Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
faraon1983

Dragon Age: The Last Court

Рекомендуемые сообщения

6434093.png

 

Тема для централизованного обсуждения игры
Dragon Age: The Last Court

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто объяснить в чём профит эльфрутов и можно ли что-то полезное получить взамен трофеев, помимо впаривания их охотнику, которого ещё и вызывать надо за авторитет, ибо просто так он не особо жалует своими визитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофеи, секреты и "вкусняшки" (я так для себя перевела viands) - это то, чем вы будете впечатлять Верховную Жрицу, когда она к вам приедет. Для нормальной концовки нужно минимум 15 всех этих штук (причем, как я поняла, они будут расходоваться по 3 на "единицу впечатления"). Так что трофеи надо как раз старательно копить. Что касается травок, то на них написано, что их надо съесть, чтоб здоровье поправить, но вот как это сделать... пока для меня загадка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте себе список всех "квестов", если еще не делали, с ветками решений.

Некоторые "квесты" вообще никогда брать не стоит: все решения отстойны (к примеру, нападение слуги, пираты, upsurge чего-то там на дорогах или что-то там с крестьянами (где одно из решений - поделиться едой)).

Из остальных зачастую можно выбрать тот, в котором есть "нужные" решения.

 

P.S. Сам играю за сколара, вполне себе нормальный вариант.

 

По моему текущему опыту прохождения, ненужных и отстойных квестов и решений в игре нету, все всегда зависит от конкретной ситуации :) Играю охотницей, проблемы были разве что в самом начале, пока характеристики персонажа были маловаты. Кстати, такой совет: как можно быстрее подыщите себе неписей на все роли, и так, чтобы бонусы от них шли на разные характеристики. У меня, например, так: советник - гильмастерша (бонус на управление), телохранитель - охотник (бонус на владение оружием), любовник - бард (бонус на хитрость), сообщник - свинофермерша (бонус на ученость). За счет этого большинство проверок во время принятия решения проходятся намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему текущему опыту прохождения, ненужных и отстойных квестов и решений в игре нету, все всегда зависит от конкретной ситуации

 

Они есть, если оптимизировать прохождение и играть внимательно.

 

Взять тот же upsurge на road and river:

1) отдаем деньги, снижаем peril - явно невыгодно, деньги ценнее.

2) отдаем подсказки, снижаем peril, рискуем здоровьем - невыгодно.

3) меняем prosperity на подсказки - невыгодно, существуют более прибыльные ходы.

4) меняем влияние у dashing outlaw на рост prosperity, снижение peril и +1 к authority - опять же, больше потратим на покупку влияния.

 

Если, конечно, играть плохо и оказаться в глубокой Ж, когда срочно, любой ценой надо снижать peril, то от этого квеста может быть прок.

Но если все просчитывать заранее и до кризиса не доводить, данный квест абсолютно бесполезен.

 

То же самое с фермерами: меняем фридом на дигнити, дигнити на фридом, или здоровье на подсказки - все варианты далеки от по-настоящему выгодных решений, встречающихся в других квестах Барона.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил "сделать хорошо" гному(Purveyor of Teas) - мало того, что оно 5 колец съедает, так ещё и Peril с RoR сразу на 25 единиц апает. Аккуратнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что вы сделали с Anchoress? Оставили в хижине или как-то решили ее судьбу?

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее расспросила, потом привела к себе, поселила в какой-то башне с видом на тот самый лес. На людях она старалась не показываться, а всякие там лорды просто были в курсе, что она какая-то родственница и не более.

а потом в один прекрасный день она сбежала, судя по всему обратно к себе.

всё.

только сбоку в истории появилась заметка "The Anchoress' Fate: Welcomed".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто будет брать задание с Маркет Дэя "Пламя Свободы" - скопируйте сюда, плиз, текст, который появляется в самом начале, если назначить крестьянским детям мягкое наказание! А то у меня глюкнуло что-то и вылетело почти сразу на стол с картами ((( Увидел только, что Секрет за это дали и уровень Революции поднялся. 

Ну и если суровое наказание назначили, то тоже можно выложить - интересно, что в этом варианте будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я к ней лечиться хожу и статы апать =)

 

 

я ее расспросила, потом привела к себе, поселила в какой-то башне с видом на тот самый лес.

 

Насчет апов статов и привода к себе: это как? А то у меня лишь "Расспросить" и еще какая-то хрень была.

 

Кстати, есть смысл вообще в ее расспрашивании? А то вбухал 30 подсказок и 3 хода в 3 вопроса, а получил кукиш (только ответы, никаких бонусов).

 

 

P.S. Кто-нибудь встречал дополнительных компаньонов/советников/пр. помимо стандартных?

А то у меня тут внезапно один новый советник заявился (+10/+10 к чему-то, не помню уже к чему).

Мне б accomplice-а какого-нибудь. Но поставщик чая и dashing outlaw дают бонус к cunning, которая у меня и так уже высока, а свинофермершу нанимать не хочется....

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто может подсказать, слышал что the elegant abess может быть любовницей, но для этого она должна быть твоим cоветником. Тогда вопрос, у меня на данным момент советник acerbic dowager и она дает +20 rulership. Что будет давать elegant abess если ее сделать любовницей? Вроде как советник она дает +20 scholarship, тогда что она дает как любовница? Ну и в догонку если все таки решу поменять, есть ли сообщник который дает + к ruleship?

Изменено пользователем SQX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня 1 игровой день длился примерно 2 дня реального времени при регулярных заходах в игру, т.ч. х.з. как это там работает.

