Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу пари, что если бы он был без бороды, отношение было бы иное.

Я не по внешности персонажей сужу, а Блэку борода идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно помню что до выхода игры многие находили внешность Блэка сурово-красивой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно помню что до выхода игры многие находили внешность Блэка сурово-красивой.

Именно. Что резко идет вразрез с его характером, в романе особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто спрашивал про отдачу Алистера и Фенриса в романе: Фенрис поступился своими принципами и сражался за Хоук на стороне магов, а Алистер, минуточку, жертвует своей жизнью, чтобы спасти возлюбленную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Блэкволла сначала думала в ЛИ  выбрать из-за его брутальной бороды, но это было еще во времена, когда об игре судили только по картинкам и видео.  А от картинок с Соласом наоборот кривилась и думала, что он вообще гейXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пардон за многабукаф. Только недавно дорвалась до компа, а тут уже столько понаписали.

 

 

Насчет с Быка - разрабы сами описали целевую нишу, это слегка подзаезженный семьей и карьерой человек, которому нужно тепло и сильное плечо, чтоб расслабиться... а вот про Блека даже не могу сказать.

Моя ГГ все это нашла в романе с Блэкволлом. О вкусах не спорят, и я могу понять тех, кого он просто не привлекает. Но называть его "мерзким, подлым и ненадежным" - извините. Тут уже правильно сказали - поступок Блэкволла к самой Инкви не имеет отношения, он давно сам себя наказал и прилагал все силы, чтобы искупить свою вину. Его "обман" связан с тем, что он пытался скрыть свое прошлое, и неудивительно. Кстати, он же сразу предупреждает, что у Стража в прошлом могло быть что угодно. И под "что угодно" именно это и имеется в виду. Не нравится - ну не ешь. Лично мне безразлично, что было у человека в прошлом, если только он не был каким-нибудь садистом и живодером. Или насильником. Все остальное - в топку, если человек действительно расстался с прошлым и искренне хочет исправиться. А у Блэкволла так и есть.

 

Не хочу быть донором((

У Айзека Азимова героиня одной из книг вывела замечательную формулу настоящей любви: брать и отдавать. Когда два любящих существа друг другу отдают и принимают. А вот Блэкволл, по-моему, только берет, берет, берет... А отдачи никакой.

Смотря что понимать под отдачей. Мне вот достаточно получать от близкого человека тепло и любовь. И вовсе не обязательно, чтобы он делал какие-то красивые жесты или заливался соловьем. Это вовсе не гарантия искренности кстати. А когда тебя любят - это чувствуешь, уж простите за пафос. Блэкволл - простой, нормальный мужик без всяких вывертов (и супер-крутости, как у того же Быка), тем и симпатичен. Как тут Удюдюка сказала - "просто, но вкусно".

И я не заметила, чтобы Блэкволл "только брал", ему требуется помощь только в личном квесте, и сам он. кстати, об этом не просит. Тут уж сама решаешь - бросить близкого человека в трудной ситуации или нет. Я не считаю правильным поступком просто кинуть его в тюрьме, также как и спихнуть в Стражи. Самое большее, что здесь можно сделать - это отношения порвать, если уж так невыносимо рядом с человеком находиться, зная о его прошлом. Но моя ГГ так не делает.

 

Ну я ж говорила - они с Быком зеркальны. Бык дает-дает-дает, а что-то в замен предлагаешь, так "нет, спасибо, ты что, я и так более чем счастлив - у меня есть ты".

 

Ну. сначала-то именно Инквизитору приходится вокруг него как следует попрыгать. Так что можно считать это компенсацией.

Кстати, что меня в Быке не устраивает - он слишком долго "присматривается" к ГГ, при этом по ходу дела приходует всех доступных женщин. А зная о его пристрастиях - и не только женщин. Тут кто-то сказал - это потому. что он по-настоящему серьезно относится к ГГ.  :D Типо, демонстрация серьезных намерений, м? "Дорогая, я тебя слишком уважаю, поэтому пойду потрахаюсь с кем-нибудь еще". Честное слово, такое только мужчина мог придумать. 

Ни в коем случае не наезд на Быка, мне он как персонаж очень даже симпатичен. Но - не мое.

