Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 285 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      377
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      294
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь знает где можно посмотреть данные об отношениях "одобрил на столько" "не одобрил на столько" ?


Как так? Они же до сих пор встречаются периодически. Не смотря на то, что она замужем. Я так поняла, по крайней мере. хз

 

И очень жаль. А как было бы здорово. Кругом одни сердечки, романтик. Дааа. крутить хвостом мне нравится гораздо больше, чем заводить "серьезные отношения". Я после этого чувствую какие-то ограничения психологически. 

 

 А я поняла наоборот, что он ее типа любил (в чем он, к слову, не очень рад признаваться), по вместе они быть не могут и он один. В любом случаем вполне легко можно закрутить сюжет рассказчика, что он будет свободен для отношений пусть и с долей отданной моды\чести прошлой любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своей чувствительность к нытикам не вижу в Каллене ничего мальчикового - он достаточно уверен в себе. То, что он не такой раскованный как Бык не делает его хуже- все были бы широких взглядов и было бы скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот еще один потенциально-упущенный роман  

dragon-age-inquisition-goat-guy.jpg

 

Тут вам и борода( а может и лысина есть) , и загадка, и страсти кипят,и финал непредсказуем 

Мишеля де Шевина. У шевалье есть все. Сомтрите сами. Драма? Check! Железные шарики? Check! Обаяние? Check! Красивые жесты? Check! Кама Сутра? Check! 

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас, Бык, Каллен... Кому они нужны, когда есть Кассандра? Первый раз такое, когда из ЛИ для ЖГГ не привлекает никто, кроме Жози, но она лучше смотрится с парнем. А варианты для МГГ привлекают все, кроме Быка.

(Бык-- отдельная история. Я боялась, что меня от него будет тошнить из-за того, что он кунари, но, фух, он окахался вполне вменяемым парнем. Однако меня воротит от его мускулинности и доминантности. Да ещё не могу ему доверять из-за Хиссарда. Словом, ни он, ни Сера Зеврана заменить не способны. Как же я по нему скучаю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/Ну уж если у Быка страсти нет, то я не знаю где она в постели еще есть.))) Нет, мне конечно же, не нравится, что всю Кама-Сутру в охами и стонами спрятали за кадр и заставили резюмирвать ее Коула. Но, если бы это извлекли в кадр, боюсь, что рейтинг стал бы 21+

К насчет Каллена. Детский его роман. Институт первый курс со стесняшками. Я не говорю что это плохо, но это - крайне не мое. и было бы странно если было бы мое, учитывая мой возраст)))))

Не-не-не. Технику секса со страстью путать не надо. Страсть – это когда мозг отрубается. А у Быка мозг всегда на месте. Он анализирует, что Инквизитор хочет, и что ей нужно, как и когда ей это нужно и в какой форме. Я не спорю, что они там удовольствие от секса получают. Но это не из-за страсти, а благодаря хорошему знанию анатомии. Она-то может и прется, а он – всегда в работе :)

А вот в детском романе Калли страсть как раз есть. Он ее сперва целует, потом извиняется, банки со стола спихивает под влиянием момента (я все пытаюсь представить, как они потом все это собирают). У Серы есть страсть, когда она с кулаками набрасывается. У Блеквола, который в спальню приперся - знает, что не надо, а все равно ноги принесли. У Соласа, где он то с поцелуями набрасывается, то уходит, то опять целует.

Страсть – это некое противоречие между разумом и чувствами, в котором эмоции одерживают верх. Разум говорит «постой!», а чувства - «гори оно все синим пламенем, я хочу!». Где у Быка такое? Там четкий анализ ситуации идет. Все под контролем.

Я не хочу сказать, что страсть должна быть везде и всегда. В реальной жизни она мне, например, нафиг не уперлась. Но в игре я хочу видеть, что у моего ЛИ крышу сносит от моей героини, что он совершает из-за нее необдуманные поступки и прочая и прочая. А вот то, что он там якобы ее круто удовлетворил в постели мне как-то побоку, поскольку я этого все равно на себе никак не почувствую.

 

Диалог с Дорианом, про который я говорила выше (о родстве с его домом) запускается за оба пола. Просто играть надо человеком-немагом, у магов на этом месте другой диалог. 

