Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Overwatch [серия]

Рекомендуемые сообщения

Overwatch (2016)  

 

Overwatch_Logo1.1463291476.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 24 мая 2016 года


Добро пожаловать в Overwatch!

Солдаты. Ученые. Авантюристы. Чудаки.

Во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы установить мир во всем мире. Оно получило название...
Overwatch.

Герои справились со своей задачей, и в следующие десятилетия на планете воцарилось согласие. Началась новая эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Однако с годами влияние Overwatch стало слабеть, и подразделение было распущено.
Overwatch больше нет... Но миру по-прежнему нужны герои.


Показать контент  
 
Hide  

 

Hide  

Overwatch 2

6LZhckH.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 10 августа 2023 года


Не смотря на цифру 2 в названии, игра будет идти параллельно с первой частью. Упор в этот раз на сюжетно-кооперативный контент. Все новые карты и персонажи будут доступны как в оригинальной игре, так и в новой.


Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тут дело не в руках, или еще чем-то. Просто когда ты берешь фулл-прайс игру, ты ожидаешь ,что тебе будет доступен весь контент, скины в том числе. Да и нравится человеку просто напросто. А тут получается, что весь контент не получить без доната вообще никак, ну просто физически невозможно(а это открытая такая ф2п модель). Или жди целый год ,а за год бог знает что может произойти. Что не есть хорошо. А тут с последним ивентом вылезла вся их суть - такой себе cashcrab, при этом контента ноль. По-нормальному, хотя бы анниверсари скины могли бы и напостоянку добавить, это было бы логично.
Но, тут, уже не в скинах дело, а, перефразируя "главное, чтобы дошел смысл послания". Ибо что-то Близзы совсем зажрались, правят все лениво, контент тоже не особо шустро делают для компании с их ресурсами.
До сих пор помню ситуацию пару-тройку месяцев назад с багом у Мэй, когда ее пистолет не замедлял. "Мы о проблеме знаем, но править пока не будем, держитесь и хорошего настроения". Не дело это. Мне кажется, отчасти , вся эта нынешняя ситуация это что называется "долго копилось и сейчас польется".

Да и в одной из тех тем на US все гораздо более развернуто описано.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут дело в перфикционизме, который характерен для геймеров. Это как с квестами в рпг, когда ты будешь пытататься выполнять их все, пускай и не в первом прохождение. Так и здесь, какой-нибудь игрок набирал кучу вещей в спокойном режиме и тут говорят: Ивент, собери такие-то скины за короткое время или ты их не когда не получишь, правда может в случае с летними/зимними играми они снова станут доступны. У некоторых игроков это может ограничиватся до одного/пары-тройки персонажей. Кому-то и вовсе пофиг, но и Близзард последние игроки мало интересны. Плюс здесь играет роль элемент удачи, тебе может банально не успеть выпасть, тот скин на твоего любимого персонажа и все. Я кстати хотел получить скин на Мерси во время Мятежа, в итоге получил на Трейсер, Райнхарда, еще кого-то за кого я не играю обычно. Хотя в моем случае это не сильно критично, потому-что я не играю в такие игры сильно долго и не ставил себе цель коллекционирования, просто не отказался бы. Но многие другие ставят это своей целью, и Близзард это поняла, она видит то, что в такие моменты скупка ящиков за реальные деньги увеличается в разы и она пользуется этим, как и любой стандартный бизнесмен.

Многие могут банально не иметь конкретно во время этого ивента сводного времени, но могут иметь лишние деньги и некоторые из них купят ящик, в котором еще не факт что окажется нужный предмет, и тогда какой-нибудь игрок подумает: окей может еще раз куплю ящик, ведь я уже потратил деньги, а нужный предмет не получил. Конечно можно было бы сделать так, чтоб покупать напрямую виртуальную валюту за реальные деньги. Тогда игрок получает возможность быстро купить нужный ему предмет, но тогда он не будет просаживать деньги на ящики. Это как бы реалии современной индустрии, основной доход многих серий идет с продажи шкурок, а не с полноценных игр.

Изменено пользователем catagedog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично все скины ясен пень не хочу получать, но когда за 5-6 ящиков тебе падают серые дубликаты, а время идет и количество получаемых ящиков ограничено временем на прокачку уровня и аркаду и сам контент так-то временный - очевидно что игра хочет чтобы ты донатил, дабы получить желаемые скины на 3-4 основных героев + эмоции. Да еще с такими запредельными ценниками за эти итемы в золотом эквиваленте (в 3 раза выше, чем ванильные предметы абсолютно той же редкости).

 

Да и в конце концов - что это за "спасибо игрокам", если вы блокируете хоть и двести раз бесплатный контент за совершенно очевидной платежной стенкой в почти что фулпрайсовой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Revelate сказал:

 Да еще с такими запредельными ценниками за эти итемы в золотом эквиваленте (в 3 раза выше, чем ванильные предметы абсолютно той же редкости).

