Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
faraon1983

Dragon Age: The Last Court

Рекомендуемые сообщения

6434093.png

 

Тема для централизованного обсуждения игры
Dragon Age: The Last Court

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто кем играет? Охотница лучше Ученого или наоборот?

Ох, чую я, вы надо мной ржать будете :) Дело в том, что я не сразу поняла, что охотница - только женщина, а ученый - мужчина. А когда поняла, то было поздно. Поэтому я играю ученым по имени Алиенора :) Было тяжело, пока не взяла Барда в любовники и Охотника в телохранители, они помогли подтянуть показатели, и больше проблем в игре я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, чую я, вы надо мной ржать будете :) Дело в том, что я не сразу поняла, что охотница - только женщина, а ученый - мужчина. А когда поняла, то было поздно. Поэтому я играю ученым по имени Алиенора :) Было тяжело, пока не взяла Барда в любовники и Охотника в телохранители, они помогли подтянуть показатели, и больше проблем в игре я не видела.

Парень и так ботан, судя по всему. И еще Алиенорой зовут. Родители девочку хотели. Бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я играю ученым по имени Алиенора :)

Достойный потомок чувака с никнеймом "Позор", что уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый сок будет если он попадет на орлейскую зону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придержите коней, у моего Алиеноры уже 60 собственного Derring-Do, не считая бонуса :) Он может за себя постоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придержите коней, у моего Алиеноры уже 60 собственного Derring-Do, не считая бонуса :) Он может за себя постоять!

А на всяких зонах у чотких пацанчиков вроде Быка 'решительность' на все 100 развита. Переиграют. Даже в базарный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто кем играет? Охотница лучше Ученого или наоборот?

Я играю пока за охотницу, два маркет дея осталось, как приму ВЖ, буду играть ученым. Если Охотница у меня типичная орлесианская аристократка-жадная до денег, с большущим diginity и притесняющая крестьян, то Ученый будет либералом... правда, скорее всего , без денег. У меня почему-то,если крестьянам дать хоть немного свободы, они в момент наглеют, у меня кончаются деньги, падает diginity и начинаются восстания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за ученого было вначале сложно только конкретно в лесу. После того как всех сопартийцев взял у меня все уменя оптимальны. Не максимум конечно, но редко проигрываю. После этого прям лафа пошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь взламывал запертую церковь? О каких последствия там постоянно предупреждают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибать деньгу  у меня талант. Стоит только оглянуться и все крестьяне плавают в золотых ваннах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь взламывал запертую церковь? О каких последствия там постоянно предупреждают?

Там

родственница

сидит. Или/и можно вынести и сбагрить реликвию, но Джустинии это может прийтись не по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, а что надо сделать, чтобы барда спёрли? А то прям интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QMNQ.jpg

 

Ну чо, признавайтесь. Кто еще пригласил Рогатого Рыцаря отобедать с Верховной Жрицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе, приняла я Верховную жрицу (пока экспериментировала, купила сдуру 22 дауна, в итоге продернула с их помощью 2 ярмарки). Что касается трофеев и прочего, то для минимально хорошего исхода ТОЧНО нужно 15 любых в сумме, упаковками по 3 (они расходуются по 3 за единицу влияния на ВЖ). Что касается превышения, то:

за 8 единиц влияния на ВЖ она отдает вашу фамильную маску для Большой игры, а за 10 единиц - выдает гильдии стекольщиков заказ на замену всех окон Главного собора Вал-Руайо (подозреваю, у гильдмастерши улыбка на затылке сошлась :) ). Дальнейшее повышение влияния на итог уже не влияет.

Что касается вскрытия запертой церкви 

эту самую церковь заперли из-за "Того Самого" вашего предка. Самовольное вскрытие церкви ВЖ сильно не порадует. В общем, варианты там: либо громко заявить, что это было ваше решение и пофиг на последствия, либо сделать фэйс кирпичом и все отрицать, либо громко покаяться (я выбрала этот вариант, жрица меня таки простила), либо предъявить жрице вашу прабабку (если вы ее заперли в тюрьме).

Про Рогатого короля 

он вообще-то просит не столько пообедать с ВЖ, сколько подарочек ей вручить. Этот подарочек СТРОГО рекомендуется просмотреть перед вручением (и тихонечко сбагрить аббатиссе, а королю наврать, что мол обязательно все вручите, только потом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе, приняла я Верховную жрицу (пока экспериментировала, купила сдуру 22 дауна, в итоге продернула с их помощью 2 ярмарки). Что касается трофеев и прочего, то для минимально хорошего исхода ТОЧНО нужно 15 любых в сумме, упаковками по 3 (они расходуются по 3 за единицу влияния на ВЖ). Что касается превышения, то:

за 8 единиц влияния на ВЖ она отдает вашу фамильную маску для Большой игры, а за 10 единиц - выдает гильдии стекольщиков заказ на замену всех окон Главного собора Вал-Руайо (подозреваю, у гильдмастерши улыбка на затылке сошлась :) ). Дальнейшее повышение влияния на итог уже не влияет.

