Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На раннем этапе и эскизов не особо много, особенно в первое прохождение. Так лучше серенькие апгрейды себе повтыкать, если других нету, все равно лучше, чем без них. Тем более, что и голубые попадаются иногда, например на фиолетовых вещах.

Да и хранить (таким Плюшкиным) удобнее внутри вещей куртка с наручами и поножами занимает одну ячейку, а не три

У меня вштал вопрош, периодически натыкаюсь на информацию, видимо, старую, про арбалет для гг или лук для Варрика. Оно таки есть? Или его таки нет?

И про знаки хочу спросить. Как они вам, от них профит больше штрафа? Они многоразовые или, как руны?

 

От знака профит есть, очень даже особенно с комбинациями с новым шмотом и способностями. 

К примеру тестировал  знак на + к урону от огня/  - от иного  вида урона, не помню как называется  , в купе с новыми вещами ( награды за испытания) такими как  посох +50% урона от огня, и пояс сделки с преисподней  , выдает такие цифры от огненных  мин на кошмаре с включенными испытанием равные силы, что я в жизни таких цифер при игре за мага в игре не видел) Подбегаешь к толпе кастуешь  3 мины под ними и зрелище еще то)  

Маг такой правда камикадзе с минимум хп, так как пояс дает штраф и режит хп в два раза вроде, если не больше. в зависимости от пояса ( синий или фиолетовый), но мне это наоборот нравится , не расслабишся) 

 

Есть безобидные  знаки  из серии +10%к урону /-50% к  лечению , а при игре с испытанием "потерпи" вообще получаем только бонус .  

 

Ну или к примеру знак  +200% к урону с фланга , какой штраф дает не помню, опять же с клинком труса, если я не ошибась за испытания  который дает +500% урона с фланга  и режит урон спереди, дает нечто мозг взрывающее ) 

Мне очень понравились  "танковые" знаки шевалье +15% защиты с переди/ -50% всей брони и +100% хп/ -100% уровня брони , тоже дают драйв не плохой ) правда я заметил что если у танка под ИИ на соло агрилке включено улучшение которое позволяет использовтаь спел без ограничений кастуя его нон стоп, то оборона у танка не скончаема, так как в среднем один каст спела с этим знаком дает 300 обороны.

Так же для "магов" +50% к барьеру/- 50% здоровья  , с этим знаком уже не просто тыкаешь спелы, а приходиться уже  смотреть что твориться  на поле боя, чтобы тебя не порешили )

Знаки интересны тем, кто хочет еще усложнить себе игру или разнообразить , так что вполне  логично , что они дают бонусы при определенном стиле игры  штрафуя другие  стили)  

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за замок и где он? Вроде, судя по значку, на одном уровне с персонажами, но на том месте просто обычная незапертая дверь в башню. Помнится, вроде, был этот непонятный замок к самого начала. Он где-то есть, или это глюк?

ScreenshotWin32_0039_Final.jpg

И ещё, подскажите, пожалуйста, какой квест является точкой невозврата?

post-20738-0-89360500-1446041148_thumb.j

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за замок и где он? Вроде, судя по значку, на одном уровне с персонажами, но на том месте просто обычная незапертая дверь в башню. Помнится, вроде, был этот непонятный замок к самого начала. Он где-то есть, или это глюк?

attachicon.gifScreenshotWin32_0039_Final.jpg

И ещё, подскажите, пожалуйста, какой квест является точкой невозврата?

Если не ошибаюсь, то это просто баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё, подскажите, пожалуйста, какой квест является точкой невозврата?

Точкой невозврата в каком-то смысле является квест "Дивитесь же совершенству", после него недоступны все квесты спутников, но можно продолжать играть и доделывать не сделанное.

Абсолютной точкой невозврата является начало DLC "Чужак". В обоих случаях об этом предупредят красным текстом.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то это просто баг.

Вы не ошибаетесь, там башня в которой должен был быть заперт вход, но то ли он изначально открыт, то ли при открытии значок не исчезает (я давно не была там, в новой никак не дойду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ошибаетесь, там башня в которой должен был быть заперт вход, но то ли он изначально открыт, то ли при открытии значок не исчезает (я давно не была там, в новой никак не дойду)

Вообще у запертых дверей значок не замка, а вопросительного знака, который уже после открытия двери превращается в замок, а в этой башне дверь изначально открыта, видимо, значок поставили по ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у запертых дверей значок не замка, а вопросительного знака, который уже после открытия двери превращается в замок, а в этой башне дверь изначально открыта, видимо, значок поставили по ошибке.

Когда подходишь, он превращается в замок, а после открытия исчезает. Есть только несколько замков, как этот, которые не пропадают после открытия. Если нужен пруф, сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего у Лёлки бомбит, если взять магов в заточение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего у Лёлки бомбит, если взять магов в заточение?

