Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот наоборот: иду в Адамант, огребаю неодобрение от Соласа за Коула-человека, а потом иду на бал и компенсирую Соласа по решениям там.

 

По сути, без разницы: главное - примерно прикинуть, где просядет, а где нормально. И дело в шляпе - хоть как местами не меняй.

 

А, ну да. Единственный нюанс: это если набрано полное одобрение у персонажа, а потом вы идете на миссию, где он опять одобряет, но не влезает, а потом уже на минусовую - тогда в итоге будет пониже. Потому что выше потолка не добавляется, а убавляется потом отлично.

 

Но я так поняла, раз Солас уже в минусе, то это не грозит. 

С Сэрой можно набрать одобрения, если взять ее на Бал и найти все три тайника (с ней надо на балу поговорить о квесте). А с Соласом надо смотреть уже по текущему: если у него совсем низкое, то лучше, наверное (я не уверена, ни разу не пробовала), сразу заминусовать, чтобы все равно минусы в потолок свой уперлись, а потом уже набрать. (Чем, например, набрать, а потом заминусовать набранное).

 

Хотя странно, что он так сильно минусует. Если его про всякое расспрашивать и соглашаться по поводу Тени и Духов, то норм. Ну еще бабушек через дорогу переводить.

 

Тин, АлександрШепард уже получил много неодобрения, поэтому теперь лучше пойти на бал, получить одобрение, а в Адаманте опять будет всецелое неодобрение из-за Серых Стражей, которое можно компенсировать квестом Коула. Я помню, нахватала неодобрения в первом прохождении, подошла поговорить с Соласом после Адаманта и он закатил скандал, кипятился как чайник. :D Было бы больше одобрения, то этого не произошло. В общем, разница как раз есть в том, когда идти на бал.

 

Не уводите Соласа в минус специально (если, конечно, сами этого не хотите), это ничего не даст кроме скандала. Еще очень важно сделать ритуал в храме Митал и договориться с эльфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, еще один момент: если после Храмовников бегать в полях и делать квесты (он почти все одобряет), то можно поймать баг, где не стартует одна сценка с ним в Скайхолде. Лучше сразу туда идти, чтобы сценку увидеть.

Вы все еще про Соласа или снова плавно переключились на Коула? :D

 

Вообще странно, что вы, Александр, уже набрали столько минусов, значит где-то в диалогах себя не так повели. Сохраняйтесь перед ними почаще и пробуйте разные варианты, коли вам важно одобрение. Медленнее всего набирается одобрение у Сэры, и с Вивьен бывают проблемы, но это если выбирать свободу магам. Сэру не нужно пытаться перевоспитывать и капать ей на моск относительно эльфов, у нее пунктик - она их не любит. И вот перед диалогами с кем-кем, а с Сэрой лучше сохраняться. Если водить Сэру с собой, то на локах встречаются тайники Рыжей Дженни, она тоже за них немного, но плюсует. И осторожнее с ее личным квестом.) С Соласом все просто - любите духов, будьте любознательны и часто его спрашивайте обо всем, плюс водите с собой и активируйте эльфийские шары-артефакты.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все еще про Соласа или снова плавно переключились на Коула? :D

 

Данный баг с Коулом. И я все еще про прохождение игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный баг с Коулом. И я все еще про прохождение игры. 

:D Ох, уж эта любовь к Коулу. Тин, перечитайте свое сообщение.)) Там только имя Соласа фигурирует.)) Ну вот как, непроходивший пару раз игру, может догадаться, что речь о Коуле?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ох, уж эта любовь к Коулу. Тин, перечитайте свое сообщение.)) Там только имя Соласа фигурирует.)) Ну вот как, непроходивший пару раз игру, может догадаться, что речь о Коуле?)))

А, вы об этом. Да мысль просто пришла в голову уже потом, я ее дописала. Вот и не заметила, что с сообщением не состыкуется. 

Так-то я вообще про нюансы прохождения думала, о которых предупредить стоит, а не только про Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вы об этом. Да мысль просто пришла в голову уже потом, я ее дописала. Вот и не заметила, что с сообщением не состыкуется. 

Так-то я вообще про нюансы прохождения думала, о которых предупредить стоит, а не только про Соласа.

Так можно скорее запутать человека, чем помочь.))

Давно проходила за храмовников, Коул там сразу добавляется в пати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно скорее запутать человека, чем помочь.))

Давно проходила за храмовников, Коул там сразу добавляется в пати?

