Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Overwatch [серия]

Рекомендуемые сообщения

Overwatch (2016)  

 

Overwatch_Logo1.1463291476.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 24 мая 2016 года


Добро пожаловать в Overwatch!

Солдаты. Ученые. Авантюристы. Чудаки.

Во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы установить мир во всем мире. Оно получило название...
Overwatch.

Герои справились со своей задачей, и в следующие десятилетия на планете воцарилось согласие. Началась новая эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Однако с годами влияние Overwatch стало слабеть, и подразделение было распущено.
Overwatch больше нет... Но миру по-прежнему нужны герои.


Показать контент  
 
Hide  

 

Hide  

Overwatch 2

6LZhckH.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 10 августа 2023 года


Не смотря на цифру 2 в названии, игра будет идти параллельно с первой частью. Упор в этот раз на сюжетно-кооперативный контент. Все новые карты и персонажи будут доступны как в оригинальной игре, так и в новой.


Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повеяло Валли, класс.

Каждому бы персонажу по персональной короткометражке, чтоб не одну на двоих-троих.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, очень эмоционально, а флэшбек пугающий.

Реально после короткометражек на героев по-другому смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ в комментах уже требует полнометражный мульт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ коммент

Самая лучшая русская озвучка которую я когда-либо видел!

Но получилось здорово. Лучшая со фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suit Party 

overwatch_suits_by_einlee-daeh2ou.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые эмоции: смех и сидеть
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастион - первый робот с пост травматическим синдромом.

А что, материал для Диснея - история о трудностях адаптации ветерана-робота к будням мирной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю вот этот ESL турнир. И вроде круто, тимплей. Но состав у всех практически одинаковый, как и тактика. Понятно, что с весомой наградой рисковать лишний раз не хочется, но слишком пресно, если смотреть всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких играх всегда будет мета для хардкорных/турнирных игроков, так что неудивительно. Собственно поэтому матчи во всяких ЛоЛ, Доте и т.д. на турнирах смотреть не интересно, разве что хайлайты с какими-то изящными моментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, malign сказал:

В таких играх всегда будет мета для хардкорных/турнирных игроков, так что неудивительно. Собственно поэтому матчи во всяких ЛоЛ, Доте и т.д. на турнирах смотреть не интересно, разве что хайлайты с какими-то изящными моментами.

Ну я надеюсь ещё и на это, что относительно киберспорта дисциплина новая и пока нынешняя мета всем кажется самой эффективной, а со временем она будет будет более вариативная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, malign сказал:

В таких играх всегда будет мета для хардкорных/турнирных игроков, так что неудивительно. Собственно поэтому матчи во всяких ЛоЛ, Доте и т.д. на турнирах смотреть не интересно, разве что хайлайты с какими-то изящными моментами.

Просто в той же Доте и ЛоЛе больше героев и соответственно в мете находится больше персонажей. И если не ошибаюсь, то число юзабельных персов даже больше, чем общее кол-во героев Овервотча. Так что не удивительно, что на турнирах по этой игре используют 7-8 героев

Изменено пользователем Doctor Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бревномёт возвращается в игру, да еще с увеличенной скоростью полета. Народ ликует и начинает разогревать свои стулья.

