Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Духи и демоны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Переходя из другой темы и дабы собрать все обсуждения духов и демонов в одно место...

 

Если мы вспомним эволюцию Справедливости в Месть - так он же не просто сам эволюционировал. Он запустил волну мести по Тедасу. И ему не надо бфыло, чтоб Андерс просто  отмстил.... он долго растил в нем это чувство.

Этакий порочный круг... чем больше демон ест эмоцию, тем больше он демон этой эмоции, а не исходный дух...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь может быть в том, что Забытые могли научить Недозволенных менять формы. И за это как раз могли и изгнать Недозволенных

Связь может быть. Давайте остановимся на этом. Не хочу начинать данный спор по третьему кругу. Тем более, что все это просто теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что Гордыня так не делает, я же написал выше. Да и Коул по сути так "питался" при проявлении сострадания, которое ну больше ни как не мог реализовать. А гордыня есть гордыня, гордиться можно постоянно, а обладание славой мимолетно.

Но суть в том, что и тот, и тот поглощали свои жертвы на пике нужных эмоций. И подпитывались от этого силой. 

Коул был отчасти из сострадания такой, но не надо забывать про второй мотив "в этот момент я для них самый главный". Он не просто избавлял их от страданий, он насыщался ими. Как и Гасканг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь может быть. Давайте остановимся на этом. Не хочу начинать данный спор по третьему кругу. Тем более, что все это просто теории.

То что связь между ними может быть я и не спорил. Мне не нравится теория Забытые=Недозволенные

Но суть в том, что и тот, и тот поглощали свои жертвы на пике нужных эмоций. И подпитывались от этого силой. 

Коул был отчасти из сострадания такой, но не надо забывать про второй мотив "в этот момент я для них самый главный". Он не просто избавлял их от страданий, он насыщался ими. Как и Гасканг.

Поэтому он стирал им память?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь может быть в том, что Забытые могли научить Недозволенных менять формы. И за это как раз могли и изгнать Недозволенных

Земля энавирусов граничила с Тенью. 

Ну мне почему-то всегда казалось что та "Тень" была подконтрольной для эванурисов территорией (мир богов, земля мертвых, Фалон'Дин все дела), но ладно я всего лишь выдвинул предположение, Безна мне кажется более не досягаемой для эванурисов и эльвенана областью вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому он стирал им память?...

Кому? Трупам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому? Трупам?

Тем для кого "он был самым главным"

Ну мне почему-то всегда казалось что та "Тень" была подконтрольной для эванурисов территорией (мир богов, земля мертвых, Фалон'Дин все дела), но ладно я всего лишь выдвинул предположение, Безна мне кажется более не досягаемой для эванурисов и эльвенана областью вселенной.

Бездна поидее находится в Тени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем для кого "он был самым главным"

 

Значит, таки трупам. Он убивал их, какая у них после этого память может быть? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, таки трупам. Он убивал их, какая у них после этого память может быть? Оо

Я ваш пост понял так, что речь идет не только про убийства магов, а про его помощь и после :<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но суть в том, что и тот, и тот поглощали свои жертвы на пике нужных эмоций. И подпитывались от этого силой. 

Коул был отчасти из сострадания такой, но не надо забывать про второй мотив "в этот момент я для них самый главный". Он не просто избавлял их от страданий, он насыщался ими. Как и Гасканг.

Гордыня подпитывает и взращивает нужные эмоции из своего острова, когда уже душа скована его волей и ему не нужны ни какие дополнительные манипуляции типа поиска сокровищ, только мысли жертвы, после чего "выпивает" жертву до суха. Именно для Гаксканга это имело значение, сам процесс поиска и обретения, он не запирал душу приключенцев и не питал их фантазии в Тени, он делал это в материвальном мире. Зачем? Может только по тому, что нужная эмоция проявляется только вот так и ни какими илюзиями её не подпитать.

Тем для кого "он был самым главным"

Бездна поидее находится в Тени. 

И территория Забытых к тому же, значит чужая, неподконтрольная, да и с мозговышибательной Пустотой, чем не место для изгнания, обрекающего на гибель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордыня подпитывает и взращивает нужные эмоции из своего острова, когда уже душа скована его волей и ему не нужны ни какие дополнительные манипуляции типа поиска сокровищ, только мысли жертвы, после чего "выпивает" жертву до суха. Именно для Гаксканга это имело значение, сам процесс поиска и обретения, он не запирал душу приключенцев и не питал их фантазии в Тени, он делал это в материвальном мире. Зачем? Может только по тому, что нужная эмоция проявляется только вот так и ни какими илюзиями её не подпитать.

Так Гаксканг сам не в Тени, вот и вынужден в реале все делать, подстраиваться. Очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Гаксканг сам не в Тени, вот и вынужден в реале все делать, подстраиваться. Очевидно же.

Эм, праздность в башне круга магов тоже был не в Тени, но засасывал всех на свой остров и демон желания создавал иллюзии прямо на месте, чего как раз не делает Недозволенный. Да и вел я к тому, что Гакскангу не гордость как таковая нужна, а именно ощущение славы (быстро уходящей, поэтому и кикал их по быстрому) в чистом виде.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, праздность в башне круга магов тоже был не в Тени, но засасывал всех на свой остров. Да и вел я к тому, что Гакскангу не гордость как таковая нужна, а именно ощущение славы (быстро уходящей, поэтому и кикал их по быстрому) в чистом виде.

