Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect Next — Подробности с круглого стола

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мы же в любом случае понимаем персонажа - хоть с кат-сценой, хоть без нее. А кино нужно в кинотеатре смотреть.

Не думаю, что новый МЕ станет менее кинематографичным, чем тот же МЕ1... я думаю, что фразу о меньшем количестве кат-сцен, следует понимать в том смысле, что количество кат-сцен сократится, по сравнению с МЕ3, где нагнетался драматизм и было много лирики... Просто больше времени в игре будет приходится на действие и гемплей... если убрать все кат-сцены анимированных диалогов из игр серии МЕ (а, по сути всю диалоговую часть игры), то серия потеряла бы половину своего шарма и привлекательности... Готова ли пойти на подобные эксперименты БиоВаре?.. Не думаю... Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть людей из команды Dragon Age перешла в команду Mass Effect, чтобы поднять игру на "новый уровень".

 

 

А вот это пугает и не очень радует  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что новый МЕ станет менее кинематографичным, чем тот же МЕ1... я думаю, что фразу о меньшем количестве кат-сцен, следует понимать в том смысле, что количество кат-сцен сократится, по сравнению с МЕ3, где нагнетался драматизм и было много лирики... Просто больше времени в игре будет приходится на действие и гемплей... если убрать все кат-сцены анимированных диалогов из игр серии МЕ (а, по сути всю диалоговую часть игры), то серия потеряла бы половину своего шарма и привлекательности... Готова ли пойти на подобные эксперименты БиоВаре?.. Не думаю...

 

Кат-сцены - это кинематографичные сцены сделанные не движком, а заранее подготовленные. Скорее всего они будут делать in-game сцены которые будут обрабатываться самим движком, тк Frosbite легко это может себе позволить. Они уже говорили давно, что благодаря новым консолям и новому движку они будут делать сцены при помощи движка, а не как ролики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они и говорили, они ровняются на Скайрим, так что будет куча данжей, и мы будем ростить своего "космодовакина"
Думаю поиграв в Инквизицыю, уже можно будет твердо судить что они задумали для ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот это пугает и не очень радует  :(

 

Вот обсуждают все бурно неясное время действий новой игры, количество катсцен, дизайнеров из ДА, но как-то все забыли про то, что Lead Writer- чувак, который "писал" Halo 4. Я в него не играл, но от обладателей коробки я слышал не совсем лестные отзывы...

А он в команде, напомню, с ноября 2013 года, т.е сюжетка основная и основные персы практически готовы. Не зря же к работе уже давно подлючили всяких Jay Watamaniuk, Ann Lemay, а также в поте лица работает дизайнер Jos Hendriks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обсуждают все бурно неясное время действий новой игры, количество катсцен, дизайнеров из ДА, но как-то все забыли про то, что Lead Writer- чувак, который "писал" Halo 4. Я в него не играл, но от обладателей коробки я слышал не совсем лестные отзывы...

А он в команде, напомню, с ноября 2013 года, т.е сюжетка основная и основные персы практически готовы. Не зря же к работе уже давно подлючили всяких Jay Watamaniuk, Ann Lemay, а также в поте лица работает дизайнер Jos Hendriks.

 

Halo 4 был в общем слабой частью, но сюжет там был на любителя. Плюс не всё зависит от Лед-Сценариста. Может он в РПГ раскроется гораздо лучше. Пройдет время - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль если кат-сцен будет недостаточно, для сюжета :not_i:  и макко надеюсь будет более мобильным и послушным в управлении, а то такая тоска была в первой части  ездить на этом не поворотливом бегемоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот всегда вот это убивало) "Frostbite открыл нам много нового"... ложь. Фраза противоречит сама себе. Frostbite работает и на старом поколении консолей. Со скрипом, но пашет. К тому же Unreal  тоже весьма мощный движок, хотя и обновления к нему давно не выходили. Фразы типа "теперь у нас Frostbite и поэтому косяков с анимацией не будет как в ME3". Смех еще и в том что сразу после этой фразы они показывают ролики DAI где у женской ГГ в катсцене та же походка кавалериста что была и в DAO. 

