Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, I'am'Pain сказал:

не могу пройти квест стражи побережья. Ставлю маркер, прихожу, пользуюсь поиском - и ничего не обнаруживаю(

Там один (а может 2) маркер не соответствует реальному местонахождению места поиска. Побегайте по округе, ищите следы стоянки (типа кострище, палатка, бочки). Там поиск сам начнёт работать (такие круги вокруг карты, когда надо V нажимать). Точнее не укажу, нет возможности сейчас посмотреть сохранения. 

Как вариант - погуглить прохождение этого квеста, там должны быть точные местонахождения, сама так искала в своё время.

 

П.С. Пока писала ответ, уже не нужно )

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня еще есть вопросы (поскольку я не следила за игрой до ее выхода, я почти ничего не знаю)

1. Во-первых, как улучшать оружие и доспехи? Я знаю, что есть кузнец специальный в Убежище. У меня в инвентаре есть "плечи Бьянки", допустим. И как мне эти самые плечи модифицировать? в меню улучшений я Бьянку не нахожу... и тому подобное. То же самое с доспехами - нужно именно материалы собирать специальные, чтобы их создать? вроде, столько материалов насобирала, а скрафтить себе что-то не могу

2. Романы. Мне нужны подробности)) Я играю за девушку-мага, кого из отряда я могу заромансить? Кассандру, например? или Сэру? про Соласа я знаю 

3. У меня в списке заявок есть кулон. Все ингредиенты на месте, но он все равно не создается - это баг?  

4. И еще, когда я спрашиваю Варрика про красный лириум - у меня нет вариантов ответа, хотя в задании висит: "поговорите с Варриком про красный лириум"

 

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, I'am'Pain сказал:

У меня еще есть вопросы (поскольку я не следила за игрой до ее выхода, я почти ничего не знаю)

1. Во-первых, как улучшать оружие и доспехи? Я знаю, что есть кузнец специальный в Убежище. У меня в инвентаре есть "плечи Бьянки", допустим. И как мне эти самые плечи модифицировать? в меню улучшений я Бьянку не нахожу... и тому подобное. То же самое с доспехами - нужно именно материалы собирать специальные, чтобы их создать? вроде, столько материалов насобирала, а скрафтить себе что-то не могу

2. Романы. Мне нужны подробности)) Я играю за девушку-мага, кого из отряда я могу заромансить? Кассандру, например? или Сэру? про Соласа я знаю 

3. У меня в списке заявок есть кулон. Все ингредиенты на месте, но он все равно не создается - это баг?  

4. И еще, когда я спрашиваю Варрика про красный лириум - у меня нет вариантов ответа, хотя в задании висит: "поговорите с Варриком про красный лириум"

 

1. В кузнице, прямо посередине, стоит верстак, с одной стороны "Улучшить оружие", с другой "Улучшить доспехи". Заходишь в первое, далее в верхнем правом углу меняешь Инкви на Варрика и в списке оружия выбираешь Бьянку. Далее по кнопкам должно быть понятно, что и куда нажимать.

С доспехами также, идешь к столу "Изготовить доспехи", выбираешь рецепт и по ячейкам выбираешь какой куда материал (там же будут писать какие параметры они дают). Если не дает скрафтить, то возможно, мало материала по кол-ву, т.е. надо металла 5, а у тебя их по 2-3. Можно посмотреть по рецепту сколько надо металла/материи и в инвентаре во вкладке "ремесленные материалы" посмотреть хватает ли.

2. Женщиной можно романсить Сэру, Жозефину, Каллена, Быка, Блекволла.

3. Кулон делается на "Столе заявок", рядом с интендантом стоит (в Убежище и в любом лагере на локациях). Также выбираешь его из списка заявок и "Создать".

4. Про Варрика не подскажу, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ribka сказал:

Женщиной можно романсить Сэру, Жозефину, Каллена, Быка, Блекволла.

а Кассандру?

блиииин.... _-__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, I'am'Pain сказал:

а Кассандру?

Нет. Роман только с мужчиной у нее, а женщиной можно флиртовать. Я сама не пробовала, но читала, что она вроде как не будет понимать до последнего, что с ней флиртуют, а потом откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все-таки, что там с Варриком? как попасть в пещеру на штормовом берегу, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, I'am'Pain сказал:

и все-таки, что там с Варриком? как попасть в пещеру на штормовом берегу, например?

По сюжету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, I'am'Pain сказал:

и все-таки, что там с Варриком? как попасть в пещеру на штормовом берегу, например?

Доступ в пещеру о кроется позже, вроде даже сперва появится на столе заданий в ставке командования. Во всяком случае, не пропустишь точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещера на Штурмовом Берегу открывается при достижении определенного лвла. Вроде 18, но я точно не скажут, может быть, раньше. Там вся соль в драконе 19 лвла, до которого можно добраться только через эти пещеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще такой вопрос

Показать содержимое  

8xsnkk.png

Hide  

Это во Внутренних землях. Кто добирался? \ уже битый час круги наматываю и никак не могу до туда дойти...что за квест такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, I'am'Pain сказал:

Это во Внутренних землях. Кто добирался? \ уже битый час круги наматываю и никак не могу до туда дойти...что за квест такой? 