Баланс героев...
-Теперь если Ана, Лусио, Ангел или Дзенъятта используют команду «Мне нужно лечение» выбрав в цель союзника, они будут говорить, что команда должна сгруппироваться, чтобы получить лечение. Над головой героя появится специальный значок, чтобы союзники быстрее поняли, где находится их медик. Очень полезная информация,станет гораздо легче ориентироваться на поле боя,как хилу,так и команде. Но основное преимущество нововведения:это возможность вашего хиллера позвать на помощь,когда его будут прессовать враги,последний сможет обозначить свое местоположение для команды,ведь порой необходимо быстро ретироваться и прийти на выручку.
-Теперь суперспособности, которые постепенно опустошают индикатор своего заряда делают это быстрее (за 0,25 секунд вместо предыдущей 1 секунды). Разработчики решили,что хватит оставлять "недоеденные" ультимейты,либо ты ее сливаешь полностью(неважно использовал или нет),либо заряжаешь с ноля.
-Недавнее уменьшение размера снарядов было отменено. Ох...А вот и снова Хандзо и его бревна,но об этом далее.
***D.VA После активации Защитная матрица начинает восстанавливаться после 1-секундной задержки (ранее 0,5 секунды). Очень правильная правка,но 1 секунды все равно недостаточно,Дива слишком часто использует щит,экономит его длительность и успевает заблокировать слишком много эффектов,поочередно. Слишком сильно на игре это не отразится.
***Хандзо Теперь при прицеливании скорость передвижения Хандзо уменьшается на 30%, а не 40%, как ранее. Чуть побыстрее. Чуть-чуть быстрее можно выходит из-за угла и спамить стрелы. Максимальная скорость полета стрел увеличена на 30%. Комментарий разработчиков: Хандзо может наносить очень много урона, но даже на средней дистанции его возможности чувствуются непостоянными. Теперь скорость его снарядов стала выше, а значит и увеличилась дальность эффективности героя. Теперь Хандзо будет проще делать выстрелы, не стараясь идеально предугадать движения противника. А вот сейчас протяжное заунывное: "УУуууу...." с глубоким вздохом. Напомню,что:"недавнее уменьшение размера снарядов было отменено". Теперь мы вновь увидим спам-Хандзо,который будет без разбора кидать стрелы направо и налево,особенно в проходы,где точность не требуется в принципе. Вблизи вообще станет практически невозможно увернуться от стрел,меткость вновь окажется не самым важным атрибутом. Что не говори,а ап героя очень сильный,предвижу горения и сотни тем,как в старые добрые времена. Бревнометатель is back,что тут скажешь?
***Мэй. Эффект Вьюги теперь игнорирует барьеры врагов. Радиус суперспособности увеличен с 8 метров до 10. Ульта на самом деле была слабой и требовала слишком удачного момента,либо синергии с другими персонажами. Помимо этого, теперь вы можете выбирать точное место, куда бросить дрон — так вам будет еще проще эффективно использовать радиус суперспособности. А вот это должно было бы быть изначально,благо доработали. Ультимативную способность привели в адекватный вид,как у других героев,однако, выбраться с эпицентра теперь гораздо труднее,с учетом того,что ульту можно выцеливать и радиус стал больше,то можно смело резюмировать: ап героя,с хорошими тиммейтами она становится опаснее в разы,я бы даже сравнил теперь эффективность ее суперспособности с ультой Райнхарда+Зари,где есть оглушение(заморозка) и фиксация на месте,хоть и не кучно.
***Маккри. -Меткий стрелок. При активации опустошает шкалу заряда за 0,25 секунды (ранее при активации суперспособность снимала 50% заряда и падала до 0% при выстреле). Комментарий разработчиков: Если игрокам удавалось спрятаться от Меткого стрелка Маккри или сбить ее применение, то зачастую его суперспособность восстанавливалась слишком быстро, ведь он тратил лишь половину ее заряда. Теперь Меткий стрелок работает по такому же принципу, как и все другие суперспособности, у которых есть время действия. Если в настоящий момент скорость наведения повышена за время расхода ульты 0.25 сек,то это отличный бафф: либо ты быстрый(убийства с ульты),либо мертвый(когда тебе ее прервали),не будет промежуточных вариантов,когда,в случае неудачи, оставалось 50% и приходилось накапливать вновь. Если же сведение по головам осталось прежним,то это нерф,хоть и не такой серьезный. В любом случае,чтобы не вышло,а суперспособность теперь придется тратить с умом,иначе придется копить ее заного.
***Ангел Восполнение здоровья в секунду увеличено на 20%. Сильный бафф,ожидалось нечто подобное,для поднятия пикрейта героя. Что это сулит нам?На самом деле мне не нравится этот бафф,в конце концов это шутер,а теперь убить кого-то под хилом становится гораздо сложнее,тем же солдатом-76 убить лечащуюся цель станет почти невозможно(для игрока среднего уровня игры).Примечание: сейчас я говорю про хила,который использует укрытия и до которого сложно добраться. Воскрешенные союзники теперь смогут двигаться по прошествии 2,25 секунд (ранее после 3 секунд). Неплохая прибавка,почти ничего существенно не поменяет.
***Гэндзи Теперь во время карабкания по стенам нельзя повторно использовать двойной прыжок. Урезание мобильности сделает персонажа более уязвимым,теперь сложнее поменять траекторию передвижения: плюс для аим персонажей,минус для Гендзи. Молниеносный удар. Больше не наносит урон Ядовитой мине Роковой вдове и Капкану Крысавчика. С помощью этой способности больше нельзя проскочить сквозь Капкан Крысавчика. Больше не прерывает быстрый удар ближнего боя Здесь скорее просто фикс,чем нерф или бафф. Клинок дракона. Время действия суперспособности снижено с 8 до 6 секунд. И правильно. На данный момент была одной из самых длительных ультимативных способностей,теперь можно сдавать в тайминг Трансцедентность и Звуковой барьер,которые длятся всего 6 секунд. Назовем это уравниловкой,а не нерфом.
***Лусио Увеличение скорости передвижения снижено на 30% (ранее способность повышала скорость на 100%, а теперь на 70%) Комментарий разработчиков: Из-за ускорения Лусио этот герой был обязательным для всех сетапов. Тут не поспоришь,благодаря баффу игроки гораздо быстрее могли добраться с респауна,успеть уйти от ультимативной способности некоторых героев и,естественно, Лусио являлся мастхэв в каждой игре. Все же я склонен думать,что пикрейт этого персонажа не упадет сильно,да и бафф,возможно,урежут до 50%.
***Турбосвин. Если во время возврата Цепного крюка, захваченная им цель находится вне поле зрения Турбосвина, то она вернется на изначальную позицию, где была поймана. Фикс,лучше поздно,чем никогда.
***Дзенъятта. Теперь цель, на которую повешена Сфера диссонанса будет получать на 30% больше урона (ранее на 50%). Наносимый урон увеличен с 40 до 46 единиц. Комментарий разработчиков: После недавнего обновления Дзенъятта стал чувствовать себя гораздо лучше, но из-за мощи его Сферы диссонанса этот герой стал практически обязательным в команде. Новые изменения снизят эффективность Сферы диссонанса, однако увеличат боевой потенциал героя. Количество наносимого им урона в целом будет не слишком заметно после этого изменения.  

