Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Использует новую систему защиты от пиратства Denuvo

Рекомендуемые сообщения

dai_co-op.jpg

Стало известно, что Dragon Age: Inquisition использует новую систему защиты от пиратства - Denuvo. На данный момент ее используют Fifa 15 и Lords of Fallen. Пока пиратам не удалось ее взломать. 

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились на тех кто работает(зарабатывает), и купил себе игру. И на тех кому мамка денег не даёт, оправдывая это "якобы плохими отзывами".

Ох уж это чёрное и белое, да?)

Глядя на последние игры биовар (да2, ме3 - которую я взял коллекционкой), отдавать им деньги совсем не хочется. А уж если посмотреть на последний анонс игры от биовар... И тут любой засомневается в их способностях.

Ну, может я бы и заплатил, но не 2 рубля за набор байтов, без чего-то вещественного. Конечно, тут ЕА немало привносит в ценовую политику, но оправданий ни для первых, ни для вторых я искать не хочу и не буду. Можно ещё вспомнить баттлфилд 4 (который на самом деле 3.5) и цену на него, и про продажу игр по кускам в виде "дополнений". Ну да ладно, это я всё к чему.

Дело тут не в том, что кто-то зарабатывает, а кто-то нет. Дело в том, что многие не хотят платить явно завышенную сумму даже при условии, что игра просто взорвёт их разум своей качественностью. Лично я такую покупку рассматриваю как нерациональную. На эти деньги я недели 3-4 могу ездить на своей машине сколько и куда захочется, заправляя её 98 бензином, который только дорожает. Или провести пару хороших дней с друзьями, или шикарный вечер с девушкой, или купить подарки на приближающийся новый год. Так что даи скорее всего купили как раз те, кому "мамка дала денег" (легко досталось-легко ушло), или же те, у кого вообще нет финансовых затруднений. Ну или ярые фанаты)

А теперь давайте взглянем на ближайшего конкурента - третьего ведьмака. Цена без скидки - 900р. Для тех, кто имеет предыдущую игру - 700р. Чувствуешь? Аналогично было со вторым, при наличии первого. Цена  тоже не самая маленькая, но на фоне остальных - вполне нормальная. А зная, какого качества эти игры - так и вовсе пустяк. И вот на него я выделю деньги, даже с учетом некоторой финансовой напряженности. Да что я, даже мой бездельник-друг, для которого проблематичен даже поход в кино, собирается купить в3. С его собственных слов - "для такой игры деньги найду, и мне не жалко".

Я другое всё никак в голове не уложу. Почему ЕА, при всей своей огромности, толпах экономистов и прочих гуманитариев никак не поймут, что лучше продавать много, но дешево, чем дорого, но единицы? Генри Форд доказал это очень много лет назад.

Давненько я так не распространялся) Накипело, видимо. Если кого-то обидел, то извиняюсь, такой цели не преследовал.

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старфорс меня в своё время очень бесил, но вот насчёт DRM защиты AC 2 у меня вообще проблем не было. Дело в том, что она не требовала от пользователя ничего, вводить что-то, вставлять диск. Только интернет. А тут вообще инет только при запуске нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся тема, огромная куча кирпичей по поводу пиратства. Неужели так сложно учесть момент финансовой обеспеченности тех, кто в большинстве своем промышляет пиратством? Или со своей колокольни не заметно, что процентов эдак сорок живет за чертой бедности ввиду тех или иных причин. А учитывая нынешнее положение дел в стране, траты на игры уж точно не в приоритете. Ну а люди всегда стремились к прекрасному, даже вопреки закону. Так что пиратство - всего лишь одно из проявлений коммунизма там, где это возможно.

P.S. Ну а новая защита - это хорошо. Технологии развиваются, люди получают зарплату ^_^

Шта? Извините, но если вы за чертой бедности, то вам жрать должно быть нечего. И игрушки - это последнее, о чем вы беспокоитесь, т.к. компьютера у вас все равно нет. А если есть компьютер, но игра все равно качается с торрентов, то речь идет не о бедности, а о нежелании работать или жажде халявы, третьего не дано. Я знаю, что такое "бедность" из личного опыта, поэтому ответственно заявляю - вы ерунду сейчас написали.

