Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.03.2017 в 18:29, HunterForDead сказал:

Как раз оцениваю воронку смерти. Только непонятно сколько и чего дается.

Видимо лучником надо будет отдельно проходить, на Сэре сейчас криты частые а урон не очень большой.

Со здоровьем легко посмотреть: смотрите сколько до боя было ХП, потом убиваете одного противника и снова заходите в меню персонажа. Вообще, чисто визуально, процентов 20-25 здоровья за одного противника (без шмота на хил). 


Насчет Сэры я выше писал: Эльгарнан энасте/Дар Андруил + стихийная руна, даже если низкая ловкость, дамаг будет все равно огромный.

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикидывала и так, и эдак. Придется, убивать Гаспара и мирить Селину с Бриалой. Если Гаспар жив, а Бриала обижена, то будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком приблизительно уровне стоит начинать Нисхождение? У меня сейчас партия 16 уровня. Играю на последней сложности. 

В каком порядке стоит проходить DLC? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kosdmith сказал:

На каком приблизительно уровне стоит начинать Нисхождение? У меня сейчас партия 16 уровня. Играю на последней сложности. 

В каком порядке стоит проходить DLC? 

На 16 можно идти, нормально будет. Челюсти Гаккона лучше чуть позже, там несколько очень серьезных врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а взяв одну специальность, о других можно уже забыть? Как-то разочаровался в рыцаре-чародее, хочется больше дамажить:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Zudokorn сказал:

Господа, а взяв одну специальность, о других можно уже забыть? Как-то разочаровался в рыцаре-чародее, хочется больше дамажить:grin:

Да, все, поезд ушел. Игровым способом - только переиграв до получения специализации или в новой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, domovyonok сказал:

Господа, а взяв одну специальность, о других можно уже забыть? Как-то разочаровался в рыцаре-чародее, хочется больше дамажить:grin:

Чтобы дамажить специализация магам не нужна. Там лишь приятные бонусы и стоить их брать лишь частично. Все дамажущие билды магов идут через мину огня. Точка. Можно конечно поизвращаться с электрической клеткой, но... огненная мина - наше все. У рыцарей-чародеев еще не все так плохо, если я не ошибаюсь там есть таланты бафающие барьер, а в ветке огня есть талант, который тратит твой барьер на усиление огненных спеллов. Чем он мощнее , тем мощнее спеллы. Дальше сам додумаешь.

Изменено пользователем valezza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, TheForbiddenOnes сказал:

На 16 можно идти, нормально будет. Челюсти Гаккона лучше чуть позже, там несколько очень серьезных врагов.

Еле прошел сейчас этот штурм, начинающийся атакой крикунов и заканчивающийся двумя ограми и эмиссаром. Если бы не Варриковская элементальная ловушка, точно бы не прошел. Сумасшедший урон от скилла, конечно. 

 

Есть ли какие-нибудь особенно полезные знаки, которые стоит навесить? А то на первый взгляд везде минусы перевешивают плюсы. Этих знаков там уже полинвентаря накопилось, ни одним не пользуюсь. 

Изменено пользователем Kosdmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уровень врагов в Нисхождении постепенно повышается. Главного Босса я на 20+ не без труда валю. Я считаю, что сначала нужно получит скилл, который дается Инквизитору в Челюстях. Этот скилл создает временное поле, защищающее от любых дальнобойных атак. Если уж Крикунов тяжело валить, то от арбалетов товарищей с нижних уровней будет совсем плохо. А Челюсти - это локация 20+. Гаккон показался мне проще, чем босс из Нисхождения. Наверное, потому что Гаккон по сути обычный дракон. 

4 часа назад, Kosdmith сказал:

Есть ли какие-нибудь особенно полезные знаки, которые стоит навесить? А то на первый взгляд везде минусы перевешивают плюсы. Этих знаков там уже полинвентаря накопилось, ни одним не пользуюсь. 

Кто-то говорит, что есть интересные, но я лично использую только феландарис - для рог, так как они используют отправленное оружие. Зато их можно продавать)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kosdmith сказал:

Еле прошел сейчас этот штурм, начинающийся атакой крикунов и заканчивающийся двумя ограми и эмиссаром. Если бы не Варриковская элементальная ловушка, точно бы не прошел. Сумасшедший урон от скилла, конечно. 

