Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2016 в 21:53, Кистепёрая Рыба сказал:

У меня не появлялся. Точно.

С трудом, но нашла свое старое сохранение, в котором был роман с Железным Быком. У меня есть вариант разрыва отношений после зуба))


Помимо этого, узнала кое-что интересное для себя: оказывается не обязательно быть каданом (можно и не дарить зуб) для того, чтобы продолжить роман с Быком и его карта таро все равно поменяется на ту, что при романе. В теме Железного Быка что-то такое уже обсуждали, кажется :)


К чему это я? А дело в том, что у меня была идея в одном прохождении завести как можно больше романов в игре и потом остаться в одиночестве. Получилось, увы, всего три – Кассандра, Бык, Дориан, а роман-таро остались только у двоих. С Быком возникли проблемы. Наверное, нужно было женским персонажем пробовать затею.


Заметила, что добавили кусочки фраз от романов для Инквизитора, если он оставляет своих ЛИ, как если бы Инквизитор остался не просто другом, а был кем-то большим и ЛИ об этом помнят. Неожиданно. А еще добрую половину игры Дориан и Бык не романсились между собой, но вероятно это баг, потому что бантеры между Кассандрой и этими двумя перестали работать вовсе после моего эксперимента.


Совсем не помню, почему Жозефина не вошла в экспериментальный список ЛИ, хм. Эмм, вот такой дурью и занималась :blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Icchi сказал:

А еще добрую половину игры Дориан и Бык не романсились между собой, но вероятно это баг, потому что бантеры между Кассандрой и этими двумя перестали работать вовсе после моего эксперимента.

У меня эти два индивида только про помощи cheat engine романились. Без него бантера так редки, что все молчат, как в рот воды набрамши...Ну или, может быть их ВСЮ ИГРУ надо было бы с собой таскать, тогда к финалу, может и додумались бы до чего-нето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железный Бык. Потому что он мужчина- мечта и при этом живой персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я играю в игры ради романов XD Шутка, конечно, но с большой долей правды ) В Инквизиции не удалось только Сэру заромансить, хотя и очень пыталась. Некоторые мне весьма понравились, другие почти не тронули. Но вот совершенно ни разу не было такого, чтоб прям забыть, что ты вершишь всего лишь судьбы двух пиксельных человечков, просто влюбившись в персонажа. Именно в ДАИ не было. Я, помню, как сошла с ума по Алистеру во время первого прохождения ДАО и после даже не смотрела на других возможных ЛИ! Или по Гаррусу в МЕ! Чуть меньше, но все же рассудок помутился от Фенриса ) Но вот в ДАИ такого не было. Может, конечно, и я старею/взрослею Но если в прошлых сериях ДА в голове все время рождались идеи каких-то немыслимых фанфиков хорошо, что я их не пыталась переносить на бумагу XD, то в этот раз я была как бы сторонним наблюдателем. Не ощущала, не ассоциировала, не переносила себя на Инквизиторов, радовалась за них иногда не особо, говорила "Извини, что заставила тебя романсить этого чувака, но что поделать, я думала, что в этот раз будет Ах!", но и только. Даже странно, при таком многообразии - на любой, кажется, вкус и цвет, а вот прям любимейшего и нет, такого, чтоб выбрать его и на следующее прохождение, а не попробовать роман с кем-то другим. В каждом романе чего-то да не хватило. Как то я опечалена сим фактом :/ Для меня это очень важная часть игр Биоваре! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение и первый роман, вообще первый такого плана в играх! (амулет Мары и метания Беловолосого не в счет) снес мне башку напрочь)) Моя жТревельян  просто не могла пройти мимо Каллена. Роман захватил по полной. Доставив массу положительных эмоций. Понравилось все. Не буду писать хороший роман  или нет (каждому свое), но мне он идеально подошел. И если сравнивать с другими, мне кажется этот роман наиболее полный, насыщенный действием.   

