Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ShyriK

Перенос сохранений в Keep

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Keep синхронизирует данные о ваших героях из предыдущих игр с данными, загруженными в BSN (старого типа). Он в свою очередь служит посредником между играми и Кипом. Чтобы ваши старые герои отображались в Кипе, то вам нужно быть уверенными, что они загружены на BSN, откуда они синхронизируется с Keep.

1- Прямой импорт своих сохранений в Keep, невозможен.

2- В keep из предыдущих частей переносица только имя вашего персонажа, портрет и достижения, решения же принятые вами в предыдущих играх, вы выставляете в Keep вручную.

3- Dragon Age:Inquisition узнаёт какие решения вы выбрали в Keep, посредством встроенного менеджера состояний мира, который позволит вам отметить Состояние Мира, которое вы хотите импортировать.

4- Не все решения в в Keep влияют на Dragon Age:Inquisition ( такие как например выбор с галлой, и Стеном в клетке ). Это сделано для того бы запечатлеть все ваши решения, независимо от того, будут они отражаться в будущих играх, или нет.

5- Решения из Dragon Age: Inquisition напрямую будут импортироваться в Keep.

 

Изменено пользователем ShyriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, здравствуйте, прошу ответить на такие вопросы:

1) В Кипер перенести можно только внешность персонажа из 1-й и 2-й части и достижение его так ?или же все таки переносится все выборы?

2) Если все таки внешность только, то можно ли из сейвов пиратки перенести в Кипер (Пиратки были ДАО1 и ДАО2)? А ДАО3 я уже купил лицензию недавно.

3) Если получается переносится внешность, то в любом случае действия мы в Кипере проставляем в ручную так ведь ?

Спасибо.

1. Только внешность и достижения

2. Точно не знаю

3. Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из первой части я так понимаю теперь нового персонажа перенести нельзя вообще?

Специально ради интереса попробовал сделать новое достижение, изменив один из выборов у своего персонажа, благо сейф был на конец первой части. 

При синхронизации новое достижение засчитало, а персонаж так и не появился.

При чем и старые пропали тоже... ;(

Благо хоть из второй части все стабильно тащит.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из первой части я так понимаю теперь нового персонажа перенести нельзя вообще?

Специально ради интереса попробовал сделать новое достижение, изменив один из выборов у своего персонажа, благо сейф был на конец первой части. 

При синхронизации новое достижение засчитало, а персонаж так и не появился.

При чем и старые пропали тоже... ;(

Благо хоть из второй части все стабильно тащит.

А Вы их где ищете? На социал.биоваре они закрыты совсем - надо проверять, появились ли в Кипе в списке недефолтных персонажей ДАО (там, где выбираете Серого Стража для состояния мира). Обычно синхронизируется спустя какое-то время игры (даже если просто просто окно свернуто). Я в свое время оставила игру на часок, а потом в магазин пошла - и обновилось. Или можно попробовать шмотку сменить, сохраниться, загрузиться, оставить.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Вы их где ищете? На социал.биоваре они закрыты совсем - надо проверять, появились ли в Кипе в списке недефолтных персонажей ДАО (там, где выбираете Серого Стража для состояния мира).

Там как раз и ищу.

К своему сожалению прочел, что соц.биоваре теперь только в режиме чтения.

С ней то как раз не когда не было проблем.

 

 

Обычно синхронизируется спустя какое-то время игры (даже если просто просто окно свернуто).

Делал как советовали ребята перед выходом даи: делал пересохранения, снимал броники, даже прошел часть игрового контента и получил новое достижение. Достижение в кипе добавилось, а герой нет. Там же при синхронизации идет подсчет достижений, прям четко +1 стало...

ДА2, после пересохранения, добавил в палитру киипа нового Хоука в течение минут 10-15. 

зы: теперь конечно уже не критично, т.к. начал уже новую игру в даи, но стало обидно, что столько танцев с бубном, а даже своего персонажа с внешностью добавить не получается в киип. Пичаль.

зыы: я только не могу понять, почему мои старые серые стражи удалились. Раньше на соц.биоверей было около 10-15 сохраненых героев. Сейчас шаром покати... 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зыы: я только не могу понять, почему мои старые серые стражи удалились. Раньше на соц.биоверей было около 10-15 сохраненых героев. Сейчас шаром покати... 

