласом Вы перегнули) Я сравнивала фигуры Соласа и эльфов в Храме Мифал. По росту приблизительно похожи. Так что они по росту с людей и шире в плечах, но не прям гиганты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...