Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, кстати - а где можно посмотреть отношение спутников к тебе? Вроде от него зависят те или иные сцены.

Мне просто интересно, что Дориан стал мне другом относительно рано, сразу после квеста с его отцом и после этого был только один ролик про библиотеку и имя Корифея, да и после вопросов о Тевинтере ничего нового -  лишь "возможность начать роман" и "пока". Слишком уж мало контента для Тевинтерца. С мадам де Фер тоже контента очень мало, но у нас с ней просто отношения не заладились с самого начала.

:)

p.s.: и сколько лет Жозефине? С Кассандрой по-любому мутить смысла нет - ей 37 и она уже старовата, а вот Лелиана с Жози смотрятся молодцом, на вид им по 28-30 лет, как и Каллену(мб Монтилье даже младше). 

Да вы, батенька, зажрались. 

Посмотреть отношение - насколько мне известно, нигде и никак. Только по диалогам или подсчитывать - тут где-то вроде говорили, что "всецело одобряет" - 20 или 25, одобряет -15-10, "отчасти одобряет" - 5. "Осуждает" - то же самое, только с минусом. Но точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, это Кассандру судьба уберегла  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы, батенька, зажрались. 

Посмотреть отношение - насколько мне известно, нигде и никак. Только по диалогам или подсчитывать - тут где-то вроде говорили, что "всецело одобряет" - 20 или 25, одобряет -15-10, "отчасти одобряет" - 5. "Осуждает" - то же самое, только с минусом. Но точно не помню.

Злые вы все какие-то :/  Стоит только озвучить инквизиторские предпочтения - сразу кидаетесь гифками. Прямо ощущаю себя тевинтерским магистром, предложившим отменить рабство. 

 

По поводу одобрения: http://dragonage.wikia.com/wiki/Approval_(Inquisition)  +1; +5: +20

но проблема в том, что например с тем же Дорианом убивал венатори, сделал квесты на поддержку Меварис Телани и воссоединил с отцом, а роликов очень уж мало, как и диалогов(столько же, сколько и у Вивьен, хотя с ней во взаимоотношениях серединка наполовинку). с тем же Варриком и Кассандрой их пруд пруди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вот, это подходит лучше всего))
 
Нет, я серьёзно - мы тут подходим с ролплейной точки зрения, или как? 
Так вот, мой Инквизитор Тревельян, сын банна из Оствика, рассуждает таким образом:
Я Вестник Андрасте, Инквизитор, живая икона для тысяч и тысяч людей. По сути, я и есть олицетворение Инквизиции, которая по сути держит под контролем весь южный Тедас. Так неужели вся эта власть рано или поздно перейдёт к кому-нибудь другому? Нет, раз уж сама Андрасте(может быть и я сам в это немного верю, но главное, что верят простолюдины и многие дворяне) благословила меня, то всю эту мощь определённо должен унаследовать не кто-то там, а мой кровный потомок. Для этого нужна молодая хорошенькая девушка, способная дать множество детей. Хоть заигрывания с Кассандрой и были, она всё-равно не подходящая кандидатура: да - королевских кровей, но лишь 80какая то там в списке наследования, да и сама слишком прямолинейна (и да, таки too old, вряд ли сможет родить больше одного ребёнка). Жозефина - совсем другое дело: и красавица и умница, может договориться с кем угодно, более того - также благородна и является наследницей дома Монтилье, который можно превратить в торговую Империю при поддержке Инквизиции, да и сама по себе молода и свежа. "
 
В общем, моему Тревельяну с Жозефиной куда как комфортнее. 
 
ЗЫ: таки ответьте плиз на предыдущие вопросы.

 

Или примерно посчитать по действиям (частично одобряет/осуждает - 1, одобряет/осуждает - 5, всецело одобряет/осуждает - 20), либо по триггерам (например, посмотреть, при каких условиях та или иная сценка возникает и засечь переломный период).

 

Жози и Леле за тридцатник обеим. Ну может Жози совсем чуток младше, разве что. В общем, по нашим меркам рожать в первый раз уже поздновато.

 

А вообще странный Тревельян. Не скажу насчет взглядов и курсов (как всем рулить), но я бы за такого не пошла. Не люблю, когда оценивают, как сучку/телку (с животной точки зрения).

 

П.С.: да и сама мысль наследования этого титула выглядит дико. Это что, каждого Андрасте выводить должна? А откуда, простите, следующих?  :D

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батенька, Инквизитор - это должность, и она не передается по наследству, а Инквизиция - это организация, а не государство :D Вы с королем себя не путайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жози и Леле за тридцатник обеим. Ну может Жози совсем чуток младше, разве что. В общем, по нашим меркам рожать в первый раз уже поздновато.

 

А вообще странный Тревельян. Не скажу насчет взглядов и курсов (как всем рулить), но я бы за такого не пошла. Не люблю, когда оценивают, как сучку/телку (с животной точки зрения).