 

"Мы выгнали геймдизайнеров. Вместе с ними уходит эпическая постановка роликов. Поэтому ролики мы вырежем. Будете читать текстовые описания как в рпг 90-ых"

всегда убивали такие сообщения))

1. работать то работает, но в урезанном варианте. или вы предлагаете пилить новый МЕ и загонять его в рамки старых консолек? бред просто.
2.UE3 совсем не подходит для больших локаций (по настоящему больших, а не длинных и кишкообразных.)
3. если катсцен будет меньше то велик шанс что анимация будет лучше, и никто не говорил что " эпическая постановка роликов"  куда-то денется. очевидно же что катсцены будут только для важных моментов\разгаворов, а делать их для каждого встречного пустая трата времени и сил для действительно большой и не кишкообразной игры.
с DAI сравнивать не надо ибо там всегда все плохо с этим было в отличии от МЕ.  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как-то все забыли про то, что Lead Writer- чувак, который "писал" Halo 4. 

 

Да никто не забывал. Уже упоминали, кто-то пожалел, кто-то пожал плечами, но в целом - надежда не угасла. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то верно, можно ведь по-простому. Персонажи с радио, которое вмонтировано им в голову, ничуть не хуже, чем "кино". Подходишь, кликаешь на персонажа - радио включается. Отходишь - выключается. Скромненько, экономно, со вкусом. Сэкономленные деньги можно потратить на что-то полезное - на драки, например. Или на комплект брони. Или на исследования - то есть на пещеру, которую можно найти, спуститься в нее, подраться и найти древнюю броню.

Мы же в любом случае понимаем персонажа - хоть с кат-сценой, хоть без нее. А кино нужно в кинотеатре смотреть.

Какое радио? Ты о чем? Отсыпь мне пожалуйста, что там у тебя есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это хорошо, но в чем она будет "самой большой"? Если в размере пустых локаций для Мако, то я приберегу восторг для других игр.

Ну, космос и должен быть огромным и пустым - первая часть, несмотря на некоторые минусы этого подхода, очень славно работала на атмосферу именно поездками на Мако. Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Halo 4 очень хорошо приняли.343 очень за нее хвалили.

Я вот жду через пару дней выйдет мастерчиф колекшн,чтобы сыграть сразу во все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала информацию с замиранием. Однако, не факт, что я им радовалась. Есть некоторые вопросы, на которые действительно хочется услышать ответы, но их много, поэтому я не буду пока уделять этому внимание. Буду основываться на вышеперечисленных фактах (или слухах).
 

В игре будет не так много катсцен как раньше.

Это хорошо. Ведь если взять один момент из игры, чтобы мне подраться с каким-то НПС, после которого на сложном уровне постоянно погибала, мне надо было проматывать диалог по сто раз. Катсцен должно быть меньше на условии того, чтобы игра была малообъёмной в разговорах. Краткость - сестра таланта. Иногда полезно применять эту фразу.
 

Главный герой игры только "на пути к статусу героя". Он может за себя постоять, но ему еще далеко до легендарного Шепарда.

Вот это очень большой плюс! Впрочем, для всех это не новость. Очень приятная информация, то что твой ГГ - не будет каким то избранником, который просто попадет в случайную передрягу и там скажут ему: "Это было предначертано твоей судьбой!" Иногда веселей добиваться своей цели, нежели просто быть случайностью. Непременно у ГГ будет интересная история. Такие истории, в которых добиваешься своего потом не бывает скучными.
 

В игре будет свой аналог Цитадели.

 

Что это значит? То есть, это будет другая система? Или возможно, что то наподобии Омеги? Почему то когда я прочитала это, сразу подумала, что ГГ будет в другой галактике со своей "Цитаделью". Как ни крути, но это единственное решение, которое по моему мнению считается адекватным.

На самом деле, всё очень круто. Разработчиков дело, что создавать. Но хотелось бы немного информированности что-ли. Когда примерно выйдет эта игра, на что они делают акцент на данный момент, как продвигаются успехи и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая идея о новой станции=)

может это вторая цитадель, через которую жнецы прыгали из тёмного космоса к первой цитадели в галактике? совет добрался до неё и использует, как форпост, для изучения и исследования дальнего космоса=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый аналог Цитадели... рассмотрим варианты:

1)приквел - считаю нелепым наличие такой большой станции, про которую в последствии никто даже не вспомнит и не упомянет...

2)спин-офф - ага, тогда придется делать две станции - Цитадель и ее непонятный аналог... естественно маразм...

3)параллельная вселенная - а зачем там аналог Цитадели, если можно оставить всеми любимую, оригинальную...

4)другая галактика - это на сколько же надо лет отодвинуть события игры, чтобы обитатели Млечного пути нашли и освоили другую галактику, колонизировали ее, построили там центральную мега-станцию?.. про это думать даже не хочу...

