Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Хоррор-фильмы

Ваше отношение к фильмам подобного рода.  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Ну и?

    • Обожаю такие фильмы. Стараюсь не пропускать ни одного хоррор-фильма!
      7
    • Кровь? Что?! *падает в обморок*
      0
    • Смотрю, только, если попадаеться что-то стоящее (или по-совету друзей).
      27
    • Я просто не люблю такие фильмы.
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Horror.png

В мире кино существуют тонны хоррор-фильмов - хороших и плохих.

Обсуждаем, осуждаем, советуем и делимся своими любимыми ужасами.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвый жанр, на один нормальный фильм выходит тонна треш-шлака.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мертвый жанр, на один нормальный фильм выходит тонна треш-шлака.

А можно примеры нормальных, в твоём понимании, фильмов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые:

Сайлент Хилл,

Поворот не туда,

Зеркала.

Если конечно, я ничего не напутал.)

А фотка прикольная. Девушка очень похожа, почему-то, на мною не любимого - Вилле Вало, фротмэна HIM. xD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно примеры нормальных, в твоём понимании, фильмов? :)

Из классики: Пятница 13ого, Хеллоуин, Кошмар на улице Вязов.

Из нового - это в основном американские ремейки японских фильмов, как то Проклятье и Звонок.. Зеркала классный фильм.

Возлагаю надежды на нового "Вия".. оригинальный фильм в детском возрасте было страшно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьма Из Блэр

В детстве очень напугал Чужой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю фильмы только по совету друзей? среди моих любимых Кошмар на улице Вязов и Звонок

Но все таки, предпочитаю провести вечер смотря комедию, а не хоррор на ночь глядя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве сильно напугал первый "Чернокнижник".

А сейчас на меня такие фильмы требуемого эффекта (т.е. страха) не производят, даже наоборот смешно иногда становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьма из Блэр первая, Проклятье (японское), Зеркала, Сайлент Хилл, Лестница Иакова.

Первое, что в голову пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного страшного хоррора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве была в ужасе от дяденьки Крюгера, теперь же он кажется забавным типом в полосатом свитере.

Из последних просмотренных очень порадовали Сайлент Хилл и Мгла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 самых страшных фильма моего детства: дядя Крюгер и кукла Чаки (первые серии).

Не знаю почему, быть может потому, что была ребенком, но почти панически боялась этих фильмов.

Сейчас же все проще. Хороших фильмов ужаса я не боюсь, я их люблю. Но только, если они действительно хорошие.

В последнее время пошла какая-то странная тенденция: противно - значит страшно. Никогда такого подхода не понимала.

Из любимых ужастиков:

Нечто. Каждый раз в детстве по СТС пересматривала.

Экранизации Лавкрафта. Пусть фильмы и не многомиллионные, но атмосферу передают на ура.

Сайлент Хил. Опять же из-за атмосферы. Ляпов было сделано немало, но игра-таки чувствуется очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picture.jpg

Британцы сочли "Экзорциста" лучшим ужастиком всех времен

Британцы назвали картину "Экзорцист" 1973 года, снятую режиссером Уильямом Фридкиным, самым страшным фильмом ужасов. Об этом сообщает агентство France Presse.

"Экзорцист", по мнению британских киноманов, страшнее "Сияния", снятого Стэнли Кубриком в 1980 году, и "Чужого", снятого Ридли Скоттом в 1979 году.

В десятку самых страшных фильмов также вошли "Молчание ягнят", "Пила", "Хеллоуин", "Кошмар на улице Вязов", "Звонок", "Плетенный человек" и "Омен".

Нечто. Каждый раз в детстве по СТС пересматривала.

Помню, помню)

У меня этот фильм тоже один из любимых ужастиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто - не ужастик. Нечто это классная н/ф со страшными моментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я образно)

А если уже совсем точно, то это в первую очередь триллер, а потом хоррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нечто - не ужастик. Нечто это классная н/ф со страшными моментами.

