Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Origins было больше вариантов, насколько я помню.

Лелиана, Морриган, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не то чтобы трагедия, можно и без романа обойтись, просто это странно. Не могут же почти все женщины в окружении быть лесбиянками. В Origins было больше вариантов, насколько я помню. Там жеские персонажи были в основном бисексуальны. Да и мужские тоже.

А почему Вы считаете, что если женщина не лесбиянка, то она обязательно заинтересована в Вас? Это тоже странно. Дали 2 романа. Как было и в первой, и второй игре. Ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романсабельных мужчин больше - факт. Но из них два выплаканных романа.

Для баланса неплохо бы уже выписать разрешение на блуд Хардинг, но Биовар нравится, как вы страдаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана, Морриган, всё.

Точно. Давно играл, почему-то казалось, что кто-то еще был.

 

А почему Вы считаете, что если женщина не лесбиянка, то она обязательно заинтересована в Вас?

Потому что я классный :cool: А если серьезно, то условность геймплея же. Все доступные для романа персонажи заинтересованы в ГГ.

 

Романсабельных мужчин больше - факт. Но из них два выплаканных романа.

Для баланса неплохо бы уже выписать разрешение на блуд Хардинг, но Биовар нравится, как вы страдаете

Играю мужчиной-кунари, поэтому роман-сцены с Хардинг заставляли бы меня плакать)

Выписали бы разрешение на Лельку... Не понимаю я, почему ее не сделали романсабельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хардинг бы вставала на табуреточку, чтобы чмокнуть в носик своего милорда-рогача :3

Помню в твите велся разговор о романе с Лелианой в ДАИ, и почему от него отказались. Жаль, найти не смогу(

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хардинг бы вставала на табуреточку, чтобы чмокнуть в носик своего милорда-рогача :3

Помню в твите велся разговор о романе с Лелианой в ДАИ, и почему от него отказались. Жаль, найти не смогу(

Да Лелиане вроде уже 40. Ну и нее есть Страж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можете сильно не расстраиваться и не страдать: уже сделали мод, где Сера доступна только для мужского пола. То же с Дорианом - он доступен для девушки Инквизитора. 

Лишь сабы могут немного расстроить (так как ориентированы по-старому), но их поправят, я полагаю, что в ближайшее время...

Может и Лелиану тоже добавят.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, если брать не человеческую "табель о рангах", то Солас и Бык даже. Оба - жречество. И оба, похоже, жречество высокого ранга... ну, если считать бога аристократом...(Ау, кто в попадьи крайний?)

Бык жрец разве что в плане пожрать. :D  Впрочем, он типа Джеймса Бонда у нас, это даже круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радости-то! Сера для мужиков, Дорик для девочек! Ну, Дорик может и сойдёт, его и так уже все девочки облизали, но кто же у вас тогда Быка осчастливит? Ладно, можете и Лелиану в ЛИ пустить, если она свободна. Не возражаю. Собственно, мне правда всё равно: ни один роман ДАИ не показался достойным. Скука и условности. Инкви как озабоченный баран за всеми бегает и уговаривает на интим. Никакой романтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радости-то! Сера для мужиков, Дорик для девочек! Ну, Дорик может и сойдёт, его и так уже все девочки облизали, но кто же у вас тогда Быка осчастливит? Ладно, можете и Лелиану в ЛИ пустить, если она свободна. Не возражаю. Собственно, мне правда всё равно: ни один роман ДАИ не показался достойным. Скука и условности. Инкви как озабоченный баран за всеми бегает и уговаривает на интим. Никакой романтики.

Согласна, меня тоже не впечатлил ни один роман. Практически все оказались клишированными, и не хватало какой-то изюминки, что была ранее.

Но может остальные порадуются, что выбор стал более сбалансированный.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую догадаться, какой изюминки: инициативы потенциальных партнёров. Возможно, мой Инкви, под сейв, поюзал не все варианты, но кое-как симпатия Кассандры, скажем, проявляется только на очень высоком уровне дружбы. И то, она как бы немного намекает и при отказе Инквизитора только радуется, что её не затащили в ЛИ. Дориан ведёт себя, как полный эгоист, несколько покровительственно и даже деловито. Похоже на съём и вызывает какие-то такие ассоциации:

- Привет, у меня дома барабан есть. Пошли, побарабаним?

- А не боишься, что на тебя косо смотреть будут?

- Блин, да кто будет смотреть? Мы же изнутри закроемся!