Проблема бы частично решалась тем, что если бы за эвентовые дубликаты давали в 3 раза больше золота ,чем за обычные(это было бы логично). А то у меня немного пригорало с рождественского события, когда мне упало три Мэй, но при этом ни Уинстоном, ни Трейсер даже не пахло. Но делать так никто, конечно же, не будет.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вижу проблему в отсутствии еще эпиков и просто рарок. Весь новый контент - сугубо легендарный и тут шансов у бомжей без золота вроде меня попросту нет.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Revelate сказал:

Я вижу проблему в отсутствии еще эпиков и просто рарок. Весь новый контент - сугубо легендарный и тут шансов у бомжей без золота вроде меня попросту нет.

Ну ты можешь насладиться чудесными спреями.:smile:

А если серьезно, то все это есть в статье Форбс, так что я надеюсь на какую-нибудь реакцию.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда обидно было что за дублик легендарки дают 200 голды. Лол. Лега 1000 стоит, а за дубликат 1/5 дают. И когда дубликат какой-нибудь новой леги выпадает, которая стоит 3000, а тебе дают опять же 200. Честно. Очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче на вторую работу устроиться, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за "3к голды каждый сет" - это они и правда перегнули. Да и за предыдущий сюжетный эвент было больше интересных костюмов с теми же завышенными ценами которые я очень хотел и которые я не получил разумеется.

А ещё меня убивает белый яркий фон с белым текстом.

С одной стороны смешно, хотел скин на Диву - получил и ещё 2 которые мне не нравятся, но вот 3к я бы ни за один не дал. Thunderbird Фары значительно интересней новой поделки и за 1000

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время, пока нытики рыдают по невозможности получить все и сразу на форумах, народ более креативный пошел в отрыв.

Создаются игровые сессии в которых люди... исключительно танцуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shep1013 сказал:

В то время, пока нытики рыдают по невозможности получить все и сразу на форумах

Серьезно, уже даже не забавно. Народ вайнит не на тему того, что нельзя получить все и сразу, а на то, что близзард откровенно перегибают палку с дрочевом. Но куда проще назвать всех нытиками и притвориться, что проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tiranyss сказал:

Серьезно, уже даже не забавно. Народ вайнит не на тему того, что нельзя получить все и сразу, а на то, что близзард откровенно перегибают палку с дрочевом. Но куда проще назвать всех нытиками и притвориться, что проблемы нет.

Если ты реально хочешь обладать коллекцией, которую можно назвать Коллекцией и иметь в ее рамках все или большинство имеющегося в ассортименте - это должен быть челлендж. Это должно быть реально долго, нудно и сложно - или, как альтернатива, относительно (достаточно рандомно) легко и прибыльно разработчикам. Это нормально.

Если у тебя не горит владеть всем миром, то расставь приоритеты что ты реально хочешь и копи. Одну легу не донатя вполне себе в рамках ивента купить особо не задротя, а просто гоняя каждый день по паре часов. Тем более о том, что ивент начнется было известно за пару недель, можно было подкопить. Я на прошлый вышел с суммой в 1 500 кредов. На этот отложил 2 700, например.

На Мятеже у меня было две программы - минимум и максимум. Максимум - 4 леги: Маккри, Вдова, Торб, Мерса. Маккри купил, Вдова упала. Остальные? Как говаривала бабушка Дедпула: "Хрен ли тут поделать". В следующем году посмотрим что будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже так - смотрю на игру, которую я купил по фуллпрайсу и цитирую бабушку дедпула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только для коллекционеров.

Все геймплейные обновления бесплатны. Герои, карты, карты аркады (в отличие от батфилдов, к примеру).

 

Это не значит, что я согласен с ценовой политикой для платной игры (и вообще всех игр близзард в батлнете). 

Как минимум танцы надо было включить в дефолтный набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shep1013, челлендж это ночь крысенштейна, когда стараешься пройти идеально, но опять пропустили одного бота. А когда ты играешь днями или платишь деньги за шанс выпада легендарки - это не челлендж, это как говорил ЗлойДжо про лут Дестини: "its fucking Vegas".

Ну лично мне просто приятно, когда лега падает, но я не играю ради скинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mackintosh сказал:

@Shep1013, челлендж это ночь крысенштейна, когда стараешься пройти идеально, но опять пропустили одного бота. 

Ты сравниваешь игровой челлендж и коллекционный. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я назвать челленджем что-то, что зависит целиком от рандома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Nick Cave сказал:

Все геймплейные обновления бесплатны. Герои, карты, карты аркады (в отличие от батфилдов, к примеру).

Нихера.