 

Есть ли какие-нибудь особенно полезные знаки, которые стоит навесить? А то на первый взгляд везде минусы перевешивают плюсы. Этих знаков там уже полинвентаря накопилось, ни одним не пользуюсь. 

А вы кем играете? Я используют Корня смерти на дамагерах, на танка можно повесить Бронто (но тут надо нормально прокачать его, все-таки барьера мы лишаемся).

 

9 часов назад, valezza сказал:

Чтобы дамажить специализация магам не нужна. Там лишь приятные бонусы и стоить их брать лишь частично. Все дамажущие билды магов идут через мину огня. Точка. Можно конечно поизвращаться с электрической клеткой, но... огненная мина - наше все. У рыцарей-чародеев еще не все так плохо, если я не ошибаюсь там есть таланты бафающие барьер, а в ветке огня есть талант, который тратит твой барьер на усиление огненных спеллов. Чем он мощнее , тем мощнее спеллы. Дальше сам додумаешь.

Шквал энергии + прокачанная заморозка, по противникам без уязвимости 3-5к. обычного урона и никакой зарядки с дамагом по своим. Мина, конечно, бьет сильнее, но она менее универсальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

А вы кем играете? 

Последние 20 часов - Варриком :slight_smile: Эти его стихийные мины - это ащще атас. Сумасшедший урон. Я думаю, гном где-то 90% урона партии вносит. Может ему навесить тот знак, что увеличивает выносливость на 100%, но уменьшает её регенерацию на 50%? Выносливость и кулдауны у Варрика восстанавливаются за 2-3 секунды благодаря пассивкам механика. 

 

Инквизитор - разбойник-убийца с двумя кинжалами. Остальная партия - Варрик, Солас и Бык. Периодически пытаюсь с Вивьенкой побегать, просто потому что нравится персонаж и её бантеры с партией, но у неё специализация странная, вечно в ближний бой лезет и умирает, а вручную контролировать каждый бой мне лень. Мне проще Соласовскую воронку бросить и забросать область Варриковскими гранатами. 

5 часов назад, Арин сказал:

Уровень врагов в Нисхождении постепенно повышается. Главного Босса я на 20+ не без труда валю. Я считаю, что сначала нужно получит скилл, который дается Инквизитору в Челюстях. Этот скилл создает временное поле, защищающее от любых дальнобойных атак. Если уж Крикунов тяжело валить, то от арбалетов товарищей с нижних уровней будет совсем плохо. А Челюсти - это локация 20+. Гаккон показался мне проще, чем босс из Нисхождения. Наверное, потому что Гаккон по сути обычный дракон. 

Кто-то говорит, что есть интересные, но я лично использую только феландарис - для рог, так как они используют отправленное оружие. Зато их можно продавать)

С крикунами проблем нет, а вот с тем эмиссаром и ордой гарлоков в конце уже было сложнее. Но в любом случае с первого раза получилось, просто полпартии в отключке лежали и зелья кончились. Какой-то замкнутый круг получается, ниже спускаться опасно, но и Челюсти начинать рановато. А что за целебная бомба, о который ты говорила на предыдущих страницах? Где такую найти? 

Только без спойлеров позязя, я в первый раз прохожу. Я вот не знал, что главный босс Челюстей - дракон. Или там это сразу понятно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Kosdmith сказал:

Последние 20 часов - Варриком :slight_smile: Эти его стихийные мины - это ащще атас. Сумасшедший урон. Я думаю, гном где-то 90% урона партии вносит. Может ему навесить тот знак, что увеличивает выносливость на 100%, но уменьшает её регенерацию на 50%? Выносливость и кулдауны у Варрика восстанавливаются за 2-3 секунды благодаря пассивкам механика. 

 

Инквизитор - разбойник-убийца с двумя кинжалами. Остальная партия - Варрик, Солас и Бык. Периодически пытаюсь с Вивьенкой побегать, просто потому что нравится персонаж и её бантеры с партией, но у неё специализация странная, вечно в ближний бой лезет и умирает, а вручную контролировать каждый бой мне лень. Мне проще Соласовскую воронку бросить и забросать область Варриковскими гранатами. 