Это был баг - у некоторых маркет дэй тупо не наступил. Вроде исправили, теперь должно быть по расписанию.
Еще вчера наблюдался баг со сбитием внутриигрового таймера - счетчик неправильно показывал, когда истекали положенные 20 минут.
 

P.S. Кто-нибудь встречал дополнительных компаньонов/советников/пр. помимо стандартных?

А то у меня тут внезапно один новый советник заявился (+10/+10 к чему-то, не помню уже к чему).

Мне б accomplice-а какого-нибудь. Но поставщик чая и dashing outlaw дают бонус к cunning, которая у меня и так уже высока, а свинофермершу нанимать не хочется....

Кстати, на социалке видел, что Dashing Outlaw тоже багнута. Не стал тратить ресурсы и проверять, но держу в уме.

 

К третьему дню практически все проверил, практически все решил, осталось ходить на охоту за хавкой и трофеями и ждать маркет дэев и приезда Джустинии, больше в игре ничего интересного не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто может подсказать, слышал что the elegant abess может быть любовницей, но для этого она должна быть твоим cоветником. Тогда вопрос, у меня на данным момент советник acerbic dowager и она дает +20 rulership. Что будет давать elegant abess если ее сделать любовницей? Вроде как советник она дает +20 scholarship, тогда что она дает как любовница? Ну и в догонку если все таки решу поменять, есть ли сообщник который дает + к ruleship?

Аббесса таким способом просто переходит из советника в любовницы, освобождая старый слот и оставляя тот же бонус +20 scholarship.

Изменено пользователем kirug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аббесса таким способом просто переходит из советника в любовницы, освобождая старый слот и оставляя тот же бонус +20 scholarship.

Эм, то есть мне прийдется опять набивать отношения с acerbic dowager и ставить ее на место консула? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, то есть мне прийдется опять набивать отношения с acerbic dowager и ставить ее на место консула? 

Да, поэтому думаю от этой идеи лучше отказаться в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, кто будет брать задание с Маркет Дэя "Пламя Свободы" - скопируйте сюда, плиз, текст, который появляется в самом начале, если назначить крестьянским детям мягкое наказание! А то у меня глюкнуло что-то и вылетело почти сразу на стол с картами ((( Увидел только, что Секрет за это дали и уровень Революции поднялся. 

Ну и если суровое наказание назначили, то тоже можно выложить - интересно, что в этом варианте будет...

Выбрал суровое наказание, под спойлером текст и итоги помимо "вам доступна новая карта" и "сенешаль записал ваше решение".

Judgement

The girl, Merovyl, suffers her imprisonment without complaint, nourished by her prayers and resentment. The boy, though, begs for leniency after three days.

"Merovyl didn't used to be like that!" He's on his knees before your high seat. "There was a woman. She said Andraste herself was a rebel. All kinds of things. Merovyl couldn't stop talking about it."

The Dowager purses her lips. A dozen baths have restored her countenance. "Dangerous. Sometimes, because the stars are merry and mad, a king gives issue to an idiot, or a pig-herder to a prophet. Good counsel may temper a prince’s folly, but nothing in the world can restrain a sty-born firebrand from error, excess and bloodshed."

"Be on your guard for this Elusive Iconoclast. When she reveals herself, destroy her."

You now have 1 x A Favor from the Acerbic Dowager и 1 секрет

p.s. извиняюсь за 2 поста подряд

Изменено пользователем kirug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавил я у себя всякие проявления либерализма и вольнодумства на корню =)))

Теперь на столе лежит карта с кандалами и мешает другие карты брать  :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задонатить что-ли. 10 dawn = 200 ходов, должно хватить. 100 р игра стоит как по мне, но влом ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задонатить что-ли. 10 dawn = 200 ходов, должно хватить. 100 р игра стоит как по мне, но влом ждать.

 Это будет только 20 ходов, а не двести. Советую подумать.

У меня дело о стекле зациклилось. Кто-нибудь знает, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это будет только 20 ходов, а не двести. Советую подумать.

У меня дело о стекле зациклилось. Кто-нибудь знает, что делать?

один dawn восстанавливает все ходы, а их 20. Так что как раз 200 все правильно. 

 

Что там могло зациклиться? Ищите улики в других квестах и когда находите нужное количество дело решается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Десять dawns восстанавливают 20 ходов. Стоят 89р. Я говорю, пототому, что покупала. (Знаю точно).

А зациклилось так: дошло до уровня 2, я выбрала опцию с кулаком. Ресурсы съелись, дело осталось в той же фазе.

Тогда выбрала опцию расследовать дальше (30 ключей). Ключи съелись и опять нифига. Дело висит.

 

ЗЫ. Меньше четырех "рассветов" купить нельзя (39 р). А если на счете их меньше 10-ти, то нельзя восстановить ходы.

89 руб за 20 ходов - это дорого. Не советую увлекаться.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять dawns восстанавливают 20 ходов

 

Так, спасибо за предупреждение. Перетопчутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийский корень нужен, на случай если здоровье в ноль упадет, тогда предложат его использовать. Странно, что когда я играла за другого персонажа, он у меня был, но такого не предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная игрушка, даже по-своему юморная, мой респект разрабам. Как я ржала над истерикой сенешаля, когда его замещала другим советником, блин, это нечто. Да и вообще, есть в ней что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Failbetter впервые столкнулись в BW-фэндомом и выражают свой шок от этой встречи инфографикой:

tumblr_nexbwra3Is1rlp4doo1_500.png

Господи, как же я их обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...