Праздность был в одержимом, а сам в Тени. Точно так же, как демон в Расколе. А Гаксканг же сам, как его сотоварищи, как Коул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Праздность был в одержимом, а сам в Тени. Точно так же, как демон в Расколе. А Гаксканг же сам, как его сотоварищи, как Коул.

 

Эм, праздность в башне круга магов тоже был не в Тени, но засасывал всех на свой остров и демон желания создавал иллюзии прямо на месте, чего как раз не делает Недозволенный. Да и вел я к тому, что Гакскангу не гордость как таковая нужна, а именно ощущение славы (быстро уходящей, поэтому и кикал их по быстрому) в чистом виде.

Немного добавил, демон желания был как раз во плоти, а не в одержимом виде.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного добавил

О каком демоне желания речь?

 

Это все суть грани одного и того же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О каком демоне желания речь?

 

Это все суть грани одного и того же. 

Из той же башни, который присосался к храмовнику из комнаты напротив зала, где сидит Праздность.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из той же башни, который присосался к храмовнику из комнаты напротив зала где сидит Праздность.

Так она его типа к себе утащила отчасти. То есть, сознанием он был там, а физически здесь. Это не иллюзия тут на месте, иначе бы он не стоял столбом, а ходил бы так, как если бы видел это все в реальности. У него это чисто в голове было, насколько можно судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Гаксканг, вырвавшийся на волю выходец из мертвых, теперь окончательно мертв, а его дух вернулся в Тень". Запись в дневнике в ДАО после победы над Гакскангом

 

Там похоже был именно одержимый. Так же Гаксканга который демон зовут Гаксканг Свободный, а тут был Гаксканг Неупокоенный. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так она его типа к себе утащила отчасти. То есть, сознанием он был там, а физически здесь. Это не иллюзия тут на месте, иначе бы он не стоял столбом, а ходил бы так, как если бы видел это все в реальности. У него это чисто в голове было, насколько можно судить.

Но он прекрасно реагировал на то, что происходило в материальном мире, а не валялся трупом, как ГФ и команда вместе с тем магом, кого захавал Праздность первым. Да и все те кто пребывают разумом в тени полностью отключаются от реальности иначе в том же Эонаре не было бы бойни.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он прекрасно реагировал на то, что происходило в материальном мире, а не валялся трупом, как ГФ и команда вместе с тем магом, кого захавал Праздность первым. Да и все те кто пребывают разумом в тени полностью отключаются от реальности иначе в Эонаре не было бы бойни.

Это да. Странно как-то, но тем не менее, пока не пришла команда атаковать, он не двигался, хотя там по описаниям так не получается. 

Может быть, она никуда не затаскивала, а просто наводила иллюзии в разуме. Демоны же могут внушать то или иное, не затаскивая в тень и не создавая миражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это да. Странно как-то, но тем не менее, пока не пришла команда атаковать, он не двигался, хотя там по описаниям так не получается. 

Может быть, она никуда не затаскивала, а просто наводила иллюзии в разуме. Демоны же могут внушать то или иное, не затаскивая в тень и не создавая миражей.

Ну как не двигался, там прекрасно слышан диалог храмовника и демона Желания об их "семейной жизни", если постоять у входа. да и мозг она ему поломала основательно, создав крепкую связь, что могла убить рыцаря при смерти самого демона или просто при разрушении этой связи.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как не двигался, там прекрасно слышан диалог храмовника и демона Желания об их "семейной жизни", если постоять у входа. да и мозг она ему поломала основательно, создав крепкую связь, что могла убить рыцаря при смерти самого демона или просто при разрушении этой связи.

Да, я к тому, что иллюзии там не такие, как в Брессилиане, когда мы видели палатку, костер, спальники и могли еще что-то ходить, и без затаскивания в Тень, а такие, как у Коула ("ты не увидишь, что я сделаю") - типа гипноза. Без всякой Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я к тому, что иллюзии там не такие, как в Брессилиане, когда мы видели палатку, костер, спальники и могли еще что-то ходить, и без затаскивания в Тень, а такие, как у Коула ("ты не увидишь, что я сделаю") - типа гипноза. Без всякой Тени.

Ну это факт, иначе за демонами желания не носились бы толпы неудовлетворенных рыцарей что в башне в Ферелдене, что в казематах Киркволла. Но вопрос был в том, почему Гаксканг так не делает, так сказать всё на месте и сразу, нет надо позаморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это факт, иначе за демонами желания не носились бы толпы неудовлетворенных рыцарей что в башне в Ферелдене, что в казематах Киркволла. Но вопрос был в том, почему Гаксканг так не делает, так сказать всё на месте и сразу, нет надо позаморачиваться.

Это еще цветочки по сравнению с тем, что Имшаэль творил. Мне кажется, недозволенные - все-таки большее, чем просто демоны.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это факт, иначе за демонами желания не носились бы толпы неудовлетворенных рыцарей что в башне в Ферелдене, что в казематах Киркволла. Но вопрос был в том, почему Гаксканг так не делает, так сказать всё на месте и сразу, нет надо позаморачиваться.

Потому что там был не сам Гаксканг, там был одержимый. Я же выше скинул цитату 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что там был не сам Гаксканг, там был одержимый. Я же выше скинул цитату 

Который как тот же Праздность мог засосать всех в Тень, но не делающий этого. Он не создает иллюзий для жертв, вот в чем вопрос был. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...