Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в Скае растения растут? У меня 3 день королевский корень растет.

Растения растут, когда Инк куда-то уходит. Притом, в два захода. У них три стадии: посадка, росток и выросшее растение. То есть два раза куда-нибудь сбегайте, все должно появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После Адаманта можно поговорить о ГФ с Морриган (если был роман) или с Лелианой.

В Тени придется кого-то оставить, без вариантов.

С Морри можно и без романа поговорить по этому поводу. Она очень хорошо отзывалась о моей Амеллке, и видно, что беспокоилась, не было ли ее там в Адаманте.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати странно как то я ключ Ферелдена не вижу у себя но в квесте у меня пишется их 2 штуки

Это который для тюремных камер на столе интенданта?

Специфические материалы, вроде ферелденского замка находятся в багаже=>материалы=>вкладка, похожая на пазл, самая правая. Кажется.

 

Но самая подстава, что иногда то, что попадает в ценности, тоже нужно для заданий у интенданта.

Например гномьи солдатики\вазы\тарелки\фигурки дракона, малахит, ферелденский служебный медальон и ещё какая-то мелочь...

Изменено пользователем Кистепёрая Рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, список того, для чего нужно проходить локации:

1) Цикл квестов про Самсона. Если его делать, то в любом случае придется тащится в Изумрудные Могилы и Сарнию.

2) Драколиски. Квест на поимку драколиска нельзя получить, не убив ни одного дракона.

3) Ресурсы и уникальные плюшки за убийство драконов, до которых еще нужно добраться.

4) Квест Варрика - требует уничтожение Первородного Лириума (ВЗ, Штормовой берег, Изумрудные Могилы, Сарния).

5) Фиолетовые аксессуары. Их дают за карты, драконов и данжи. В магазине достать невозможно, скрафтить тоже.

6) Клинок Суледин - практически лучший двуручный меч в игре. Нужно бежать в Сарнию.

7)Эскизы. Далеко не все эскизы можно купить на черном рынке. К примеру, эскизы рун в большинстве случаев можно получить только с помощью завесного огня.

8 ) Уникальный головной убор - венок (единственный головной убор без подшляпника, если не считать капюшон). Изумрудные могилы, Сарния и ВЗ как место сбора хрустальной благодати.

9) Личный квест Вивьен и Соласа - по любому в СР. Личный квест Кассандры так же нельзя получить без забега по локациям с целью убийств магов и храмовников-ренегатов.

 

Собственно, бесполезными локациями теоретически являются Болота, Свистящие пустоши. В остальных, если делать квесты, заглянуть придется в любом случае.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в Болотах часть квеста Блеквола, если его опять же выполнять, конечно)

Насколько я знаю, сбор серостраженских итемов на личный квест Блэкволла не влияет. Он от одобрения зависит, а не от итемов. А вот на счет квеста Варрика я не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на счет квеста Варрика я не уверена.

Я вот не уверена, т. к. то прохождение давно было (второе по счету), но кажется я проходила квест Варрика в Валаммаре (с Бьянкой который) до того, как разбила необходимое количество красного лириума.

Собственно, бесполезными локациями теоретически являются Болота, Свистящие пустоши. В остальных, если делать квесты, заглянуть придется в любом случае.

В пустошах дракоша есть, значит полезный лут в нем. И в пещерах много фиолетового аксессуаров, а также лучшая собака-продавец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, список того, для чего нужно проходить локации:

1) Цикл квестов про Самсона. Если его делать, то в любом случае придется тащится в Изумрудные Могилы и Сарнию.

2) Драколиски. Квест на поимку драколиска нельзя получить, не убив ни одного дракона.

3) Ресурсы и уникальные плюшки за убийство драконов, до которых еще нужно добраться.

4) Квест Варрика - требует уничтожение Первородного Лириума (ВЗ, Штормовой берег, Изумрудные Могилы, Сарния).

5) Фиолетовые аксессуары. Их дают за карты, драконов и данжи. В магазине достать невозможно, скрафтить тоже.

6) Клинок Суледин - практически лучший двуручный меч в игре. Нужно бежать в Сарнию.