Старфорс меня в своё время очень бесил, но вот насчёт DRM защиты AC 2 у меня вообще проблем не было. Дело в том, что она не требовала от пользователя ничего, вводить что-то, вставлять диск. Только интернет. А тут вообще инет только при запуске нужен. 

Поживем - увидим. Я опасаюсь, но не утверждаю, что защита так уж плоха, просто прецеденты были.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не существует того, чего нельзя взломать и на каждого спеца найдется хакер-самоучка. 

 

Другое дело - сколько времени уйдет на то, чтобы взломать это. В случае компьютерных игр ребятам-хакерам часто не хватает стимула для того, чтобы тратить на это очень много времени. Либо же издатели просто-напросто платят лучшим хакерам, способным взломать систему, чтобы они этого не делали.

 

С другой стороны, говорят, что GTA V на PC может использовать Denuvo. Учитывая мегапопулярность GTA, лучшие хакеры наверняка посчитают делом чести взломать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох уж это чёрное и белое, да?)

Глядя на последние игры биовар (да2, ме3 - которую я взял коллекционкой), отдавать им деньги совсем не хочется. А уж если посмотреть на последний анонс игры от биовар... И тут любой засомневается в их способностях.

Ну, может я бы и заплатил, но не 2 рубля за набор байтов, без чего-то вещественного. Конечно, тут ЕА немало привносит в ценовую политику, но оправданий ни для первых, ни для вторых я искать не хочу и не буду. Можно ещё вспомнить баттлфилд 4 (который на самом деле 3.5) и цену на него, и про продажу игр по кускам в виде "дополнений". Ну да ладно, это я всё к чему.

Дело тут не в том, что кто-то зарабатывает, а кто-то нет. Дело в том, что многие не хотят платить явно завышенную сумму даже при условии, что игра просто взорвёт их разум своей качественностью. Лично я такую покупку рассматриваю как нерациональную. На эти деньги я недели 3-4 могу ездить на своей машине сколько и куда захочется, заправляя её 98 бензином, который только дорожает. Или провести пару хороших дней с друзьями, или шикарный вечер с девушкой, или купить подарки на приближающийся новый год. Так что даи скорее всего купили как раз те, кому "мамка дала денег" (легко досталось-легко ушло), или же те, у кого вообще нет финансовых затруднений. Ну или ярые фанаты)

А теперь давайте взглянем на ближайшего конкурента - третьего ведьмака. Цена без скидки - 900р. Для тех, кто имеет предыдущую игру - 700р. Чувствуешь? Аналогично было со вторым, при наличии первого. Цена  тоже не самая маленькая, но на фоне остальных - вполне нормальная. А зная, какого качества эти игры - так и вовсе пустяк. И вот на него я выделю деньги, даже с учетом некоторой финансовой напряженности. Да что я, даже мой бездельник-друг, для которого проблематичен даже поход в кино, собирается купить в3. С его собственных слов - "для такой игры деньги найду, и мне не жалко".

Я другое всё никак в голове не уложу. Почему ЕА, при всей своей огромности, толпах экономистов и прочих гуманитариев никак не поймут, что лучше продавать много, но дешево, чем дорого, но единицы? Генри Форд доказал это очень много лет назад.

Давненько я так не распространялся) Накипело, видимо. Если кого-то обидел, то извиняюсь, такой цели не преследовал.

А в чём проблема. Не хочешь - не плати и не играй. Если считаешь что цена высокая, значит не плати. Если я хочу ферарри, но считаю что цена завышена я же угонять не пойду машину. Меня обмен 1799 руб на то, что я получи от игры устраивает. Конечно было бы лучше, если дешевле, но так же было лучше если бы цены на недвижемость были в 2-3 раза меньше, на продукты, одежду и т.д. Когда-то лицензии по 150 руб. продавали и всё равно такие возгласы были. У меня нет машины как раз из-за того, что я считаю нерациональным затраты на её обслуживание, но я не бегаю по форумам и не говорю всем водителям "лучше бы вы пешком ходили да на общественном транспорте ездили и игры лицензионные покупали". Я просто не покупаю машину.

