Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 02:50, TheForbiddenOnes сказал:

У Варрика - "Механик", шикарная специализация для команды.

А с огоньком можно скрин или хотя бы точное расположение?

 

P.S Если есть деньги, все драконьи материалы (кроме зубов) можно купить в магазине ДЛЦ Нисхождение.

Хм, значит Варрик у меня неправильный какой-то.У него только 4 ветки:парные кинжалы, стрельба, вредительство и уловка.

Про огонек уже Marikonna  ответила.

 

В 23.01.2017 в 03:16, Marikonna сказал:

эльфийский артефакт? Солас говорит, что в разных местах могли остаться древние эльфийские обреги, включение которых укрепляет Завесу. Если помнишь его первый квест во Внутренних Змелях, когда ты встречаешь долийку, дерущуюся с демоном, и она просит помочь проникнуть в пещеру, где есть что-то, что поможет против демонов. В этой же пещере ты находишь первый завесный огонь, первый рецепт руны и амулет с очком способности для Соласа (если дашь ему слово для разговора с долийкой). Там же включаешь и первый сферический зеленый артефакт, после которого активируются все остальные артефакты (если на какой-то из них ты натыкался до этого квеста, то тот оставался элементом декора и включить его было нельзя). На карте эти артефакты не обозначены никак, только при приближении к ним на определенное расстояние Солас (если в партии) говорит "я чувствую рядом еще один артефакт", если его нет - то найти их можно только визуально. Что-то вроде коллекции. Можно включать, можно не включать, ни на что не влияет, кроме как на одобрение Соласа (правда, в следующих играх может аукнуться =)). После того как находишь и включаешь 10 штук, Солас выдает второй квест. Всего их в игре 22.

Да это он. 22 штуки...долго еще искать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл, все 22 штуки-то зажигать? О_о Ну, разве что, чтобы +1 за каждую от Соласа получить, если он в группе.

А на тему Варрика. У него профессия Механик, собственно у Рог как: Ветка Лучника, Ветка Кинжальщика, Ветка Тени, Ветка Вредителя + личная Профессия. Никогда не слышала о таком баге, чтобы профа пропадала. Промотайте до конца, может быть вы Механика за Вредителем не заметили? Эти Ветки немного похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Арин сказал:

Никогда не слышала о таком баге, чтобы профа пропадала.

Может она не пропала, а еще не появилась? Со спутниками, после переезда в Скайхолд (или появления учителей), нужно выйти в мир, чтобы специализация "активировалась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, domovyonok сказал:

Может она не пропала, а еще не появилась? Со спутниками, после переезда в Скайхолд (или появления учителей), нужно выйти в мир, чтобы специализация "активировалась".

Ну, судя по тому, что пишет Хантер, он уже давно дошел до Скайхолда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Ну, судя по тому, что пишет Хантер, он уже давно дошел до Скайхолда. 

А выходил ли из него с Варриком в пати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, domovyonok сказал:

А выходил ли из него с Варриком в пати?

Для того, чтобы увидеть профу, не обязательно тащить куда-то в пати, достаточно в Скайхолде заглянуть в меню прокачки персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HunterForDead сказал:

Да это он. 22 штуки...долго еще искать придется.

даже 24. искать не надо, все здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLHN5cPeI2sqMKJIvukrAVo_6FXIhVvlgZ

49 минут назад, Арин сказал:

Для того, чтобы увидеть профу, не обязательно тащить куда-то в пати, достаточно в Скайхолде заглянуть в меню прокачки персонажей.

если из скайхолда ни разу не выходил, специализация не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Арин сказал:

А смысл, все 22 штуки-то зажигать? О_о Ну, разве что, чтобы +1 за каждую от Соласа получить, если он в группе.

А на тему Варрика. У него профессия Механик, собственно у Рог как: Ветка Лучника, Ветка Кинжальщика, Ветка Тени, Ветка Вредителя + личная Профессия. Никогда не слышала о таком баге, чтобы профа пропадала. Промотайте до конца, может быть вы Механика за Вредителем не заметили? Эти Ветки немного похожи.