Называется оно наверняка так, как ты сказал, но по моим детским ощущениям - это ничто иное, как чистокровный ужастик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нечто - не ужастик. Нечто это классная н/ф со страшными моментами.

Них*я себе заявление. Я даже комментировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Них*я себе заявление. Я даже комментировать не буду.

Ну.. эмм.. научнофантастический триллер с хоррор мотивами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно фильм "Райское озеро" (Eden Lake). И могу сказать. что это самый страшный фильм ужасов, который я смотрел в последнее время. Никакие "Синистеры" и "Астралы" и рядом не стояли. Фильм пугает своей реалистичностью. Монстры в фильме отнюдь не вымышленные, а абсолютно реальные. Более того, они окружают вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого детства нравился данный жанр. Много чего пересмотрел (откровенного треша хватало). Порой жутко, но интересно, правда порой бесили иррациональные действия персонажей. Из всех что смотрел, больше всего стреманули Заклятие и Параллельное Явления. А так же 1408, хотя это больше триллер, но если в жизни кое-что было, и во время просмотра задумываться над этим... то это реально может не слабо напрягать. 

А так еще понравились Сайлент Хилл и Зеркала. Хотя они совсем не пугали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю хорроры с а) авторским видением и б) гнетущей атмосферой (вот не надо никаких чудиков и скримеров - заставьте меня чувствовать себя неуютно). Все эти буу, прыгнул из-за угла, кишки на стену вообще не удостаиваю внимания. "Пятницу" и "Хэллоуин" считаю скучноватыми, "Кошмар" вообще всегда смотрел как черную комедию.
Поэтому отмечу Байону с его "Приютом", Дерриксона с "Эмили Роуз" и "Избави...", Феррару с "Похитителями", естественно, "Мглу" Дарабонта, "Хребет дьявола" дель Торо. Отдельно обожаю постсоветские ужастики. "Люми", "Прикосновение", "Семья вурдалаков". Брр, классные, минималистичные, на "шумящей" пленке и жуткие до уср... ужаса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот недавний «Реинкарнация» очень про гнетущую атмосферу - другого такого неуютного фильма, который, к тому же, спустя два месяца после просмотра видится мной чуть ли не покадрово, я и не вспомню.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы, где всякая необъяснимая всратая дичь происходит. Не треш, конечно, а просто непонятная фигня, которая просто ломает об колено реальность и швыряет ее на пыльную обочину. Не так давно посмотрел The Autopsy of Jane Doe (не стал писать название, которое фильму выдали наши прокатчики, ибо за такую локализацию нужно публично на кол сажать).

Ни тебе декораций, ни спецэффектов, ни голливудских звезд первой величины (хотя Брайан Кокс дядька колоритный) — их вообще в фильме всего трое, причем только двое играют, третья же просто полтора часа лежит в кадре. Но это страшно, я вам скажу. Конечно, авторы пошли на совершенно дикое допущение (полуподвальная прозекторская, где пожилой наемный патологоанатом решил немного поупражняться ночью) — но атмосфера картины от этого только выиграла.

В детстве я смотрел страшные фильмы, прячась от особо жутких сцен за чтением газеты. Сейчас печатные СМИ не в почете, так что просмотр этого фильма выровнять было нечем. Если б не слитый финал, может бы даже снова курить начал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2018 в 07:27, cure сказал:

Вот недавний «Реинкарнация» очень про гнетущую атмосферу - другого такого неуютного фильма, который, к тому же, спустя два месяца после просмотра видится мной чуть ли не покадрово, я и не вспомню.

Почему-то только сейчас обнаружил этот фильм. Очень понравился, градус крипоты зашкаливает. По ощущением напомнило фильм "бабадук", именно по криповости. Неуютности. Актриса, сыгравшая Энни, сделала шикарную работу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что, кто в этом году смотрел Реинкарнацию и Суспирию? Как вам? Пропустил в кино, а отзывы хорошие.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...