Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Кассандра романтичная, я знаю. В глубине души. Где-то очень глубоко.  :D Но что-то же ей мешало иметь хоть какие-то отношения все это время. Ей за тридцатник перевалило, а у нее был всего один мужик, и то очень давно. Можно подумать.

Ну, мне кажется, что кася просто из тех женщни... которые почему-то любят жертвовать личным ради святого дела. Вот и все. собственно. Она это и делает так или иначе.

А тут еще и Варрик подкузьмил.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, что кася просто из тех женщни... которые почему-то любят жертвовать личным ради святого дела. Вот и все. собственно. Она это и делает так или иначе.

...

Тебе не кажется. Кася одобряэ когда Инкви, при самых лучших отношениях, отвергает роман и призывает её заняться реальными проблемами. У нас так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как по мне - так это педство. В плохом смысле слова. В духе Био было бы как раз переучить тупых игроков так собственничать по-тупому.

Зависит от одобрения. Но добавили роман в последний момент. Это факт.

Дааа... Ну вот уже чуть ли не ярлыки в ход пошли. Да при чем здесь собственничать. Просто одно дело новый персонаж, который можно  вертеть по-всякому, а другое дело старый персонаж, где нужно продолжать историю с оглядкой на прошлые игры. В случае с Лелианой и так есть несостыковки, включая ее воскрешение. Порой создается впечатление, что Лелиана в ДАО и Лелиана в ДАИ - довольно разные персонажи, которые роднит только метущийся характер и любовь к обуви. Воображение, конечно, может из этого слепить более-менее цельный образ, но...

 

Добавление романа с Соласом в последний момент, как по мне, говорит только о том, что сей роман ни на что не повлияет, т.е. любовь мир не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Тут Инкви даже выигрывает суперприз - она его не бортует. Потоу что ухаживания-то ей нравятся, а вот на отношеня у нее включаентся "привычный стоп". Нет, это не помешает ей потом прибежать  к барышне парня, которого она бортонула, и  посоветовать не упускать свое счастье))) Главное,  что она сама от него отбрыкалась руками и ногами.))) Если б не шуточки Варрика - ее бы можно "схватить быстро" на романтике. Но он, кака такая, все подпортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Ну вот уже чуть ли не ярлыки в ход пошли. Да при чем здесь собственничать. Просто одно дело новый персонаж, который можно  вертеть по-всякому, а другое дело старый персонаж, где нужно продолжать историю с оглядкой на прошлые игры. В случае с Лелианой и так есть несостыковки, включая ее воскрешение. Порой создается впечатление, что Лелиана в ДАО и Лелиана в ДАИ - довольно разные персонажи, которые роднит только метущийся характер и любовь к обуви. Воображение, конечно, может из этого слепить более-менее цельный образ, но...

 

Добавление романа с Соласом в последний момент, как по мне, говорит только о том, что сей роман ни на что не повлияет, т.е. любовь мир не спасет.

Ну, с Соласом там все сложно. В какой-то момент (скорее всего это после написания Быка и до написания Империи масок) - Солас спросил на твиттере - а хочет ли народ анхеппи стори.  Народ одобрил такое решение. Лично лапку поднимала "за", хотя не знала за что конкретно голосую. Ну - народ одобрил, он написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего сложного? Вы играете в те же ассоциации, что и разрабы до выхода игры.

Но тогда ещё речь шла о шоколаде, а не еде в целом =Р

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Ну вот уже чуть ли не ярлыки в ход пошли. Да при чем здесь собственничать. Просто одно дело новый персонаж, который можно  вертеть по-всякому, а другое дело старый персонаж, где нужно продолжать историю с оглядкой на прошлые игры. 

Ну я и говорю: собственничество. Даже хуже - собака на сене. Как раз и хотят, чтобы оглядывались - если персонаж одинокий, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дожили... Нашли кого сравнивать с Кассандрой. 
Тут могла быть стена розовых соплей про то, как я обожаю Кассандру

Почему бы не сравнить кого-то с Кассандрой? Говоря Вашими словами, дожили.

Пока читал, хотел ответить на один из постов о Лелиане, но почитав больше, понял что не на что отвечать по-сути, одни эмоции. Говорить об обоснованиях бессмысленно.