Сразу по возвращению в Убежище. Впрочем, его можно и послать, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу по возвращению в Убежище. Впрочем, его можно и послать, если что.

Тогда, расшифровывая немного Ваше сообщение :) :

Александр, если вы прошли линию за храмовников, то лучше идти сразу по сюжету дальше, без пробегов по полям-лугам. В противном случае, вы рискуете пропустить одну довольно интересную катсцену с Коулом в Скайхолде. Не то, чтобы это было критично, но сценка неплохая.

 

И еще пара ссылок:

Суды - http://rpg-planet.ru/vsem-vstat-sud-idet/#i-8

Агенты - http://rpg-planet.ru/agenty-inkvizicii/

Карты - http://www.diablo1.ru/dragon-age-inquisition/maps.php

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех Солас у меня не дико в мину ушел...а вот Сэра все время минусует или же наоборот плюсует..

 

Я Соласа постоянно беру с собой а вот Сэру не оч хочу ) хотя может и возьму )) Похожу с ней может наберу еще одобрения так как я помогаю людям )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вс равнео СЭра постоянно не одобряет) Я пытаюсь ей не капать стараюсь ее водить...но почему то когда я делал квесты она не одобряет когда по прибытие в Скайхолд выбрал фразу За веру то она и Солас не одобрили...А что с ее квестом то ?что там осторожного ?

Солас то еще нормально (Блин не хочу никого потерять )

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В её квесте лучше всего брать реплику с перком Политика. И не пытайтесь её ни в чем обвинять. За любое призвание к ответственности за собственные поступки она минусит.

Водить Сэру бесполезно, только ящички потом пособирать. Возьмете в Крествуд - заминусит по самые помидоры. По опыту своих Гг - с Сэрой надо разговаривать, как к ребенком. По крайней мере, у меня с ней нейтрально-положительные отношения.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В её квесте лучше всего брать реплику с перком Политика. И не пытайтесь её ни в чем обвинять. За любое призвание к ответственности за собственные поступки она минусит.

Водить Сэру бесполезно, только ящички потом пособирать. Возьмете в Крествуд - заминусит по самые помидоры. По опыту своих Гг - с Сэрой надо разговаривать, как к ребенком. По крайней мере, у меня с ней нейтрально-положительные отношения.

Во Внутренних Землях она у меня плюсила некоторые квесты. Вернуть эльфа к родителям (только не упирать на то, что он эльф), помочь с едой, вернуть кольцо эльфийке... Может еще какие, так не вспомню. Но там она плюсит.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Внутренних Землях она у меня плюсила некоторые квесты. Вернуть эльфа к родителям (только не упирать на то, что он эльф), помочь с едой, вернуть кольцо эльфийке... Может еще какие, так не вспомню. Но там она плюсит.

Где Внутренние Земли, и где игрок?) Я Внутренние Земли вообще до Вал Райо зачищаю. А кроме внутренних земель она нигде и не плюсует. Специально в Лион таскала  - так она нигде не плюсовала, только минус поставила за шутку про девственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где Внутренние Земли, и где игрок?) Я Внутренние Земли вообще до Вал Райо зачищаю. А кроме внутренних земель она нигде и не плюсует. Специально в Лион таскала  - так она нигде не плюсовала, только минус поставила за шутку про девственников.

Я не знаю, какую часть кто зачистить успел. Я вполне ограничивалась поручениями по основной цепочке беженцев и разрывами-лагерями. Может, какие-то квесты там еще не выполнены.

 

В Лионе, кстати, она сильно плюсует, если потом Пулен заставить народу помогать в суде. 

 

А так бабе, конечно, легче: можно флиртовать невозбранно, и за флирт с Хардинг она плюсует каждый раз.

 

Надо ее брать на бал и делать квест на нычки.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лионе, кстати, она сильно плюсует, если потом Пулен заставить народу помогать в суде. 

Суды и таскания по локациям - это разные вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Кассандра так мне и не дала первое задание...зато я уже застал ее за чтение книги...Как так ?или так должно быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Кассандра так мне и не дала первое задание...зато я уже застал ее за чтение книги...Как так ?или так должно быть ?

Первое - это вы про "найти распоявшихся храмовников и магов"? Попробуйте еще с ней поговорить. Она должна сказать что-то вроде "Я знаю, у нас много дел, но мне тут поступают отчеты, хорошо бы заняться". 