 

 

Почему странный то? Вольная марка когда-то была под властью Тевинтера, в котором процветает племенное разведение(как красноречиво об этом рассказывает Дориан), да и вообще среди знати очень распространены браки по расчёту. А тут тем более, если взаимная симпатия возникла - вообще святое дело. 

Хмм, если Лелиане далеко за тридцать, то она и вправду очень хорошо выглядит. Мне всегда казалось, что во время пятого мора ей было 20-21, а в  событиях песни ей было около 17-18.   хэдканон такой хэдканон. (:)

Батенька, Инквизитор - это должность, и она не передается по наследству, а Инквизиция - это организация, а не государство :D Вы с королем себя не путайте))

Ну так всё ещё можно изменить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему странный то? Вольная марка когда-то была под властью Тевинтера, в котором процветает племенное разведение(как красноречиво об этом рассказывает Дориан), да и вообще среди знати очень распространены браки по расчёту. А тут тем более, если взаимная симпатия возникла - вообще святое дело. 

Хмм, если Лелиане далеко за тридцать, то она и вправду очень хорошо выглядит. Мне всегда казалось, что во время пятого мора ей было 20-21, а в  событиях песни ей было около 17-18.   хэдканон такой хэдканон. ( :)

Ну так всё ещё можно изменить ;)

Потому что, как сказали в другом комментарии, это неуместно. Это не королевство, и не ленное владение. В лучшем случае - для потенциального отпрыска оно передастся, если он себя зарекомендует как отличный зам. 

И если уж по виду судить, то Кася выглядит не старше Лельки. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то и правда злобные айай. Это же тема романов лЮдии, человек кого хочет, того и романсит, кем и чем хочет, тем и романсит. :mamba:

Я в эту игру только ради секса и романышей играю  :nyam:

 

А Кассандра мне только одного человека напоминает Миранда Рэйсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то и правда злобные айай. Это же тема романов лЮдии, человек кого хочет, того и романсит, кем и чем хочет, тем и романсит. :mamba:

Я в эту игру только ради секса и романышей играю  :nyam:

 

А Кассандра мне только одного человека напоминает Миранда Рэйсон

Тогда мне в этой теме делать нечего. *грустно ушла*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир, любовь и секс!  :heart:  Не ссорьтесь же, все равно все станут старыми, хаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то и правда злобные айай. Это же тема романов лЮдии, человек кого хочет, того и романсит, кем и чем хочет, тем и романсит. :mamba:

Я в эту игру только ради секса и романышей играю  :nyam:

 

А Кассандра мне только одного человека напоминает Миранда Рэйсон

А интернет - всего лишь интернет, где на каждое мнение можно высказать свое мнение =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Инквизитор хочет кучу детишек, то Кассандра не лучшая партия далеко не из-за возраста. Как и Леллина  :laugh:

Жози, пожалуй, действительно могла бы быть хорошей матерью. Впрочем, не думаю, что Инкви разрабы вообще потомками обзаведут.

 

З.Ы. по такой логике - бедные жГГ, единственный "благородный" по крови - гей XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Инквизитор хочет кучу детишек, то Кассандра не лучшая партия далеко не из-за возраста. Как и Леллина  :laugh:

Жози, пожалуй, действительно могла бы быть хорошей матерью. Впрочем, не думаю, что Инкви разрабы вообще потомками обзаведут.

 

З.Ы. по такой логике - бедные жГГ, единственный "благородный" по крови - гей XD 

Вот-вот: у Рюшечки к тому же дружная семья из двух братьев и сестры, родители живы - будет кому нянчить внуков, так что она и вправду для продолжения рода подходит лучше всего. 

А по поводу потомков - ну так это всегда так: герои обязательно должны быть бездетны и даже если они появятся(Киран), всё равно будут принадлежать сюжету. Просто по человечески хочется для них простого родительского счастья, продолжения геройских генов  :tongue: , ну или просто кто-то слишком много играл в crusader kings и слишком увлёкся этой идеей))

 

А по поводу наследования власти и превращения Инквизиции в наследственную корпорацию, держащую в ежовых рукавицах весь Тедас - это пожалуй в другую тему надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, кстати - а где можно посмотреть отношение спутников к тебе? Вроде от него зависят те или иные сцены.

Мне просто интересно, что Дориан стал мне другом относительно рано, сразу после квеста с его отцом и после этого был только один ролик про библиотеку и имя Корифея, да и после вопросов о Тевинтере ничего нового -  лишь "возможность начать роман" и "пока". Слишком уж мало контента для Тевинтерца. С мадам де Фер тоже контента очень мало, но у нас с ней просто отношения не заладились с самого начала.

 

p.s.: и сколько лет Жозефине? С Кассандрой по-любому мутить смысла нет - ей 37 и она уже старовата, а вот Лелиана с Жози смотрятся молодцом, на вид им по 28-30 лет, как и Каллену(мб Монтилье даже младше). 

