Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Overwatch [серия]

Рекомендуемые сообщения

Overwatch (2016)  

 

Overwatch_Logo1.1463291476.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 24 мая 2016 года


Добро пожаловать в Overwatch!

Солдаты. Ученые. Авантюристы. Чудаки.

Во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы установить мир во всем мире. Оно получило название...
Overwatch.

Герои справились со своей задачей, и в следующие десятилетия на планете воцарилось согласие. Началась новая эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Однако с годами влияние Overwatch стало слабеть, и подразделение было распущено.
Overwatch больше нет... Но миру по-прежнему нужны герои.


Показать контент  
 
Hide  

 

Hide  

Overwatch 2

6LZhckH.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 10 августа 2023 года


Не смотря на цифру 2 в названии, игра будет идти параллельно с первой частью. Упор в этот раз на сюжетно-кооперативный контент. Все новые карты и персонажи будут доступны как в оригинальной игре, так и в новой.


Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

#brc@жопнаябольсаппорта

 

  • Хил умер = точка всрата на 99% в овертайме, все прутся харасить врага, а не удерживать, а потом внезапно оказывается, что хила нет и за ними никто бегать не собирается ближайшие секунд 10. БЕДА, НЕ ПОЛУЧИШЬ MVP.
  • Команда, которая не готовит засады у базы, сидя в обороне - бараны, ждущие конца света. Секта фаталистов-суицидников, ей-богу.
  • Вместо того, чтобы встать на точке во время овертайма, народ разбегается, таймер резко сливается в дно и прощай 500 экспы за победу.
  • Заря официально самый неубиваемый танк. По моему опыту. Две Зари способны поднять Россию с колен только одним своим присутствием.
  • Брать Торнбъорна в атаку - идея, достойная пинка по яйцам за идею.
  • Народ настолько не считает хилов за людей, что на итоговом экране при выборе между "саппортом с 50-60% отхила" и каким-то "рандомом с участием в 30 убийствах, хотя он тупо стоял рядом и умирал" они выбирают второе, Кацудей им в задницу...
  • Нужен хайлайт за лучший хил или блокирование урона или вовремя накинутый щит, спасающий от ваншота. Хотя его реализовать конечно сложнее, но выводить ПОТГ только за киллстрики обидно.
  • Ни разу не видел ПОТГ за Симметру, хотя ее турели рвут не хуже норвежских. До соплей непопулярный персонаж и странно, что ее пукалка бьет только вплотную, даже пистолетом Мёрси можно изображать снайпера, не смотря на ее фичу с полетами.
  • Редко вижу Трейсер, хотя играть вроде научились, харасят будте нате, если попадется.

1,2,3 - это все от игроков зависит. Иногда люди и без хила дефают на ура. Я как-то Мерси играл, умер от рандомной стрелы во время дефа, пока ресался и бежал к точке мои бойцы боролись как львы и никто даже не помер. 

4 - две гориллы тоже могут творить ад. Но опять же все контрится грамотной игрой.

5 - если режим сопровождения, то гном может поставить турельку на телегу и при толковой защите команды и в особенности Райнхардта - доехать так до финиша.

6 - я всегда поддерживаю сапорта если он реально внес вклад в игру, да и часто вижу что люди "лайкают" хилов, нежели фрагеров (исключение - шедевральные потг). Нахилил овердохрена, вовремя всех реснул или когда робо-монах идеально по таймингу выписывает дебаффы противнику. Люблю таких.

7. Есть PotG за Мерси же. Один раз видел даже как лучший момент дали Дзеньятте, который в лютом замесе просто летал в ульте. А вообще фрагодрочеры очень обижаются когда моменты с ресом 3+ бойцов уходят в хайлайты.

8. PotG за Симу это примерно тоже самое что и у Торбьорна - тебе показывают как герой бегает/валяется мертвым, а в это время где-то там турельки рвут врага на части. Как-то так. Альт атака же есть у нее на ПКМ, стреляет шарами. Снайперить этим не получится, но при полном заряде жахает будь здоров. Ну и так-то и основная атака очень даже, зажал и вертись вокруг вражины пока не откинется. Обычные Гендзи, Трейсеры (не путать с потеющими задротами) вообще изи.

9. Не научились еще играть все-таки. Трейсеров попадается мало, но те единицы заставляют попотеть :laugh:

 

Меня больше всего напрягает при игре за саппорта в дефе когда половина команды упирает вперед. Ну возьмите вы закрепитесь возле телеги и дефайте, но нет - всем скучно, хочется фрагов и получается херня когда танк уходит чуть ли не к вражескому респавну и помирает там, за ним еще один и еще. Сапорты тонкие и переть в атаку когда нужно просто дефать гребаную телегу нахрен не нужно. Очень редко попадаются люди, которые не прут сломя голову за фрагами, а не дают продвигать телегу, как и нужно, собственно, делать в данном случае. 