Мой мТвевельян, лучник романсил Кассандру. Роман очень хорош до момента чтения стихов (включая). Флиртовать и вызывать смущение у милой искательницы, это что-то. Но вот дальше… по мне, так ничего и нет. А уж если ее выбирают ВЖ, так вообще все как-то грустно. И даже в Чужаке обидели. Ни тебе обнимашек, ни поцелуйчика.

Тем не менее, создавая мага, я планировала ему, снова роман с Кассандрой. Потому как особо не видела альтернатив. Но он вышел каким-то уж слишком молоденьким для нее. И ему осталась только одна кандидатура – Жозефина. Ведь не могла же я оставить его одиноким))) Для этого есть другие игры). В целом мне роман понравился. Все тоже очень мило. Но мало. "Маловато будет" - как говорил один пластилиновый герой. И конечно с ногой перебор, на мой взгляд. Что же она ее все время задирает. Сейчас пишу и понимаю что не все время, но ощущение такое что все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/23/2016 в 18:28, Orianna сказал:

Железный Бык. Потому что он мужчина- мечта и при этом живой персонаж.

Некоторые сомнения анатомического характера все же присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2016 в 02:29, Lime сказал:

Некоторые сомнения анатомического характера все же присутствуют.

просто он кубист  

tumblr_nvroouwagr1qlwunto1_1280.pngtumblr_nfvoj27Zht1rwnv2ho1_1280.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Капібара сказал:
просто он кубист

tumblr_nvroouwagr1qlwunto1_1280.pngtumblr_nfvoj27Zht1rwnv2ho1_1280.jpg

Скрыть

Мой лайк - не выражение восторга такими особенностями строения, на всякий случай уточняю.
И желаю удачи всем инквизиторам, выбравшим этот нелегкий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот-то путь, как раз, легкий))) Лежишь себе, а тебе все делают, только это... можно пальцем ноги )этотак, если рукой шевелить лень) тыкать - "не хочу пирожного с заварныи кремом, хочу со сливочным".

Кстати, пока на сарвнении, все-таки "у всех свои недостатки". Не в чарах - это вкусы, о них не спорят,  в развороте романа. Самый большой и у всех (один на всех мы за цной не постоим) - то, что они напрочь убрали диалоги "в поле" и все привязали к замку. Я понимаю, декорации и всякое такое. Но иногда с собственным ЛИ надо поговорить вот "прямо тут и сейчас". Пока ты портируешься в замок наэти самые красивые декорации - уже не тот вкус совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Романы в последней части просто рвут душу. Или может это я просто выбираю таких персонажей.

Начала эльфийкой, заромансила Соласа чисто из любопытства. Сам по себе персонаж да и роман с ним казался слишком скучным, но это до финала. Так и не закончила игру ей, не хочется разбивать ей сердце этой концовкой.

Мысли играть мужским гг и в помине не было, но на половине игры прониклась Дорианом и тут же побежала пересоздавать перса и проходить заново. Этот тевинтерский маг просто сносит крышу своим обаянием. И неистовое восхищение им не отпускает на протяжении всей игры. Но ближе к итогу, (не столько из за романа, сколько из за общей концовки) я начала пачками глотать успокоительное. У моего инквизитора постоянно отбирают его мага.  А в ДЛЦ ты только успеваешь обрадоваться, как тут же получаешь очередную пощечину сюжетом. Что за кристал для переговоров? Мне нужен мой ЛИ! Тут, рядом! :(

На моменте в "Чужаке" с прощанием особенно тяжко было, (тут спасибо актеру озвучки) этот надрывистый голос полный отчаяния мне еще долго в кошмарах будет сниться. Но спасибо хоть на том, что все живы. 