Какой уровень Инквизиции у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати Кассандра так мне и не дала первое задание...зато я уже застал ее за чтение книги...Как так ?или так должно быть ?

Незаконченные дела чуть ли не сразу должна выдать. В Скайхолде.

Тайное увлечение выдаст после того, как немного одобрения соберёте. После сцены, где она читает. Поговорите с Варриком на счёт его романтической серии книг.

Обет уничтожения требует больше одобрения, а так же 7 уровень Инквизиции.

Идеальное свидание активируется только при романе(Инквизитор должен быть мужчиной любой расы). Нужно так же насобирать одобрения и выполнить квест Тайное увлечение.

Как-то так.

Изменено пользователем Silivren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, если в Халамширале заставить всех троих объединится, Бриале ведь не  дают маркизу, да? Просто вроде Коул "всецело одобряет", значит, вроде получилось. Но при этом Бриала в стороне и ей никаких плюшек не прилетело. Официально, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, если в Халамширале заставить всех троих объединится, Бриале ведь не  дают маркизу, да? Просто вроде Коул "всецело одобряет", значит, вроде получилось. Но при этом Бриала в стороне и ей никаких плюшек не прилетело. Официально, по крайней мере.

Не дают. Он одобряет не столько объединение, сколько призыв "работайте все на благо Орлея". Потому что если сказать "будете работать на меня", то он осудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль-тоска. Просто с точки зрения книги - подобный вариант самый логичный. И одобрялок больше всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль-тоска. Просто с точки зрения книги - подобный вариант самый логичный. И одобрялок больше всего)

Эм чта? 

Самое логичное оставить кого-то одного, ну либо вариант с марионеткой (для эльфофилов). Это Орлей, деточки.

 

Потому что если сказать "будете работать на меня", то он осудит.

Коул не может в политику :) (Слава ФенХарелу!)

Вс равнео СЭра постоянно не одобряет) Я пытаюсь ей не капать стараюсь ее водить...но почему то когда я делал квесты она не одобряет когда по прибытие в Скайхолд выбрал фразу За веру то она и Солас не одобрили...А что с ее квестом то ?что там осторожного ?

Солас то еще нормально (Блин не хочу никого потерять )

Сэра очень противоречивая личность. Она не любит признавать себя эльфом - минусы за любое одобрительное отношение к укладу долийцев. К вере относится очень насторожено, как и к любым проявлениям мистики и магии... мысль о существовании Создателя ее пугает, что видно прекрасно в диалоге в Скайхолде после нападения на Убежище, ее слова "если есть трон Создателя, значит есть и задница", посмотри на ее лицо - она напугана. Знать, политические игры и решения она презирает. За помощь простым людям не сильно и не часто плюсует, но с ней можно отдельно побегать поискать тайники, должна жеж за них плюсануть?!

Вики про одобрение в диалогах  http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%8D%D1%80%D0%B0/%D0%9E%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все квесты дали )фухх...а то я испугался...уже и книгу подарил...У Сэры набираю одобрение с помощью Судов.

Потихоньку все отстраиваю...

Времени не хватает сразу одним махом )побочные квесты делаю + задание на карте все появляются и появляются...

Кстати ни у кого не было ли, что есть одна миссия на карте и она в самом самом углу карты если за Орлей...и ее не выбрать ((а так не подвинуть карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю про квест Злые глаза и злые сердца, да уж...как много особенностей )хых...

Но я уже решил, что померю Селину и Бриалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все квесты дали )фухх...а то я испугался...уже и книгу подарил...У Сэры набираю одобрение с помощью Судов.

Потихоньку все отстраиваю...

Времени не хватает сразу одним махом )побочные квесты делаю + задание на карте все появляются и появляются...

Кстати ни у кого не было ли, что есть одна миссия на карте и она в самом самом углу карты если за Орлей...и ее не выбрать ((а так не подвинуть карту

Для ускорения выполнения миссий на столе ставки командования (в игре) можно переводить часы в своем компе на нужное время.

Заходишь в ставку, назначаешь советников, альт+таб, чтоб свернуть игру, потом выбираешь время на своем компе. Главное, потом не забудь обратно часы поставить.

 

Немного не поняла... что не так с картой. Если не активируются области с олеем и Ферелденом, можно выйти из ставки командования и войти снова, обычно помогает. А если ты имел в виду, что не дотягиваешься в ставке командования до значка миссии на открытой карте, то у меня такого не было

померю

 

Линейкой да? мерить (измерять) и мирить (мир)

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...