С крикунами проблем нет, а вот с тем эмиссаром и ордой гарлоков в конце уже было сложнее. Но в любом случае с первого раза получилось, просто полпартии в отключке лежали и зелья кончились. Какой-то замкнутый круг получается, ниже спускаться опасно, но и Челюсти начинать рановато. А что за целебная бомба, о который ты говорила на предыдущих страницах? Где такую найти? 

Только без спойлеров позязя, я в первый раз прохожу. Я вот не знал, что главный босс Челюстей - дракон. Или там это сразу понятно? 

Хе. Целебная бомба спрятана в Крествуде. В крепости, которую мы захватываем, есть несколько выходов. Один выход ведет в пещеры. В этих пещерах спрятана бомба. Как говорится, любопытные и внимательные вознаграждаются. Кстати, мой вам совет. Во Внутренних Землях на Перекретске продается рецепт бомбы Активанский Огонь. Очень советую, честно. Особенно с учетом того, что в Челюстях идет упор на магию холода.

А на счет Нисхождения. Я Нисхождение после Адаманта прохожу (точнее после личного квеста Варрика, который начинается после Адаманта), а так как я спокойно и неторопливо зачищаю локации, то после Адаманта я иду в Свистящие Пустоши, а это уже 19+. В общем, спешить вам некуда. Нисхождение и не рассчитано на то, чтобы пройти его за раз. Если, конечно, вы туда не идете, как я, после Челюстей.

Цитата

Я вот не знал, что главный босс Челюстей - дракон. Или там это сразу понятно? 

Эм, ну название как бы намекает - Челюсти Гаккона) Сюжет там интересный, но то, что в истории замешан дракон, становится известно практически сразу. Хоть он там и не главная звезда. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Арин сказал:

Хе. Целебная бомба спрятана в Крествуде. В крепости, которую мы захватываем, есть несколько выходов. Один выход ведет в пещеры. В этих пещерах спрятана бомба. Как говорится, любопытные и внимательные вознаграждаются. Кстати, мой вам совет. Во Внутренних Землях на Перекретске продается рецепт бомбы Активанский Огонь. Очень советую, честно. Особенно с учетом того, что в Челюстях идет упор на магию холода.

А на счет Нисхождения. Я Нисхождение после Адаманта прохожу (точнее после личного квеста Варрика, который начинается после Адаманта), а так как я спокойно и неторопливо зачищаю локации, то после Адаманта я иду в Свистящие Пустоши, а это уже 19+. В общем, спешить вам некуда. Нисхождение и не рассчитано на то, чтобы пройти его за раз. Если, конечно, вы туда не идете, как я, после Челюстей.

Эм, ну название как бы намекает - Челюсти Гаккона) Сюжет там интересный, но то, что в истории замешан дракон, становится известно практически сразу. Хоть он там и не главная звезда. 

Антиванский огонь есть. Я локации особо не зачищал, особенно пустынные. Скучно как-то. Иногда побегаю, поделаю всякое, но надолго меня не хватает - возвращаюсь к мейнквесту. У меня сейчас 18 уровень. 

Я вот застрял на моменте, где нужно пять лириумных бомб заложить под стену, чтобы пробить её. У меня их было только три, при этом я вроде каждую тушку на пути осматривал. Странно. Чо делать теперь? 

UPD: Всё, нашел. 

Изменено пользователем Kosdmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.03.2017 в 07:24, Kosdmith сказал:

Есть ли какие-нибудь особенно полезные знаки, которые стоит навесить?

Знаки большого медведя одеваю своим в основном. Иногда - знак великана, знак бронто на война (к нему еще вшиваю +5 ед обороны за удар в оружии). Фреландрис не юзаю, т.к. не юзаю  яды вообще, на кошмаре от них толку мало.

Нисхождение прекрасно проходится без сферы и за один день, сунулась на 17ом уровне, кошмар с испытаниями (не спеши, остерегись, равные силы), никто даже не упал ни разу. Бомбами с антиванским огнем кидалась только перед воротами где 5 ша-бритолских орудий вставлять надо, уж больно много врагов респаунится, долго бить на кошмаре. Но я много времени в кузнице провожу + арбалетчиков выцеливаю в первую очередь (крюк+сбивание с ног, заморозка-разбивание, электричество-паралич-прорыв). В челюсти пошла на 21-ом, и хотя шмот специально под них перешивала, бои на порядок сложнее, было даже пару моментов типа: "втф? почему все упали кроме Соласа?" :). Банки с туманом тащят, да, сферы до сих пор нет. Боссом в челюстях считаю не дракона, а ту компашку, с которой деремся перед тем, как его освободить.