 

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему они не сделали вот такой скин? Классный же

Клик
 

udJ5QPt.jpg

Hide  
Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немножко нового(подтырено с wowraider.ru):

...

Помимо этого, были найден строки, указывающие на то, что основные правила нового соревновательного сезона не будут сильно отличаться от правил первого сезона (например, сначала надо отыграть 10 квалификационных матчей).

  • 10 квалификационных матчей
  • Рейтинг навыков (по шкале от 1 до 5000)
  • Этот рейтинг меняется по результатам матчей
  • Матчи состоят из нескольких раундов
  • За захват объектов начисляются очки
  • У кого больше очков — тот побеждает!

 

Найдены строки, указывающие на бесплатную пробную версию игры.

  • Извините, но на данный момент бесплатная пробная версия Overwatch недоступна.
  • Владельцы пробной учетной записи не могут участвовать в соревновательной игре.
  • Недоступно в пробной версии

^ вроде бы и рад, но уже опасаюсь наплыва жуликов.

 

Разные изменения строк


Изменения

 

 

 

  • Shotput – Shot Put
  • Sprinter – Track and Field
  • Display Friend Request Toasts – Display Friend Request Notifications

 

Новые строки

 

 

  • Season High (наивысший показатель в сезоне)
  • Career High (наивысший показатель за всю карьеру)
  • Allied Health Bars (индикаторы здоровья союзников)
  • Invert Vertical Look (инвертировать вертикальное отображение)
  • Play L?cioball (играть в Лусиоболл)
  •  — 75%% XP [скорее всего это элемент списка]
  • Player is in a different version of Overwatch (версия Overwatch этого игрока отличается от вашей)
  • Player not in voice channel (Игрок не вошел в канал связи)
  • ULTIMATE SHUTDOWN (Суперспособность сбита)
  • ENEMY TRAPPED (Враг попал в ловушку)
  • ENEMY FROZEN (Враг заморожен)
  • ENEMY SLEPT (Враг усыплен)
  • ENEMY STUNNED (Враг оглушен)
  • HEALTH RECALLED (Здоровье восстановлено)
  • DAMAGE REFLECTED (Урон отражен)
  • ENEMY HOOKED (Крюк зацепил врага)
  • ARMOR (Броня)
  • SHIELDS (Щиты)
  • PLAYER TELEPORTED (Игрок использовал телепорт)

 