5)сиквел - Цитадель разрушена, ее обломки рассеяны на орбите Земли... гораздо логичнее построить новую станцию (которая будет центом нового политического устройства Галактики) в нейтральном секторе космоса, которая будет символом Нового мира и не будет напоминать о тех ужасных событиях, что регулярно сотрясали галактику и стали причиной многомиллиардных или даже триллионных жертв для живых существ...

Новые расы - тут проще, их можно всегда легко и просто объяснить (ведь не знали мы про дреллов, ворка и коллекционеров в МЕ1 и ни чего, не умерли)... а вот их большую роль, которую они могут играть в новой игре, могут объяснить только другая галактика и сиквел... Второй вариант, естественно, предпочтительнее...

Я был бы не против иметь в игре свою собственную базу на неприметном астероиде, в тихом уголке космоса... Но от экскурсий по шикарным и грандиозным районам Политического Центра Галактик я отказываться тоже не хочу...

А разве тайна о жнецах в МЕ1 не выглядела мистической?.. Исследование древних и погибших цивилизаций может стать довольно увлекательным делом в новой игре... я лично с радостью буду приветствовать расширение вселенной МЕ, не только в ширь, но и в глубь...

1. Вариант с разрушенной цитаделью не катит, так как, во всех трех концовках её восстанавливают. 

2. В кодексе сказано что исследовано лишь сотая часть галактики, поэтому с появление новых рас все понятно.

3. На счет жнецов не спорю, однако чьи руины будем исследовать? С жнецами и протеанами все уже ясно, а от более старых рас, стараниями жнецов, почти ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вариант с разрушенной цитаделью не катит, так как, во всех трех концовках её восстанавливают. 

2. В кодексе сказано что исследовано лишь сотая часть галактики, поэтому с появление новых рас все понятно.

3. На счет жнецов не спорю, однако чьи руины будем исследовать? С жнецами и протеанами все уже ясно, а от более старых рас, стараниями жнецов, почти ничего не осталось.

 

 

1. Цитадель сильно пострадала. Скорее всего там на скринах и есть новая восстановленная Цитадель.

3. Там куда руки Жнецов не доходили - новые сектора космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

mass_effect_citadel.jpg

Во время круглого стола BioWare поделились новыми подробностями касательно Mass Effect Next. Краткая выжимка: 

  • Часть людей из команды Dragon Age перешла в команду Mass Effect, чтобы поднять игру на "новый уровень".

Я плакал. От хохота. Никак не мог вылезти из-под стола. Вот секрет-то полишенеля огласили.

Да унификация монстров началась ещё с МЕ2, а в МЕ3 уже вовсю идею Dragon Age по осквернению  переработке рас крутили.

Часть моделей была взята из Dead Space и слегка переработана. Благо держатель интеллектуальной собственности один - великий и страшный ЕА.

Изменено пользователем MaTocoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня из предложенного сложилась очень симпатичная картинка будущей игры. Остается только ждать новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Цитадель сильно пострадала. Скорее всего там на скринах и есть новая восстановленная Цитадель.

3. Там куда руки Жнецов не доходили - новые сектора космоса.

На счет цитадели согласен, а вот на счет новых секторов нет. Сомневаюсь что есть такие места о которых не знали жнецы. Другое дело что где то остались подземные комплексы по типу архивов на марсе, тогда да это интересно. К тому же кто сказал что старой цитадели не будет? Возможно речь идет о новом правительственной станций в новом регионе космоса для установки связей с новыми расами. Короче с нетерпением ждем более конкретной информации от разработчиков. 

Изменено пользователем ShepardN76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом звучит интересно.

Хотя мне бы хотелось выбор рас как в ДЭ и истории, связанные с этим выбором и с трилогией (пусть и не одобряю то, что называется концовками). Например: выбираем крогана - начинаем проходить на его родной плане, в клане (и допустим он родственник Рекса). Соответственно проверка на прочность и далее...

За человека - тайную миссию, связанную так же с риском, корабль был повреждён, надо спасти команду... Шепард для такого героя как соперник, новый герой сам мечтает покрыть себя славой на поле боя.

За азари - испытание биотикой в храме, причём азари - дочь Шепарда от Лиары.

Похоже на турианца - ему надо обезвредить опасного преступника. Ах да, турианец - приёмный сын Гарруса (если тот выжил).

Саларианец - проблемы в одном из экспериментов в лаборатории.

Кварианец - посол, тот, кто пытается заключить договор между гетами (или похожими на них новыми ИИ) и своим народом.

Главный герой сталкивается с новой угрозой, ему дают корабль и назначают исследователем. У Героя есть свои скелеты в шкафу (по крайней мере у человека) и интересы.

