Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ShyriK

Перенос сохранений в Keep

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Keep синхронизирует данные о ваших героях из предыдущих игр с данными, загруженными в BSN (старого типа). Он в свою очередь служит посредником между играми и Кипом. Чтобы ваши старые герои отображались в Кипе, то вам нужно быть уверенными, что они загружены на BSN, откуда они синхронизируется с Keep.

1- Прямой импорт своих сохранений в Keep, невозможен.

2- В keep из предыдущих частей переносица только имя вашего персонажа, портрет и достижения, решения же принятые вами в предыдущих играх, вы выставляете в Keep вручную.

3- Dragon Age:Inquisition узнаёт какие решения вы выбрали в Keep, посредством встроенного менеджера состояний мира, который позволит вам отметить Состояние Мира, которое вы хотите импортировать.

4- Не все решения в в Keep влияют на Dragon Age:Inquisition ( такие как например выбор с галлой, и Стеном в клетке ). Это сделано для того бы запечатлеть все ваши решения, независимо от того, будут они отражаться в будущих играх, или нет.

5- Решения из Dragon Age: Inquisition напрямую будут импортироваться в Keep.

 

Изменено пользователем ShyriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, после всех танцев с бубнами и камасутрой с BSN ( https://vk.com/page-11190569_49713288). Все опробовал, но толком не чего не вышло. Во общем такая ситуация у меня есть, пройденный ( лицензионный ) DAO, со всеми DLC, эти сейвы я перенес в DA2, но тут такая ситуация, он у меня лицензионный есть но без DLC, ( пробовал их купить по отдельности в ориджене и на сайте, отказывается принимать платеж, но не суть ) решил скачать DLC и поставить их на DA2, вроде бы DLC установились игра спокойно запускается из ориджена с DLC, достижения отоброжаються и в игре и на BSN, но при просмотре страницы игры в ориджене они не отоброжаються ( типа купить загрузить). Прошел я лиц. DA2 со всеми DLC( не куплеными DLC). И вот после всех манипуляций на BSN эти DLC не отоброжаются ( например которые с игрой у меня были черный магазин есть, а вот пиратский типа наследия не отображаются ). И у меня возник вопрос в кипе все будет нормально, или же нет ? Если же нет то смогу ли я при переносе сохранок в кип, доставить галочки где мне нужно, вдруг ( а я уверен что так и будет) он не увидит те пиратские DLC на DA2 ? Заранее при много благодарен !

настроить наследие и охоту можно. там решений в них с гулькин нос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настроить наследие и охоту можно. там решений в них с гулькин нос. 

Получается я смогу настроить наследия, клеймо убийцы и принц в изгнании в кип ? даже если у меня их не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получается я смогу настроить наследия, клеймо убийцы и принц в изгнании в кип ? даже если у меня их не будет ?

думаю тему можно удалять теперь ?) 

Изменено пользователем Рейвeн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Все решения настраиваются в самом Кипе, что в DAO, что в DA2. Сохранения из BSN нужны в общем-то только для внешнего вида твоих персонажей (Серого Стража и Защитника/цы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну стража же ну будет в DAI.

Изменено пользователем ShyriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Все решения настраиваются в самом Кипе, что в DAO, что в DA2. Сохранения из BSN нужны в общем-то только для внешнего вида твоих персонажей (Серого Стража и Защитника/цы).

учитывая чт опервого в игре мы не увидим ) а внешность хоук/а вроде как в игре настроим ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

думаю тему можно удалять теперь ?) 

Ну может кто нибудь еще поможет советом с синхроном данных в драгон. Ибо получается что можно прост купить DA ( голый) , использовать его как шлюз в кип, и там все сделать как тебе надо ! Что я не считаю чем то плохим, но все же !