Потому что пеовое прохождение, хочется все излазить и найти. А уже после первого прохождения можно забить на все и идти по сюжету. Недавно обскакал свистящие пустоши вдоль и поперек чтобы все регионы найти и ориентиры,нудное это дело.

8 часов назад, domovyonok сказал:

Может она не пропала, а еще не появилась? Со спутниками, после переезда в Скайхолд (или появления учителей), нужно выйти в мир, чтобы специализация "активировалась".

Это необходимое условие, выйти из крепости с Варриком?

А то я на него Сэру поменял в пустошах но так ничего не появилось.

6 часов назад, Marikonna сказал:

даже 24. искать не надо, все здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLHN5cPeI2sqMKJIvukrAVo_6FXIhVvlgZ

если из скайхолда ни разу не выходил, специализация не появляется.

Хм, вот и как я должен был это в игре узнать? Напримеп, собрал пати, побегал по локам и уровень апнул. Залез в навыки а там специалиазция есть, и как-то не задумываешься откуда она появилась. Думал раз у гг специализация появилась значит и у остальных есть.Или же ее появление к уровню привязано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, HunterForDead сказал:

Потому что пеовое прохождение, хочется все излазить и найти. А уже после первого прохождения можно забить на все и идти по сюжету. Недавно обскакал свистящие пустоши вдоль и поперек чтобы все регионы найти и ориентиры,нудное это дело.

Это необходимое условие, выйти из крепости с Варриком?

А то я на него Сэру поменял в пустошах но так ничего не появилось.

Хм, вот и как я должен был это в игре узнать? Напримеп, собрал пати, побегал по локам и уровень апнул. Залез в навыки а там специалиазция есть, и как-то не задумываешься откуда она появилась. Думал раз у гг специализация появилась значит и у остальных есть.Или же ее появление к уровню привязано. 

Да просто зайдите в любой лагерь Инквизиции и используйте "Сменить отряд", так можно за несколько секунд посмотреть все специализации и потом они уже будут отображаться в Скайхолде.

Я вот первое прохождение всегда стараюсь быстро закончить, ибо сюжет интересует, а потом уже все исследовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос по крафту. У какого оружия и доспехов могут быть слоты под всякие древки, наручи, поножи и т.д.? Как что ни скрафчу все либо только со слотом знака, либо с руной.

Изменено пользователем HunterForDead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, HunterForDead сказал:

Вопрос по крафту. У какого оружия и доспехов могут быть слоты под всякие древки, наручи, поножи и т.д.? Как что ни скрафчу все либо только со слотом знака, либо с руной.

От каждого конкретного случая зависит, хотите взять лучшие эскизы (со слотами) - идите в черный магазин или в Котловину, там можно купить шикарные вещи. А вообще, слотов нету, как правило, в уникальных эскизах, например, в броне Безупречных, латах Грифона, Эльгарнан энасте и т.д. При покупке можно ведь посмотреть, какие есть слоты и что они усиливают.

Вопрос к тем, кто заморачивался со всякими статуями и знаками: что за "алтарь" на скрине?

Такой стоял в храме Митал напротив статуй Гиланнайн, в Западном пределе в пещере со статуей Думата и около статуи Фен'Харела. Рядом со всеми был красный лириум (кроме пещеры Думата, откуда собсно и скрин) Оо

cbf4fbafe656t.jpg

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, TheForbiddenOnes сказал:

От каждого конкретного случая зависит, хотите взять лучшие эскизы (со слотами) - идите в черный магазин или в Котловину, там можно купить шикарные вещи. А вообще, слотов нету, как правило, в уникальных эскизах, например, в броне Безупречных, латах Грифона, Эльгарнан энасте и т.д. При покупке можно ведь посмотреть, какие есть слоты и что они усиливают.

В котловине уже побывал, примерно похожи на вещи из нисхождения по характеристикам. В черном магазине уже все слабым кажется. При покупке да,но не при крафте.