 

А какая отдача от Алистера и Фенриса? Мне было с ними тяжко, как будто их усыновила, совершенно не моя роль.   :unsure:

Выслушивать и поддерживать близкого человека - не равно "усыновить". Ну тут уж кому как.

Вот с Фенрисом и правда тяжело. Постоянно злобствует, ворчит и брюзжит, как не знаю кто. Нет, его можно понять, зная, через что он прошел. Но пусть он это делает на расстоянии. Одно дело - по-дружески посочувствовать, другое - когда такой человек все время рядом. У меня такое чувство, что он просто упивался своими обидами и даже Хоук для него не была столь важна. "Ах, злой дяденька-магистр держал меня в рабстве, всех магов ф Круг!" Да ну нафик.

 

Ну те же.. но вид в профиль. Мне не интересен Ал и Феня меня допек (когда роман порвался, я с облегчением плюхнулась носом в бюст Беллы). Но они ж кому-то нравятся именно за это.

Не вижу смысла их сравнивать. Мне интересен Ал (хотя в конечном итоге роман вышел не с ним), и я не считаю, что чистосердечно рассказывать о своих переживаниях = "нытик и плакса". А вот Фенрис,,, с ним гораздо тяжелее. Хотя моя Хоук и не планировала закреплять с ним роман.Она у меня вообще творила все, что хотела, и не видела смысла себя ограничивать из-за каких-то дурацких предрассудков и "что люди скажут". Тем более, что "людей" это совершенно не касается. Так что можно сказать, что они с Изей нашли друг друга.

 

Меня всегда удивляло это отношение к сексу "поимели", кхм. 

Меня тоже. Всегда был отвратителен этот тупой стереотип "мужчина имеет женщину". 

Ну, разве что правда в данном случае понимать под этим обман, типа "кинули". Тогда пускай. :rolleyes:

 

Перед первым сексом с любимым человеком хотелось бы проявления максимального доверия и честности, а не обманов.

Кхм, а с чего вы взяли, что у них был первый секс? Потому что Инкви раньше голяком не показывали?  :D А в комнате у ГГ и после они просто тискались и за ручки держались? Чай, не детский сад.

 

Ну вобще там самостоятельный выбор сексуальной ориентации шибко не одобряют. Это дворянство такое чудит и как-то прячет, а некоторые Кремы чуть не упокоились.

Крему вовсе не это вменяли в преступление. А то, что он скрыл правду о себе при поступлении в армию. Он же сам об этом рассказывает, если его как следует расспросить. За его причуды. думаю, потыкали бы пальцами, почесали языками, да и все. "Не принято" не равно же "преступление". 

Да и Дориан, по моему, стал изгоем больше из-за своего свободомыслия. чем из-за ориентации. Из-за этого только родители гнобили, им же нужно было продолжение рода, блеать.

 

Вообще, многие не выбирали Блэкволла, там роман блочится из-за какой-то фразы и вот ты уже в лапах у бородача. =D 

Отношения с ним можно порвать. Если хотелось с кем-то другим, но "так получилось"...  :D Прямо не знаю. "Не виноватая я, он сам пришел!"

 

Кстати, кто спрашивал про отдачу Алистера и Фенриса в романе: Фенрис поступился своими принципами и сражался за Хоук на стороне магов, а Алистер, минуточку, жертвует своей жизнью, чтобы спасти возлюбленную.

Только Фенрис и при дружбе это делает. 

Кстати, мне нравится, как Хоук его переубеждает при недостатке дружбы/соперничества. "Ты же против рабства. А кто, по-твоему, здесь на положении рабов? Какие магистры, посмотри вокруг!" Не дословно, но смысл такой. Даже до Фенриса, и до того дошло в конце концов.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 
 

Ну. сначала-то именно Инквизитору приходится вокруг него как следует попрыгать. Так что можно считать это компенсацией.

Кстати, что меня в Быке не устраивает - он слишком долго "присматривается" к ГГ, при этом по ходу дела приходует всех доступных женщин. А зная о его пристрастиях - и не только женщин. Тут кто-то сказал - это потому. что он по-настоящему серьезно относится к ГГ.  :D Типо, демонстрация серьезных намерений, м? "Дорогая, я тебя слишком уважаю, поэтому пойду потрахаюсь с кем-нибудь еще". Честное слово, такое только мужчина мог придумать. 