Изменено пользователем Kаin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за магессу Амелл играл в DAO, и жутко стало от вида Каллена,принявшего мою ГФ за демона,искушающего его.А с ним она не будет в отношениях даже в хэдканоне, ведь в романе с Лелианой. Да и во второй части Каллен понравился.В DA2 у моей Хоук так же,как у моей Амелл, с девушкой был роман - но с Изабеллой. Я решил поэтому для разнообразия пройти Инквизицию золотоволосой магессой-эльфийкой,которая гетеросексуальна, а не человеческой рыжеволосой магессой,как прошлые две и заромансить теперь генерала Инквизиции,чтоб  он полностью забыл мою рыжеволосую Амелл.Каллен мне и в Инкве нравится.

Изменено пользователем Chrisoheer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, вообще, любопытно пройти все романы, хотя играю я не ради них, но я не уверен, что столько раз выдержу повтор остального сюжета (это ДАО мог переигрывать бесконечно, тут меньше простор для додумывания).

Пока есть:

Юный романтичный милый маг, роман с намного старшей его Кассандрой. Она его восхищает. Что из этого выйдет пока не знаю, только начал.

Суровый кунарийский мужик, которого выпендрёжный Дориан настолько бесит, что он даже завёл с ним роман. Прибить нельзя, так хоть... Пока всё очень живенько и ярко, я к Дориану довольно спокойно отношусь, без фанатизма, но роман может выйти огонь. Только, боюсь, как бы шаблонности и слишком современно-правозащитных штук в него не переложили разботчики (

Ещё более суровая кунарийская женщина, роман с Жозефиной. Женщина вышла прекрасна, а вот роман пока обещает быть унылым, но посмотрим (

Пройден роман эльфа с Быком. Эх, как всё начиналось, как в скверном шаблонном фике, напуганный ответственностью няшный мазохист-эльфик и эдакая незыблемая защищающая громадина. А под конец морально рулил у них эльф. Внезапно вырос мальчик, незаметно и умело и Инквизицию, и орлесианцев, и в какой-то мере Быка прогнул под себя. И вообще вышел союз личностей. Проницательный Бык с его внешним "уха-ха, порубаем!" и ироничный невесёлый интриган-эльф с видом растерянного  лапы и вечным "всё в порядке". Мне понравилось. Но отыгрывай я без домыслов и не развейся мой персонаж, могло выйти и пресновато (когда смотрел на ютубе, мне чего-то не хватало, всё как-то слишком гладко). Хотя момент с советниками, конечно, забавный в любом раскладе.

Хартийская гномка-негритянка, в лучших традициях пыльных гномов, думаю, будет  романсить Сэру... Одна беда, хотя гномка тоже звёзд с неба не хватает, но не будет ли она слишком взрослой для Сэры? Сэру романсить вообще сложно, имхо, она же психологически как дворовая шпана лет  10-12, даже не 14, а в этом возрасте всерьёз крутить романы как-то рано. Х)

А вот с остальными засада. Создал лучницу-андрастианку, но она такая праведно-гнусная вышла, что мне жалко и Блэкволла, и Каллена ей отдавать, они вполне приятные мужики, лучше пусть она как-то сама будет, романсит в мозг весь Тедас, если я сам эту постно-самодовольную святошу выдержу, конечно. Да и сами романы, немного подсмотрел, немного почитал как люди отыгрывают и понял, что глубоко не моё, они, особенно роман с Калленом. Я думаю, многим девушкам нравится отыгрывать себя в романе с Калленом, это такая красивая романтичная история, но вот я не могу даже персонажа под это создать, увы. Кажется, классические гетные романы от женщины мне вообще не даются, с Алистером-то еле доиграл. И би-мод не поможет, потому что это романы, заточенные под  М+Ж отношения, будет неестественно выглядеть для меня лично.