Хотел бы услышать почему нельзя сравнивать этих двух персонажей, если не затруднительно на рациональной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

По поводу характеристики Лелианы... Mustard Seed

Думаю, дело в том, что в ДАИ она не раскрывается совершенно, она изначально "отгорожена" от ГГ и по ходу дела ближе не становится. Другие советники раскрываются в романе, с Лелианой же такой возможности нет. Потому и возникает ощущение какой-то "чужеродности". Ну, это на мой взгляд.

Единственное определение, с которым я склонен согласиться с Mustard Seed - есть в ней что-то жутковатое. На что я люблю Лелю, и то после первого путешествия с нею в церковь испытал нечто похожее на животный ужас. Стоял мой ГГ возле алтаря и не решался возвращаться в Скайхолд с этой женщиной :D. Это был второй раз за всю жизнь, когда пиксельный персонаж в компьютерной игре породил подобные чувства.

Хотя эта тема не для "романы Тедаса". Персонаж Лелианы проработан хорошо, даже иногда через чур натуралистично для той судьбы, которую воплощает. Было бы напротив сопливо притворяться будто деятельность Лели не оставит следа.

Роза посреди Мора, это мотив, который вновь повторяется, когда мы ищем шкатулку по подсказкам Джустинии. Леля сама роза посреди Мора, расцветшая на засохшем кусте. Хорошее в ней поистине сильно, настолько что проносится через все увиденное, через личные трансформации и деформации, потом в итоге еще и реализуется в реформах ВЖ. Сложный, неоднозначный персонаж, но тем интересен. ИМХО. 

З.Ы.: Лелиана прекрасна  :coffee: .

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сравнить кого-то с Кассандрой? Говоря Вашими словами, дожили.

Пока читал, хотел ответить на один из постов о Лелиане, но почитав больше, понял что не на что отвечать по-сути, одни эмоции. Говорить об обоснованиях бессмысленно.

Хотел бы услышать почему нельзя сравнивать этих двух персонажей, если не затруднительно на рациональной основе.

Не кого-то, а Лелиану. Оснований для сравнения примерно столько же, сколько у сравнения живого человека с киборгом с развитым искусственным интеллектом, исполнение которым заложенной в него программы подчас не отличить от поведения живого человека. Я согласен восхищаться Лелианой (и я, в общем, это делаю) лишь с такой оговоркой.

Поскольку, как я понял, прочитали Вы ровно то, что процитировали, то повторюсь, что всего лишь поучаствовал в параде ИМХО. Рациональные доводы тут с неизбежностью упираются в личное восприятие и ощущения. Не вижу ни малейшего основания восхищаться великолепным орудием, идеально выполняющим свою функцию в меньшей степени, чем розой посреди Мора. И тем более оснований оправдываться за это.

Но всё это и вкусовщина, и офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кого-то, а Лелиану. Оснований для сравнения примерно столько же, сколько у сравнения живого человека с киборгом с развитым искусственным интеллектом, исполнение которым заложенной в него программы подчас не отличить от поведения живого человека. 

Прочел весь пост, даже не один. Но все они могут быть выражены через условную формулу, которую я процитировал. 

Вы склонны отказывать профессионалу в живой человеческой составляющей? Киборг подверженный сомнениям, переосмыслению, состраданию, гневу, заботе, сарказму. Даже не знаю можно ли считать сравнение Лели с искусственным интеллектом комплиментом последнему.

Стало вдруг интересно как именно Вы видите Кассандру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Единственное определение, с которым я склонен согласиться с Mustard Seed - есть в ней что-то жутковатое. На что я люблю Лелю, и то после первого путешествия с нею в церковь испытал нечто похожее на животный ужас. Стоял мой ГГ возле алтаря и не решался возвращаться в Скайхолд с этой женщиной :D. Это был второй раз за всю жизнь, когда пиксельный персонаж в компьютерной игре породил подобные чувства.

Хотя эта тема не для "романы Тедаса". Персонаж Лелианы проработан хорошо, даже иногда через чур натуралистично для той судьбы, которую воплощает. Было бы напротив сопливо притворяться будто деятельность Лели не оставит следа.

Роза посреди Мора, это мотив, который вновь повторяется, когда мы ищем шкатулку по подсказкам Джустинии. Леля сама роза посреди Мора, расцветшая на засохшем кусте. Хорошее в ней поистине сильно, настолько что проносится через все увиденное, через личные трансформации и деформации, потом в итоге еще и реализуется в реформах ВЖ. Сложный, неоднозначный персонаж, но тем интересен. ИМХО. 