Ни в коем случае не наезд на Быка, мне он как персонаж очень даже симпатичен. Но - не мое.

 

 

Дан ничего там не приходится прыгать - на прыжки он вобще не рагирует. Пардон, но в кунгарийской голове "серьезно относится" и "секс" это предметы вобще совсем разных полочек. Ровно с таким же успехом можно ждать, что он не будет есть еще в чьем нибудь обществе и пользоваться тем же туалетом, что и кто-то еще. Отношение кунари к сексу - абсолютно утилитарное. Серьезно он относится  немного к другим вещам - к несхождению во вкусах, и в том, что ГГ его персона будет напрягать. Это да. А попытка найти про- в постели и девственника - это странно. Когда ГГ получает статус "дорогая" всякие "кто-то еще" заканчиваются. Просто потому что в нашей голове это так, ради нас. До этого  он просто разбирается "дорогая или нет" и абсолютно свободен. Мало того, он архинехочет, чтоб вобще прыгали. "Никогда не изменяй себя ради меня." "Мы есть те, кто мы есть."

Зы не надо под спойлер, сама тема спойлерная, их только кликать....

Мало того. был ответ.. то ли от Уикса, то ли от Джуниора, (не помню). что если б Инкви захотел шведскукю семью - так Бык бы не возражал.  Он не против быть любимым мужем в гареме Инкви, моногамность он поддерживает только ради наших представлений о сексе.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, я немножко не о том. Но принято. Просто - на вкус и цвет...

Просто мне в жизни приходилось сталкиваться с таким отношением со стороны мужчин, и меня это задевало. Вот и выплеснулось. Естественно, что кунари мыслят другими категориями. А это их отсутствие зацикленности на сексе мне даже симпатично.

 

Зы не надо под спойлер, сама тема спойлерная, их только кликать....

Просто не хотела пол-страницы загромождать своим текстом. Тут без меня уже столько понаписали, а поговорить-то хочется.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда, наверное лучше под один спойлер - чтоб кликать раз. а то технически - захочешь цитануть, кучу спойлеров переывать))) Да и написать один - тоже легче.

Вот в том-то и вся прелесть,что да, вглядит вроде как стандартное мужское "спим с одними, а женимся почему-то на других", а на самом деле - все по совсем другой причине, там не андрастиансколе мировоззрение вобще. И женится он в итоге с тоже специфической мотивацией "Я-то  уже давно определился и выбираю тебя каждый день... а если тебе зачем-то надо еще и так быть привязанной - то давай."

Кстати, очень закономерно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дорогая, как думаешь, вешаться мне или нет?" :rolleyes:

Просто не пара, а коллективный разум)

Клава, хочешь чаю?

1366116716_521040387.gif

 

Но я согласна с утверждением, что отсутствие секс-сцены с Соласом дало плюс ему в карму. (Хотя мой личный хэдканон, что все было ) Мы - женщины, жутко ревнивы, не любим, когда нас бросают ради другой. Особенно унизительно, если это сделано ради виселицы.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А придётся пережить  :rolleyes:  Если считаешь, что есть ради чего, конечно. 

Хотя может это я особая щедрая женщина  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Н-да. Солосомания как диагноз. Лично я не вижу в этом романе ничего интересного для себя. Когда начинала играть не рассматривала его как ЛИ вообще. Мне он не понравился как внешне так и внутренне как персонаж. Лишь дойдя до конца, и узнав, что он из себя представляет, начала романсить его (и то ради галочки). Банальный для сюжета фентезийной книги поворот... а-ля "полюбить "бога"" . И все ради чего? Чтобы потом узнать, что он устроит вам апокалипсис и разнесет к чертям весь ваш существующий хрупкий мирок из-за "ошибок молодости". В итоге дает надежду на то, что его можно остановить, забрав руку ГГ и оставив свою "любимую" калекой на всю оставшуюся жизнь. Это вам не шрам на сердце а отсутствие конечности. Да, красиво. Да, трагично, романтично и т.д. Нам его жалко и хочется наставить на путь истинный, с тлеющим угольком надежды на то, что мы еще будем вместе.

