Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение технических проблем

 

Обсуждение впечатлений от игры
Вопросы по прохождению

Системные требования

Скрытый текст

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная версия)
Процессор (AMD): четырехъядерный, 2,5 ГГц
Процессор (Intel): четырехъядерный, 2 ГГц
Память: 4 ГБ
Видеокарта (AMD): Radeon HD 4870
Видеокарта (NVIDIA): GeForce 8800 GT
Видеопамять: 512 МБ
Место на жестком диске: 26 ГБ
DirectX: 10
Интернет-подключение: 512 кбит/с или больше
Рекомендуемая конфигурация:

ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная версия)
Процессор (AMD): шестиядерный, 3,2 ГГц
Процессор (Intel): четырехъядерный, 3 ГГц
Память: 8 ГБ
Видеокарта (AMD): Radeon HD 7870 или R9 270
Видеокарта (NVIDIA): GeForce GTX 660
Видеопамять: 2 ГБ
Место на жестком диске: 26 ГБ
DirectX: 11
Интернет-подключение: 1 Мбит/с или больше

* Поддерживается геймпад Xbox 360
* Необходима звуковая плата, полностью совместимая с DirectX 9.0c
* При установке требуется интернет-аутентификация
* Обратите внимание, что игра не будет работать на 32-раздрадной версии операционной системы

Как импортировать свои сохранения в DAI

Скрытый текст

Откройте сайт www.dragonagekeep.com и войдите под своей учетной записью Origin.
Просмотрите интерактивное краткое изложение и примите несколько основных решений, а затем в разделе «Мозаика», уточните детали событий в «Dragon Age: Начало», Dragon Age II и всех дополнениях. Это будет ваше первое состояние мира.
Если вы хотите посмотреть, как на события «Инквизиции» повлияют разные решения, не волнуйтесь. Keep позволяет создать несколько состояний мира и даже поделиться ими с друзьями, чтобы они могли начать игру с вашей историей. Здорово, не правда ли?
Когда вы будете довольны достигнутым, откройте страницу управления состояниями мира и выберите «Экспорт в "Инквизицию"», чтобы это состояние мира можно было выбрать в начале новой игры.
После того, как Вы создали свой Мир
Начните новую игру в «Dragon Age: Инквизиция» на любой платформе.
Войдите под своей учетной записью Origin, когда это будет предложено, и выберите пункт, предлагающий импортировать состояние мира из Keep. ВАЖНО: следует использовать в «Инквизиции» ту же учетную запись Origin, что и при создании состояния мира в Keep.
Когда вы загрузите состояние мира в игру «Dragon Age: Инквизиция», оно будет сохранено на компьютере или консоли. Все решения будут действовать в игре, и вам больше не понадобится подключаться к Keep

Если Вы не можете запустить игру (чёрные и прочие разноцветные экраны, "зеленая пелена", ошибки DirectX).