Изменено пользователем cduk
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже всего, когда люди всерьез считают, что они правы, говоря что-то типа "я не хочу платить за пусть и отличную игру, потому что цена завышена и вообще игры - просто развлечение, а не предмет первой необходимости". Надо хотя бы понимать, что в воровстве нет ничего хорошего, а не кичиться тем, что "вот взломают и я скачаю!", обвиняя в своих проступках кого бы то ни было, EA в данном случае.

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы помните такую "замечательную" систему защиты, как СтарФорс? Сколько головняков и проблем она вызывала? Да и сейчас, к примеру, многие игры для активации (а то и для каждого запуска) требуют интернет. А вот если нет у меня интернета в данный момент по каким-либо причинам, а поиграть хочется? Почему я, честно заплативший деньги, должен отказываться по этой причине от игры?

Я помню, но ведь это было несколько веков назад.

А поводу привязке к интернету. Тут её не будет, так в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится то, как некоторые личности переплетают нежелание многих отдавать за видеоигру большие деньги, которая не является предметом первой необходимости, с тем, что кто-то якобы не хочет работать. понятия то не путаем. т.е. никто даже не хочет рассмотреть такой вариант: чел работает, средний заработок, в условиях растущих цен на продукты и другие жизненно необходимые вещи, при этом, сверху на этого человека наложены какие либо семейные обязательства. скажем, есть родной человек нетрудоспособный в семье. помимо того, есть друзья, на гулянки с которыми тоже нужно немало денег. помимо того, у многих есть "вторая половина". кто то еще, возможно, платит за учебу. плюс, различные расходы по другим вещам. повторюсь, дело может заключаться не в том, что кто то не работает, у кого то недостаточно средств. дело в том, что на фоне экономической ситуации, когда цены на товары растут в 100 раз быстрее, чем з.п, покупка игры за 1.5-3к - это не для всех норма. честно говоря, раздражают уже высказывания от людей, которые сами потратились на лецензию и теперь считают своим долгом обосрать тех, кто на нее не потратился. скажем так, обвинения необоснованные и несправедливые. 

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая фраза из кинофильма "Старый новый год". 

- Что есть, то и надо?

-Нееееет, что надо, то и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал всё лето ради этой игры-и оно того стоит.

 

Ты когда Морриган встретил, какой вариант выбрал? Я всё голову ломаю, правильно ли поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне нравится то, как некоторые личности переплетают нежелание многих отдавать за видеоигру большие деньги, которая не является предметом первой необходимости, с тем, что кто-то якобы не хочет работать. понятия то не путаем. т.е. никто даже не хочет рассмотреть такой вариант: чел работает, средний заработок, в условиях растущих цен на продукты и другие жизненно необходимые вещи, при этом, сверху на этого человека наложены какие либо семейные обязательства. скажем, есть родной человек нетрудоспособный в семье. помимо того, есть друзья, на гулянки с которыми тоже нужно немало денег. помимо того, у многих есть "вторая половина". кто то еще, возможно, платит за учебу. плюс, различные расходы по другим вещам. повторюсь, дело может заключаться не в том, что кто то не работает, у кого то недостаточно средств. дело в том, что на фоне экономической ситуации, когда цены на товары растут в 100 раз быстрее, чем з.п, покупка игры за 1.5-3к - это не для всех норма. честно говоря, раздражают уже высказывания от людей, которые сами потратились на лецензию и теперь считают своим долгом обосрать тех, кто на нее не потратился. скажем так, обвинения необоснованные и несправедливые. 