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. На штандарте с флагами союзников инквизиции не появляется флаги Орлея и Аваров, хотя соответствующие квесты давно завершены. В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, а есть какой-нибудь квест/пасхалка/просто какая крутотенечка, связанные с эльфийскими артефактами, которые завесу укрепляют. Типа включи их все! и получи ништячек. Или это просто приблуды дабы шарообразного порадовать?

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zudokorn сказал:

Народ, а есть какой-нибудь квест/пасхалка/просто какая крутотенечка, связанные с эльфийскими артефактами, которые завесу укрепляют. Типа включи их все! и получи ништячек. Или это просто приблуды дабы шарообразного порадовать?

Есть квест стола СК, который связан с этими артефактами. После выполнения квеста стола СК будет открыт доступ к другому квесту на карте.

Показать содержимое  

58cb443b00bee_.thumb.png.fb7d9f8c82ffc77dcefde539f9a4bf8a.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2017 в 04:36, Marikonna сказал:

 Боссом в челюстях считаю не дракона, а ту компашку, с которой деремся перед тем, как его освободить.

А я и не говорила, что дракон самый сложный босс) Я сказала, что он главный)))

По поводу сложности. Все зависит от того, как ты играешь. И не только выбор шмота влияет, но и персонажи. Я вот в Челюстях не падала не разу, а главного босса Нисхождения всегда валю с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал кошмар проходить магом, разница с предшествущей сложнрстью без испытаний только в работе устойчивости у врагов и битвах с драконами. 

Выбрал некроманта, веселее чем оказывается чем маг разлома. Кто-нибудь некромантом играл? Стоит ли брать духовную метку, или она такая же бесполезная как и в мультиплеере?

 

Изменено пользователем HunterForDead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, я РПГ не очень любил, зависал в ММО, но просто РПГ не любил никогда. Купил себе на плойку ее, и вроде что-то затянуло, но я как нуб, не могу понять, почему у торговцев нет нормальных шмоток чтоб все купить? Почему я не могу с 6 лвл нормально задания делать даже на низком уровне сложности? Меня просто убивают сразу. Да, такой вот я нуб. Помогите может что-то упустил, не от сделал.. 

P.S персов прокачивал всех, не знаю что ещё мне сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Давид Скворцов сказал:

Помогите, я РПГ не очень любил, зависал в ММО, но просто РПГ не любил никогда. Купил себе на плойку ее, и вроде что-то затянуло, но я как нуб, не могу понять, почему у торговцев нет нормальных шмоток чтоб все купить? Почему я не могу с 6 лвл нормально задания делать даже на низком уровне сложности? Меня просто убивают сразу. Да, такой вот я нуб. Помогите может что-то упустил, не от сделал.. 

P.S персов прокачивал всех, не знаю что ещё мне сделать.

 

Для начала после загрузки своего сохранения проверьте в меню "Настройки" раздел "Испытания". Если они у вас включены, то для первого прохождения лучше отключить их все. В этой игре основной упор сделан на самостоятельный крафт снаряжения, у торговцев вы мало чего сможете найти приличного, и даже те единичные высокоуровневые предметы, которые у них будут появляться время от времени, могут стоить столько, что вам просто может не хватить денег. Лучше всего на начальных этапах игры исследовать локацию "Внутренние земли", но и там нужно быть осторожным, т.к. на ней имеются 3 разрыва с высокоуровневыми демонами. Ну и для начала я бы вам посоветовала, чтобы в отряде у вас всегда были воин и разбойник. Я не знаю, какой класс вы себе выбрали для первого прохождения, но на мой взгляд (чисто субъективный), лучше первый раз игру пройти лучником. Что ещё можно подсказать? Следовать за сюжетом, а для прокачки выполнять побочки. Вот здесь вы, возможно, сможете найти для себя ответы на некоторые вопросы.

