Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Удюдюка сказал:

Сложный вопрос, надо продолжения ждать официального. Мне иногда кажется, что пустит современных эльфов под нож , а иногда, что его внутреннее благородство не даст ему этого сделать.

Вот я и в сомнениях, одумается/не одумается, хорошо бы одумался, он мне симпатичен всё же, но не потому, что СейлорМун очистила его серебрянным кристаллом, за ним пришла возлюбленная.

У меня, конечно, после первого отыгрыша мелькала мысль, что после моего эльфа-Инквизитора он проникся и решил нанести благо эльфийскому народу, как-то нашёл способ сделать их подобными древним и найти для них место в новом мире...но инквизитор-то может быть любой расы, да и отношения у них могут быть паршивыми, а Солас в любом раскладе игры делает то, что делает. Да и неси он благо эльфам современным, он мог позвать свою Лавеллан с собой, а так говорит "доживай, сколько ещё можно", то есть в планах под нож, как по мне. Но это мы уже чисто Соласа обсуждаем, не роман.

Изменено пользователем коронуйте Эриса
апд. опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, коронуйте Эриса сказал:

Форум у меня уже не в первый раз съедает сообщения при попытке отправить, а я по рассеянности опять забываю, что каждое нужно сперва в ворде написать, а уже потом сюда копировать. Что тут с движком, или это только у меня из раза в раз "сценарий не отвечает"? ((

у меня такого не случается, даже наоборот, могу начать писать длинный пост, потом закрыть браузер/перейти в другую тему, вернуться обратно и продолжить писать. если у вас что-то со сценарием, то технически как исправить не подскажу, а писать действительно лучше в ворде пока.

и дабы не получить по шапке от модераторов, переходим в тему Соласа :) на остальное отвечу там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.01.2017 в 04:13, Marikonna сказал:

С ним нужно разок поцеловаться, чтобы понять, что он очень сексуальный :) И вообще, самый сексуальный орган - мозг. Т.е. внешняя сексуальность - это, конечно, хорошо и приятно глазу, но если у "внешней сексуальности" в мозгу сексуальности окажется ноль, то разочарование придет очень быстро. В случае с Соласом такой вариант исключен, т.к. невозможно очароваться им "с первого взгляда", то и разочароваться впоследствии тоже.

А мне вот Солас понравился с первого взгляда, лишь чуть меньше, чем Каллен, и обожаю его голос тоже. Периодически рыпаюсь создать для него Лавеллан и поиграть, но вспоминаю роман и отказываюсь от мысли. Мне он показался очень унылым, и ничего особенного в поцелуях с ним я не разглядела, увы. Сам персонаж потрясающий, роман для меня - постный и пресный (мне не верится в его большие чувства к Инкви, а отыгрывать бегающую за мужиком неудачницу не в моем вкусе...)

Забавно даже, что я в дружбе с ним своей Тревельян вижу больше чувств, чем в романе с ним эльфийкой. Дружеских чувств, конечно.

Может еще дело в том, что мне эльфийки в ДАИ тоже ассексуальными кажутся из-за своей нескладной (на мой взгляд) внешности, и поэтому их пара с Соласом во мне тоже эро-эмоций не вызывает))

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, коронуйте Эриса сказал:

Тем более, что для романа, как я понимаю, не обязательно отыгрывать умную Лавеллан, достаточно его слушать с большими глазами и верить ему.

По правде, в ДА-романах вообще не обязательно отыгрывать что-то определенное, как и отыгрывать что-либо вообще - главное жать на сердечки и набирать одобрение) Все остальное на откуп игрока - он сам делает себе роман правдоподобным в своем понимании.

Изменено пользователем Pelrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pelrin сказал:

По правде, в ДА-романах вообще не обязательно отыгрывать что-то определенное, как и отыгрывать что-либо вообще - главное жать на сердечки и набирать одобрение) Все остальное на откуп игрока - он сам делает себе роман правдоподобным в своем понимании.

Угу, но мы с тобой вчера пол вечера размышляли о том, что нам нужно сделать со своим персонажем, что в него вместить, чтобы древнего бога-интеллектуала проняло и это выглядело для нас правдоподобно. Пусть не сошлись в нюансах, но в главном-то сошлись, что ту самую зацепку пока не находим. Зато сошлись в идее осчастливить его Митал-Флемет, но канон и физически очевидный возраст Флемет против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Русалка сказал:

Забавно даже, что я в дружбе с ним своей Тревельян вижу больше чувств, чем в романе с ним эльфийкой. Дружеских чувств, конечно.