это все понятно...но откладывать же можно...особенно если знаешь, что выходит такая игра

Изменено пользователем beetle
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на западе и в США не орут что у них игры дорого стоят ( а у них игры дороже чем у нас) и не бегут качать пиратки. и не надо мне говорить что у них типа уровень жизни лучше

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне нравится то, как некоторые личности переплетают нежелание многих отдавать за видеоигру большие деньги, которая не является предметом первой необходимости, с тем, что кто-то якобы не хочет работать. понятия то не путаем. т.е. никто даже не хочет рассмотреть такой вариант: чел работает, средний заработок, в условиях растущих цен на продукты и другие жизненно необходимые вещи, при этом, сверху на этого человека наложены какие либо семейные обязательства. скажем, есть родной человек нетрудоспособный в семье. помимо того, есть друзья, на гулянки с которыми тоже нужно немало денег. помимо того, у многих есть "вторая половина". кто то еще, возможно, платит за учебу. плюс, различные расходы по другим вещам. повторюсь, дело может заключаться не в том, что кто то не работает, у кого то недостаточно средств. дело в том, что на фоне экономической ситуации, когда цены на товары растут в 100 раз быстрее, чем з.п, покупка игры за 1.5-3к - это не для всех норма. честно говоря, раздражают уже высказывания от людей, которые сами потратились на лецензию и теперь считают своим долгом обосрать тех, кто на нее не потратился. скажем так, обвинения необоснованные и несправедливые. 

Всё дело в приоритетах. Для кого-то купить новые джинсы, для кого-то гулянки, для кого-то игру. Уж откладывать по 100-200 руб в месяц может любой человек, тем более тот кто часто участвует в гулянках (вот это я понимаю, предмет первой необходимости))), значит не считает гроши.. А кто не может, тому явно не до игр, интернета и т.д, у таких людей вряд ли комп есть. Плохое материальное состояние не даёт право на воровство. А уж если своровал будь добр признай это и играй молча, не оправдывая своё желание халявы политикой издателя и другими причинами.

Изменено пользователем cduk
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

за 2 года пока делалась игра, можно было в месяц по 100р. откладывать...по 3 рубля в день

За два годы вышло огромное количество игр. Или DAI особенная и копить стоит именно на нее, серьезно, с самого анонса? Вы на самом деле верите в то, о чем говорите?

А почему на западе и в США не орут что у них игры дорого стоят ( а у них игры дороже чем у нас) и не бегут качать пиратки. и не надо мне говорить что у них типа уровень жизни лучше

PiratBay и пиратская партия ^_^

Изменено пользователем Нико лос
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится то, как некоторые личности переплетают нежелание многих отдавать за видеоигру большие деньги, которая не является предметом первой необходимости, с тем, что кто-то якобы не хочет работать. понятия то не путаем. т.е. никто даже не хочет рассмотреть такой вариант: чел работает, средний заработок, в условиях растущих цен на продукты и другие жизненно необходимые вещи, при этом, сверху на этого человека наложены какие либо семейные обязательства. скажем, есть родной человек нетрудоспособный в семье. помимо того, есть друзья, на гулянки с которыми тоже нужно немало денег. помимо того, у многих есть "вторая половина". кто то еще, возможно, платит за учебу. плюс, различные расходы по другим вещам. повторюсь, дело может заключаться не в том, что кто то не работает, у кого то недостаточно средств. дело в том, что на фоне экономической ситуации, когда цены на товары растут в 100 раз быстрее, чем з.п, покупка игры за 1.5-3к - это не для всех норма. честно говоря, раздражают уже высказывания от людей, которые сами потратились на лецензию и теперь считают своим долгом обосрать тех, кто на нее не потратился. скажем так, обвинения необоснованные и несправедливые. 

Уже выше писали, что об игре было объявлено давно. За это время на нее можно было накопить, откладывая по 3р. в день. И это даже на дэлюкс, а не простую. Многие люди так и копят на что-то годами по копеечке. А потом идут и покупают, а не плачутся на форумах на жадных капиталистов, злобные мегакорпорации и не грозятся украсть то, что хотят.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все понятно...но откладывать же можно...