Солас персонаж интересный, общаться с ним одно удовольствие, но на мой взгляд совершенно асексуальный. То есть эльфийка у меня тоже есть, благодаря тому, что я влюбился в редактор физиономий, но я слабо представляю отношения с Соласом. Впрочем, попробую отыграть очень настойчивую неунывающую девушку))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2017 в 22:49, коронуйте Эриса сказал:

Солас персонаж интересный, общаться с ним одно удовольствие, но на мой взгляд совершенно асексуальный

С ним нужно разок поцеловаться, чтобы понять, что он очень сексуальный :) И вообще, самый сексуальный орган - мозг. Т.е. внешняя сексуальность - это, конечно, хорошо и приятно глазу, но если у "внешней сексуальности" в мозгу сексуальности окажется ноль, то разочарование придет очень быстро. В случае с Соласом такой вариант исключен, т.к. невозможно очароваться им "с первого взгляда", то и разочароваться впоследствии тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 20.01.2017 в 21:49, коронуйте Эриса сказал:

Ещё более суровая кунарийская женщина, роман с Жозефиной. Женщина вышла прекрасна, а вот роман пока обещает быть унылым, но посмотрим (

Два захода в роман с Жозефиной заканчивались отказом от нее на дуэли. При её образе недостает светского кокетства барышень века 18-19 и фальшиво скребёт игра в куклы, поцелуи с поднятой ножкой. Тут бы либо штаны, либо крестик.

Хотя нынешний мой эльф может дойти до конца, у него для такого романа есть мотивация, а также, что самое главное парень оказывается в нем естественным образом). Даже есть какая-то интрига.

Дальше лирика о моем персе и Жози. 

Клан торговал с шемами, охотнику казалось будто от знает их достаточно. Но ведь инквизиция не село на окраине леса, куда можно придти, продать зайца и прикупить спичек. Кругом графы, интриги, разряженные шемы, говорящие совсем не то, что думают, их разборки по непонятным для него причинам (кроме дыры в небе, это понятно). Ему бы помочь и уйти, но ситуация всякий раз закручивается всё туже, единственный приветливый шем, который хотя бы не так откровенно наседает - Жози. Но время тянется, с ним затягивается и общение, становится ближе. В сложившейся ситуации, однако, кроется ловушка. Ведь никто его не может так по уши втянуть в непонятные шемленские игры, как это сделает Жози. Но пока он об этом еще не знает :).

Hide  
Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум у меня уже не в первый раз съедает сообщения при попытке отправить, а я по рассеянности опять забываю, что каждое нужно сперва в ворде написать, а уже потом сюда копировать. Что тут с движком, или это только у меня из раза в раз "сценарий не отвечает"? ((

Итак, дубль 2.

15 часов назад, Marikonna сказал:

С ним нужно разок поцеловаться, чтобы понять, что он очень сексуальный :) И вообще, самый сексуальный орган - мозг. Т.е. внешняя сексуальность - это, конечно, хорошо и приятно глазу, но если у "внешней сексуальности" в мозгу сексуальности окажется ноль, то разочарование придет очень быстро. В случае с Соласом такой вариант исключен, т.к. невозможно очароваться им "с первого взгляда", то и разочароваться впоследствии тоже.

Вот так вот напишешь что-нибудь на форум, а потом тебя за собственную противоположность примут Х))

Показать содержимое  

Я сам виноват, что не расписал, но сейчас я здорово веселюсь, ну... хотя бы потому, что подростком в компании сверстников как раз  был кем-то вроде Соласа, то есть для одних "любо-дорого послушать, но не влюбиться", а для других "вот это ты грузить здоров". А ещё потому, что как раз подчёркнутая сексуальность оставляет меня равнодушным (я не против отдельных явно сексуальных героев для других, просто мне их романсить скучновато).

Hide  

Объясняю насчёт Соласа. Дело не во внешности (которую если совсем слегка подредактировать, форму черепа, в частности и расположение черт, то для меня будет интереснее того же Каллена, и уж тем более Быка, чью внешность здорово удалили от симпатичной мне классически-кунарийской). А уж походка в некоторых кат-сценах Х))) Правда, в такие моменты рядом совсем не эльфийка видится.