Показать содержимое  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 час назад, Давид Скворцов сказал:

Помогите, я РПГ не очень любил, зависал в ММО, но просто РПГ не любил никогда. Купил себе на плойку ее, и вроде что-то затянуло, но я как нуб, не могу понять, почему у торговцев нет нормальных шмоток чтоб все купить? Почему я не могу с 6 лвл нормально задания делать даже на низком уровне сложности? Меня просто убивают сразу. Да, такой вот я нуб. Помогите может что-то упустил, не от сделал.. 

P.S персов прокачивал всех, не знаю что ещё мне сделать.

 

По поводу прокачки. Прокачать можно по-разному. Особенно прокачка критична для воинов. Покажи пару скриншотов, что ты и как качаешь. Посмотрим, что ты там накачал. Заодно подскажу, какие скиллы могут сильно облегчить новичку жизнь.

 

По поводу шмоток. Должны падать рецепты, даже в Убежище можно набрать ресурсов для крафта первого шмота. Кроме того, ты должен учесть специфику сундуков. Никогда не бери из них  сразу всё(по началу, по крайней мере), так как тогда шмот в сундуках будет обновляться. И в мешках тоже. В локациях типа Внутренних земель шмот обновляется прямо при перезагрузке (то есть сохранился-загрузился). Это позволит быстро набить рецепты для крафта. Сундуки бываю разного уровня. Сразу третьего уровня ты не найдешь (да и не нужны они сейчас, разве что в магазин продать), зато во Внутренних землях есть сундуки 2 уровня, с которых можно набить соответственно рецепты 2 уровня.

 

Железо набрать можно в том же Убежище. Первую кожу с баранов, фенеков, нагов. Труднее всего с тряпками. Но рядом с кузней в Убежище есть коробка, где есть парча и хлопок. Если брать только их, и оставлять оникс, то при перезаходе на локацию коробка будет обновляться. Таким образом, ты можешь быстро накопить на начальный крафт.

Если есть лишние деньги (вряд ли, как я думаю), то на столе можно открыть Черный Магазин, и покупать все там.

 

На шестом Лвле можно идти: Внутренние земли, Штормовой Берег, и локация, которая открывается при поиске Осколков. Болота - 10+ Уровень монстров во всех локациях постепенно увеличивается по мере прохождения, как говорится - чем дальше в лес, тем толще партизаны.

 

Шмот у торговцев можешь даже не искать. Лучший шмот - с боссов, драконов и из сундуков (но лучше крафтить). У торговцев - рецепты, помимо тех, что можно найти в сундуках. У торговца на Перекрестке (там, где мы общаемся с Матерью Жизель) есть рецепт на Антиванский огонь - огненная бомба, очень полезная. В Вал  Райо есть торговец рецептами 2 уровня (если лень искать в сундуках).  

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, задаюсь вопросом, на который не могу найти ответа. Квест Золотая галла. У долийца есть спец. реплика в разговоре с эльфом, но как её получить? О_о Везде написано, что он просто должна быть. Но её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Арин сказал:

У долийца есть спец. реплика в разговоре с эльфом, но как её получить? О_о Везде написано, что он просто должна быть. Но её нет.

это все, что там есть "специального" для эльфа  

DragonAgeInquisition-2017-03-26-20-19-03-41.thumb.jpg.a187c09f73b0aa1e24871227cef5810a.jpg

DragonAgeInquisition-2017-03-26-20-19-17-20.thumb.jpg.ed8b2f09928286853e8a2849f64dbbcf.jpg

DragonAgeInquisition-2017-03-26-20-19-24-99.thumb.jpg.8ee4ce66e30369cdd14e01911ac2a656.jpg

Hide  
все остальные реплики как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2017 в 17:28, Marikonna сказал:
это все, что там есть "специального" для эльфа

DragonAgeInquisition-2017-03-26-20-19-03-41.thumb.jpg.a187c09f73b0aa1e24871227cef5810a.jpg

DragonAgeInquisition-2017-03-26-20-19-17-20.thumb.jpg.ed8b2f09928286853e8a2849f64dbbcf.jpg

DragonAgeInquisition-2017-03-26-20-19-24-99.thumb.jpg.8ee4ce66e30369cdd14e01911ac2a656.jpg

Скрыть
все остальные реплики как у всех.

Я знаю, я пытаюсь понять, как её получить. У меня герой эльф, и нет реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...