понимаю вас :) каждый воспринимает как самого персонажа, так и роман с ним совершенно по-разному, и это правильно :)

Вот у меня интересная ситуация с Калленом: вроде бы и персонаж хороший, и красивый, и настоящий мужчина, с которым "как за каменной стеной", и флирт так мило прописан... в общем одни сплошные положительные эмоции. А роман не получается отыграть, хоть убейся. Начинаю роман, целуюсь пару раз, потому прохожу мимо атриума с Соласом... и все :) Больше всего меня мучает, почему этот бравый генерал, молодец и красавчик, такой сильный и популярный у женщин, остается один, если его не романсить? Почему во всем Тедасе не находится достойной женщины для него? Как вижу как он жмет руку моим Лавелланшам после битвы с Корифеем... хммм... жмет руку... руку жмет... >.< или вижу его одинокую фигуру в эпилоге, так просто сердце сжимается от жалости и чувства вины :) Сразу хочется создать красивую женщину и сделать похождение специально для него, причем именно человеческую женщину чтобы никаких соблазнов в атриуме, что я, впрочем, и сделала однажды, и даже до Скайхолда дошла... но вот не мое :) Игра не моя, раса не моя... не могу объяснить никак, к сожалению :) Вот если бы у Каллена складывались свои отношения ну хоть с кем-нибудь, мне было бы гораздо легче и радостнее,  а так - сплошное чувство вины >.<

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Marikonna сказал:

 Вот если бы у Каллена складывались свои отношения ну хоть с кем-нибудь, мне было бы гораздо легче и радостнее,  а так - сплошное чувство вины >.<

А мне наоборот нравится эта его черта характера. То что он однолюб, и "женат на работе", если нет Инкви. То что он не говорит те же слова любви другим (как Бык  или Дориан), не флиртует с Жози просто ради развлечения. Создает ощущение, что Инкви для него особенная женщина.

Я бы с радостью поромансила Соласа в роли главгада, сделав ему такую же Лавеллан, если бы она могла уйти с ним разрушать мир. А так... мне не интересно оставаться у разбитого корыта(

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Я бы с радостью поромансила Соласа в роли главгада, сделав ему такую же Лавеллан, если бы она могла уйти с ним разрушать мир. А так... мне не интересно оставаться у разбитого корыта(

Ты понимаешь в чем загвоздка. Солас ведь прямым текстом сказал, что когда он снимет Завесу, все умрут. И Лавеллан в том числе. "Я убью тебя нежно, милая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Ты понимаешь в чем загвоздка. Солас ведь прямым текстом сказал, что когда он снимет Завесу, все умрут. И Лавеллан в том числе. "Я убью тебя нежно, милая".

От того, что он ее не взял с собой - что меняется? Тем более он пока еще не снмает ее, даже у Инкви человека есть еще время пожить для себя. 

Ну, кстати, тут получается та еще лавстори, когда ты любишь того, кто желает и тебе смерти, ради смутной цели. Не, так мне это все нравится еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, коронуйте Эриса сказал:

Митал-Флемет, но канон и физически очевидный возраст Флемет против

Флемет выглядит так как хочет. Может стать юной барышней при желании.  Как насчет идеи Солас и Морриган-Митал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Шмель сказал:

Флемет выглядит так как хочет. Может стать юной барышней при желании.  Как насчет идеи Солас и Морриган-Митал?)

Даже намекнуть на это Инквизитор в храме Митал может) Но есть, конечно, некоторые этические моменты.Даже если предположить, что единой Митал жив Ужасный Волк, то захочется ли Морриган быть Митал. В смысле - Солас у нас добрый мальчик, его такое тоже может расстроить.

1 час назад, Русалка сказал:

Я бы с радостью поромансила Соласа в роли главгада, сделав ему такую же Лавеллан, если бы она могла уйти с ним разрушать мир. А так... мне не интересно оставаться у разбитого корыта(

Солас был бы не Солас в этом случае. Добрый же!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Honesty сказал:

захочется ли Морриган быть Митал.

Если разработчики захотят, то вынудят)))

1 час назад, Honesty сказал:

В смысле - Солас у нас добрый мальчик

Это еще неизвестно. Сперва он был плут и врун, потом в ДАИ стал героем, что обнаружится позже можно будет судить только после знакомства с ЭБ. Может они как маги и храмовники имеют друг на друга зуб, может там совсем не противостояние добра/зла.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Это еще неизвестно. Сперва он был плут и врун, потом в ДАИ стал героем, что обнаружится позже можно будет судить только после знакомства с ЭБ. Может они как маги и храмовники имеют друг на друга зуб, а не противостояние добра/зла.