Не знаю, мои вот на месте все, хотя я давно не заглядывала. Задам дурацкий вопрос, но все же вдруг: а не могло так сглючить, если разные аккаунты или платформы были? Вы с одного аккаунта/платформы играли? И в игре, и в Кипе тоже одна учетка указана? У меня раньше на заглавной странице (сразу после входа) было два псевдонима в Кипе, теперь один стал. Что-то они там подчистили. Хотя СС мои все на месте остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там как раз и ищу.

К своему сожалению прочел, что соц.биоваре теперь только в режиме чтения.

С ней то как раз не когда не было проблем.

Делал как советовали ребята перед выходом даи: делал пересохранения, снимал броники, даже прошел часть игрового контента и получил новое достижение. Достижение в кипе добавилось, а герой нет. Там же при синхронизации идет подсчет достижений, прям четко +1 стало...

ДА2, после пересохранения, добавил в палитру киипа нового Хоука в течение минут 10-15.

зы: теперь конечно уже не критично, т.к. начал уже новую игру в даи, но стало обидно, что столько танцев с бубном, а даже своего персонажа с внешностью добавить не получается в киип. Пичаль.

зыы: я только не могу понять, почему мои старые серые стражи удалились. Раньше на соц.биоверей было около 10-15 сохраненых героев. Сейчас шаром покати...

я сейчас задам странный вопрос: не включена ли у вас консоль в ДАО или ДА2? Из-за нее персы почему-то не грузятся в кип. Причем консоль может быть включена в ДА2, а персы не грузиться из ДАО, и наоборот. У самой так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так то конечно стоит 3 сонька, но с нее не в одну из игр еа или bioware не играл, тем более цикл dragon age.

Всегда все с компьютера. Читал тоже по этому поводу в сети.  

Аккаунт тоже один, правда где-то с год назад или полтора менял ник в Origins, но как бы я даже сейчас в DAО логинюсь с акка Origin, как и логинился до этого.

Если кому не сложно, можете проверить у себя, добавляются ли новые герои из первой части в киип?

А то может действительно у меня руки не от туда растут...  :shok:

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так то конечно стоит 3 сонька, но с нее не в одну из игр еа или bioware не играл, тем более цикл dragon age.

Всегда все с компьютера. Читал тоже по этому поводу в сети.  

Аккаунт тоже один, правда где-то с год назад или полтора менял ник в Origins, но как бы я даже сейчас в DAО логинюсь с акка Origin, как и логинился до этого.

Если кому не сложно, можете проверить у себя, добавляются ли новые герои из первой части в киип?

А то может действительно у меня руки не от туда растут...  :shok:

Лучше проверьте, что пишет Кип в псевдонимах. Там обычно не только количество, но и платформу указывает.

У меня уже все герои перенесены, надо новых создавать. И вообще игру устанавливать, так что я тут, увы, не могу помочь в ближайшее время.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Только внешность и достижения

2. Точно не знаю

3. Да

 

Понял, спасибо. Эх знать бы наверняка, можно ли перенести данные из Пираток ДАО1 и 2 внешность и достижения.

Хотя где-то находил в инете, что люди умудрялись переносить данные с пираток в Ориджин, а дальше оно уже подтягивалось в Кипере, я имею ввиду внешность и достижение

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх знать бы наверняка, можно ли перенести данные из Пираток ДАО1 и 2 внешность и достижения.

Хотя где-то находил в инете, что люди умудрялись переносить данные с пираток в Ориджин, а дальше оно уже подтягивалось в Кипере, я имею ввиду внешность и достижение

У меня из пиратской ДАО, всех к ней дополнений и лицензионной ДА2 с пиратскими дополнениями все перенеслось, НО это был еще до запуска Кипа. Тогда как раз все начали свои сохранения проверять и у многих проблемы были с BSN (включая меня). Т.е. тогда еще все сохранения и достижения переносились в BSN, а потом разрабы оттуда все пихали в Кип. Теперь по-моему BSN как бы заблокирован и все сразу в Кип переносится, нет?

 

Ну, в общем, если с BSN все осталось как было до Кипа, то возможно шансы на перенос с пираток есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не важно, пиратка или нет, главное - заходить в сеть под своим киповским аккаунтом. Остальное - танцы с бубном, но это уже не из-за пиратки, в лицухах то же самое. Тут критично аккаунт иметь.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,почему моё прохождение в Инквизиции не отображаеться в keep ? Всё стоит,и подключение к серверам,и передача данных в кип.Отобразился только Небесный гнев.и всё....всё остальное нет,даже если открыть кнопку спойлер там.
Подскажите как решить такую проблему,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и не существует способа изменить в уже существующем сохранении параметры киповского мира через какие-нибудь дикие танцы с бубном?