Скрытый текст

Для начала убедитесь, что ваш компьютер соотвествует мин. системным требованиям - игра НЕ ИДЁТ на двух и трёхпоточных процессорах. Как узнать какое кол-во потоков может обработать ваш ЦП (проще говоря сколько логических ядер он имеет)? Без установки спец. ПО это можно сделать так: Мой компьютер -> Свойства -> Диспетчер устройств -> Вкладка "Процессоры" -> считаем какое кол-во процессоров установлено в системе (каждое отдельное логическое ядро отображается как отдельный процессор). Если их четыре - то вам повезло (если больше - вы вообще счастливчик, если сильно больше - вы мажор), если два или три - дальше можете не читать, игра у вас работать НЕ БУДЕТ.
1) Скачиваем свежие драйвера.
AMD: http://support.amd.c...leaseNotes.aspx Юзерам Radeon и Windows 8 - обновиться до Windows 8.1, т.к. Windows 8 НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.
Nvidia: http://www.nvidia.com.ua/Download/index.aspx?lang=ru 64-битная версия
2) Удаляем свои старые драйвера. Это можно сделать стандартными средствами Windows или же через спец. утилиту Display Driver Uninstaller: http://www.wagnardmobile.com/DDU/ Последний вариант лучше всего, т.к. начисто удаляет все следы пребывания старого видеодрайвера из системы (будто бы его там и в помине не было) - чистая установка может избавить от многих проблем в работе видеодрайвера. Следуем инструкциям программы. Перезагружаемся после удаления.
3) Устанавливаем новые драйвера. Перезагружаемся.
4) Проверяем наличие и объём файла подкачки Можно оставить этот пункт на усмотрение системы, а она весьма жадная и запросто может "захавать" 8 и больше Гб дискового пространства под свои нужды. Можно установить нужный объём ручками - достаточно 2-3 Гб файла подкачки. Это нужно сделать, даже если у вас 32 Гб ОЗУ - без файла подкачки игра будет лагать и вылетать, как это делал Battlefield 4 (один движок с DAI)
5) Установить дистрибутив DirectX и рантаймы из папки Installers, находящейся в директории игры. Устанавливать с правами администратора: правой кнопкой мыши на установочный файл -> Запуск от имени администратора. Таким образом мы решим часть проблем с записью в системные каталоги (у кого они не хотят ставиться).
6) Перехешируем файлы игры - через пункты "Устранить неполадки в игре" и "Проверить обновления" в Origin. В идеале вообще удаляем текущую игру (особенно если вы изгалялись со всякими VPN-ами) и перекачиваем заново.
7) Особо подозрительные могут переустановить Origin (ручками с чисткой реестра Ccleaner-ом) либо через спец. утилиты для удаления приложений: Total Uninstall, Soft Organizer и т.п.
8 ) Антивирусы, HIPS-модули, песочницы, фаерволлы и остальные приложения выключить. Вообще. В особенности касается приложений, использующих OSD и перехватывающие Direct3D команды: RivaTuner Statistics Center, Raptr, FRAPS и другое подобное ПО, что вы используете. Можно выключить поддержку Origin в игре (чтобы OSD не вылезал). На примере Battlefield 4:
Стоит отметить, что возможно некоторые сетевые функции в игре станут недоступны. Некоторые игроки избавились таким образом от лагов в катсценах.
9) Если используете масштабирование GUI в Windows 150 или 200% - верните снова на значение 100%. Можно так же переключить тему оформления на "Упрощённую" (т.е. отключить расширенные Aero и пр. эффекты) - чтобы виндовой Desktop Window Manager лишней памяти не жрал.
10) Устанавливаете последние обновления на Windows. В одном августовском апдейте патчили утечку памяти в DWM.
11) Обладатели карт Radeon серии HD7000 и выше могут активировать в игре графический API Mantle - подобный ход может избавить от части проблем с ошибками и производительностью.
12) Обладателям сдвоенной графики можно попробовать отключить интегрированное в ЦП видеоядро.
13) При плохой производительности и лагах в игре, можно попробовать отключить режим сниженного энергопотребления системы в простое: Панель управления -> Электропитание -> Выбираем план "Высокая производительность" - наш ЦП начнёт постоянно работать на номинальных рабочих частотах, не сбрасывая множитель в состояние простоя.
14) Если игра запустилась, но в игре всё равно наблюдаются вылеты и другие проблемы - попробуйте постепенно снижать уровень графических настроек до тех пор, пока вылеты не прекратятся. В идеале вообще стоит поставить всё на минимум и попробовать запустить игру в оконном режиме. Подобные проблемы связаны скорее всего со слабым железом и нехваткой видео или оперативной памяти (т.е. ваш компьютер не совсем соответствует уровню мин. системных требований).

Другое

Скрытый текст

 

Если после обновления Origin игра не запускает, то необходимо отключить Origin в игре
Если Вы не можете загрузить сохранение «Файл поврежден», то необходимо Отключить облачное хранилище / удалить в папке Save файлы ProfileOptions_profile и ProfileOptions, предварительно сделав резервную копию. Если это не поможет, то Отключить облачное хранилище и удалить из папки Save последнее сохранение.

Если к персонажу мужского пола обращаются, как к женщине, то необходимо начать новую игру

Если при входе в игру Вы получаете сообщение о невозможности подключиться к серверам или о разрыве связи, то необходимо удалить origin, скачать с оф сайта и установить.

Если у Вас пропали НПС, то нужно сохраниться и сразу загрузиться.
Если во время диалогов невозможно выбрать ответ левой кнопкой мышки, то необходимо в любом месте щелкнуть правой, тогда левая вновь будет активна

 

Если после патча невозможно зайти в игру, видно сообщение о невозможности подключения к серверам EA:
- выйти из сети Origin
- зайти в сеть снова, либо зайти в игру, затем зайти в сеть снова

 

Возможное лечение фризов в игре
Если вы наблюдаете фризы, притормаживает то:
Выполните оптимизацию графических настроек для DAI через специальные утилиты.
Для AMD это AMD Gaming Evolved он же Raptr. Распространяемые в комплекте с драйверами
Для Geforсe это NVIDIA GeForce Experience http://www.nvidia.ru...erience-ru.html

Проверка на результат: зайдите в игру, посмотрите фризит ли меню, где храмовники и маги, поиграйте минут 5, если не фризит, поставить старые настройки, выйти...зайти заново если всё нормально, как должно быт, значит помогло

 

Читы и коды

Скрытый текст

 

Для получения читом любого рецепта брони\оружия.