 Я написал, что вижу его асексуальным, а не несексуальным. Нужно было, наверное, даже не асксуальным написать, а аромантичным.
То есть он на меня производит впечатление эльфа, не заинтересованного во флирте, отношениях, в этом вот всём. При этом если такого же незаинтересованного Стэна мне было бы интересно довести до романа и посмотреть, как у него сорвёт контроль, то Соласа хочется просто тихо и уважительно оставить в покое, с его исследованиями и путеествиями по Тени, в которой он этих самых отношений наверняка видал-перевидал, и в жизни будет неинтересным повторением.
То есть да, я знаю, что в романе раскрывается, что это не так, но пока не начнёшь роман, этого не видишь. И меня немного напряает, что он, с его историей, возрастом, происхождением, опытом, вдруг влюбляется в нашу особенную Лавеллан. Ладно, вся Инквизиция про Избранного/Избранную, но это только добавит немного мэрисьюизма. Тем более, что для романа, как я понимаю, не обязательно отыгрывать умную Лавеллан, достаточно его слушать с большими глазами и верить ему.
Да и если в ДА4 Солас таки забросит свои идеи и вернётся к Лавеллан, для меня будет несколько клишированно. Хочется, чтобы не было оттенка, что он вернулся ради великой любви.
В общем, поэтому мне Солас как друг, наставник, собеседник интереснее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь суть отношений с Соласом в том, что Лавеллан сначала зацепила его как личность. Он был сильно разочарован в современных эльфах, а тут долийка, которая сумела справится с такой махиной, как Инквизиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Шмель сказал:

Два захода в роман с Жозефиной заканчивались отказом от нее на дуэли. При её образе недостает светского кокетства барышень века 18-19 и фальшиво скребёт игра в куклы, поцелуи с поднятой ножкой.

Про светское кокетство, пожалуй, понимаю и момент с ножкой слегка нарочитый. Но что не так с куклами? Жозефина, очевидно, эстет плюс любит театр. Завести красивых кукол и на досуге отыграть ими какую-то сценку, имхо, вполне в её духе.

Меня больше напрягает то, что она в некоторых моментах такой цветочек, хотя была бардом. И в отношениях местами слишком смущается, местами не понимает, хотя очевидно что герой у неё не первый поклонник. Хотя, возможно, как дипломат, она только делает вид, что не понимает))

6 минут назад, Арин сказал:

Так ведь суть отношений с Соласом в том, что Лавеллан сначала зацепила его как личность. Он был сильно разочарован в современных эльфах, а тут долийка, которая сумела справится с такой махиной, как Инквизиция.

Это если она справляется так, как ему по душе. Но мне показалось, что он восхищается героем больше не за махину-инквизицию, а за понимание к проблемам духов и чуткость в этих вопросах, нехарактерную для современных живых. Плюс если героиня не эльфийка, какой бы у неё ни был характер, Солас ей не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, коронуйте Эриса сказал:

Это если она справляется так, как ему по душе. Но мне показалось, что он восхищается героем больше не за махину-инквизицию, а за понимание к проблемам духов и чуткость в этих вопросах, нехарактерную для современных живых. Плюс если героиня не эльфийка, какой бы у неё ни был характер, Солас ей не светит.

А причем тут не-эльфийка? Я же прямым текстом сказала " Солас разочарован в современных эльфах". Это разочарование для него крайне болезненно, и Лавеллан стала для него символом того, что для современных эльфов еще не все потеряно. Её талант, как Инквизитора, её стремление понять Соласа, то, что она не воспринимает его как умалишенного из-за его отношения к Духам. Все это в целом пробило стену, которой Солас себя окружил. Представитель другой расы боль Соласа - от того, сколько эльфы потеряли - воспринимает как бы со стороны и отстраненно. Лавеллан эту боль - будучи долийкой - разделяет. И это их роднит. "Наши города лежат в руинах, нас почти не осталось. Есть ли у нас будущее, как у отдельного народа? Или нам суждено раствориться в человеческом мире?" 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Это разочарование для него крайне болезненно, и Лавеллан стала для него символом того, что для современных эльфов не все потеряно.