А если уж очень хочется, то и нужно.

Одни ищут способ, другие причину. Вот и весь спор.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на западе и в США не орут что у них игры дорого стоят ( а у них игры дороже чем у нас) и не бегут качать пиратки. и не надо мне говорить что у них типа уровень жизни лучше

PiratBay и пиратская партия ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на западе и в США не орут что у них игры дорого стоят ( а у них игры дороже чем у нас) и не бегут качать пиратки. и не надо мне говорить что у них типа уровень жизни лучше

потому что они воспринимают это по-другому...халяву везде любят...но Халява это хорошо, когда тебе "повезло в чем-то", а не когда тебе должны...а в США и на Западе...чтобы купить игру...поработают...накопят и купят или просто купят...дети, которым "мама деньги не дает" пойдут "машины мыть за копейки"...у них будет мини цель в жизни...и какое у них будет счастье, когда они купят игру...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выше писали, что об игре было объявлено давно. За это время на нее можно было накопить, откладывая по 3р. в день. И это даже на дэлюкс, а не простую. Многие люди так и копят на что-то годами по копеечке. А потом идут и покупают, а не плачутся на форумах на жадных капиталистов, злобные мегакорпорации и не грозятся украсть то, что хотят.

Все познается в сравнении. У ЕА откровенно паршивые экономисты. Фейл с Боксом против Сони и фейл Ориджина против Валвов. Имеют то, что имеют. Не понятно только чем клиенты виноваты... 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,сторонники "игры не должны столько стоить" знают сколько стоит разработка игры и реклама(а без нее нельзя,что бы там кто не говорил)?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За два годы вышло огромное количество игр. Или DAI особенная и копить стоит именно на нее, серьезно, с самого анонса? Вы на самом деле верите в то, о чем говорите?

PiratBay и пиратская партия ^_^

Любой адекватный взрослый человек, самостоятельно зарабатывающий деньги, должен уметь распределять эти деньги, планировать свои затраты. Я для себя летом решил, чтодо конца года куплю дополнение к Age of Wonders 3, Civilization Beyond Earth и собственно DAI предзакажу. Я так и сделал. Когда вышла Alien Isolation, то она меня очень заинтересовала, но перед покупкой я сперва прикинул, насколько ударит по кошельку эта незапланированная трата. Убедившись, что проблем не будет, купил и получил от игры огромное удовольствие. А если вы покупаете все игрушки подряд, то все речи о злобных издателях и завышенные цены - лишь попытки оправдать себя.

Изменено пользователем no0ne
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же можно копить и все такое, но и не нужно смешивать с грязью тех, кто не хочет тратиться на лицензию. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

потому что они воспринимают это по-другому...халяву везде любят...но Халява это хорошо, когда тебе "повезло в чем-то", а не когда тебе должны...а в США и на Западе...чтобы купить игру...поработают...накопят и купят или просто купят...дети, которым "мама деньги не дает" пойдут "машины мыть за копейки"...у них будет мини цель в жизни...и какое у них будет счастье, когда они купят игру...

А у нас что, никто не работает? Школьники четверть на пятерки не заканчивают ради таких покупок? Я знаю даже тех, кто на стройках работал в 12-14 лет. Не несите чушь. У нас доходы ниже, а цены такие же. Приходится выбирать. 

 

Изменено пользователем QtRUS
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на западе и в США не орут что у них игры дорого стоят ( а у них игры дороже чем у нас) и не бегут качать пиратки. и не надо мне говорить что у них типа уровень жизни лучше

А позволь спросить почему не надо говорить тебе такое? Ты сам то представляешь сколько зарабатывает такой же человек там и сколько в белоруссии? с теми же мозгами и руками.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же можно копить и все такое, но и не нужно смешивать с грязью тех, кто не хочет тратиться на лицензию. 

А вы, как я понимаю, хотите в парк аттракционов без рубля в кармане сходить? Хотите развлечений-платите. И ничего тут странного нет

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...