7)Эскизы. Далеко не все эскизы можно купить на черном рынке. К примеру, эскизы рун в большинстве случаев можно получить только с помощью завесного огня.

8 ) Уникальный головной убор - венок (единственный головной убор без подшляпника, если не считать капюшон). Изумрудные могилы, Сарния и ВЗ как место сбора хрустальной благодати.

9) Личный квест Вивьен и Соласа - по любому в СР. Личный квест Кассандры так же нельзя получить без забега по локациям с целью убийств магов и храмовников-ренегатов.

 

Собственно, бесполезными локациями теоретически являются Болота, Свистящие пустоши. В остальных, если делать квесты, заглянуть придется в любом случае.

 

Ну зачем вводить в заблуждение :-) 

Личные квесты, никак не связанны с квестами на одобрение, эти квесты просто дают  одобрения, а личные квесты даются  при определенной шкале  одобрения, которая набирается и без этих квестов. 

 

Ну а в болотах амулет силы для Каси, рецепт для настойки и Агент ( а агенты как известно не только ускоряют на 5 % выполнение задач  советниками, но и еще считаються взятыми перками  в специфике инквизиции, а это в некоторых случаях позволяет  не вкладываясь в ненужные перки, взять нужный  который может требовать 3 или 4 вложенных очка в ветку, на начальных этапах очень хорошее подспорье)  

 

Ну а в свистящих пустошах  эскизы  превосходных рун+ дракон+ лучшая бижутерия в гробницах ( до прохождений DLC)  + торговец  у которого можно купить  эскизы  сапог и рук к броне  3 уровня  и нарендомить редкие эскизы. Ну а так же послушать очень интересные истории сопартийцев при вскрытие гробниц )

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов, добавить недостающие предметы с помощью Cheat Engine, но я им не пользовалась, т. к. лень въезжать :) Пользуюсь другим способом, может он замороченый, но я привыкла. Итак:

Потребуется магазин в игре и програмка ArtMoney. Перед любыми манипуляциями лучше сделать отдельную сохраненку.

Открываем ArtMoney при запущенной игре, находим в строке "Выбери процесс" игру. Разворачиваем игру, заходим в любой магазин (желательно там, где еще нет нашего проданного товара, так просто удобнее) и продаем полностью те предметы, которых нам не хватает (замки должны быть в ценностях). Не выходя из магазина переходим на вкладку "выкупить" (в разделе "купить"). Там будут наши предметы и в скобках указано количество.

Возвращаемся в ArtMoney, нажимаем кнопку "искать". Выставляем:

"Искать" - точное значение

"Значение" - количество предметов

"Тип" - я выставляю "целое 4 байта"

Остальные значения не трогаю.

После того, как все выставила, нажимаю ок и жду, пока процесс обработается.

Возвращаюсь в игру и выкупаю один из предметов. Снова переключаюсь в ArtMoney и нажимаю кнопку "Отсеять". Там такие же настройки, только меняю "значение" на одну единицу. Процесс через отсеять повторяется до тех пор, пока в списке  адресов в ArtMoney не останется 1-2 адреса (у меня 2 остаются, когда предметов мало). Переносим их в поле справа (зеленая стрелка) и меняем значение на необходимое нам количество предметов. Переходим в игру и выбираем предмет и доводим стрелку с количеством направо до упора и выкупаем их у продавца.

spoiler_down.png  Как то так              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Важно, при манипуляциях в  ArtMoney в игре магазин должен быть открыт на том предмете, количество которого увеличивается (т. е. всегда на вкладке "выкупить"). Если предмета 2, то манипуляции с отсеиванием производим через покупку/продажу - Осуществили поиск по 2 предметам, выкупили 1 предмет > отсеяли со значением 1 > продали 1 предмет > вернулись в выкупить (там снова 2 предмета), отсеяли со значением 2 т. д. по кругу.

Спасибо помогло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну зачем вводить в заблуждение :-) 

Личные квесты, никак не связанны с квестами на одобрение, эти квесты просто дают  одобрения, а личные квесты даются  при определенной шкале  одобрения, которая набирается и без этих квестов. 