Соглашусь, что это понимание для него ценно и может впечатлить, но оно и на дружбе с эльфом-парнем проходит нормально, да и с эльфийкой на дружбе тоже, Солас влюбляется если с ним флиртовать (но это уже, конечно, по задумке разработчиков, так что не к Соласу вопрос). Да и роман начинается толком уже в Скайхолде, в самом начале, то есть когда в активе эльфийки есть да, один храбрый поступок, остаться прикрывать в Убежище отход, но там не одна она остаётся и не думаю, что Солас не насмотрелся в Тени на храбрость любой расы, включая собственную. Помимо этого... в действительности можно набрать плюсов с Соласом тем же изгнанием Стражей, но при этом рукводствуясь нетерпимостью к любой магии крови или просто желанием послать орден, из-за которого она в Тени страху натерпелась. Решения ставки командования можно принимать наобум с важным видом. А Соласа просто слушать и кивать, потому что голос нравится и единственный парень-эльф поблизости. Квест с духом решить так, как хочет Солас, ну, чтобы не обиделся, а дать шемов убить... шемов не жалко. И вот такую Лавеллан тоже может любить Солас Х) Но это на совести игрока будет, конечно.
Одиночество... в общем-то да, играет роль. Но мне всё равно немного странно, с учётом веков опыта и всей его жизни, что он вот так внезапно влюбляется и почти в начале быстро целует Лавеллан. Впрочем, меня радует, что он всё-таки уходит в любом раскладе, если бы в случае романа оставался, я бы не поверил.
Ладно, отыграю всё же роман с Соласом))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, играл долийцем, но при этом как-то нигде особо не проявлял "боль за нашу расу", с Соласом отношения были великолепные. То есть можно только предполагать, что Солас видит в ГГ-эльфе патриота (а эльф не значит патриот, мы поним Сэру). ГГ долиец, конечно, то есть можно предполагать, что ему всё это важно, но практике он может от этого отойти и принять идентичность инквизитора, равно относящегося ко всем народам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

Кстати, играл долийцем, но при этом как-то нигде особо не проявлял "боль за нашу расу", с Соласом отношения были великолепные. То есть можно только предполагать, что Солас видит в ГГ-эльфе патриота (а эльф не значит патриот, мы поним Сэру). ГГ долиец, конечно, то есть можно предполагать, что ему всё это важно, но практике он может от этого отойти и принять идентичность инквизитора, равно относящегося ко всем народам.

Я отыгрываю долийку-патриотку ,ненавидящую Церковь,но не человечество, и Солас её патриотизм не одобрил,но есть и другие способы заработать его одобрение,которые я использовал. Интересоваться его исследованиями Тени,заключить с группой Фионы союз ,амулет найти и убедить учёную с помощью  Соласа отдать его, квест его взять на духа и выполнить(ещё не выполнял), Тень с ним посетить...Так что друзья с ним(знаю,что счастья с ним не будет,так что роман не с ним),даже несмотря на союз с уцелевшими серыми стражами. Я писал выше,что с Калленом решил свести свою эльфийку-магессу. Роман с ним замечателен,особенно, если в DAO магесса героиней Ферелдена была,как у меня. Можно узнать подробнее об их взаимоотношениях,о том,как Каллен сожалеет ,что наговорил той,которую любил, во время возвращения её в Башню Магов и ряд других деталей. И приревновать его можно. Опция во время объяснения в любви интересна,доступная только магу.Да и сама сцена с невовремя появляющимся разведчиком ,несколько смущающейся ГГ и последующим внезапным страстным поцелуем понравилась. Да и после поинтересоваться ,не смущают ли его отношения с магессой,да и ещё с долийкой, было интересно. Да и любопытно было увидеть,как в Халамширале генерала осаждали ,и он в итоге сначала на автомате  в танце отказал,а затем ужаснулся и согласился.  Решение отказаться от лириума вызвало уважение и полную поддержку у меня. Только вот интересно,как на этаж выше ,по лестнице,в постель , хватило сил после секса на столе у Каллена и Леди Инквизитор подняться.

