Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Overwatch [серия]

Рекомендуемые сообщения

Overwatch (2016)  

 

Overwatch_Logo1.1463291476.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 24 мая 2016 года


Добро пожаловать в Overwatch!

Солдаты. Ученые. Авантюристы. Чудаки.

Во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы установить мир во всем мире. Оно получило название...
Overwatch.

Герои справились со своей задачей, и в следующие десятилетия на планете воцарилось согласие. Началась новая эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Однако с годами влияние Overwatch стало слабеть, и подразделение было распущено.
Overwatch больше нет... Но миру по-прежнему нужны герои.


Показать контент  
 
Hide  

 

Hide  

Overwatch 2

6LZhckH.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 10 августа 2023 года


Не смотря на цифру 2 в названии, игра будет идти параллельно с первой частью. Упор в этот раз на сюжетно-кооперативный контент. Все новые карты и персонажи будут доступны как в оригинальной игре, так и в новой.


Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Eres сказал:

Фара, свин и солдат в каждой. Но солдата со свином вижу чаще. Без этих в обоих тимах ни одна игра не проходит. 

Между солдатом и фарой практически комбо. Один тебя убивает внизу, вторая летает и вносит дамаг сверху. А свин как неожиданный бонус, если с ними.

Они то понятно, у них есть явные преимущества и типа мета. Но с ними далеко таких проблем нет, меж тем.

А вот явление Фарры, мне понять сложно. Она и в золоте, она и в гм/топ-500.

Хотя может просто много котхов сегодня попадалось, или избирательность внимания. П.ч. иногда на голову сыпятся Вдовы какие-нибудь, причем рукастые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ALF448 сказал:

Откуда столько Фарр? Честно слово, они в каждой игре. Как будто её баффали, а не солдата.

Нынешняя мета более располагает к Фаре,  нежели предыдущая. 

Солдат хоть и имеет несбалансированно высокий урон, но убить Фару из-за разброса ему сложнее, чем МакКри. Фара с мозгами обычно не зависает над землей по полчаса, а сразу прячется/идет на посадку, когда какой-нибудь хитскан-дпс начинает ее обстреливать. МакКри и Вдова могут внезапнее и быстрее убить Фару, но оба этих героя сейчас редко используются. 

Стандартная команда: 3 танка; 2 саппорта; 1 дпс (нередки случаи с 4 танками и 2 саппортами).

Чаще всего роль дпс-а выполняет солдат, но бывают случаи, когда единственным дамагером остается трейсер/мей/торб/генджи(реже), которые против Фары неэффективны. Я уже давно не видел, чтобы кто-нибудь брал МакКри не в качестве ответа вражеской фаре. В 2 дамагера играют редко, и то чаще всего это Солдат и какие-нибудь Трейсер/Генджи, которым с Фарой разобраться не очень легко. 

Если играют в 4 танка, то единственный, кто может контрить Фару - это Роадхог, но и он для нее не супер опасный. 

В каждой команде сейчас есть Ана. И вроде бы она способна убить Фару, но надолго отвлекаться от исцеления команды Ана не может, поэтому если Фара атакует не в одиночку, а вместе со своей командой, то много времени Ана уделять Фаре не способна. Да и то, т.к. я часто и много играю за Ану, то по опыту знаю, что после двух выстрелов (для убийства надо 3) Фара обычно уже уходит за какое-нибудь укрытие. 

Помогал убить Фару еще и орб Дзенятты, но сейчас Зена тоже не так часто берут. Чаще все-таки Ана-Лусио или Ана-Симметра (на обороне). 

Для хороших Фар, по сравнению с метой МакКри (которая была во втором сезоне), 3 сезон с танками  - это в какой-то степени глоток свежего воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, -Lelouch- сказал:

Нынешняя мета более располагает к Фаре,  нежели предыдущая.

Поэтому нынешняя мета, - такая лютая дрисня. Только самое печальное, что по большей части она из-за Аны, и начинать надо с неё, но её нерфа я не хочу. Не думаю, что из-за ослабления Дивы и фикса хука Хога что-то изменится. Ведь это мясо всё равно будет кому захиливать также эффективно.

2-2-2 очень гибкая мета была, мне нравилась. И Маккри вместо солдата тоже.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабке же гранату нерфят.