 

Ну а в болотах амулет силы для Каси, рецепт для настойки и Агент ( а агенты как известно не только ускоряют на 5 % выполнение задач  советниками, но и еще считаються взятыми перками  в специфике инквизиции, а это в некоторых случаях позволяет  не вкладываясь в ненужные перки, взять нужный  который может требовать 3 или 4 вложенных очка в ветку, на начальных этапах очень хорошее подспорье)  

 

Ну а в свистящих пустошах  эскизы  превосходных рун+ дракон+ лучшая бижутерия в гробницах ( до прохождений DLC)  + торговец  у которого можно купить  эскизы  сапог и рук к броне  3 уровня  и нарендомить редкие эскизы. Ну а так же послушать очень интересные истории сопартийцев при вскрытие гробниц )

Я перечислила список необходимого(!), а не возможных плюшек. Без Амулета Силы игру пройдешь и не заметишь. И Агенты тоже необязательны. А вот без похода на магов и храмовников ренегатов квест на поиск Искателей не получить, сколько бы одобрения не набралось. Человек не станет активировать Болота или Свистящие Пустоши, и даже не заметит, что  что-то изменилось в концовке игры.

А псина после Черного Рынка, где можно купить основные эскизы 3 уровня, уже становится не так актуальна. Единственная плюшка дается за перк Краткий Перечень и то, далеко не всегда это какой-то уникальный эскиз. У меня, например, постоянно появлялся эскиз Мантии Хранителя, который выбивается с дракона на другой локации. То ли в Сарнии, то ли на Штормовом берегу.

 

Я этот список составила для тех, кто задается вопросом "А нафига туда тащится? Агенты - Пф, мне и без них норм".

 

Я вот не уверена, т. к. то прохождение давно было (второе по счету), но кажется я проходила квест Варрика в Валаммаре (с Бьянкой который) до того, как разбила необходимое количество красного лириума.

В пустошах дракоша есть, значит полезный лут в нем. И в пещерах много фиолетового аксессуаров, а также лучшая собака-продавец :)

Для ленивого это знаете ли не стимул) Ленивый пробегает только основные квесты, без которых ни туда, и ни сюда. А я список составляла именно для ленивых.

 

ЗЫ: Уважаемые, я локации проходила 3 раза полностью, сейчас пробегаю в 4, уже позевывая "потому что надо поймать эти чертовы бантеры Дориана и Быка". Так что ничего нового Вы мне не сообщите)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я перечислила список необходимого(!), а не возможных плюшек. Без Амулета Силы игру пройдешь и не заметишь. И Агенты тоже необязательны. А вот без похода на магов и храмовников ренегатов квест на поиск Искателей не получить, сколько бы одобрения не набралось. Человек не станет активировать Болота или Свистящие Пустоши, и даже не заметит, что что-то изменилось в концовке игры.

А псина после Черного Рынка, где можно купить основные эскизы 3 уровня, уже становится не так актуальна. Единственная плюшка дается за перк Краткий Перечень и то, далеко не всегда это какой-то уникальный эскиз. У меня, например, постоянно появлялся эскиз Мантии Хранителя, который выбивается с дракона на другой локации. То ли в Сарнии, то ли на Штормовом берегу.

Я этот список составила для тех, кто задается вопросом "А нафига туда тащится? Агенты - Пф, мне и без них норм".

Для ленивого это знаете ли не стимул) Ленивый пробегает только основные квесты, без которых ни туда, и ни сюда. А я список составляла именно для ленивых.

ЗЫ: Уважаемые, я локации проходила 3 раза полностью, сейчас пробегаю в 4, уже позевывая "потому что надо поймать эти чертовы бантеры Дориана и Быка". Так что ничего нового Вы мне не сообщите)

А причём тут маги и храмовники, это вообще сюжетные квесты которые отношения к зонам никакого не имеют .