1. Качаем программу и таблицу для DAI.
2. Запускаем, выбираем процесс DAI, загружаем скачанную таблицу
3. Отмечаем галочками "Shop Item Editor" и "Infinite Shop Supply"
4. Ищем какого-нибудь торгаша с рецептами в игре, покупаем и сразу же продаем любой рецепт
5. В программе в подразделе "Shop Item Editor" изменится значение "Value" в соответствии с типом рецепта
6. Ставим галочку на "Change", меняем значение на строку нужного нам рецепта отсюда (рецепты начинаются с DA3/Equipment/Crafting/Recipes/), если все пройдет успешно, то появится соответствующее уведомление
7. В игре закрываем магазин и открываем его снова, идем во вкладку с нужным типом рецептов, покупаем рецепт (если добавленный рецепт у нас уже есть, то он отображаться в продаже не будет, но смену можно повторить снова)
Теперь если нужны еще рецепты, то можно начинать сразу с шага 6 пока стоим возле этого торговца. Если нужен только какой-то один рецепт, то галку "Infinite Shop Supply" можно не ставить. чтобы у торговца не стало по 1000 штук каждого товара :) Просто выполняем все один раз, заменив в продаже ненужный рецепт на нужный. Как-то так.

 

Автор сообщения

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрёл игру в Ориджине, она вроде бы версией 1.0 ставится, подскажите как пропатчить до последней версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрёл игру в Ориджине, она вроде бы версией 1.0 ставится, подскажите как пропатчить до последней версии?

Она устанавливается уже посл. версии...Origin будет автоматом ставить патч. Если этого не произошло, нажмите "Проверить обновления" в Origin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас наблюдаете проблемы с заходом в Origin и keep?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы сейчас наблюдаете проблемы с заходом в Origin и keep?

Ага. Сперва думал, что с Ориджином проблемы, потом оказалось, что и Outcome не может подключиться, а затем увидел, что и в Keep зайти не могу. Сервер авторизации лежит, не вставая :)

Видно подарок на 14 февраля, чтобы люди уделил внимание "вторым половинкам" :D

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Сперва думал, что с Ориджином проблемы, потом оказалось, что и Outcome не может подключиться, а затем увидел, что и в Keep зайти не могу. Сервер авторизации лежит, не вставая :)

Видно подарок на 14 февраля, чтобы люди уделил внимание "вторым половинкам" :D

или чтобы пошли искать...нефиг дома сидеть)))

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свитор остался нетронутым)) Жаль, только я решил попробовать, что это за зверь такой под названием "мультиплеер DAI", а тут такой облом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас наблюдаете проблемы с заходом в Origin и keep?

рада, что я не одинока, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keep и origin вроде заработали, заходит в сеть нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, у меня нубский вопрос не совсем в тему, но кто-нибудь знает чего бы подкрутить чтобы убрать вот это?

4ba9f968f997042e52d5c00e3c8ee00e.jpg

Мне всё в ультра нельзя (качество полигональной сетки и качество постобработки ультра, остальное всё на высоких), да только что бы я ни крутила, всё равно эти полосы местами появляются. И у Коула под шляпой кожа светлее, хотя вроде должно быть наоборот, и тоже с этими полосками.

Или это не лечится?

Если карточка Нвидия и видеосигнал идёт через цифровой выход (HDMI например), то можно попробовать динамический RGB диапазон переключить с 16-235 в полный 0-255 (схожий с тем, что используют карты AMD):

https://pcmonitors.info/articles/correcting-hdmi-colour-on-nvidia-and-amd-gpus/ (в этой статье так же описываются проблемы, которые могут возникнуть с картинкой и цветами на картах AMD и то как их решить)

http://review-it.ru/publ/reviews/full_rgb_nvidia_hdmi/1-1-0-27

Части юзеров, которые сталкиваются с резкими вырвиглазными переходами в цветах или блеклой картинкой, помогает. Если не помогло - переходить на "аналог", попробовать DVI или смириться с этим.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если карточка Нвидия и видеосигнал идёт через цифровой выход (HDMI например), то можно попробовать динамический RGB диапазон переключить с 16-235 в полный 0-255 (схожий с тем, что используют карты AMD):

https://pcmonitors.info/articles/correcting-hdmi-colour-on-nvidia-and-amd-gpus/ (в этой статье так же описываются проблемы, которые могут возникнуть с картинкой и цветами на картах AMD и то как их решить)

http://review-it.ru/publ/reviews/full_rgb_nvidia_hdmi/1-1-0-27

Части юзеров, которые сталкиваются с резкими вырвиглазными переходами в цветах или блеклой картинкой, помогает. Если не помогло - переходить на "аналог", попробовать DVI или смириться с этим.