Там есть пещера, в пещере разрыв 12 лвла (то есть с нахрапу не возьмешь, там еще рядом потапычи респавняться). Внутри пещеры есть еще маленькая пещера. Там письмо, которое надо будет доставить в деревню, где конезавод.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

ам есть пещера, в пещере разрыв 12 лвла

а, я что-то не находила там маленькой пещеры

позже гляну, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, I'am'Pain сказал:

а, я что-то не находила там маленькой пещеры

позже гляну, спасибо)

Там фон сливается, но она 100% есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. Вот тут на карте, где замок, - за ним договоры стражей или нет?

Если да то где взять ключи?(
 

Показать содержимое  

rJjffkBT86w.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно умение Искусные руки (за очки специфики) и разбойник)) За дверью что-то серостражевское по квесту Блеквола.

Изменено пользователем Bettie
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bettie сказал:

ужно умение Искусные руки (за очки спецификации) и разбойник)) За дверью что-то серостражевское по квесту Блеквола.

а как это умение получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копится влияние инквизиции (ну там за закрытие разрывов, выполнение миссий и т.д.) и за столом ставки командования эти очки можно потратить на навыки.  Это умение в категории Тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За такими дверьми еще различные ништяки лежат.

И на счет разбойника. Разбойника может заменить воин - Удар щитом (Начальная ветка), и Солас - Завесный Кулак (Продвинута ветка после Скайхолда). Правда, я точно не помню, действуют ли на них Искусные руки. Просто, в сюжетных данжах иногда попадаются комнаты только для определенного типа персонажа. Воины с щитом и Солас могут заменить разбойника, а вот Разбойник их - вряд ли.

По поводу Искусных рук. Не торопитесь вкладывать очки во что-то не нужное, чтобы получить нужный перк. Достаточно немного побегать по локациям до Скайхолда, и у вас будет достаточно наемных персонажей, которые дадут нужные очки. В тех же Внутренних землях наемников до фига и больше. У сектантов два - сами сектанты и влюбленный фанатик, в центральной деревне магичка+ Капрал Вейн, в лесу разведчица, в Редклифе контрабандистка и Усмиренный. Учтите, что часть персонажей потеряется, если вовремя не взять. К примеру, Усмиренного нужно взять ДО сюжетки на магов/храмовников. Аввара можно пропустить, если после битвы с боссом сразу убежать, а не поговорить с целителем у входа в здание.

Штурмовой Берег - клинки, Болота - аввар, в Вал Райо - Красотка.. Больше не помню.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, I'am'Pain сказал:

 

у меня еще такой вопрос

Показать содержимое

8xsnkk.png

Скрыть

Это во Внутренних землях. Кто добирался? \ уже битый час круги наматываю и никак не могу до туда дойти...

 

I'am'Pain, я недавно отвечала на такой же вопрос. Вот сообщение со скриншотами, где маленькая пещерка находится. Надеюсь поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domovyonok сказал:

Надеюсь поможет.

спасибо большое

По большей части я поняла, что нужно просто идти по сюжету, и нужные плюшки откроются сами собой.)) а я ,, как всегда, вечно стараюсь все до абсолюта довести. Если чистить локу - то на все 150%:grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго времени. Объясните пожалуйста, чего-то я не как понять не могу. Сейчас играю, у меня 7 уровень. Нужно закрыть разломы, но выносят меня буквально с 2-3 попаданий. Думал, прокачаюсь, будет полегче, но враги постоянно выше меня уровнем. Причём на много. Был 5, пришёл к разрыву, враги 6. Сейчас, как написал выше, 7, прихожу они 12! Какого блин фига-то? Уровень сложности менял-эффекта не какого.

Так и должно и как с этим быть?

И ещё, правильно ли я понял, что очки характеристик нынче мы больше не распределяем?

Спасибо.

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмприз-дю-Лион

Куда знамя ставить-то? по карте выходит, что на вышку, но там ничего нет. Это баг? внимание на карту

Показать содержимое  

Xv-c0sL5VGo.jpg

WKXlOkDxDlM.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, разобралась со знаменем

кому интересно - оно под землей в бывшем форпосте стражей.

а теперь такой вопрос: как получить черту "искусные руки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zemlanin сказал:

Доброго времени. Объясните пожалуйста, чего-то я не как понять не могу. Сейчас играю, у меня 7 уровень. Нужно закрыть разломы, но выносят меня буквально с 2-3 попаданий. Думал, прокачаюсь, будет полегче, но враги постоянно выше меня уровнем. Причём на много. Был 5, пришёл к разрыву, враги 6. Сейчас, как написал выше, 7, прихожу они 12! Какого блин фига-то? Уровень сложности менял-эффекта не какого.

 

Какая локация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zemlanin сказал:

 

Доброго времени. Объясните пожалуйста, чего-то я не как понять не могу. Сейчас играю, у меня 7 уровень. Нужно закрыть разломы, но выносят меня буквально с 2-3 попаданий. Думал, прокачаюсь, будет полегче, но враги постоянно выше меня уровнем. Причём на много. Был 5, пришёл к разрыву, враги 6. Сейчас, как написал выше, 7, прихожу они 12! Какого блин фига-то? Уровень сложности менял-эффекта не какого.

Так и должно и как с этим быть?

И ещё, правильно ли я понял, что очки характеристик нынче мы больше не распределяем?

Спасибо.

 

мобы. Прокачивайся, убивая мобов. Я так спокойно до 20 уровня дошла. Всякие там волки и прочие звери респавнятся без конца - так можно хоть до сотого уровня прокачаться. В Изумрудных могилах  так вообще есть читерская лока - там великаны, бронто и большие медведи бродят - убить их сложно, зато сразу прокачиваешься быстрей. Главное, воина прокачать и успевать лечить павших товарищей в бою   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...