Да и потом ваши познания по игре мы уже ранее наблюдали , поэтому вам лучше как мнимую в своих рекомендациях подписывать ИМХО ) потому как даже тут вы пишите про бесполезные зоны, яхтой я вам указал что они далеко не бесполезны , при этом указывываете на то что некоторые квесты обязательны для получения других квестов хотя это в корне не соответствует действительности

Да и потом я не вижу ничего в вашем списке необходимого , или вкусовщина на голову с каких пор стала необходимой , возможно кому то будет необходимей как раз кольцо какое нибудь из гробницы в свистящих , чем девчачья радость на голову ) так что в преть своим сбивающим столку рекомендациям приставляйте ( моё мнение ) ))

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек не станет активировать Болота или Свистящие Пустоши,

 

Господи, да после квеста на спасение солдат болот выходит самый лучший в мире суд, дайте человеку поржать. Александр, у вас Абернаш есть? (выжил? взяли агентом? тогда дополнительный фан будет, но и без него весело будет)

 

Еще в болотах есть один артефакт, который можно активировать для Соласа, если Александр все еще набивает одобрение с ним, то может заглянуть. Только лучше снарядиться получше, т.к. придется сражаться с трупами, а после них уже с другим противником, хоть и не сильным, но трупы могут потрепать. Квест находится и маркируется в области с большим каменным кольцом

http://rpg-planet.ru/buraya-tryasina-karta-kvesty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, пройдите игру сами. Проходить в слепую и совать ноздри в каждую щель намного интереснее и вы уже сами поймёте как и что лучше выбрать. Все мы начинали прохождение с уровня слепого котёнка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, список того, для чего нужно проходить локации:

1) Цикл квестов про Самсона. Если его делать, то в любом случае придется тащится в Изумрудные Могилы и Сарнию.

2) Драколиски. Квест на поимку драколиска нельзя получить, не убив ни одного дракона.

 

1) не у всех Самсон. 

2) Можно. Драконышей на Штормовом Берегу (возле одного из астрариумов) достаточно.

 

Собственно, бесполезными локациями теоретически являются Болота, Свистящие пустоши. В остальных, если делать квесты, заглянуть придется в любом случае.

В Свистящих клевый магазин есть. В болотах яд для кинжальщиков и агент, который пригодится еще и в ДЛЦ.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Можно. Драконышей на Штормовом Берегу (возле одного из астрариумов) достаточно.

Не достаточно. Потому что я драконов по отыгрышу не убивала и квест на драколисков появился только, когда был убит мой первый и последний сюжетный дракон - гаккон

агент, который пригодится еще и в ДЛЦ.

 

Это еще кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не достаточно. Потому что я драконов по отыгрышу не убивала и квест на драколисков появился только, когда был убит мой первый и последний сюжетный дракон - гаккон

Это еще кто?

Аввар который) 

Но вообще, без агентов игру можно прости абсолютно беспроблемно, как и без яда. А магазин с собакой давным давно заменил Черный Магазин.

Так что и болота и СВ для главного сюжета крайне необязательны. Наверняка, есть люди, которые туда никогда и не заходили. Разве что Блэку артефакты Стражей поискать. Ну, и осколки.

ЗЫ: и когда я говорила про драконьи ресурсы, я имела в виду не чешую 1 лвла и кровь дракона, которые валятся с детенышей, а  ресурсы 4 уровня. К тому же с драконов валятся редкие эскизы и фиолетовые вещи. Так что драконов убивать стоит хотя бы ради фиолетовой бижутерии, которая встречается в игре очень редко.

 

Кстати, один из самых простых драконов (это если не бежать сразу в Крествуд, где дракон 14 лвла) находится в Западном Пределе. Он 16 уровня, плюется огнем и не имеет детенышей (вчера била драконов в Сарнии, как меня задолбал, прости Господи, второй дракон со своими постоянными воплями. И каждую минуту бронь ставил...).

А еще он позволяет взять в Агенты Фредерика и закончить мозаику Архидемона.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго суток!

А скажите для воина сокровищница открывается если прокачать пару перков у Жозефины ?

И еще вопрос по роману с Кассандрой, я ее квест уже выполнил, но второй квест "Обет уничтожения" она никак не дает, подхожу к ней и есть только вариант общения "Хочу посоветоватся" пока что еще 2 квеста сюжетных не начинал делать "Поиск Стражей" и "Злые глаза и злые сердца"

После них появится возможность взять у нее квест ?