Сохраняется зависимость от концовок: если синяя - жнецы через некоторое время опять начинают сходить с ума. Красная - проблемы в отношении многих рас, конфликты. Зелёная - борьба за выживание между расами, чудом сохранивших индивидуальность и тех, кто стал "зелёным" из-за луча. 

И обязательно кто-то, некий серый кардинал, который подталкивает галактику к полному уничтожению.

Конечно, вряд ли такое будет, но если бы было... ))

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Вариант с разрушенной цитаделью не катит, так как, во всех трех концовках её восстанавливают.

2. В кодексе сказано что исследовано лишь сотая часть галактики, поэтому с появление новых рас все понятно.

3. На счет жнецов не спорю, однако чьи руины будем исследовать? С жнецами и протеанами все уже ясно, а от более сстарых рас, стараниями жнецов, почти ничего не осталось.

1. Ну с проблемой восстановленой Цитадели осбых трудностей у разрабов не должно возникнуть - обыграть ее отсутсвие в новой игре можно, например: Цитадель была восстановлена, но при ее разрушении погибли все хранители... без их деятельности поддерживать станцию в эксплуатации стало фактически не возможно, поэтому она была законсервирована... на галактической карте мы может ее и увидим, но посетить ее нам не дадут (как Землю в МЕ1)...

3. Тут не соглашусь - на протяжении всей Трилогии, читая описания разных планет, на орбиту которых выходила "Нормандия", мы узнавали о наличии на них различных следов прошлых цивилизаций; некоторые планеты несли следы масштабных сражений еще допротеанского периода; батарианцы, в конце концов, нашли нефункцианирующего Жнеца; да что там - Левиафаны смогли остаться не обнаруженными на протяжении сотен тысяч лет... а сколько еще открытий не было сделано, сколько планет были исследованы формально, сколько всего таится в тех секторах космоса, которые остались за неактивированными ретрансляторами... так что, галактика может таить в своих недрах столько тайн, что мы даже вообразить это не в состоянии...:-)

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а сколько еще открытий не было сделано, сколько планет были исследованы формально, сколько всего таится в тех секторах космоса, которые остались за неактивированными ретрансляторами... так что, галактика может таить в своих недрах столько тайн, что мы даже вообразить это не в состоянии...:-)

:good: Но пока это наши домыслы - что будет в игре, я лично, из этого "круглого стола" мало что понял! Но и те крохи информации - радуют... хотя и не факт, что всё что нам показали будет в игре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре будет свой аналог Цитадели.

В игре будет свой Шепарда.

 

Надеюсь, хоть своего аналога катализатора не будет.

Изменено пользователем Aesde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. работать то работает, но в урезанном варианте. или вы предлагаете пилить новый МЕ и загонять его в рамки старых консолек? бред просто.

2.UE3 совсем не подходит для больших локаций (по настоящему больших, а не длинных и кишкообразных.)

А кто спорит то? но вот кишкообразные локации и урезанный движок для прошлого поколение не как не отменяет, что в ME3 кривая анимация. И никак не отменяет и того что на комиконе BW говорили мол анимация кривая была именно из за UE (а не из за того что у них руки всегда из жопы росли в плане графики) и еще тогда они родили фразу о том что Frostbite позволит им сделать хорошую анимацию. Хотя движок тут малость непричем. 

 

3. если катсцен будет меньше то велик шанс что анимация будет лучше, и никто не говорил что " эпическая постановка роликов" куда-то денется. очевидно же что катсцены будут только для важных моментов\разгаворов, а делать их для каждого встречного пустая трата времени и сил для действительно большой и не кишкообразной игры.

с DAI сравнивать не надо ибо там всегда все плохо с этим было в отличии от МЕ.

Вот как раз наоборот. Наличие катсцен заставляет разработчика не экономить и делать качественную анимацию для персонажей. Потому что в катсценах огрехи сразу видны. А если катсцен мало то, можно тяп ляп и быстренько наваять пару простеньких анимаций. К тому же что считать катсценой? Многие диалоги в ME выполнены в виде катсцены (персонажи разговаривают и куда-то идут, например). Более того такие катсцены наверно 70% составляют. Меньше катсцен в этом случае = меньше диалогов. Или по крайней мере менее качественные диалоги, из серии два болвана стоят и разговаривают ртом головы. В данном случае это будет большой шаг назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может они имели в виду пререндерные ролики?

 

И кстати откуда инфа, что будет аналог цитадели? Они же как раз пытались не называть то, что показано на артах кроме самого очевидного по типу голографической карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...