В Блэка кидают тухлыми яицами за то, что он скрыл прошлое и так нехорошо поступил с бедной семьей ради денег. Но в этом его и плюс. Он с этим жил, несмотря на то что прятался под чужой личной. И в итоге смог себя принять и простить, искупая свои грехи (в эпилоге). Он именно такой какой есть. Он знал на что идет в прошлом.

Солас же уничтожил целую цивилизацию, породив этим другие. При этом желает вернуть все как было до Завесы. И т.д. и т.п... Но никто же его не поносит при этом... наоборот: любят и прощают.

Я бы скорее простила убийцу чем потенциального уничтожителя (пусть даже для него это и является работой над ошибками).

Нечто приземление и теплое, как в романе с Блэкволлом мне по душе, а не вечная ловля журавля в небе.

Изменено пользователем Vesera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, я бы написала что Солас мне понравился еще всей этой около божественной возни.

Но ведь так будет не интересно!

В общем, мне импонируют интересные, умные персонажи. А Блэк не интересный и не умный, ведет себя и разговаривает как мудак. Нет-нет, не как приземленный, простой человек, а именно как мудак. И не понятно почему он оставляет после себя такие впечатления, ведь в принципе сейчас он поступает как хороший человек, говорит правильные вещи в кат-сценах по приходу в Убежище, а позже и в Скайхолд. Стоит же открыть ему рот в других разговорах, в бантерах, ощущение что с собой мешок дерьма таскаешь. Роман у него никакой, нагнетенный. 

Хотите простого романа, без драм драмных, моральных дилемм, по настоящему теплого и милого? Вон там Каллен весь такой красивый стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите простого романа, без драм драмных, моральных дилемм, по настоящему теплого и милого? Вон там Каллен весь такой красивый стоит. 

А есть еще вся такая воздушная и нежная Жозефина

dai__josephine_by_artyhylian-d969s4c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джози вообще концентрат мимишностей и забавностей на романе. х3

Но она в основном для мИнквизиторов. Каллен же для фемИнки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, я бы написала что Солас мне понравился еще всей этой около божественной возни.

Но ведь так будет не интересно!

В общем, мне импонируют интересные, умные персонажи. А Блэк не интересный и не умный, ведет себя и разговаривает как мудак. Нет-нет, не как приземленный, простой человек, а именно как мудак. И не понятно почему он оставляет после себя такие впечатления, ведь в принципе сейчас он поступает как хороший человек, говорит правильные вещи в кат-сценах по приходу в Убежище, а позже и в Скайхолд. Стоит же открыть ему рот в других разговорах, в бантерах, ощущение что с собой мешок дерьма таскаешь. Роман у него никакой, нагнетенный. 

Хотите простого романа, без драм драмных, моральных дилемм, по настоящему теплого и милого? Вон там Каллен весь такой красивый стоит. 

Вы ранили меня в самое сердце. Написали бы хоть. что это ваше ИМХО.  :rolleyes:

И не надо хорошего человека обзывать мудаком. Если уж на то пошло, некоторые другие сопартийцы сего гордого звания не меньше заслуживают. Это если в крайности кидаться.

Каллен слишком сладок для меня, я бы даже сказала - приторен. Предпочитаю хороший кусок мяса.  ;) А из сладостей - горький шоколад.

*Стала размышлять, кто из ЛИ похож на горький шоколад. Задумалась.*

Джози вообще концентрат мимишностей и забавностей на романе. х3

Но она в основном для мИнквизиторов. Каллен же для фемИнки. 

Это кому как. Мне ни тот, ни другая как-то не доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хээээй фишка с горьким шоколадом моя! 

Горький шоколад - это Солас. Молочный шоколад и мороженка - Каллен.

Все. Я все сказала.

 

А Алистер с двойной начинкой. Но я потом об этом напишу... Большой большой пост, полный всякой милоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы когда-нибудь придумали унылый шоколад, то назвали бы его Солас, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, его бы назвали в честь подобных постов.

 

Придумала, с чем ассоциирую Серу - перец. Жгучий перец и печенюшки.... И роман с ней такой же.

Как будто перец кусанешь - во рту все горит. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

О, Фенрис подтянулся! 

Вы ранили меня в самое сердце. Написали бы хоть. что это ваше ИМХО.  