М, ну, МНЕ известно)  Я так знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Honesty сказал:

Солас был бы не Солас в этом случае. Добрый же!)

Добрый убийца всего живого?)) Как мило) И в чем доброта?) Нет, я конечно, ценю, что он Тревельян руку спасает, но все равно вот прям "добрым" его язык не поворачивается назвать.

Он весь из противоречий состоит и мне странно, что в эти противоречия не вписалась возможность взять "любимую" с собой. Вижу это как банальное кидалово, хоть ты тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Добрый убийца всего живого?)) Как мило) И в чем доброта?) Нет, я конечно, ценю, что он Тревельян руку спасает, но все равно вот прям "добрым" его язык не поворачивается назвать.

Он весь из противоречий состоит и мне странно, что в эти противоречия не вписалась возможность взять "любимую" с собой. Вижу это как банальное кидалово, хоть ты тресни.

Ну так он пока не убийца всего живого. Там эта вся тема про судьбу и предназначение, можем ли мы выбирать, вот это вот всё. Он специально так сделан. Уикс же говорил, что может написать только тех антагонистов, которые делают это во имя добра) Неточная цитата. 

Смысла в этом ноль - "только смерть на этом пути". В общем, не взял, чтобы могла ещё пожить, что ли. Тем более мне кажется, Солас не предполагает сам выживать - во всяком случае, как Солас. 
 

В общем, там больше тысячи страниц про это всё в другой теме, а роман - да, это такой специальный катастрофический роман. Не для комфорта и милоты, а для красоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Honesty сказал:

Смысла в этом ноль - "только смерть на этом пути". В общем, не взял, чтобы могла ещё пожить, что ли. Тем более мне кажется, Солас не предполагает сам выживать - во всяком случае, как Солас. 
 общем, там больше тысячи страниц про это всё в другой теме, а роман - да, это такой специальный катастрофический роман. Не для комфорта и милоты, а для красоты. 

Я много раз читала мнение о Соласе и тут, и на других ресурсах, мое пока особо не поменялось (касательно романа). Мне не нужен роман с ним для милоты, для этого другие есть, а вот почему нельзя эльфийке уйти с ним ради совместного самопожертвования, чтобы грубо говоря как Кюри "вместе исследовать радиоактивность".

Вообще такого рода жертвенные романы, как с Соласом или у Варрика с Бьянкой я не понимаю, наверное, у меня характер другой. Хоть в пекло, но вместе. Иначе я это воспринимаю только как эмоциональное красование "я типа это делаю ради тебя, поживи еще, пострадай в одиночестве, ага".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Я много раз читала мнение о Соласе и тут, и на других ресурсах, мое пока особо не поменялось (касательно романа). Мне не нужен роман с ним для милоты, для этого другие есть, а вот почему нельзя эльфийке уйти с ним ради совместного самопожертвования, чтобы грубо говоря как Кюри "вместе исследовать радиоактивность".

Вообще такого рода жертвенные романы, как с Соласом или у Варрика с Бьянкой я не понимаю, наверное, у меня характер другой. Хоть в пекло, но вместе. Иначе я это воспринимаю только как эмоциональное красование "я типа это делаю ради тебя, поживи еще, пострадай в одиночестве, ага".

Так не будет она исследовать радиоактивность. Ей не судьба. Зачем идти, пронаблюдать за процессом и умереть? Ну разве только в том случае, если она вообще ничего кроме Соласа в жизни не любит. Это было бы слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я пока не вижу ничего жертвенного в романе с Соласом. Пока. 

И думаю что это обсуждение уже можно в тему Соласа переносить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас и Дориан. Причем Дориана очень тяжело НЕ романсить, в миссии с магами влюбилась в него по уши, и побежала создавать м!Лавеллана или Тревельяна, уже не помню х)) Дичайшая харизма, чувство юмора, внешность (включая стиль одежды, лол), голос... Невероятный мужчина, в общем. И я понимаю его проблемы с отцом - это добавило симпатии.
От Соласа такого "БУМ!" не произошло, он медленно "grow on me". Но мне показалось, что их роман с Лавеллан произошел слишком быстро - как будто вот Лавеллан начинает флиртовать, и раз - уже поцелуй, с Дорианом такого чувства не было.