Потому, что у нее такая принципиальная позиция, что люди должны быть равны в правах между собой, вне зависимости от того, кто они. Эльфы, гномы, люди или маги. Она всю жизнь много общалась с магами, и знает, что их во многом демонизируют. Та же Церковь с одной стороны с большим удовольствием использует Магов-Рыцарей у себя на службе, с другой не дает тоже самое делать светской власти, требуя отправлять магов в Круги.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что у нее такая принципиальная позиция, что люди должны быть равны в правах между собой, вне зависимости от того, кто они. Эльфы, гномы, люди или маги. Она всю жизнь много общалась с магами, и знает, что их во многом демонизируют. Та же Церковь с одной стороны с большим удовольствием использует Магов-Рыцарей у себя на службе, с другой не дает тоже самое делать светской власти, требуя отправлять магов в Круги.

 

Странно не наблюдал до этого за Лелианой розовых очков. То есть после того, как кучка отступников, развязавших гражданскую войну на территории нскольких государств, выгоняет законных жителей и правителей Редклифа, принимает подданство Тевинтера, заслуживает равноправного партнёрства? Ну не знаю, после таких косяков магов, она всё ещё поддерживает их? Что-то она плохой советник походу. За такие косяки плен у Инквизиции - это ещё мягко очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно не наблюдал до этого за Лелианой розовых очков. То есть после того, как кучка отступников, развязавших гражданскую войну на территории нскольких государств, выгоняет законных жителей и правителей Редклифа, принимает подданство Тевинтера, заслуживает равноправного партнёрства? Ну не знаю, после таких косяков магов, она всё ещё поддерживает их? Что-то она плохой советник походу. За такие косяки плен у Инквизиции - это ещё мягко очень.

Уважаемый, если Вы придерживаетесь какого-то мнения, то это не значит, а) все должны с ним соглашаться, б) оно единственно верное. 

К тому же Лелиана явно знает о произошедшем много больше, чем Вы. Хотя бы потому, что Вы явно не читали книгу посвященную началу этой революции. Вы хотя бы знаете, кто такой Искатель Ламберт?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно не наблюдал до этого за Лелианой розовых очков. То есть после того, как кучка отступников, развязавших гражданскую войну на территории нскольких государств, выгоняет законных жителей и правителей Редклифа, принимает подданство Тевинтера, заслуживает равноправного партнёрства? Ну не знаю, после таких косяков магов, она всё ещё поддерживает их? Что-то она плохой советник походу. За такие косяки плен у Инквизиции - это ещё мягко очень.

Лелиана в любом случае негативно реагирует на выбор ГГ, наезжает на него) Ведь он принял такое важное решение для организации самостоятельно, не посоветовавшись с Калленом, Лелианой, Жози, хотя его пока не назначили инквизитором и главным.

 

Уважаемый, если Вы придерживаетесь какого-то мнения, то это не значит, а) все должны с ним соглашаться, б) оно единственно верное. 

К тому же Лелиана явно знает о произошедшем много больше, чем Вы. Хотя бы потому, что Вы явно не читали книгу посвященную началу этой революции. Вы хотя бы знаете, кто такой Искатель Ламберт?

Но ведь Лелиана зла как на союз, так и на взятие в Инквизицию. В обоих вариантах она видит минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь Лелиана зла как на союз, так и на взятие в Инквизицию. В обоих вариантах она видит минусы.

Странно, у меня Лелиана наоборот одобрила О_о Она еще сказала "Многие маги лучше меня, но я свободна, а они нет."

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня Лелиана наоборот одобрила О_о Она еще сказала "Многие маги лучше меня, но я свободна, а они нет."

Мы же обсуждаем сцену после возвращения из Редклифа. Лелиана начинает кричать, что зачем было брать магов в союз, когда они тут могут легко стать одержимыми, и что гг не должен был принимать такого решения сам. 

А так она за свободу магов и расформирование Кругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы же обсуждаем сцену после возвращения из Редклифа. Лелиана начинает кричать, что зачем было брать магов в союз, когда они тут могут легко стать одержимыми, и что гг не должен был принимать такого решения сам. 

А так она за свободу магов и расформирование Кругов.

Дак в том-то и дело, что она на меня никогда не кричала О_о Правда, в разговоре с ней я всегда начинала с благодарности. Мол, Вы пожертвовали своей жизнью ради меня, и я хочу сказать спасибо.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если Вы придерживаетесь какого-то мнения, то это не значит, а) все должны с ним соглашаться, б) оно единственно верное. 

К тому же Лелиана явно знает о произошедшем много больше, чем Вы. Хотя бы потому, что Вы явно не читали книгу посвященную началу этой революции. Вы хотя бы знаете, кто такой Искатель Ламберт?

 

Спасибо, конечно, за уважение)) но:

Где тут навязывание моего личного мнения? Это раз.