Эта гадость мне уже третье прохождение запарывает тем, что, игнорируя синхронизированный мир, "заливает" в игру один и тот же, а узнаю я об этом каждый раз уже на момент Редклиффа - а даже те не шибко большие изменения, что сулит другая предыстория, посмотреть хочется х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и не существует способа изменить в уже существующем сохранении параметры киповского мира через какие-нибудь дикие танцы с бубном?

Эта гадость мне уже третье прохождение запарывает тем, что, игнорируя синхронизированный мир, "заливает" в игру один и тот же, а узнаю я об этом каждый раз уже на момент Редклиффа - а даже те не шибко большие изменения, что сулит другая предыстория, посмотреть хочется х_х

А в текущем прохождении в разделе Игровые тоже выборы запороты? Дату заливаемого при создании сравниваете? Глючат какие-то конкретные опции?

 

 

Ребята,добрый вечер.

Подскажите пожалуйста,почему моё прохождение в Инквизиции не отображаеться в keep ? Всё стоит,и подключение к серверам,и передача данных в кип.Отобразился только Небесный гнев.и всё....всё остальное нет,даже если открыть кнопку спойлер там.

Подскажите как решить такую проблему,спасибо.

Если открыть спойлеры, то по-любому должны появиться все существующие опции, вне зависимости от этапа прохождения. Проверьте адблоки и запрещение работы плагинов там всяких - может, в них дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в текущем прохождении в разделе Игровые тоже выборы запороты? Дату заливаемого при создании сравниваете? Глючат какие-то конкретные опции?

 

 

Если открыть спойлеры, то по-любому должны появиться все существующие опции, вне зависимости от этапа прохождения. Проверьте адблоки и запрещение работы плагинов там всяких - может, в них дело.

В текущем прохождении он игнорирует все выборы относительно спутников, не открыв ни одного, зато показывает, что я выбрала магов и сохранила Стражей, и вообще там большая часть выборов закрыта - практически ничего нет, при смене текущего прохождения вообще какая-то фигня творится - во все "доинквизишные" прохождения мне пихает левого персонажа, а у нынешнего оказывается закрыто вообще все. 

При попытке начать новую игру с другими предысториями и экспорте их, он все равно запихивает мне ту, которую я ставила задолго до обновлений кипа, напрочь игнорируя то, что я пытаюсь пройти сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В текущем прохождении он игнорирует все выборы относительно спутников, не открыв ни одного, зато показывает, что я выбрала магов и сохранила Стражей, и вообще там большая часть выборов закрыта - практически ничего нет, при смене текущего прохождения вообще какая-то фигня творится - во все "доинквизишные" прохождения мне пихает левого персонажа, а у нынешнего оказывается закрыто вообще все. 

При попытке начать новую игру с другими предысториями и экспорте их, он все равно запихивает мне ту, которую я ставила задолго до обновлений кипа, напрочь игнорируя то, что я пытаюсь пройти сейчас. 

Я имела ввиду, в текущем прохождении, но выборы из предыдущих частей. Только предыстории глючат? А если удалить лишних героев (дефолтных, то есть) и миры, зайти синхронизировать (создать новую игру для галочки), а потом снова все удалить и попробовать заново настроить нужные варианты?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имела ввиду, в текущем прохождении, но выборы из предыдущих частей. Только предыстории глючат? А если удалить лишних героев (дефолтных, то есть) и миры, зайти синхронизировать (создать новую игру для галочки), а потом снова все удалить и попробовать заново настроить нужные варианты?

Предыдущие теоретически не глючат - они стоят так, как надо, просто при загруженном в кип мире Б и экспортированном в Инквизицию мире Б он на деле экспортирует туда мир А с завидным постоянством, как будто приглянулся он ему чем-то. 

Надо попробовать..

 

Кстати, где там кнопка включить спойлеры? Это к другому уже вопросу, но все же х_х

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предыдущие теоретически не глючат - они стоят так, как надо, просто при загруженном в кип мире Б и экспортированном в Инквизицию мире Б он на деле экспортирует туда мир А с завидным постоянством, как будто приглянулся он ему чем-то. 

Надо попробовать..