Еще немного хотелось бы попробовать романсить Касс, но как-то слишком быстро/легко она пережила смерть своего возлюбленного. Да и у меня есть тараканы насчет тропы "сэконд лав" х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Honesty сказал:

Так не будет она исследовать радиоактивность. Ей не судьба. Зачем идти, пронаблюдать за процессом и умереть? Ну разве только в том случае, если она вообще ничего кроме Соласа в жизни не любит. Это было бы слишком.

Ну тогда я просто по-прежнему не вижу вообще смысла в этом романе. Именно в романе, в том как он подан в игре. 

На мой взгляд, если бы, например, Солас исчез в конце ДАИ и она бы пострадала немного, а затем в Чужаке была бы возможность сказать - я хочу тебе помочь в твоих целях и готова на все, даже умереть рядом, вот тогда бы я прониклась. А иначе я просто не понимаю что это было вообще.

Точно так же в романе с Блэкволлом. В общем мне симпатичен персонаж и некоторые сцены с ним, но вот эта ложь с СС не понравилась. Лучше бы он был подлым убийцей в прошлом, но настоящим СС, тогда бы у меня больше вызвала трепета и уважения эта любовная история. Классно было бы, если бы можно было создать гномку и уйти с таким вот Блэкволлом в Легион Мертвых. Вот это было бы трогательно и трагично. 

Все это мой личный взгляд и вкус, ведь тема о романах в ДАИ, так что не надо ничего переносить в тему Соласа, это лишь мое восприятие романов, а не самих персонажей. 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Ну тогда я просто по-прежнему не вижу вообще смысла в этом романе. Именно в романе, в том как он подан в игре. 

 

Ну так да, это точно не то, что всем нужно. Поэтому я, например, и не говорю никогда никому "нужно пройти роман с Соласом, он такой классный". 

Кому нужно - того голову весло не обойдёт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

На мой взгляд, если бы, например, Солас исчез в конце ДАИ и она бы пострадала немного, а затем в Чужаке была бы возможность сказать - я хочу тебе помочь в твоих целях и готова на все, даже умереть рядом, вот тогда бы я прониклась. А иначе я просто не понимаю что это было вообще.

Помочь... уничтожить этот мир, ради создания чуждого Лавеллан? Воу. Это надо быть довольно отбитой по жизни. И мне кажется Солас насторожился бы с такой героини. Учитывая что Солас в первую очередь ценит в Инквизиторах критическое мышление, то вообще какая то чепуха получается. 

Драма ради драмы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Помочь... уничтожить этот мир, ради создания чуждого Лавеллан? Воу. Это надо быть довольно отбитой по жизни. И мне кажется Солас насторожился бы с такой героини. Учитывая что Солас в первую очередь ценит в Инквизиторах критическое мышление, то вообще какая то чепуха получается. 

Драма ради драмы? 

То есть ему нужно сделать что-то ради большой цели, но это бред и он это понимает, поэтому не хочет, чтобы ему помогали? У него шизофрения?

И учитывая все сцены выяснения отношений с Соласом, Биовар явно драму ради драмы и показывают. Критическое мышление он ценит только в тех, кто поддерживает его точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

То есть ему нужно сделать что-то ради большой цели, но это бред и он это понимает, поэтому не хочет, чтобы ему помогали? У него шизофрения?

Я вообще писала про Лавеллан, насколько ей нужно быть больной на голову чтобы вот так сделать. 

А отказ Соласа от помощи в такой ситуации вполне понятен. Он будет творить большое зло во благо своего народа. И он сам сказал что не хочет чтобы Инки видел во что он превратится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Я вообще писала про Лавеллан, насколько ей нужно быть больной на голову чтобы вот так сделать. 

А отказ Соласа от помощи в такой ситуации вполне понятен. Он будет творить большое зло во благо своего народа. И он сам сказал что не хочет чтобы Инки видел во что он превратится. 

И почему только одному Соласу интересно творить большое зло во благо народа? Я бы отыграла такую больную, по вашему мнению, эльфийку, это интересно. И я знаю людей, которые  тоже бы отыграли. А так всех Инквизиторов заранее привязали к одномуи тому же решению, убив часть возможного отыгрыша. Один из минусов для меня в моей любимой игре.

Мне нравилось, что в НВН2 можно кинуть всю партию и перейти с Бишопом на сторону Короля Теней. Да, это безумие, но зато дополнительный отыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...