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго суток!

А скажите для воина сокровищница открывается если прокачать пару перков у Жозефины ?

И еще вопрос по роману с Кассандрой, я ее квест уже выполнил, но второй квест "Обет уничтожения" она никак не дает, подхожу к ней и есть только вариант общения "Хочу посоветоватся" пока что еще 2 квеста сюжетных не начинал делать "Поиск Стражей" и "Злые глаза и злые сердца"

После них появится возможность взять у нее квест ?

Эм, перки не привязаны к классу персонажа О_о

У меня Кассандра дала свой квест после Халамширала и Крествуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго суток!

И еще вопрос по роману с Кассандрой, я ее квест уже выполнил, но второй квест "Обет уничтожения" она никак не дает, подхожу к ней и есть только вариант общения "Хочу посоветоватся" пока что еще 2 квеста сюжетных не начинал делать "Поиск Стражей" и "Злые глаза и злые сердца"

После них появится возможность взять у нее квест ?

В последний отыгрыш я сначала зачищала локации, включая драконов, а потом делала сюжетные квесты (если не считать поиски стража в Крествуде). Кассандра дала квест до Халамширала и Адаманта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний отыгрыш я сначала зачищала локации, включая драконов, а потом делала сюжетные квесты (если не считать поиски стража в Крествуде). Кассандра дала квест до Халамширала и Адаманта.

Кассандра за свой квест на уничтожение ренегатов очень много одобрения дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дает то дает, но вот почему то не хватает ((

Я просто хочу отсавить стражей но блин почему же их так не любят ((а Кассандра будет против (просто хочу роман своему ГГ с ней боюсь что может не хватит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дает то дает, но вот почему то не хватает ((

Я просто хочу отсавить стражей но блин почему же их так не любят ((а Кассандра будет против (просто хочу роман своему ГГ с ней боюсь что может не хватит )

Ничего страшного не случится, если она неодобрит пару решений. Роман все рано будет.

Для того чтобы Касс дала это квест надо продвинуться по сюжету. Либо пройти бал, либо хотя бы найти стража в Крествуде. Но если вы хотите роман с ней, я рекомендую пройти один из сюжетных квестов полностью прежде чем выполнять ее квест, иначе в одной сценке будет безобидный графический глюк.

Еще вроде нужен какой-то минимальный уровень Инквизиции, то ли седьмой, то ли восьмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аввар который) 

Но вообще, без агентов игру можно прости абсолютно беспроблемно, как и без яда. А магазин с собакой давным давно заменил Черный Магазин.

Так что и болота и СВ для главного сюжета крайне необязательны. Наверняка, есть люди, которые туда никогда и не заходили. Разве что Блэку артефакты Стражей поискать. Ну, и осколки.

ЗЫ: и когда я говорила про драконьи ресурсы, я имела в виду не чешую 1 лвла и кровь дракона, которые валятся с детенышей, а  ресурсы 4 уровня. К тому же с драконов валятся редкие эскизы и фиолетовые вещи. Так что драконов убивать стоит хотя бы ради фиолетовой бижутерии, которая встречается в игре очень редко.

 

Кстати, один из самых простых драконов (это если не бежать сразу в Крествуд, где дракон 14 лвла) находится в Западном Пределе. Он 16 уровня, плюется огнем и не имеет детенышей (вчера била драконов в Сарнии, как меня задолбал, прости Господи, второй дракон со своими постоянными воплями. И каждую минуту бронь ставил...).

А еще он позволяет взять в Агенты Фредерика и закончить мозаику Архидемона.

Арин, а я чет не поняла. Ты про смотрящего в небо? И в каком аддоне он пригождается?  (Я что то упускаю из виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин, а я чет не поняла. Ты про смотрящего в небо? И в каком аддоне он пригождается?  (Я что то упускаю из виду)

В Челюстях Гаккона его можно отправить с посольской миссией к дружественным авварам. Тан будет в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...