у меня AMD с DVI...и аналагочино...но крайне редко...у Лелианы в ставке командования и у Дориана

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня AMD с DVI...и аналагочино...но крайне редко...у Лелианы, в ставке командования и у Дориана

NVIDIA HDMI и точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня AMD с DVI...и аналагочино...но крайне редко...у Лелианы, в ставке командования и у Дориана

Попробовать переключить цветовой формат с YCbCr444 (используемый по умолчанию в картах AMD) на RGB. Если ничего не выходит - то это либо ограничение в самом мониторе, либо простой баг с тенями в игре (хотя я ничего такого не наблюдаю). Сейчас пойду смотреть.

Ни у Дориана , ни у Лелианы такого не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать переключить цветовой формат с YCbCr444 (используемый по умолчанию в картах AMD) на RGB. Если ничего не выходит - то это либо ограничение в самом мониторе, либо простой баг с тенями в игре (хотя я ничего такого не наблюдаю). Сейчас пойду смотреть.

Ни у Дориана , ни у Лелианы такого не замечено.

У меня изначально на RGB стоит, до третьего патча ничего такого не было.... и на двух видеокартах одно и тоже и на GTX 650 и на GTX 770, мониторы одинаковые стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать переключить цветовой формат с YCbCr444 (используемый по умолчанию в картах AMD) на RGB. Если ничего не выходит - то это либо ограничение в самом мониторе, либо простой баг с тенями в игре (хотя я ничего такого не наблюдаю). Сейчас пойду смотреть.

Ни у Дориана , ни у Лелианы такого не замечено.

Это не всегда проскакивает, то нормально, то есть, я грешу на метод затемнения, но проверить руки не доходят. У Дориана полосы еле заметные вертикальные на шее, а у Лелиана шея и часть скул, исключительно в ставке командования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает как вернуть шрамы? А то у меня со времен первого патча их нет, ни на персах, ни в редакторе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь знает как вернуть шрамы? А то у меня со времен первого патча их нет, ни на персах, ни в редакторе 

после 1-ого патча выходил фикс (возвращал их) и еще 2 патча+ качество полигональной сетки должно быть на высоком

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Столкнулся с проблемой при прохождении,не могу начать выполнять квест  Последний акт,нужно отправиться с Мориган к алтарю Метала(ы?),ставлю задание активным а маркера нет,захожу в комнату с зеркалом(на форумах прохождения пишут что идти нужно именно туда(Мориган пила из источника)) и ничего,никого там нет.Подскажите если кто сталкивался,может я чего-то туплю.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dreadnought92, на карте должен появится маркер к алтарю Митал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня изначально на RGB стоит, до третьего патча ничего такого не было.... и на двух видеокартах одно и тоже и на GTX 650 и на GTX 770, мониторы одинаковые стоят.

На Нвидиях изначально RGB И должен стоять, только по умолчанию там ограниченный диапазон 16-235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Нвидиях изначально RGB И должен стоять, только по умолчанию там ограниченный диапазон 16-235

Меняла на полный диапазон, без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняла на полный диапазон, без изменений.

Ну тадыть в игре дело. Может видеобуфера не хватает для карты теней высокого разрешения, либо они подгрузиться не успевают. У моей карты 4 Гб видеопамяти на каждый чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! Внезапно DAI перестала соединять с серверами origin, удалил игры, переустановил программу, теперь в списке моих игр пусто, установить ничего не могу, а магазине есть только кнопка "в корзину". Что делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужна помощь! Внезапно DAI перестала соединять с серверами origin, удалил игры, переустановил программу, теперь в списке моих игр пусто, установить ничего не могу, а магазине есть только кнопка "в корзину". Что делать?)

tWeEf9b.jpg

Изменено пользователем Casey Hudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужна помощь! Внезапно DAI перестала соединять с серверами origin, удалил игры, переустановил программу, теперь в списке моих игр пусто, установить ничего не могу, а магазине есть только кнопка "в корзину". Что делать?)

Может это связано как-то со стартом бета-теста патча? У меня тоже проблема с этим.

ScreenshotWin32_13910_Final.png

post-29770-0-99655800-1424430363_thumb.p

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...