 

 

Есть редактор сохранений, там можно найти какое одобрение у каждого спутника (даже изменить его при желании)), а заодно и сколько баллов в пользу ВЖ, но это другая тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://dragonage.wikia.com/wiki/Josephine_Montilyet#cite_note-9
Мвухаха, я был прав - Жозефине 27 лет ^__________^   

Соответственно, наверно и Лелиане не больше 33-34 :3 

 

А ещё она так мило возмущается, когда Инквизитор спрашивает, что она имеет ввиду, когда говорила, что она Лелиане как младшая сестра и не было ли между ними чего-то большего.)

ЗЫ: таки про любовников и любовниц Вестника говорит вне зависимости от флирта с теми или иными - у меня там всегда Бык, Дориан, Каллен, Кассандра, и прочие благородные, а также Филипп, хотя из всех перечисленных флиртовал только с Кассандрой. 
 

p.s.: можно пожалуйста рабочую ссылку на редактор сохранений?(либо я рак и не умею искать, либо он просто слишком хорошо спрятан). 

Изменено пользователем MenMaatSet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

p.s.: можно пожалуйста рабочую ссылку на редактор сохранений?(либо я рак и не умею искать, либо он просто слишком хорошо спрятан). 

 

Честно, не помню точно откуда скачивала я, но вот, загрузила на яндекс, во втором окошке, внизу, как раз эти данные про одобрение найти можно.

https://yadi.sk/d/il0ROQuohZGC9

Изменено пользователем Изида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://dragonage.wikia.com/wiki/Josephine_Montilyet#cite_note-9

Мвухаха, я был прав - Жозефине 27 лет ^__________^   

Соответственно, наверно и Лелиане не больше 33-34 :3 

 

А ещё она так мило возмущается, когда Инквизитор спрашивает, что она имеет ввиду, когда говорила, что она Лелиане как младшая сестра и не было ли между ними чего-то большего.)

Да уж, одни старухи в Тедасе,а из Касси аж песок сыпется. Ужас.  :D Эти рассуждения мне что-то напомнили:

5256246.jpg

А что отвечает Лелиана на вопрос о Жозефине? 

При вопросе о ее связи с Джустинией она чуть ли не фейспальмила)))

 

Так жалко, что Кассандру не сделали би, не хочу играть мужским персом, привыкла играть женскими. Остается только флиртовать. Мне показалось, что флирт с Кассандрой самый милый в игре)

post-59837-0-80828800-1435605375_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Инквизитор хочет кучу детишек, то Кассандра не лучшая партия далеко не из-за возраста. Как и Леллина  :laugh:

Жози, пожалуй, действительно могла бы быть хорошей матерью. Впрочем, не думаю, что Инкви разрабы вообще потомками обзаведут.

 

З.Ы. по такой логике - бедные жГГ, единственный "благородный" по крови - гей XD 

Почему? Кася))))) Королевский род Неварры))))

(Кхем-кхем... это к разговору о наследниках и прочем. Понятно, что это вряд ли будет. Но.)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. по такой логике - бедные жГГ, единственный "благородный" по крови - гей XD 

Солас - Б-г, куда уж дальше то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас - Б-г, куда уж дальше то.

Ну, да, если брать не человеческую "табель о рангах", то Солас и Бык даже. Оба - жречество. И оба, похоже, жречество высокого ранга... ну, если считать бога аристократом...(Ау, кто в попадьи крайний?)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о ком, а Ширра про Быка. 

 

Ширр, кого романсить кунарем, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух, девки-девки. Шо-то у нас глаза завидющте, руки загребущие)))) Уже бога выдали - ан нет, Прынца надо. бог - не тот фасон.


Кто о ком, а Ширра про Быка. 

 

Ширр, кого романсить кунарем, а?

Ну так, аналог дворянина же, просто в другой системе. Причем очень высокораннговый, раз мог атаку кунари на Тедас сдерживать.

А кунарем - да кого угодно, на самом деле. Кстати, я до своих матриархальных планов ЖКунари/Сера так до сих пор не доползла - времени нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, девки-девки. Шо-то у нас глаза завидющте, руки загребущие)))) Уже бога выдали - ан нет, Прынца надо. бог - не тот фасон.

Бог меня более чем устраивает. 8) И будь он обычным эльфом из деревни, то это не изменило бы мой выбор. А принцы у нас уже были, Алистер и Себастьян, мне таких и даром не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну так, аналог дворянина же, просто в другой системе. Причем очень высокораннговый, раз мог атаку кунари на Тедас сдерживать.

А кунарем - да кого угодно, на самом деле. Кстати, я до своих матриархальных планов ЖКунари/Сера так до сих пор не доползла - времени нет.

 

Я разрываюсь, то ли папе Дориана инфаркт обеспечить, то ли Бычка у его стада увести. Тю, а Сэру я точно трогать не буду, не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всех поем. когда буду иметь время и вдохновение. А инфаркт папе Дориана гадалка нагадала.))) У Дорика и так повышенная вероятность выслать домой денег на бочку успокоительных...

Бедный папик, бедный папик. Это тот случай, когда "если б знал, что будет так - лучше бы не давил".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...