Сейчас она апает хил от всех источников на 100%, после нерфа - на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shep1013 сказал:

Бабке же гранату нерфят.

Сейчас она апает хил от всех источников на 100%, после нерфа - на 50.

Это несущественный нерф. Т.е. конечно заметный, с 0 на фулл хп какого-нибудь РХ за секунду уже не выхилишь, но по-прежнему топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тенденция прослеживается - ранее ей убрали бафф скорости бега от нано-бурста.

Впрочем, я тут с тобой вообще не соглашусь, что дело в бабке. Ну, не столько в ней, сколько несколько аномальном высоком уроне танков. Надо нерфить их, чтобы команда, играющая в танко мете ощутимо проседала по ДПСу.

С другой стороны это может убить всех танков, кроме Райна из-за особенности их геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shep1013 сказал:

Ну, тенденция прослеживается - ранее ей убрали бафф скорости бега от нано-бурста.

Впрочем, я тут с тобой вообще не соглашусь, что дело в бабке. Ну, не столько в ней, сколько несколько аномальном высоком уроне танков. Надо нерфить их, чтобы команда, играющая в танко мете ощутимо проседала по ДПСу.

С другой стороны это может убить всех танков, кроме Райна из-за особенности их геймплея.

Но без бабки же 3 танка не зайдут, потому что не хватит хила. Двигатель этого движения таки бабка.

Но у них на самом деле и не так много урона. И проседают они по дпс, но всё это захиливается, в то время как дд получает тычку и ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, -Lelouch- сказал:

когда единственным дамагером остается трейсер/мей/торб/генджи(реже), которые против Фары неэффективны

По поводу Мей попрошу, я ею единственной из дамагеров могу стоять против фары XD

И к слову с частотой её пиков - далеко не я один. Она же и свина кантрит и солдата.

Для маккри и вдовы слишком руки своевольны(а там надо хедшоты раздавать только так)

а вот её, кстати вполне хорошо кантрит Ана, если умеет. Сон, яд, под дпс и ты мёртв.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо:

Ана одна из проблем, но нельзя говорить, что единственная.

Ана по своему дизайну - это хилер для танков (также как Зен по дизайну - хилер для флангеров, Мерси - хилер для дальнобойных персонажей; Лусио - ускоритель/исцеляющая станция). 

Попасть Аной по танку совсем несложно. Тем не менее, занерфь ей хил - и она будет неэффективна в исцелении всех остальных классов персонажей, т.к. усилий для исцеления нетанков при игре за Ану придется прикладывать гораздо больше, чем на других хилерах, а эффект от этого будет незначительным. 

По-моему, это логично, что раз Ана - самый сложный саппорт, то и хилять она должна больше всех. Ана - хилер, который способен поддерживать мету танков, но исправить это, не убивая персонажа, как мне кажется, почти невозможно. 

Да и причины танкометы во многом из-за того, что танки хоть и отстают по дамагу от дпс, но не так уж и значительно. По сути в игре единственный настоящий танк - Райнхардт. Остальные - полутанки и полудамагеры. Даже того же Уинстона с его низким уроном выбирают для того, чтобы убить какого-нибудь (Вдову, Гендзи, саппортов и т.д.). Цель Райна - защита команды; у остальных танков эта задача второстепенна. 

Мы имеем:

- D.Va. Очень трудно убить, очень раздражающая (т.к. сжирает все, кроме лучей, в том числе некоторые ульты), в ближнем бою один на один способна убить большинство персонажей в игре. 

- Роадхог. Способен на расстоянии 21 метра притянуть и убить одним выстрелом процентов 70 персонажей в игре. Способен за секунду восстановить себе половину здоровья (300 ХП). В ближнем бою очень опасен и без своего хука. 

- Заря. В прямых руках и до, и после нерфа, Заря может тащить. (Я не говорю, что ее надо нерфить. Имхо, это хороший дизайн персонажа, когда хорошие игроки могут быть очень успешными на этом герое, а в руках нуба он почти бесполезен).

- Райнхардт. Вроде как сбалансированный, но обязательный в каждой команде герой. Не только потому что он единственный настоящий танк, но и потому что главный контр вражескому Райну - свой Райн. 