Что касается вскрытия запертой церкви 

эту самую церковь заперли из-за "Того Самого" вашего предка. Самовольное вскрытие церкви ВЖ сильно не порадует. В общем, варианты там: либо громко заявить, что это было ваше решение и пофиг на последствия, либо сделать фэйс кирпичом и все отрицать, либо громко покаяться (я выбрала этот вариант, жрица меня таки простила), либо предъявить жрице вашу прабабку (если вы ее заперли в тюрьме).

Про Рогатого короля 

он вообще-то просит не столько пообедать с ВЖ, сколько подарочек ей вручить. Этот подарочек СТРОГО рекомендуется просмотреть перед вручением (и тихонечко сбагрить аббатиссе, а королю наврать, что мол обязательно все вручите, только потом).

А чтоб аббатисе подарочек всучить, иметь ее канцлером или фавор от нее нужно?

Подождите, а что надо сделать, чтобы барда спёрли? А то прям интересно стало

Квест про рогатого короля, и , возможно, иметь барда в любовниках.

QMNQ.jpg

 

Ну чо, признавайтесь. Кто еще пригласил Рогатого Рыцаря отобедать с Верховной Жрицей?

Я пригласила! Деваться некуда было, да и любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлерами закрываете правильно =)))

У меня ещё 3 дня там копаться =) И таки да, тут спрашивали, нападало секретов с квестов всего 8 штук =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чтоб аббатисе подарочек всучить, иметь ее канцлером или фавор от нее нужно?

Квест про рогатого короля, и , возможно, иметь барда в любовниках.

 

Наличие или отсутствие фавора/должности у аббатиссы роли не  играют (там по тексту этот подарочек аббатиссе уходит... тот еще подарочек для ВЖ, да). 

Спойлерами закрываете правильно =)))

У меня ещё 3 дня там копаться =) И таки да, тут спрашивали, нападало секретов с квестов всего 8 штук =(((

 

Главное, чтобы поделив каждую позицию на 3 и просуммировав результат (без дробных частей), получалось минимум 5. Например: 3 трофея, 6 секретов, 6 вкусностей. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие или отсутствие фавора/должности у аббатиссы роли не  играют (там по тексту этот подарочек аббатиссе уходит... тот еще подарочек для ВЖ, да). 

 

Главное, чтобы в сумме было 15 или больше, и по каждой позиции оптимально иметь сумму, кратную трем.

Хорошо, спасибо. Мне уже аж любопытно , чего за подарок. Надо потерпеть еще 2 дня.

Секретов у меня 20, кубков 9, трофеев 6. Надо надыбать где-то еще 1 секрет. Еще раз спасибо, а то я думала, что 50 в сумме надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается трофеев и прочего, то для минимально хорошего исхода ТОЧНО нужно 15 любых в сумме, упаковками по 3 (они расходуются по 3 за единицу влияния на ВЖ).

 

У меня есть 14 секретов. Достать ещё один, и этого хватит? Или ещё трофеи и явства тоже нужны?

 

А, теперь понял. Чёрт, где ж их достать то за 3 дня.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 14 секретов. Достать ещё один, и этого хватит? Или ещё трофеи и явства тоже нужны?

Да, вполне хватит, там в общем, все равно, чем именно вы влияние зарабатываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 14 секретов. Достать ещё один, и этого хватит? Или ещё трофеи и явства тоже нужны?

 

А, теперь понял. Чёрт, где ж их достать то за 3 дня.

Трофеи и Яства в лесу на охоте легко - 4-5 единиц хода. Там делать нечего. А вот с секретами мне лично не повезло =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для добычи секретов рекомендую ярмарочную карту His Dou..че-то там. В описании было что-то про семейную историю, я заинтересовалась, в итоге, семейной истории там особо не было, но сама по себе история вышла отличная. Главное, взяв эту карту, внимательно смотреть на карты, которые вам будут дальше выпадать, искать среди них необычные. Там суммарно 5 расследований (одно из них - про отравленную домомучительницу и охоту на виверну) - три с выпадающих карт и дальше еще 2, которые вытекают из результатов трех первых. Опять же, неплоха ярмарочная карта Flame of Freedom, там расследования будут переходить одно в другое. Ну а без ярмарки, секреты добывает бард (за 5 мешочков с деньгами 1 секрет), вкусностями можно разжиться у аббатиссы (там вроде подешевле выйдет), трофеи и вкусности добываются на охоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз про отравленную домомучительницу я выполнил... И второе расследование про заговор соседнего маркиза. С них собственно и нападали мне секреты. А больше чёт нету =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трофеи и Яства в лесу на охоте легко - 4-5 единиц хода. Там делать нечего. А вот с секретами мне лично не повезло =(

 

С охотой не сложилось что-то. Заплутал там, в итоге и без того сниженное здоровье опустилось до нуля, и туда потом не ходил.

А секреты легко собираются при помощи уникальных карт, доступных раз в день. Мне иногда сразу по 2-3 выпадали, там главное успешно цепочки квестов завершить.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вопрос, но стоит ждать русскую версию как у крепости, или же придется на инглише проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...