Изменено пользователем HunterForDead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, HunterForDead сказал:

В котловине уже побывал, примерно похожи на вещи из нисхождения по характеристикам. В черном магазине уже все слабым кажется. При покупке да,но не при крафте.

Еще вариант - открыть перк Жози "Краткий перечень" и выбивать броню у мабари в Свистящих пустошах.

 

А вообще, вы ведь за мага играете? Если вам так нужны классные шмотки, тут выше в теме кто-то бросал сохранение со всем открытым шмотом, загрузите себе в нага и все. Для мага самая убойная штука - Бис, но раньше Чужака вы его не найдете. В Котловине тоже неплохой посох, посох Архонта нормальный. 
Или вот, тут собран почти весь шмот, можете сразу посмотреть характеристики и найти в игре: http://dragonage.wikia.com/wiki/Unique_equipment_(Inquisition) (уникальные), http://dragonage.wikia.com/wiki/Weapon_schematics (эскизы).

 

P.S А вообще, одежда в Котловине отличная, это я точно помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TheForbiddenOnes сказал:

Вопрос к тем, кто заморачивался со всякими статуями и знаками: что за "алтарь" на скрине?

Это инуксук, учитывая, что биовары канадцы, а каменная пирамида похожа на человека. Вбейте в поисковик. Зачем она там без понятия, может действительно поставлена со смыслом, а возможно потроллить игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Это инуксук, учитывая, что биовары канадцы, а каменная пирамида похожа на человека. Вбейте в поисковик. Зачем она там без понятия, может действительно поставлена со смыслом, а возможно потроллить игроков.

Спасибо, почитаю.

С учетом того, что все статуи, наскальные рисунки и мозаики они явно не просто так пихают, думаю, тут тоже есть какой-то смысл. Просто расположение больно интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, TheForbiddenOnes сказал:

Еще вариант - открыть перк Жози "Краткий перечень" и выбивать броню у мабари в Свистящих пустошах.

 

А вообще, вы ведь за мага играете? Если вам так нужны классные шмотки, тут выше в теме кто-то бросал сохранение со всем открытым шмотом, загрузите себе в нага и все. Для мага самая убойная штука - Бис, но раньше Чужака вы его не найдете. В Котловине тоже неплохой посох, посох Архонта нормальный. 
Или вот, тут собран почти весь шмот, можете сразу посмотреть характеристики и найти в игре: http://dragonage.wikia.com/wiki/Unique_equipment_(Inquisition) (уникальные), http://dragonage.wikia.com/wiki/Weapon_schematics (эскизы).

 

P.S А вообще, одежда в Котловине отличная, это я точно помню. 

Перк открыт, собака пустая вроде. У нее возобновляется ассортимент? Не, сохраненки не подходят, так нечестно чтоли) надо самому все найти или скрафтить.

Кстати всю ветвь мага разлома прокачал,и пока не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, HunterForDead сказал:

Перк открыт, собака пустая вроде. У нее возобновляется ассортимент? Не, сохраненки не подходят, так нечестно чтоли) надо самому все найти или скрафтить.

Кстати всю ветвь мага разлома прокачал,и пока не впечатляет.

Да, обновляется. Вещи благодаря перку появляются 50/50 (может появится, а может и нет:smiley:). Когда я выбивал какой-то эскиз, то просто бродил между собакой и крепостью Суледин, потому что вещи обновляются только при смене локации.

 

Я за мага взял, как видно на скрине выше, рыцаря, все-таки появляющийся барьер - очень удобная штука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, TheForbiddenOnes сказал:

Да, обновляется. Вещи благодаря перку появляются 50/50 (может появится, а может и нет:smiley:). Когда я выбивал какой-то эскиз, то просто бродил между собакой и крепостью Суледин, потому что вещи обновляются только при смене локации.

 

Я за мага взял, как видно на скрине выше, рыцаря, все-таки появляющийся барьер - очень удобная штука. 