Оно может и предоставляется бесплатно, но разблокировка и получение доступа к львиной доли контента зависит целиком и полностью от рандома и не от игрока, плюс тот фактор, что этот контент является временным (~600 предметов из где-то 800 добавленных) - учитывая эти два условия, тебе совершенно не гарантированы те же скины к тем персонажам, что ты хочешь, даже если он вообще один (я хотел получить шведа на Апрайзинге, но примерно 30 ящиков по 5 предметов в каждом конечно же не хватило, чтобы отсортировать 100 предметов эвента и около 1000 ванилы, дабы получить желаемый скин, и, если вы тут не видите проблему, то разговор можно заканчивать). И вроде есть выход - платить рублем сразу за много ящиков, но это снова нихера тебе не гарантирует, но дает доступ к ограниченному лишь твоим кошельком количеству коробок.

 

Да и вообще стремно смотрится ситуация -  чтобы что-то открыть тебе нынче нужны целые десятки сраных коробок, чтобы было наверняка. Но и тут все портит одна вещь - дубликаты с совершенно идиотской компенсацией в одинаковом количестве золотых независимо от ценника в пределах категории редкости (за легу ценником в 1000 и в 3000 золотых одинаково идут 200 монеток).

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nick Cave сказал:

Это не значит, что я согласен с ценовой политикой для платной игры (и вообще всех игр близзард в батлнете). 

Как минимум танцы надо было включить в дефолтный набор.

Весь контент данного "эвента" надо включить в дефолт, он даже не является тематическим к чему-либо даже внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Revelate сказал:

Нихера.

 

 

Перечитай мной написанное. 

Что в сундуках на геймплей не имеет влияния. Там только косметика. Новые карты и герои даются бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Shep1013 сказал:

Если ты реально хочешь обладать коллекцией, которую можно назвать Коллекцией и иметь в ее рамках все или большинство имеющегося в ассортименте - это должен быть челлендж.

 

На ранних этапах жизни ТФ2 (до появления рандомного дропа и ящиков) можно было зарабатывать шмотки выполнением ачивок. ~10 ачивок различной сложности и интересности = пушечка. И если ты хотел получить интересующие тебя вещи, приходилось попотеть. Это челлендж. 

А когда интересующие тебя вещи привязаны к тупому рандому - это дрочево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Shep1013 сказал:

Создаются игровые сессии в которых люди... исключительно танцуют.

 

Без Сомбры-блондинки "дизлайк и отписка"))

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zudokorn сказал:

На ранних этапах жизни ТФ2 (до появления рандомного дропа и ящиков) можно было зарабатывать шмотки выполнением ачивок. ~10 ачивок различной сложности и интересности = пушечка. И если ты хотел получить интересующие тебя вещи, приходилось попотеть. Это челлендж. 

А когда интересующие тебя вещи привязаны к тупому рандому - это дрочево. 

Ага. Допустим близзы привязали бы покупку лег к очкам за ачивки, представь, ты уже взял все "изи" ачивки, но вот теперь тебе не хватает для новой леги 1 ачивы. И ты идешь на вдову которой еле-еле и которая тебе не интересна, и тебе надо в прыжке с гарпуна поставить хед-шот. Ты можешь в следующей игре ее сделать. А можешь и через 100 часов не поставить. И что это по твоему - челлендж? Нет. Это потное дрочево.

И на форумах было бы 100500 тем про введите просто валюту.

P.s. не поймите меня не правильно, если на ноют на послабление цен на леги я особо против не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shep1013 сказал:

Ага. Допустим близзы привязали бы покупку лег к очкам за ачивки, представь, ты уже взял все "изи" ачивки, но вот теперь тебе не хватает для новой леги 1 ачивы. И ты идешь на вдову которой еле-еле и которая тебе не интересна, и тебе надо в прыжке с гарпуна поставить хед-шот. Ты можешь в следующей игре ее сделать. А можешь и через 100 часов не поставить. И что это по твоему - челлендж? Нет. Это потное дрочево.

Нет, это ИМЕННО челлендж. Это требует скилл, тайминг и усилия. 

"Дрочево" - это 100500 generic-квестов в WoW с минимумом сюжетной нагрузки, это необходимость отдельно достигать прогресс в SC2 на разных регионах, это геймплейная механика Diablo 3 с присущим ей гриндом... И многое другое не из игр Blizzard.

8 часов назад, Shep1013 сказал:

Ты сравниваешь игровой челлендж и коллекционный. Это разные вещи.

Нет. Челлендж - это челлендж. Он не конкретизировал, а привёл пример. 

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shep1013 сказал:

В то время, пока нытики рыдают по невозможности получить все и сразу на форумах, народ более креативный пошел в отрыв.

Создаются игровые сессии в которых люди... исключительно танцуют.

 

Отличную позицию вы, однако, занимаете. Не занять нейтралитет или присоединиться к волнениям, так начать оскорблять. Плюс, дружок-пирожок, вы упустили суть проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...