З.Ы.: Лелиана прекрасна  :coffee: .

 

Вот у меня тоже ни один персонаж не вызывал столь сильных чувств. Хотя практически все персонажи Био по-своему хороши, неоднозначны и прекрасно проработаны. Лелиана... необычна. Есть в ней какая-то двойственность, не "двуличность", как тут некоторые утверждают, а именно двойственность. В том-то и фишка, что она нигде не притворяется. И высокие идеалы, и искреннее желание стать лучше и сделать лучше мир вокруг себя, и способность к сильным чувствам и привязанности, и столь же искренняя вера, и порой шокирующая жестокость - тоже во имя "высшей идеи" - и все это она, и все про нее. Для кого-то это непонятно, кого-то отталкивает. А для меня лично эта двойственность придает ей привлекательности, какой-то неповторимый шарм, свойственный лишь ей. 

Ну вот, я расчувствовалась. Опять.

Кстати, возвращаясь к теме про еду. С чем у меня ассоциируется Лелиана. Про шоколад с двойной начинкой тут уже говорилось. А мне пришло в голову еще одно сравнение. Пирог с сюрпризом. Или сложный и изысканный коктейль. Сразу и не распробуешь, что там намешано. Да и не сразу тоже. Постоянно можно открывать для себя что-то новое. 

Фух, я закончила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 порой шокирующая жестокость - тоже во имя "высшей идеи" 

Вот с этим не соглашусь.

Проявление жестокости всегда связано с профессиональной составляющей, по делу. Не помню такого, чтоб это как-то идеологически обыгрывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим не соглашусь.

Проявление жестокости всегда связано с профессиональной составляющей, по делу. Не помню такого, чтоб это как-то идеологически обыгрывалось.

Ну, так для нее и работа - служение во имя идеи. Вот у меня такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из еды сравнил бы ее с утром, кофе и круассаном с джемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из еды сравнил бы ее с утром, кофе и круассаном с джемом.

Хм. Можно.

Хотя у меня Лелиана ассоциируется с чем-то сложным, неоднозначным. Таким, как она сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так для нее и работа - служение во имя идеи. Вот у меня такое впечатление.

Представляю себе жестокость во имя идеи как убийство клятых гугенотов.

Свои же методы сама Леля объясняет эффективностью и часто выводит за пределы личного отношения, что говорит о чисто профессиональном подходе. После церкви она проговаривает это сама.

Не нравится поступать так с предателем, но оправдано с точки зрения безопасности.

Оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная закуска, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неоригинальный выбор: при прохождениях за мужчину - Кассандра. Собственно, первое прохождение было из-за неё за мужчину ) Когда я обнаружила, что эта некрасивая на скринах, но с обаятельной мимикой и живым характером в игре женщина предпочитает мужчин, пересоздала персонаж и романсила её. И по сей день из всех пройденных вариантов этот роман - самый интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неоригинальный выбор: при прохождениях за мужчину - Кассандра. Собственно, первое прохождение было из-за неё за мужчину ) Когда я обнаружила, что эта некрасивая на скринах, но с обаятельной мимикой и живым характером в игре женщина предпочитает мужчин, пересоздала персонаж и романсила её. И по сей день из всех пройденных вариантов этот роман - самый интересный.

Она на Сигурни похожа.

lbkd534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда искал ответ на вопрос " Почему? романы у жИнкви лучше и разнообразнее". Недавно меня посетила мыслишка. Суть этой мыслишки такова, если Инкви вестник/ца Андрасте ,то по сути Инкви эквивалентен/а самой Андрасте и Создателю. Значит все(не зависимо от пола и расы и ориентации) хотят поиметь жИнкви(по закону транзитивности выходит они хотят поиметь самого Создателя!!! ), а чтобы их имел мИнкви не все хотят ибо Создатель имеет их каждый день :D  Жестоко, но хотябы теперь не обидно)  

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, есть ли вариант разрыва отношений в диалоге после катсцены с зубом у Железного Быка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2016 в 01:34, Icchi сказал:

Кто-нибудь помнит, есть ли вариант разрыва отношений в диалоге после катсцены с зубом у Железного Быка?

У меня не появлялся. Точно.

Но я Быков сохранила, не знаю, влияет ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...