Ну у меня еще 2 прохождения за мага впереди, разлом взял т.к. "ваша наставница" выбесила, чему может странная склеротичная бабулька научить инквизитора?Взял чтобы потом не связываться с ней. А рыцарь чародей наиболее популярен, если судить по кол-ву гайдов на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно получить за прохождение амулетов силы для инквизитора?

Как создавать отменные вещи? Один раз получилось потом все обычные создавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HunterForDead сказал:

Сколько можно получить за прохождение амулетов силы для инквизитора?

Как создавать отменные вещи? Один раз получилось потом все обычные создавались.

Два точно можно найти: в доме в Крествуде, после выполнения основного квеста в локации, и если правят Селина + Бриала, то в ставке командования будет + 1 очко в специфике инквизиции.
 

С отменной все просто, там надо высчитывать: хоть и указан шанс в %, но на деле там какая-то другая механика. Сделайте так: сохранитесь, потом создайте самый простой эскиз и в него материал для отменной вещи и так до тех пор, пока не сработает (главное, считайте попытки, если отменная вещь получилась на 3-й раз, то она ВСЕГДА будет получаться на третий раз), потом загружаете сейф и создаете 2 простых эскиза с отменной вещью и 3-й уже нужный. После успеха шанс сбрасывается и надо заново повторять процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TheForbiddenOnes сказал:

Два точно можно найти: в доме в Крествуде, после выполнения основного квеста в локации, и если правят Селина + Бриала, то в ставке командования будет + 1 очко в специфике инквизиции.
 

С отменной все просто, там надо высчитывать: хоть и указан шанс в %, но на деле там какая-то другая механика. Сделайте так: сохранитесь, потом создайте самый простой эскиз и в него материал для отменной вещи и так до тех пор, пока не сработает (главное, считайте попытки, если отменная вещь получилась на 3-й раз, то она ВСЕГДА будет получаться на третий раз), потом загружаете сейф и создаете 2 простых эскиза с отменной вещью и 3-й уже нужный. После успеха шанс сбрасывается и надо заново повторять процесс.

Боюсь что уже их взял, и в специфике инквизиции очко забрал раньше чем Селину и Бриалу поддержал.

Хм, у меня другое было. Сохранился получилась отменная вещь, щагрузился с этого сейва и вещь отменной не получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно, что вам не хватает очков, учитывая то, что очки можно сбрасывать, и в конце концов выбирать именно то, чем реально пользуешь. Просто 27 (вроде это максимальный лвл?) +3 очка в игре хватает на все и еще на чуть-чуть останется. Я к концу игры уже просто прокачивала все доступные пассивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Вообще, странно, что вам не хватает очков, учитывая то, что очки можно сбрасывать, и в конце концов выбирать именно то, чем реально пользуешь. Просто 27 (вроде это максимальный лвл?) +3 очка в игре хватает на все и еще на чуть-чуть останется. Я к концу игры уже просто прокачивала все доступные пассивки.

Я не говорил что мне не хватает их, я спросил сколько их можно найти. У меня пока 26й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, HunterForDead сказал:

Я не говорил что мне не хватает их, я спросил сколько их можно найти. У меня пока 26й.

Ну, амулетов всего парочка + одно очко за Спецификацию. Нас в этом плане не балуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, HunterForDead сказал:

Боюсь что уже их взял, и в специфике инквизиции очко забрал раньше чем Селину и Бриалу поддержал.

Хм, у меня другое было. Сохранился получилась отменная вещь, щагрузился с этого сейва и вещь отменной не получилась.

Либо баг, либо что-то вы перепутали. Просто способ выше - работает всегда, так было с самой первой версии игры. Ах, да, маленькое уточнение: чтобы все работало, надо использовать всегда один и тот же материал. Скажем, если вы будете использовать сначала Ядровик, потом Драконий зуб, то шанс будет срабатывать для каждого материала отдельно. 

А вообще, если вдруг материалов не хватает, можете открыть у Жози "Краткий перечень" и в Скайхолде у Красавицы всегда будут материалы для отменной вещи.

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...