Неправда Ваша. Я играла за Тревилиан магичку и диалог был. Всплывает где-то после того, как Дориан начинает выяснять родословную Корифея (вроде бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как можно спорить, какой ЛИ лучше, это же ролевая игра, ЛИ сделали по-возможности разными, чтобы каждый нашел что-то для себя. И я тоже из числа тех, кому нравятся все. Да, есть любимчики, но когда называют кого-то лучше или хуже, как-то обидно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишеля де Шевина. У шевалье есть все. Сомтрите сами. Драма? Check! Железные шарики? Check! Обаяние? Check! Красивые жесты? Check! Кама Сутра? Check!

.

Зер гуд!!! Вот мне кажется , если бы наши варианты реализовали - это были бы лучшие ЛИ за всю серию х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как можно спорить, какой ЛИ лучше, это же ролевая игра, ЛИ сделали по-возможности разными, чтобы каждый нашел что-то для себя.

А как можно не спорить-то? :D Ведь наш любимчик (вставить имя ЛИ) всегда лучший и горе тому, кто с этим не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как можно спорить, какой ЛИ лучше, это же ролевая игра, ЛИ сделали по-возможности разными, чтобы каждый нашел что-то для себя. И я тоже из числа тех, кому нравятся все. Да, есть любимчики, но когда называют кого-то лучше или хуже, как-то обидно даже.

Тихо-тихо. Срачи на пустом месте это модно, пусть продолжают спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зер гуд!!! Вот мне кажется , если бы наши варианты реализовали - это были бы лучшие ЛИ за всю серию х)

Более чем уверена, что у самого лучшего ЛИ в истории тут же бы образовалась самая лучшая армия ненавистников.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как можно спорить, какой ЛИ лучше, это же ролевая игра, ЛИ сделали по-возможности разными, чтобы каждый нашел что-то для себя. И я тоже из числа тех, кому нравятся все. Да, есть любимчики, но когда называют кого-то лучше или хуже, как-то обидно даже.

О! многоплюсс. Человек кратко изложил суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть любимчики, но когда называют кого-то лучше или хуже, как-то обидно даже.

знаете, есть такой медицинский термин, "чувство ложного стыда". Судя по последним нескольким страницам этой темы, еще стоит завести термин "чувство ложной обиды". Блин, ну как может быть обидно за персонажа игры, е мае?:)  "Я не распущенная, меня просто такой нарисовали" (с). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю где-то также, как бывает обидно за персонажа книги или фильма. Или переживать за них, раз они не настоящие, тоже глупость?

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишеля де Шевина. У шевалье есть все. Сомтрите сами. Драма? Check! Железные шарики? Check! Обаяние? Check! Красивые жесты? Check! Кама Сутра? Check! 

Боженьки, я так хочу Мишеля в сопартийцы и в ЛИ в следующей части Т_Т Как сказала моя знакомая после прочтения "Империи масок": отдалась бы ему на первом камне XD Ну серьёзно, это был бы великолепный роман (если бы сценарист грамотный попался). Мишеля, конечно, можно слить в его квесте, но когда это смерть персонажа останавливала Биоварей? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боженьки, я так хочу Мишеля в сопартийцы и в ЛИ в следующей части Т_Т Как сказала моя знакомая после прочтения "Империи масок": отдалась бы ему на первом камне XD Ну серьёзно, это был бы великолепный роман (если бы сценарист грамотный попался). Мишеля, конечно, можно слить в его квесте, но когда это смерть персонажа останавливала Биоварей? XD

Цитирует Ведьмака Ваша знакомая. Там дамочки на балу рассуждают про Геральта: "Я бы отдалась ему на голом камне" - "А я - сидя на еже".

Но идею про Мишеля поддерживаю. Главное чтобы роман был тоже рыцарский, с цветами, ухаживаниями и пр. Еще ни одного такого романа у Био не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, есть такой медицинский термин, "чувство ложного стыда". Судя по последним нескольким страницам этой темы, еще стоит завести термин "чувство ложной обиды". Блин, ну как может быть обидно за персонажа игры, е мае? :)  "Я не распущенная, меня просто такой нарисовали" (с). 

Может, может. Когда то, что тебя цепляет эмоционально - опускают, даже если это не персонаж игры, а пирожок с ливером. Вот подойдите к человеку, который с удовольствием ест его, начните рассказывать какую каку  он ест и посмотрите на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирует Ведьмака Ваша знакомая. Там дамочки на балу рассуждают про Геральта: "Я бы отдалась ему на голом камне" - "А я - сидя на еже".