То что я написал - та картина мира, которая видна страдающему от амнезии Инквизитору. Инквизитору про искателя Ламберта до поры выбора судьбы магов не рассказывали. Все знания вне игры - метагейминг и вообще фу для отыгрыша. Это два.

И даже знание предыстории гражданской войны не меняет остального известного Инквизитору. Это три.

Лелиана то может и знает, но Инквизитору не удосужилась рассказать. Но при этом ругается. Это четыре.

 

Вообще как-то странно, что на обычное описание ситуации проскочил лёгкий переход на личности и упрёки в навязывании мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, а давайте вы магохрамовничью тему будете обсуждать в магохрамовничьей теме, ах, да, точно ее ж закрыли

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто рассказать, как скажется на игре и эпилогах отсутствие в инквизиции Вивьен?

В особенности меня интересует эпилог "Чужака". Мне не очень нравится основанный Вивьен Круг в пику Коллегии Чародеев. Что ждёт Коллегию при отсутствии Железной леди в партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто рассказать, как скажется на игре и эпилогах отсутствие в инквизиции Вивьен?

В особенности меня интересует эпилог "Чужака". Мне не очень нравится основанный Вивьен Круг в пику Коллегии Чародеев. Что ждёт Коллегию при отсутствии Железной леди в партии?

Всё равно будет основан другой Круг в пику инквизиторским магам, только Круг Вивьен будет использовать её связи и нагнетать страх населения перед магами, а про другой Круг ничего такого не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может кто рассказать, как скажется на игре и эпилогах отсутствие в инквизиции Вивьен?

В особенности меня интересует эпилог "Чужака". Мне не очень нравится основанный Вивьен Круг в пику Коллегии Чародеев. Что ждёт Коллегию при отсутствии Железной леди в партии?

Да все равно все сольют в единый вариант в следующей игре. Единственное, что: могут отсутствовать Храмовники. При Лелиане их может не быть вообще, при Кассандре не знаю, а вот Вивьен всегда воссоздает Орден заново.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё равно будет основан другой Круг в пику инквизиторским магам, только Круг Вивьен будет использовать её связи и нагнетать страх населения перед магами, а про другой Круг ничего такого не пишут.

Вот этим меня и не устраивает Круг Вивьен. И сама Вивьен. Так и чешутся руки просто дать ей от ворот поворот.

 

Это уже выходит за рамки вопросов по прохождению, прошу прощения.

Изменено пользователем Chellik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот этим меня и не устраивает Круг Вивьен. И сама Вивьен. Так и чешутся руки просто дать ей от ворот поворот.

Это уже выходит за рамки вопросов по прохождению, прошу прощения.

Вивьен смертна, ей уже за 40, влияние она получила через любовника (то бишь, ей просто повезло встретить того, кто выдернул её из Круга). Я это к тому, что вероятность появления среди Магов Кругов(!) еще одного настолько влиятельного мага достаточно мала. Дети дворян предпочтут няшную Коллегию, чтобы учиться без отрыва от производства, пардон, от балов и интриг. Так что если главой Церкви станет Кассандра или Лелиана, Вивьен будет неопасна.

 

Но опять же. Все эти рассуждения бесплодны - разрабы закрыли эту тему и похоронили. Больше её поднимать не станут. Разве что где-нибудь в отголосках будет грызня между Коллегией и Кругами.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен смертна, ей уже за 40, влияние она получила через любовника (то бишь, ей просто повезло встретить того, кто выдернул её из Круга). Я это к тому, что вероятность появления среди Магов Кругов(!) еще одного настолько влиятельного мага достаточно мала. Дети дворян предпочтут няшную Коллегию, чтобы учиться без отрыва от производства, пардон, от балов и интриг. Так что если главой Церкви станет Кассандра или Лелиана, Вивьен будет неопасна. Уж Кассандра и Лелиана позаботятся о том, чтобы оставить наследника. А Вивьен слишком привыкла сидеть наверху в одиночестве, чтобы иметь единомышленников. Союзников - не больше.При всем моему уважении к Вивьен, к слову.

 

Но опять же. Все эти рассуждения бесплодны - разрабы закрыли эту тему и похоронили. Больше её поднимать не станут. Разве что где-нибудь в отголосках будет грызня между Коллегией и Кругами. Так что все это только мои личные домыслы, которые никогда не будут иметь плодов.

Не понятно как эти фантазии относятся к теме вопросов прохождения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня задолбал этот Эмприз. А ведь я ещё в оазис не ходила :swoon:

Не могу понять как добраться до этих 2 квестов. Гуглила, пишут, что вход через какое-то подземелье, по крайней мере к маркеру в районе крепости. Но я нашла только один данжик - часть глубинных троп с постом Валески. Кааааак туда добраться?(((

Вот, отметила красным.

ScreenshotWin32_0042_Final.jpg

post-20738-0-54366600-1446551689_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...