Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Overwatch [серия]

Рекомендуемые сообщения

Overwatch (2016)  

 

Overwatch_Logo1.1463291476.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 24 мая 2016 года


Добро пожаловать в Overwatch!

Солдаты. Ученые. Авантюристы. Чудаки.

Во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы установить мир во всем мире. Оно получило название...
Overwatch.

Герои справились со своей задачей, и в следующие десятилетия на планете воцарилось согласие. Началась новая эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Однако с годами влияние Overwatch стало слабеть, и подразделение было распущено.
Overwatch больше нет... Но миру по-прежнему нужны герои.


Показать контент  
 
Hide  

 

Hide  

Overwatch 2

6LZhckH.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 10 августа 2023 года


Не смотря на цифру 2 в названии, игра будет идти параллельно с первой частью. Упор в этот раз на сюжетно-кооперативный контент. Все новые карты и персонажи будут доступны как в оригинальной игре, так и в новой.


Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, что значительную часть героев они все равно не выведут в топ, как бы их не бафали. Примером, ту же Сомбру или Орису, поскольку персонажи так себе. За первую побегал немного. Да, задумка у нее неплохая, но толку со взлома мало, поскольку через несколько секунд все снова могут юзать свои абилки. Разве что нагадить врагам, чтобы не хилились аптеками, но при наличии Мерси или другого медика, этот взлом не имеет никакого проку. Может в офигено слаженной тиме она и нужна, но пока пользы от нее не видел, причем что в своей тиме, что у врагов. Лучше медика взять или другого штурмовика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не играю за Мерси исключительно из-за механики реса(не могу отсиживаться вне файта). Маловероятно, что начну после реворка, но надеюсь она станет полезнее. Просто мой опыт игры с Мерси, это обычно рес, после которого прилетает вражеская ульта.

Интересно, кого она заменит в мете? Дзена вероятнее всего. Но надо считать циферки, сможет ли она захиливать визор/ножик/потенциальный спам в блэкхол.

1 час назад, djava сказал:

Примером, ту же Сомбру или Орису, поскольку персонажи так себе. За первую побегал немного. Да, задумка у нее неплохая, но толку со взлома мало, поскольку через несколько секунд все снова могут юзать свои абилки.

Сомбра ломает дайв(но в квикосах им и не пахнет), и, наверное, начиная с мастера, кое-как играется, но не уверен. Что уж говорить, люди на 3к под спидами зайти не могут из под арки. Что 3 сезона назад такое было, что сейчас. Так что да, нужен, если не грамотный тимворк, то хотя бы понимание игры, и как сражение происходит со стороны.

А Ориса играется только с Торбом. Или просто так, если хочется острых ощущений.

Другое дело, достаточно такого ситуационного пик-рейта для близзов, или они действительно хотят забалансить всех, тот ещё вопрос.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ALF448 сказал:

А Ориса играется только с Торбом. Или просто так, если хочется острых ощущений.

Неа, Торб фигня. Ориса + Бастион + Заря + Мерси = тотальный... кхм... экстерминатус всего и вся. А если Заря кидает свою ульту и на нее своей пойдет Бастион, то potg играющему челу обеспечен. Но слава богу, редко на таких попадал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, у нас с братом Ориса в топах. Если хочется прямо выиграть - всегда берём, она в любой пик зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, djava сказал:

Я пару выпусков (из старых) посмотрел с участием Каплана и пришел к выводу, что он и игроки играют в разные версии Овера, иначе откуда столь странные посылы возникают - не пойму. С таким успехом, можно занерфить в говно всех персов и возитесь как хотите.

Тот же Хог сейчас вообще никем не используется, после того как ему урон срезали, потому что притягиваешь перса с полной полоской, а ему максимум четвертушку можно снять. Щас добавили Кулака, хотя даже ленивому было очевидно, что 250 дамага каждые 4 секунды плюс жирный хитбокс делают его имбой. Зачем тогда все эти PTR проводить, кто там что тестирует... Теперь вот с Мерси, потому что пару сотен человек раз в пятилетку всю тиму за раз подняли и это, видите ли, страшный дисбаланс вносит.

Но Мерси бафают, а не нерфят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Silvio сказал:

Но Мерси бафают, а не нерфят.

Баф тоже сомнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сомнение больше из-за самого факта изменения, а не потому что есть какая-то объективная база, метрика или анализ. До выхода реворка на паблики это все равно, что пердеть в воздух.

 

Точно также как утверждать, что Свина убили, подрезав его крюк, что есть правда лишь в рамках конкретного опыта конкретного человека и то ровно до того момента, как найдется игрок, который будет настолько же эффективен и которому будет также интересно его брать, как и до нерфа. Как выше сказали, даже Ориса может быть предпочитаемым героем если сильно захотеть и балансы в основном существуют, чтобы избежать застоя и заставить людей пробовать что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще надо рассуждать с точки зрения того, на что эти персы вообще годятся. Ориса больше стационарный танк, как и Райн. Хог, Заря, Бибизяныч и Дива нацелены на агрессивную игру. Хогу в этом способствовал крюк, мощный дамаг и персональная хилка. Первые знатно резанули, и теперь разве что задроты, типа Харблю будут на нем тащить, а если кто-то новенький захочет помейнить... Селяви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикап от Ханзо :

There is beauty in Simplicity 

Показать содержимое  

OW_SummerGames2017_009.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, djava сказал:

Мое имхо, что значительную часть героев они все равно не выведут в топ, как бы их не бафали. Примером, ту же Сомбру или Орису, поскольку персонажи так себе. За первую побегал немного. Да, задумка у нее неплохая, но толку со взлома мало, поскольку через несколько секунд все снова могут юзать свои абилки. Разве что нагадить врагам, чтобы не хилились аптеками, но при наличии Мерси или другого медика, этот взлом не имеет никакого проку. Может в офигено слаженной тиме она и нужна, но пока пользы от нее не видел, причем что в своей тиме, что у врагов. Лучше медика взять или другого штурмовика. 