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Рейнхартд - бедный родственник, на моей памяти получали плюс только пару раз пару человек.

Вчера на Голливуде Рейну налайкали легендарку, хотя все что он делал, это вез телегу.  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Голливуде Рейну налайкали легендарку, хотя все что он делал, это вез телегу.  :laugh:

Ну это оч хорошое дело,ибо вся команда бегает иногда по всей карте, а про задачу и не задумываются. Особенно если положение было безвыходное,а он дотянул,то вообще красавчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Имея хреналион золотых медалей за матч -  ни хайлайта, ни как ни странно опыта, я систему начисления так и не понял. Если долго всирать и сидеть в итоге с медью - опыт валится и не успеваешь глянуть, за что вообще получил столько.
  • Ни разу не видел ПОТГ за Симметру, хотя ее турели рвут не хуже норвежских. До соплей непопулярный персонаж и странно, что ее пукалка бьет только вплотную, даже пистолетом Мёрси можно изображать снайпера, не смотря на ее фичу с полетами.

Доп опыт дают за 1 медаль, как я понял.

Т.е. ты можешь собрать все пять золотых медалей, но доп опыт дадут только за 1. +150.

Если нету золота, дадут +100 за серебро. Если нет и серебра - +50 бронза.

 

У меня за Симметру наиграно 7 часов (третья после Маккри и Солдата). Пару раз делал кошерные PotG, и как говорят выше, обычно это выглядит как у гнома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd. Потасовка как на ОБТ - возрождение случайными героями и смена героев запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

overwatch___girls_just_wanna_have_fun__b

genji___overwatch_by_fear_sas-da34z2q.jp

miss_widowmaker_muffet___overwatch___bro

junkers_arcade___overwatch_by_plank_69-doverwatch___zarya_by_francoyovich-d8tcc7

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. PotG за Симу это примерно тоже самое что и у Торбьорна - тебе показывают как герой бегает/валяется мертвым, а в это время где-то там турельки рвут врага на части. Как-то так. Альт атака же есть у нее на ПКМ, стреляет шарами. Снайперить этим не получится, но при полном заряде жахает будь здоров. Ну и так-то и основная атака очень даже, зажал и вертись вокруг вражины пока не откинется. Обычные Гендзи, Трейсеры (не путать с потеющими задротами) вообще изи.

 

Товарищ получил potg за Симметру успешно аннигилировав двух ультующих Гэнджи. Почти без турелек) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Симметры можно не целиться, просто прыгая возле врага ковырять его. Еще урон у ее оружия возрастает с каждой секундой, того-же роадхога можно расковырять за 5-7 секунд шустрой распрыжки рядом с ним.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тока корейцы могут так развлекаться :D
Джеф Каплан о: рейтинге, тикрейте, нерфах и новом герое

Особенно гадкая цитатка: У нас есть планы на новых героев и карт и этим летом вы немного о них узнаете.

Т.е. летом ничего больше рейтинга и баланса ждать не стоит? Уныло и не серьезно, близзард.

 

P.s. и каким даунам хватило ума ныть по поводу релиза сразу трех героев?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старость не радость.

njrgbfoFauU.jpg

 

Про Мэй он в точку - меня она очень бесит, когда при чрезвычайно зафорсенным милым личиком начинает просто доставать заморозкой (я всегда ненавидел заморозку в играх :D) и ледышками. Про ранкеды и балансы этим летом и про кинематографичный ПОТГ в ближайшем будущем - уныло, да, тут уже дейлики пора завозить, а они о камере во время хайлайта беспокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esports vol.2  :crazy:  :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно гадкая цитатка: У нас есть планы на новых героев и карт и этим летом вы немного о них узнаете.

Т.е. летом ничего больше рейтинга и баланса ждать не стоит? Уныло и не серьезно, близзард.

 

P.s. и каким даунам хватило ума ныть по поводу релиза сразу трех героев?

Ну новые герои, на мой взгляд, сейчас не нужны, а вот режимы и карты надо бы разбавить. Контенту маловато в плане карт.

 

Я бы на месте близзов подумал о режиме типа Capture the Flag, вот где тимворк и толковые Трейсеры раскроются на полную :laugh:

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простого дефматча тоже не хватает, но мне кажется они его избегают, хотя в разминке порой веселее, чем на пейлоуде. И все же как они планируют развивать историю игры?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простого дефматча тоже не хватает, но мне кажется они его избегают, хотя в разминке порой веселее, чем на пейлоуде. И все же как они планируют развивать историю игры?

Простой деф матч в смысле команда на команду и кто первый N-ое количество фрагов набьет? По мне, зашло бы неплохо.