А если и возникает какой-то недостаток в уроне, то Солдат сейчас настолько силен, что ему нетрудно его восполнить (и разброс при стрельбе у солдата в танк-мете не так уж и заметен). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, -Lelouch- сказал:

Ана одна из проблем, но нельзя говорить, что единственная.

Ну, мне кажется проблема танков может решаться той же Сомброй(вырубил дополнительные абилки и только ковыряй), но с ней проблема: отсутствие эллементарного crowd-контроля(что собственно и есть её специализацией), как мне кажется. Та же Мей справляется с этой задачей значительно эффективнее. Не смотря на то что Сомбра мой любимый персонаж сейчас, она в замесах сейчас (хоть и не всегда) бесполезна. И ускорение хака на 0.2 секунды мало спасёт ситуацию. Солдат её за 1-2 секунды сносит. любой выстрел - хак не проходит, в инвиз не войдёшь. А постоянно бегать к аптечкам - это маразм тот ещё(ещё надо либо добежать, либо уложиться, либо живого хила найти, который хилит лучше аптечки). Даже убить: Кто вообще додумался что для стрельбы у неё будет задержка при выходе с инвиза.

но это так, минутка боли

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2017 в 00:18, ALF448 сказал:

Откуда столько Фарр? Честно слово, они в каждой игре. Как будто её баффали, а не солдата.

И каждый раз это боль. И каждый раз на неё забивают. Даже былое засилье Мэй не такое отвратительное.

Баффали, так-то: помимо увеличения высоты взлёта на Shift еще подняли сплэш-урон от ракет с 18 до 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения ДиВы обещают сделать её более эффективной на расстоянии и менее - в ближнем бою. Но менять местами броню и хп в плане количества все таки перебор. Лучше бы уравняли тогда. ._.

9 часов назад, Eres сказал:

Ну, мне кажется проблема танков может решаться той же Сомброй(вырубил дополнительные абилки и только ковыряй), но с ней проблема: отсутствие эллементарного crowd-контроля(что собственно и есть её специализацией), как мне кажется. Та же Мей справляется с этой задачей значительно эффективнее. Не смотря на то что Сомбра мой любимый персонаж сейчас, она в замесах сейчас (хоть и не всегда) бесполезна. И ускорение хака на 0.2 секунды мало спасёт ситуацию. Солдат её за 1-2 секунды сносит. любой выстрел - хак не проходит, в инвиз не войдёшь. А постоянно бегать к аптечкам - это маразм тот ещё(ещё надо либо добежать, либо уложиться, либо живого хила найти, который хилит лучше аптечки). Даже убить: Кто вообще додумался что для стрельбы у неё будет задержка при выходе с инвиза.

но это так, минутка боли

А еще игра "от поводка". Раздражает жутко. >:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Аутсайдер сказал:

Баффали, так-то: помимо увеличения высоты взлёта на Shift еще подняли сплэш-урон от ракет с 18 до 25%.

И уменьшили отбрасывание от ракет, или вообще убрали я хз, что нерф для мейнеров, ибо траекторию стало учитывать сложнее. Опять же, это не такой бафф, что вау, пойду бахать на Фарре теперь, она же топ. А легкий, оставляющий её такой же ситуативной. Но что-то пошло не так.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только счас заметил, у солдата класно звучит ульта в переводе:

"Я имею вас в виду"

Такая глубина фразы на русском, столько значений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем согласен про то, что Рейн единственный полноценный танк. Он единственный классический попсовый танк, у остальных просто контекст применения другой. Я как и хилов раскидал бы их по категориям. И я сейчас не про киберспорт (с корейцами, которые могут убивать взглядом еще на спавне), а про вообще, хотя текст ниже может показаться дичью:

  • Заря - удобна для защиты саппортов из-за пузыря (т.е. всегда в центре толпы) и других дохликов, да и ее раш в личном пузыре порой заставляет обосраться. И вообще Заря-дамагер в первую очередь выходит из Зари-танка. Она не может (по крайней мере мне так хочется думать) моментально идти нагибать как некоторые другие, пока она хотя бы хоть сколько нибудь не накопит заряда, раскидывая вовремя пузыри.
  • Дива - держит фланги (прилететь да раскидать да впитать урон да отпугнуть бесконечно вылетающими пульками с близкого расстояния, тот же Рейн, только более мобильный). Танк-тянучка, ей главное связать боем.
  • Рейн - классическая стенка (поэтому более очевиден, хотя опять же - грамотно приложенный хамердаун может спокойно вызвать разрыв прямой кишки у противника в полном составе лично от нашего немца, как и вовремя запущенный точечный чардж, что выносит ключевого игрока). Поэтому за него очень просто научиться играть, но и думать при игре за него надо достаточно серьезно. Главный контр есть другой Рейн - не совсем соглашусь, его контрить может любой, кто заберется под его щит, тот же Свин, который очень любит раскупорить консерву, просунув свой ствол за пределы щита вплотную. И по моему опыту - контрить рукастого Рейна Рейном как раз таки достаточно челенджево (и чертовски увлекательно), потому что это похоже на настоящий рыцарский турнир.
  • Винстон - контролит вражескую команду (может прикрыть куполом экстерминатус вражеской Дивы, отводит саппортов от основной толпы, перекрывает и изолирует урон те же куполом). Его фича не здоровье и не щиты, а в инструменты. Этакий ходячий Tower Defense.
  • Свин - такой же контроль как и Винстон, только строго наоборот: более стационарен, толст и может не бегая выдирать противника, а не бежать к нему. Порой забавно, что многие пытаются вынести сначала его самого, а не его окружение, сколько просранных 3на3 игр, глядя как народ пытается убить постоянно хилющегося и резкого как понос Свина, пока остальные Гендзи да Солдаты ковыряют тиммейтов. Танк-приманка.

 

А вообще - я один очень сильно разучился играть саппортами? Лусио задолбал, Мерси попросту не идет в руки со времен беты, Ана сурова, Симетрой никогда не умел играть (не мой темп игры), Зен разве что еще более менее привлекательный. Теперь переключился на исключительно Мей, Рейна, Винстона, Свина, а дамагеров даже не трогаю (шутка ли, 0 минут на Ханзо).

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eres сказал:

Только счас заметил, у солдата класно звучит ульта в переводе:

"Я имею вас в виду"

Такая глубина фразы на русском, столько значений))

Он же говорит "Ты у меня на прицеле", нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, AlexZebol сказал:

Он же говорит "Ты у меня на прицеле", нет?

I got you in my sights

у меня английский и перевод напросился не локализаторов)))

Что можно трактовать и "вы в поле моего виденья", что есть "я имею вас в виду" из-за конкретики I got you )))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Eres сказал:

I got you in my sights

у меня английский и перевод напросился не локализаторов)))

Что можно трактовать и "вы в поле моего виденья", что есть "я имею вас в виду" из-за конкретики I got you )))

Нельзя. Иметь в виду - I mean you. В крайнем случае - I have you in mind. Есть выражения Keep in mind или Bear in mind.

I've got you - можно трактовать, как "я тебя понял".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, AlexZebol сказал:

Нельзя. Иметь в виду - I mean you. В крайнем случае - I have you in mind. Есть выражения Keep in mind или Bear in mind.

I've got you - можно трактовать, как "я тебя понял".

I mean you - Я подразумеваю тебя

I have you in mind - ты у меня в уме. I got you - а ещё я поймал тебя.

Если дотошно дословно - то да, вы у меня на прицеле, я поймал вас в прицел/поле своего виденья. Но блин, не порть глубину момента))

да и не "я имею вас ввиду", а "я имею вас в виду"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:

Собственно наиболее адекватная и закономерная пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хук 2.1

Получше того бреда, что был представлен в 2.0, но косяки всё ещё есть. Особенно последние два хука в видео - это пофиксить и норм будет.

 

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто может подсказать с чем может быть связано самоубийство крыса собственной миной? Это врагу нужно выстрелить в неё в подходящий момент(когда она ещё в воздухе), или фича такая? 

Просто 3 раза крыс миной убился, при том имея полно хп и я хз как это, впервые столкнулся с подобным. При том на одном из повторов отчетливо видел что бросаю мину, она буквально через секунду, а то и меньше взрывается и убивает самого крыса.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...