- Хорошо, я сейчас кофе попью и приду. А у тебя там расчёска есть? Не пойду же я потом лохматый!

 

Практически каждый возможный ЛИ требует активного ухаживания и, как только поддаётся - сразу в койку. Ничего не имею против койки, но хоть какое-то развитие событий, имхо, требуется.

Симпатична в романе только Жози, но она не для всех. Думаю, роман с ней может иметь серьёзное продолжение только у М-человека.

 

Также глуповато выглядит подкатывание Инквизитора к тем, кто не является потенциальным ЛИ. Это для чего? Чтобы жизнь мёдом не казалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробую догадаться, какой изюминки: инициативы потенциальных партнёров. Возможно, мой Инкви, под сейв, поюзал не все варианты, но кое-как симпатия Кассандры, скажем, проявляется только на очень высоком уровне дружбы. И то, она как бы немного намекает и при отказе Инквизитора только радуется, что её не затащили в ЛИ. Дориан ведёт себя, как полный эгоист, несколько покровительственно и даже деловито. Похоже на съём и вызывает какие-то такие ассоциации:

- Привет, у меня дома барабан есть. Пошли, побарабаним?

- А не боишься, что на тебя косо смотреть будут?

- Блин, да кто будет смотреть? Мы же изнутри закроемся!

- Хорошо, я сейчас кофе попью и приду. А у тебя там расчёска есть? Не пойду же я потом лохматый!

 

Практически каждый возможный ЛИ требует активного ухаживания и, как только поддаётся - сразу в койку. Ничего не имею против койки, но хоть какое-то развитие событий, имхо, требуется.

Симпатична в романе только Жози, но она не для всех. Думаю, роман с ней может иметь серьёзное продолжение только у М-человека.

 

Также глуповато выглядит подкатывание Инквизитора к тем, кто не является потенциальным ЛИ. Это для чего? Чтобы жизнь мёдом не казалась?

Скорее как издевательство над игроком и стремление показать, что шарм Инквизитора не на всех действует.

Что до ЛИ: возможно ещё причина в сюжете, а так же в том, что не всегда количество лучше качества. 

И кроме того эта фишка Биовар, что всё решает игрок, а ЛИ в основном как послушные болванчики кивают, мужчины нытьём страдают: "Я не могу без тебя жить, ах нет, нам опасно быть вместе... Или можем, но мой секрет вредит..." (как-то так). Про женщин уже молчу...

Посмотрим что будет с ЛИ в новом дополнении, хотя подозреваю, что ничего особенного, если судить по недавним DLC. 

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую догадаться, какой изюминки: инициативы потенциальных партнёров. Возможно, мой Инкви, под сейв, поюзал не все варианты, но кое-как симпатия Кассандры, скажем, проявляется только на очень высоком уровне дружбы. И то, она как бы немного намекает и при отказе Инквизитора только радуется, что её не затащили в ЛИ. Дориан ведёт себя, как полный эгоист, несколько покровительственно и даже деловито. Похоже на съём и вызывает какие-то такие ассоциации:

- Привет, у меня дома барабан есть. Пошли, побарабаним?

- А не боишься, что на тебя косо смотреть будут?

- Блин, да кто будет смотреть? Мы же изнутри закроемся!

- Хорошо, я сейчас кофе попью и приду. А у тебя там расчёска есть? Не пойду же я потом лохматый!

Практически каждый возможный ЛИ требует активного ухаживания и, как только поддаётся - сразу в койку. Ничего не имею против койки, но хоть какое-то развитие событий, имхо, требуется.

Симпатична в романе только Жози, но она не для всех. Думаю, роман с ней может иметь серьёзное продолжение только у М-человека.

Также глуповато выглядит подкатывание Инквизитора к тем, кто не является потенциальным ЛИ. Это для чего? Чтобы жизнь мёдом не казалась?

Это чтобы нытики не истерили, когда к ним внезапно подкатит ЛИ, как это было с Андерсом, которого до сих пор не могут простить за приставание к несчастному мХоуку =_=

Неужели так трудно пораскинуть мозгами и догадаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это чтобы нытики не истерили, когда к ним внезапно подкатит ЛИ, как это было с Андерсом, которого до сих пор не могут простить за приставание к несчастному мХоуку =_=

Неужели так трудно пораскинуть мозгами и догадаться?

Тогда нужно расширить подкатывание, чтобы было логичнее, кем из себя представляет Инквизитор, полуроман допустим сделать. Или убрать, чтобы не была бессмысленным данная опция. 