Изменено пользователем ShyriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая чт опервого в игре мы не увидим ) а внешность хоук/а вроде как в игре настроим ) 

О, впервые об этом слышу, т.к. особо про игру не читаю - боюсь спойлеров))) Тогда вообще не понятно, зачем нужна эта синхронизация, из-за которой я сама с бубном пару дней выплясывала :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, впервые об этом слышу, т.к. особо про игру не читаю - боюсь спойлеров))) Тогда вообще не понятно, зачем нужна эта синхронизация, из-за которой я сама с бубном пару дней выплясывала :happy:

возможно чтобы в кипе виесто дефолта было ваше состояние мира _*? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может кто нибудь еще поможет советом с синхроном данных в драгон. Ибо получается что можно прост купить DA ( голый) , использовать его как шлюз в кип, и там все сделать как тебе надо ! Что я не считаю чем то плохим, но все же !

В принципе так и есть. У меня у самой ни одного dlc не куплено (пиратствую, да :rolleyes: ), правда и играла я не через Ориджин, поэтому ачивки синхронизировались. Но вот судя потому, что я вижу и делаю в Кипе - даже если Пробуждение человек не проходил, он можно выбрать что он там бы сделал. Например, у меня персы эльфы, а все равно предлагают пару опций с гномами, которые из предыстории гнома вроде как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

возможно чтобы в кипе виесто дефолта было ваше состояние мира _*? 

 

Все, кроме имени персонажа, можно настроить и так. Как писали в другой теме: перенос персонажа играет чисто декоративную роль.

Изменено пользователем DustKnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно чтобы в кипе виесто дефолта было ваше состояние мира _*? 

 

Видимо да, но некоторые решения у меня не синхронизовались. Правда их всего там пара штук была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо да, но некоторые решения у меня не синхронизовались. Правда их всего там пара штук была)

Не зависимо от того переносили вы данные или нет все решения будут стоят по дефолту. Переносится только иконка, имя, класс, левел персонажа и ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но решения не все потому что - опять - бетка, которая у большинства людей, которые недавно получили доступ к Кипу и последующие волны - не является актуальной, а текущая версия сейчас у бетатестеров первых волн. У них уже добавлена ДАИ для переноса в следующую ДА, а с 29го числа доступ к последней версии появится и у остальных, то бишь начнется открытый бетатест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких различий в версиях у тестеров. Версия с решениями ДАИ есть только у самих разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тему не удалили  :-$  воспользуюсь случаем...

Я правильно понимаю, что режим "read-only" еще не сняли с DAO и DAII в BSN? (беты КИПа нету, обычный смертный - жду 29-го числа).

И в связи с этим же такой вопрос - у меня страница с персонажами DAO сейчас вообще не открывается... Так и должно быть?

 

P.S. Если кто-нибудь ответит - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи теперь напрямую в Кип переносятся. Страница DAO - пуста, DA2 - с пометкой "только для чтения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи теперь напрямую в Кип переносятся. Страница DAO - пуста, DA2 - с пометкой "только для чтения"

Ну я же говорил, что биовары забьют, так как это слишком сложно и сделают по нормальному XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в кип перенеслось только половина всего. Что и ДАО, что из ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонажи теперь напрямую в Кип переносятся. Страница DAO, DA2 - с пометкой "только для чтения"

Ну я же говорил, что биовары забьют, так как это слишком сложно и сделают по нормальному XD

Тоесть импорт сохранок с компа напрямую в кип, или я не правильпно понял ? А попутно почему страница DAO пуста ( у себя проверил вообще не открывается !)

Изменено пользователем ShyriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть импорт сохранок с компа напрямую в кип, или я не правильпно понял ? А попутно почему страница DAO пуста ( у себя проверил вообще не открывается !)

Неправильно понял. Импортируются портрет персонажа, его имя и ачивки. Все решения в Кипе настраивают вручную. О пустых страницах DAO спрашивайте разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно понял. Импортируются портрет персонажа, его имя и ачивки. Все решения в Кипе настраивают вручную. О пустых страницах DAO спрашивайте разработчиков.

Спасибо за разъяснение, теперь я все понял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...