Но идею про Мишеля поддерживаю. Главное чтобы роман был тоже рыцарский, с цветами, ухаживаниями и пр. Еще ни одного такого романа у Био не было.

До Ведьмака мои руки пока не дошли, так что спасибо, что просветили :D

Не знаю, насчёт рыцарского... Такого действительно ещё не было в играх Био, поэтому мне, наверное, сложно это представить. Боюсь, если запилят ухаживания и цветы, кто-то опять скажет, что роман слишком фансервисный и девчачий (ну хотя какая разница?) XD Вот от чего бы я не отказалась, так это от рыцарских поступков. Мишель - он ведь такой, он защитник, телохранитель. Вот запилили бы что-нибудь такое, где он защищает ГГ, заступается за неё, как-то жертвует собой, в общем, рыцарствует не на словах, а на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю где-то также, как бывает обидно за персонажа книги или фильма. Или переживать за них, раз они не настоящие, тоже глупость?

переживать, это нормально. А вот обижаться когда в интернете кто-то "оскорбляет" твоего любимого героя, нет. Потому что обида "за кого-то"  это защитная реакция в отношении обиженного человека. Ты понимаешь, что его может задеть такое высказывание и обижаешься как бы за него, начинаешь защищать и тп. Если человек живой и близкий тебе, это естественно, а если это персонаж игры или книги, то такая реакция неадекватна, потому что персонажа задеть не возможно, соответсвенно получается, что ты проецируешь негативный отзыв прямиком на себя, зачастую не отдавая себе в этом отчета. Получается что-то вроде "ах они оскорбляют этого героя, а он мне нравится, значит они имеют ввиду, что со мной что-то не так" и понеслась... Не нужно таких проекций делать. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И все сразу станет проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто потому, что попорченное кем-то личное настроение  и удовольствие. Ровно на том же уровне на котором попортит настроение аналогичные комментарии  по поводу собственной пищи/одежды/читаемых книг и высоты каблука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, просто потому, что попорченное кем-то личное настроение  и удовольствие. Ровно на том же уровне на котором попортит настроение аналогичные комментарии  по поводу собственной пищи/одежды/читаемых книг и высоты каблука.

Я вообще то об этом и говорю. Проекция такая же как в "Если ты выбрала некрасивое платье, это говорит о твоем вкусе, те кто ругают твое платье, ругают твой вкус и тебя" . Эта проекция и в отношении платьев то не всегда адекватна, не говоря уж о героях компьютерной игры. А проблема "обид" и последующих срачей только в том, что многие отождествляют себя со своим выбором. У меня например мейнкун. Стала бы я другим человеком, если бы у меня был сфинкс? И другой вопрос - стоит ли владельцу сфинкса обижаться и оскорбляться, если его кот не нравится 95% населения? всем котиков... :drinks:

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... может вместо разоговоров о адекватности раздражения окружающих, лучше просто их не раздражать?)))))

Ну, вот честно. 

Ибо истина вылазит из вина и гласит - "Достать можно любого, было бы желание".

Раздражение это такой эволюционно заложенный в организме механизм, при помощи которого он повышеает свои шансы в естественном отборе, создавая себе личное комфортное пространство. А этикет - это такая штука, которую выработала цевилизацмимя, чтоб по этому пространству не топтаться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно тогда восхвалять героя компьютерной игры, это ведь тоже эмоции, проектируемые на неживой объект. Но это свойственно человеку - чувствовать, переживать. Обижаться вообще никто не собирался, на что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... может вместо разоговоров о адекватности раздражения окружающих, лучше просто их не раздражать?)))))

 

может лучше вообще помолчать?:) А зачем тогда форум? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум для того чтоб раздражать? Ну, я не знала. Вобще-то он для этичного общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум для того чтоб раздражать? Ну, я не знала. Вобще-то он для этичного общения.

Нет ничего неэтичного в том чтобы назвать кого либо из героев скучным, или даже козлом:)  Это личное оценочное суждение неживого персонажа. Если кто-то воспринимает это как личное оскорбление (см. выше телегу про платья) это не проблема его собеседников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...