  • Great game, everyone! (Отличная игра!)
  • It was an honor to play with you all. Thank you. (Для меня было честью играть с вами. Спасибо)
  • Good game! Best of luck to you all! (Хорошей игры и всем удачи!)
  • I’m wrestling with some insecurity issues in my life but thank you all for playing with me. (У меня были кое–какие проблемы безопасности, но я благодарен(а), что вы со мной играете)
  • C’mon, Mom! One more game before you tuck me in. Oops mistell. (Да ладно, мам! Еще одна игра, а потом ты меня уложишь. Упс, что я говорю)
  • Gee whiz! That was fun. Good playing! (Gee whiz! Это было весело. Хорошей игры!)
  • Well played. I salute you all. (Хорошо сыграно. Отдаю вам честь)
  • I could really use a hug right now. (Мне бы сейчас не помешали обнимашки)
  • It’s past my bedtime. Please don’t tell my mommy. (Уже давно пора спать, но вы не говорите моей маме)
  • Ah shucks… you guys are the best! (А, пустяки! Вы были лучшие!)
  • I feel very, very small… please hold me… (Я чувствую себя таким маленьким…пожалуйста, держите меня)
  • For glory and honor! Huzzah comrades! (За славу и честь! Ура, товарищи!)
  • Mommy says people my age shouldn’t suck their thumbs. (Моя мама говорит, что в моем возрасте нельзя сосать палец)
  • I’m trying to be a nicer person. It’s hard, but I am trying, guys. (Я стараюсь быть хорошим человеком. Это нелегко, но я стараюсь, ребята)
  • Wishing you all the best. (Желаю всего наилучшего)

          ^ответ Близзард на всевозможные "gg easy".

  • Custom Game Members Can Invite (Участники своей игры могут приглашать игроков)
  • Your battle.net account has been banned. Please consult your registered email for details. (Ваш Battle.net аккаунт был заблокирован. Чтобы узнать подробности, проверьте e–mail, на который он был зарегистрирован)
  • Your Overwatch account has been suspended. Please consult your registered email for details. (Действие вашего Battle.net аккаунта было приостановлено. Чтобы узнать подробности, проверьте e–mail, на который он был зарегистрирован)
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аутсайдер сказал:

I’m wrestling with some insecurity issues in my life but thank you all for playing with me. (У меня были кое–какие проблемы безопасности, но я благодарен(а), что вы со мной играете)

insecurity не так переводится... =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не получается подключиться к Battlenet, то ошибка подключения, то пишет, что в очереди передо мной 1000 или 2000 игроков. Сайт battlenet тоже не открывается. У кого то же самое? 

UPD: написал это после 20 попыток и перезагрузки компа, с 21-ой получилось, надо же. 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Beyonder сказал:

Не получается подключиться к Battlenet, то ошибка подключения, то пишет, что в очереди передо мной 1000 или 2000 игроков. Сайт battlenet тоже не открывается. У кого то же самое? 

UPD: написал это после 20 попыток и перезагрузки компа, с 21-ой получилось, надо же. 

Зачем было так ломиться? Ясно же, что сервера легли, либо проводили какие-то внеплановые работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сразу допёр, что сервера легли, думал, что проблемы на моей стороне ) Кстати, почему недоступна соревновательная игра даже после 25 уровня и новая карта? Временно отключили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Beyonder сказал:

Я не сразу допёр, что сервера легли, думал, что проблемы на моей стороне ) Кстати, почему недоступна соревновательная игра даже после 25 уровня и новая карта? Временно отключили? 

Потому что первый сезон закончился. Второй 6 сентября начнется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Beyonder сказал:

Я не сразу допёр, что сервера легли, думал, что проблемы на моей стороне ) Кстати, почему недоступна соревновательная игра даже после 25 уровня и новая карта? Временно отключили? 

Карту еще не ввели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Irakezec сказал:

Карту еще не ввели 

Ну, на PTR сервере ее можно уже со вчерашнего дня опробовать. 

Карта замечательная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Близзы активно тизерят Сомбру.

На близардовском форуме появился вот этот вот тред: http://us.battle.net/forums/en/overwatch/topic/20748794686

Расшифровка тут: https://www.reddit.com/r/Overwatch/comments/4z8y4r/sombra_arg_new_clue_on_blizzards_forums/

или тут: https://www.reddit.com/r/Overwatch/comments/4z8yd1/sombra_cluereveal/

 

Про предыдущие этапы ARG, если кому интересно, можно почитать тут: http://wiki.gamedetectives.net/index.php?title=Sombra_ARG

 

Upd: Время создания треда на близзовском форуме это обратный отсчет до чего-то (анонса?). Когда тред только появился было написано, что он создан 21 час назад. Теперь уже написано 19 часов.

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

Потому что первый сезон закончился. Второй 6 сентября начнется. 

Ясно, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсчет некий(сайт упоминаемый выше в реддит-расшифровках), что-то про активацию омников. В самой странице ещё было зашифровано типа: "Отлично, теперь у вас есть мой ключ. Хакать эту тв программу не весело/не имеет смысла(разнятся переводы с испанского). Ждите дальнейших действий."

Надеюсь таки на представление персонажа на 100%, было бы логично. П.ч. многих уже ломает от загадок.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...