Изменено пользователем Chrisoheer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, коронуйте Эриса сказал:

Кстати, играл долийцем, но при этом как-то нигде особо не проявлял "боль за нашу расу", с Соласом отношения были великолепные. То есть можно только предполагать, что Солас видит в ГГ-эльфе патриота (а эльф не значит патриот, мы поним Сэру). ГГ долиец, конечно, то есть можно предполагать, что ему всё это важно, но практике он может от этого отойти и принять идентичность инквизитора, равно относящегося ко всем народам.

Вообще-то Солас презирает долийцев. Ну, ээээ не презирает, смотрит на них, как Явик на этосамое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Chrisoheer сказал:

как на этаж выше ,по лестнице,в постель , хватило сил после секса на столе у Каллена и Леди Инквизитор подняться.

Чет, как то сейчас, вы их обоих недооценили, обидно да. :( Лично мою инквизиторшу он сам по лестнице после секса донес, а потом еще и в кровати было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Удюдюка сказал:

Вообще-то Солас презирает долийцев. Ну, ээээ не презирает, смотрит на них, как Явик на этосамое.

Ну да, я знаю. Это я  отвечал на мысль Арин "Представитель другой расы боль Соласа - от того, сколько эльфы потеряли - воспринимает как бы со стороны и отстраненно. Лавеллан эту боль - будучи долийкой - разделяет. И это их роднит. "Наши города лежат в руинах, нас почти не осталось. Есть ли у нас будущее, как у отдельного народа? Или нам суждено раствориться в человеческом мире?"" 

Что в общем-то эльф-долиец, конечно, рос на сказках про элвен глори, но совсем не обязательно по дефолту эта проблема для него так важна, особенно когда он переключается на проблемы важные всем народам и на равных взаимодействует с другими расами. Моему эльфу, к примеру, была интересна эльфийская история (но ему и гномья интересна, он вообще любознательный), и его несколько покоробило то, что эльфийские боги, о которых ему рассказывали, оказались совсем не тем, но так, не на уровне кризиса веры, он вообще к тому времени сильно вырос и достаточно насмотрелся на окружающий мир, чтобы суметь это принять и не слишком удивиться, а скорее как прощание с хорошими воспоминаниями (не слишком приятно понимать, что то, о чём радостно слушал в детстве у уютного костра оказывается подмоченным). В общем-то, моего эльфа устраивает, когда разные расы действуют сообща, как в Инквизиции, и никто особенно не обращает внимания, рогатый ты, ушастый или не видишь снов. То есть он становится скорее космополитом и вопрос национальной-культурной идентичности уже не для него, он за ассимиляцию, только на равных, а не эльфы-слуги, и эльфийские артефакты изучать и использовать на благо всем, но историю нужно оставлять историей.

И вот если бы была такая Лавеллан, вряд ли бы у них с Соласом была одна боль за эльфийский народ и во что он превратился, потому я не вижу это как обязательную точку соприкосновения с Соласом. Ну и Соласа, как по мне, волнует не будущее современного эльфийского народа больше (которые для него "этосамое"), а возвращение тех эльфов, которых он знал (не использует ли он современных эльфов при этом не совсем понятно. Многие из них не маги, выживут ли они в его дивном новом мире?).

И вообще я бы похэдканонил Солас/Митал Х)

 

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, коронуйте Эриса сказал:

Ну и Соласа, как по мне, волнует не будущее современного эльфийского народа больше (которые для него "этосамое"), а возвращение тех эльфов, которых он знал (не использует ли он современных эльфов при этом не совсем понятно. Многие из них не маги, выживут ли они в его дивном новом мире?).

И вообще я бы похэдканонил Солас/Митал Х)

Сложный вопрос, надо продолжения ждать официального. Мне иногда кажется, что пустит современных эльфов под нож , а иногда, что его внутреннее благородство не даст ему этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...