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно расширить подкатывание, чтобы было логичнее, кем из себя представляет Инквизитор, полуроман допустим сделать. Или убрать, чтобы не была бессмысленным данная опция. 

То, что вам не понравилось и показалось бессмысленным, ещё не значит, что также и у других. Мне все понравилось  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очевидно, всё так. В ДА:О ругали сопартийцев, что они активно лезут в жизнь ГГ и спорят за его/её внимание, в ДА-2, несмотря на наличие сердечек, для особо одарённых, многие наступили в Андерса, а он прямо в пальте и с посохом... Теперь сделали вообще наоборот: хочешь - домогайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очевидно, всё так. В ДА:О ругали сопартийцев, что они активно лезут в жизнь ГГ и спорят за его/её внимание, в ДА-2, несмотря на наличие сердечек, для особо одарённых, многие наступили в Андерса, а он прямо в пальте и с посохом... Теперь сделали вообще наоборот: хочешь - домогайся.

Насколько я помню, Андерс подкатывает к мХоуку, даже если не тыкать сердечки. Можно только принять его внимание или отказаться, что сразу дает кучу очков соперничества. Из-за этого у людей до сих пор люто бомбит, они замучали бедных разрабов, вот они и решили: не хотите, никто в вашу сторону и не глянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что вам не понравилось и показалось бессмысленным, ещё не значит, что также и у других. Мне все понравилось  :rolleyes:

Ну хоть кто-то доволен). Тогда и нет смысла продолжать...

Однако было бы намного лучше, если бы доработали с романами, никто от этого бы не расстроился.

Насколько я помню, Андерс подкатывает к мХоуку, даже если не тыкать сердечки. Можно только принять его внимание или отказаться, что сразу дает кучу очков соперничества. Из-за этого у людей до сих пор люто бомбит, они замучали бедных разрабов, вот они и решили: не хотите, никто в вашу сторону и не глянет.

Не даёт кучу очков соперничества, если сказать сразу про деловые отношения. А в первом с ним диалоге после убитого Карла не жать сердечно, когда рассказывает о своей одержимости. И всё путём, ни разу больше и не взглянет. Лично проверено.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-то доволен). Тогда и нет смысла продолжать...

Однако было бы намного лучше, если бы доработали с романами, никто от этого бы не расстроился.

 

И чего там дорабатывать? х)

Смотрю на голосование, читаю отзывы в темах ЛИ: куча "недовольных" людей, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты мужиком говоришь другому мужику про деловые отношения - это странно

И да. Там есть вариант с уходом во флирт без нажатия сердечек. Катастрофа. После этого момента образовалось необъятное пепелище, что тлеет до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда ты мужиком говоришь другому мужику про деловые отношения - это странно

И да. Там есть вариант с уходом во флирт без нажатия сердечек. Катастрофа. После этого момента образовалось необъятное пепелище, что тлеет до сих пор

Я ж говорю. Если б всё было так просто, пуканы не горели бы до сих пор.

Спустя 4 года, Карл.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни один роман ДАИ не показался достойным. 

*cough* Солас *cough*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*cough* Солас *cough*

Смешно.

Но ладно, о вкусах не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно.

Но ладно, о вкусах не спорят.

Ну вот и не спорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что для Инка-мужика-натурала только два варианта романа - Кассандра и Жозефина? Не может же быть такого, я наверняка что-то упустил...

Можете считать это компенсацией за МЕ3. 

 

Для баланса неплохо бы уже выписать разрешение на блуд Хардинг, но Биовар нравится, как вы страдаете

 Помнится, фанаты требовали гномку-ЛИ, но получили ответ, что этого не будет, потому что Гейдеру не хочется (о, как я люблю подобные заявы). Так что возможно, Биовари просто решили потроллить. Жестокие люди...

 

Помню в твите велся разговор о романе с Лелианой в ДАИ, и почему от него отказались. Жаль, найти не смогу(

 

Да Лелиане вроде уже 40. Ну и нее есть Страж

 

А если Стража нет?  :rolleyes:

Могли бы сделать возможность романа с Лелианой только в том случае, если Страж мертв или не было романа в ДАО. Поленились, видать.

 

Собственно, мне правда всё равно: ни один роман ДАИ не показался достойным. 

 

*cough* Солас *cough*

 

Блэкволл.  :rolleyes:

И да, о вкусах действительно не спорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...