И не надо хорошего человека обзывать мудаком. Если уж на то пошло, некоторые другие сопартийцы сего гордого звания не меньше заслуживают. Это если в крайности кидаться.

Каллен слишком сладок для меня, я бы даже сказала - приторен. Предпочитаю хороший кусок мяса.  А из сладостей - горький шоколад.

*Стала размышлять, кто из ЛИ похож на горький шоколад. Задумалась.*

А что? Это могло быть чье то другое мнение? 

Я человек простой, вижу мудака, называю его мудаком.  :rolleyes:

Не люблю горький шоколад, после него ощущение во рту, будто какао с асфальта слизывала. Молочный, с орехами, люблю. А Каллена нет. Но я говорила про "простой и приземленный роман", так вот это о Каллене. Вряд ли горький шоколад можно называть "простым и приземленным". 

Придумала, с чем ассоциирую Серу - перец. Жгучий перец и печенюшки.... И роман с ней такой же.

Как будто перец кусанешь - во рту все горит. 

Сера не печенькая острая. Ибо печенька подразумевает нечто милое. Она молочная газировка. Сильногазированная, такая что когда пьешь пузырьки в глаза летят.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хээээй фишка с горьким шоколадом моя! 

Горький шоколад - это Солас. Молочный шоколад и мороженка - Каллен.

Все. Я все сказала.

 

А Алистер с двойной начинкой. Но я потом об этом напишу... Большой большой пост, полный всякой милоты...

Солас скорее шоколад с перчиком. Вкусный, кстати говоря.

 

С двойной начинкой - это Лелиана.

 

 

Придумала, с чем ассоциирую Серу - перец. Жгучий перец и печенюшки.... И роман с ней такой же.

Как будто перец кусанешь - во рту все горит. 

Попадание 100%. Я вот перец люблю есть со всем подряд. Ну. почти. Вроде и жжется, а вкусно.

Недавно распробовала Сэру с косситкой. Настроение поднято на неделю вперед.

А что? Это могло быть чье то другое мнение? 

Я человек простой, вижу мудака, называю его мудаком.  :rolleyes:

 

Не люблю горький шоколад, после него ощущение во рту, будто какао с асфальта слизывала. Молочный, с орехами, люблю. А Каллена нет. Но я говорила про "простой и приземленный роман", так вот это о Каллене. Вряд ли горький шоколад можно называть "простым и приземленным". 

Сера не печенькая острая. Ибо печенька подразумевает нечто милое. Она молочная газировка. Сильногазированная, такая что когда пьешь пузырьки в глаза летят.  

Вы говорите так, будто это непреложная истина. Полегче надо, полегче.

 

Спасибо, повеселили. Каждому свое.

Простой и приземленный  - это о Блэкволле.

 

Почему молочная? Тогда уж тархун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, Вы это... кушайте регулярно, что ли...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелька, ладно, без печенюшек. Самый острый перец на свете, который кусаешь, а потом слепнешь от разгоревшегося у тебя огня во рту.

И с газировкой тоже подходит.

 

Не знаю, я фанатею от горького шоколада. Сладкий, с горьким послевкусием (какой асфальт, ну ты блин даешь))) И вот тут точно сказала "не простой" вкус. И это точно о нем. Впрочем, вкусовые предпочтения то у всех разные и ассоциации, тогда, соответственно тоже.

 

Кстати, шоколад с перцем тоже самый смак. Вот так даже точнее будет, ты права, Gamer088 Еще и горький шоколад с перцем. мммм

 

Насчет Алистера не хочу раскрывать всех карт раньше времени )) Потом объясню почему. Но Алистер для меня не молочный шоколад. У Алистера.... все немного противоречивее... За что он мне так сильно и полюбился. Да, Лелька, убей меня, но Алистер гораздо ближе к моему горькому шоколаду, чем я сначала могла бы подумать. А вот после твоего вопроса, я уже очень давно размышляю, почему

 

Роман с Серой мне тоже понравился. Он такой с безуменкой. И вот что что, а настроение мне тоже поднимает, когда пересматриваю XD

Особенно "а давай ка выкинем кровать с балкона?"))

 

Арин, в том то и дело, что слишком много кушаю... шоколаду Кхм )

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...