 

Кстати, где там кнопка включить спойлеры? Это к другому уже вопросу, но все же х_х

Посмотрела у себя. У меня в текущем сохранилась только Инкви, герои ДАО и ДА2 дефолтные, но с теми же предысториями, которые я и назначала. То есть, я поставила в создаваемый мир свою Сьюзан Амелл и Раймонда Хоука-мага, а в текущем оказались Солона Амелл и Гаррет Хоук-маг. То есть, предыстории он не путает. И все их выборы остались такие же.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела у себя. У меня в текущем сохранилась только Инкви, герои ДАО и ДА2 дефолтные, но с теми же предысториями, которые я и назначала. То есть, я поставила в создаваемый мир свою Сьюзан Амелл и Раймонда Хоука-мага, а в текущем оказались Солона Амелл и Гаррет Хоук-маг. То есть, предыстории он не путает. И все их выборы остались такие же.

Ну вот к законченному прохождению с эльфийкой (в котором он не отображает практически никакие решения) он поставил предысторию с Кусландшей и Алистером, и ее же поставил к новому, которое я тоже как текущее экспортировала - а там должна была быть Табрис с Зевраном. 

В общем, я не знаю, что это за фигня и что с ней делать, я на него обиделась и буду игнорировать х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к законченному прохождению с эльфийкой (в котором он не отображает практически никакие решения) 

Может не отображать, если пройдено было до введения этой фичи. Я так понимаю, со старыми подгрузками у Кипа не очень, но новые, заново открываемые решения должны синхронизироваться нормально. Если я правильно понимаю, как эта штука работает.

 

 

он поставил предысторию с Кусландшей и Алистером, и ее же поставил к новому, которое я тоже как текущее экспортировала 

В смысле, Вы экспортировали в новую игру текущее прохождение с той эльфийкой-Инкви? Если там были Кусланд и Алистер, то они и импортироваться должны. Или поменяли там, а потом экспортировали, и все равно осталось прежнее? В таком случае лучше, наверное, заново просто новый мир создать и его впихнуть. Все равно выборы ДАИ игнорируются при импорте в ДАИ же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не отображать, если пройдено было до введения этой фичи. Я так понимаю, со старыми подгрузками у Кипа не очень, но новые, заново открываемые решения должны синхронизироваться нормально. Если я правильно понимаю, как эта штука работает.

 

 

В смысле, Вы экспортировали в новую игру текущее прохождение с той эльфийкой-Инкви? Если там были Кусланд и Алистер, то они и импортироваться должны. Или поменяли там, а потом экспортировали, и все равно осталось прежнее? В таком случае лучше, наверное, заново просто новый мир создать и его впихнуть. Все равно выборы ДАИ игнорируются при импорте в ДАИ же.

В общем, остается просто ждать, пока там все радостно не откроют. Или меняться сохранками, потому что никаких нервов уже не хватает..,

Да, экспортировала, и импортироваться должно было оно, и написано в кипе, что стоит оно, но импортировалось с Кусланд. Так и получается, что надо новый мир, просто ну все желание играть пропадает, ну это все в пень... 

Все равно спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, остается просто ждать, пока там все радостно не откроют. Или меняться сохранками, потому что никаких нервов уже не хватает..,

Да, экспортировала, и импортироваться должно было оно, и написано в кипе, что стоит оно, но импортировалось с Кусланд. Так и получается, что надо новый мир, просто ну все желание играть пропадает, ну это все в пень... 

Все равно спасибо)

Ну можно подождать, пока желание поиграть снова появится, и с новыми силами все начать с чистого листа. 

 

А с тем, что выборы в ДАИ не открывает, можно попробовать вариант заново игру пройти этим же персонажем с этими выборами, если есть ранние сейвы. Или же просто спойлеры открыть и самому все выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно подождать, пока желание поиграть снова появится, и с новыми силами все начать с чистого листа. 

 

А с тем, что выборы в ДАИ не открывает, можно попробовать вариант заново игру пройти этим же персонажем с этими выборами, если есть ранние сейвы. Или же просто спойлеры открыть и самому все выставить.

Ну в том-то и фишка, что вот захотелось поиграть, а оно снова подложило бяку. И снова ждать. 

И таки как там открыть спойлеры? Мне кажется, я на это итогово меньше нервов потрачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в том-то и фишка, что вот захотелось поиграть, а оно снова подложило бяку. И снова ждать. 

И таки как там открыть спойлеры? Мне кажется, я на это итогово меньше нервов потрачу.

Нужно нажать на планетку в верхней правой части экрана и там в меню во вкладке настроек (шестеренка) передвинуть ползунок "Спойлеры" в положение включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно нажать на планетку в верхней правой части экрана и там в меню во вкладке настроек (шестеренка) передвинуть ползунок "Спойлеры" в положение включено.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...