 

А дес матч "все против всех" не пройдет из-за специфики некоторых героев, которые реализуют себя только в связке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все же мне кажется, что они просто не хотят, чтобы игроки месили друг друга напрямую без особой на то причины. То есть если в пейлоуде смысл не вырезать всю команду, а грамотно отгонять вениками и удерживать, заставляя играть в команде (и исходя из этого и балансить), то в дефматче может сложиться такая ситуация, что к примеру Мёрси, зашедшая в игру, будет весь матч отбиваться из пистолета в одиночку от какой-нибудь Дивы, потому что остальные разбегутся по карте в поисках противника. Не знаю как это объяснить нормально, но имхо поддерживать тот же дефматч будет геморройнее, чем остальные режимы потому, что имеет место быть непосредственно прямое мочилово, а не бои скажем так "косвенного" характера вокруг какой-то цели, где надо не просто стрелять. Как-то так, может для них дефматч просто слишком примитивный с такой точки зрения, поэтому его пихнули только в разминки.

 

Как вариант - делать дефматч только для штурмовиков.

 

ЗЫ: азиаты как обычно

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так каждый матч

Junkrat-Overwatch-Blizzard-%D1%84%D1%8D%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Нужен хайлайт за лучший хил или блокирование урона или вовремя накинутый щит, спасающий от ваншота. Хотя его реализовать конечно сложнее, но выводить ПОТГ только за киллстрики обидно.
  • Ни разу не видел ПОТГ за Симметру, хотя ее турели рвут не хуже норвежских. До соплей непопулярный персонаж и странно, что ее пукалка бьет только вплотную, даже пистолетом Мёрси можно изображать снайпера, не смотря на ее фичу с полетами.

 

Буквально вот только видела лучший момент матча у Зари, которая кинула щит на Ханзо, тем самым спася его от ваншота Вдовы. В чате все сразу: "Что, какого фига, какой это лучший момент, бла-бла".

А по поводу Симметры, то её турели очень видны и их легко снести. Пожалуй, ей выгодно играть только на картах захвата точек. Несколько раз брала её на вагонетку и скажу, что не очень получалось. А так, видела много раз её в лучших моментах. Враги иногда просто теряются от скачущей Симметры и луча её пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вот только видела лучший момент матча у Зари, которая кинула щит на Ханзо, тем самым спася его от ваншота Вдовы. В чате все сразу: "Что, какого фига, какой это лучший момент, бла-бла".

А по поводу Симметры, то её турели очень видны и их легко снести. Пожалуй, ей выгодно играть только на картах захвата точек. Несколько раз брала её на вагонетку и скажу, что не очень получалось. А так, видела много раз её в лучших моментах. Враги иногда просто теряются от скачущей Симметры и луча её пушки.

Симметра - прекрасный персонаж для защиты точек. Если атакующая команда не очень хорошо осведомлена о том в какие укромные места можно понаставить эти турельки, то их всех можно стричь как газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпичные вещи получаются когда неопытная Симметра ставит портал неправильно. Например, выходом в край карты :D

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпичные вещи получаются когда неопытная Симметра ставит портал неправильно. Например, выходом в край карты :D

Видел вчера подобное на Кингс Роу, на последней точке у врагов. Было смешно.XD

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неопытная

В лучшем мире это было бы реально ошибкой неопытных игроков. В действительности же такие порталы ставят, скорее, опытные Симметры. :D

Сам уже давно хотел попробовать, но совесть не позволяет. Может быть, в следующий раз, когда я буду играть за хиллера и за меня после матча не проголосуют, в следующей игре (при условии, что команда не сменится) пикну Симметру.

Я не знаю точно как, но в бете на Кингс роу можно было так поставить портал, что твои тиммейты при прохождении через него оказывались то ли в текстуре, то ли за текстурой. В итоге они не могли ни выйти оттуда, ни как-либо умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпичные вещи получаются когда неопытная Симметра ставит портал неправильно. Например, выходом в край карты :D

 

 

Видел вчера подобное на Кингс Роу, на последней точке у врагов. Было смешно.XD

 

 

В действительности же такие порталы ставят, скорее, опытные Симметры. :D

Смотрите и учитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Play of the game in StarCraft2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз за Симу играл, не понял как работает ульта. Я подумал что она работает по принципу телепортов в тф2 - сначала строим вход, потом выход :laugh: Вот и поставил свой первый телепорт прямо на выходе с респауна :laugh:

 

Кстати видел как Симметры зацикливают свой телепорт, то есть ставят их рядом так, что войдя в портал ты выходил опять во вход и так до бесконечности. Я как ощутил на себе это мракобесие, сначала подумал что словил какой-то баг. А потом оказалось что мы с другим бойцом летаем из портала в портал :laugh: А Симметра в конце матча вроде как получила карточку за дохренилион телепортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...