значительную часть...Симметра. За столько времени кто только уже в топе не был и кого только не кантрили. Один-пара овнят, некоторые контрят. Схема остаётся такой во всех играх.

Решение найдут, наступит время - выведут.

Ориса один из лучших танков, на ровне с Дивой, просто она робот.

С Сомброй то же что с Симметрой - им нужо время понять что и как изменить чтобы не хоронить механику.

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Eres сказал:

С Сомброй то же что с Симметрой - им нужо время понять что и как изменить чтобы не хоронить механику.

А что Симметра? Она своей зажигалкой выжигает всё и вся, особенно если поддержка маломальская имеется. И даже щиты не помеха) Я её несколько брал и офигел от мощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, djava сказал:

А что Симметра? Она своей зажигалкой выжигает всё и вся, особенно если поддержка маломальская имеется. И даже щиты не помеха) Я её несколько брал и офигел от мощи. 

напомнить хотел в каком состоянии она была от релиза до баффа, чтобы сравнение наглядное было с Сомброй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Eres сказал:

напомнить хотел в каком состоянии она была от релиза до баффа, чтобы сравнение наглядное было с Сомброй)

Ну, она-то понятно (хотя на старте не застал, не знаю какая Симметра была). А Сомбре что сделать?) Урон ПП увеличить?) Ей, разве что, какую абилку интересную добавить, но текущий концепт не наводит ни на какие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, djava сказал:

Ну, она-то понятно (хотя на старте не застал, не знаю какая Симметра была). А Сомбре что сделать?) Урон ПП увеличить?) Ей, разве что, какую абилку интересную добавить, но текущий концепт не наводит ни на какие мысли.

(Прям с самого старта и я не играл, только смотрел как играется, но) До изменения она была такая же, а каким грузом была думаю помнишь.

Я уже когда-то писал, Сомбра - crowd-контроллер, то чего её сейчас катастрофически не хватает и что компенсируется с определённым опытом играя за неё, но тогда каждый герой может стать от части сс

Моё мнение, что нужно добавить friendly fire в режиме хака и для уязвлённой цели всех отображать как врагов, чтобы был кромешный ад и анархия на карте. 

Если потребуется(должного эффекта не будет) добавить "проекции" Сомбры в режим глобал хака(когда отображаются дополнительные Сомбры, которых нет)

Кроме того добавить ей щиты(100 едениц или 50, в общем немного), которые при входе или выходе с инвиза перезаряжаются, но не восстанавливаются лечением - некий буст к самохилу.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Годный арт по мотивам  

150359939918296297.jpg

Hide  
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, им бы реально фильмами заняться. Короткометражка о братьях Шимада до сих пор в персональном топе на 1-м месте висит. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

0uMQPK9RAnI.jpg

GYg4S_py4CI.jpg

bIxslJJE_W8.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

там отрывок с валькирией неплохой, нерфить будут пистолет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен срочно скин Reaper of Souls для мерсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроссовер  

z60OwXnm68w.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tiranyss сказал:
Кроссовер

z60OwXnm68w.jpg

Скрыть
Че ето за няшность? :D
 

lich_queen_mei_by_vanharmontt-daoy5zk.jp

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил местного "Райдена" попробовать снова, воспользовавшись лайфхаком одного ютубера - выставить для него чувствительность чуть выше, чем у других персов. И внезапно игра неплохо пошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shep1013 сказал:
Че ето за няшность? :D

lich_queen_mei_by_vanharmontt-daoy5zk.jp

Скрыть

с Артасом Нерзулом же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил я значит сыграть квалификационные матчи под конец сезона. Восемь выигрышей, 5-6 из готорых что называется "изи". И теперь наступила расплата в виде девятой:

В атаке смогли продвинуть груз на ~2 метра. Я взял для них единственного танка - Райна. Остальные: одиночка Гэндзи, парочка Ана+Мерси, парочка Солдат+Маккри. Не зашло, вражеского Райна не пробивают, Свина не добивают - хилится, Крыс и Гэндзи тоже прыгают себе, хилов Лусио и Мерси не фокусят от слова совсем. Сменил на Зарю: мягко говоря не зашла. Меняю на Орису: стяжки, продавливание щита, заставляю отступать от груза, но недостаточно: безнаказанный захил из-за спин плюс обстрел моего щита и Райн в ближнем бою, навешивающий мне молотком. Настолько позорных сливов у меня давно не было. Вот уж правда: расплата. :D

Показать содержимое  

59a468ae6bf9a_.thumb.png.ab5226b6141df45c8f70c1b321b1f95b.png

Hide  

На момент скрина у меня было серебро по убийствам - 3, золото по убийствами у объекта - 1 и золото по времени продвижения груза - что-то в районе 20-30 секунд. Сразу снятия скриншота после я вышел из-за угла у пропасти и улетел туда вместе с влетающим Райном и попридержать груз не получилось. Не в то время, не в том месте, как говорится. :D

Ну что же, посмотрим, что же произойдет в 10-й игре...

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Победа и главная её причина(и будем честны - минимум пяти других побед):

Показать содержимое  

59a46d7143f93_.thumb.png.bcad7b0e24274af38fd812911daaeb35.png

59a46d766eaf7_1.thumb.png.572ba4639b951c24292f8d9ddc2c1304.png

59a46d7c73caf_3.thumb.png.126e1d34c10db4cccdce8e785eed369b.png

Первую точку они в атаке почти захватили, но я успел дойти и реснуть Фарру. Она взлетает, я за ней, а там и прочие подтянулись.

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...