Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Самодельные же перекрасить в Скайхолде можно. В любой цвет без зависимости от статов.

так в том и проблема что перекрасить  в цвета готовой из Убежища нельзя, какой бы не был результат всеравно получается однотонное и без орнаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Гурд всегда мне радости предоставлял по самые помидоры... По сравнению с ними дракон из Челюстей - пшик.

По-моему, сам Гаккон вообще 3-й по сложности в данной локации. Если брать мое первое прохождение, то самые большие проблемы доставил Гурд, я уже и не помню, сколько часов убил на него. Второе место...можно сказать, почти первое - это Ледяной Великан, я малость обалдел, когда от одного пинка вся моя партия замерзла и этот урод метнул камень :D Я-то думал "О, очередной великан, сейчас порву тебя и пойду дальше", ну да, порвал.. Вообще, они мне до сих пор проблемы доставляют иногда, хоть и не такие благодаря шмоту, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, solovej сказал:

так в том и проблема что перекрасить  в цвета готовой из Убежища нельзя, какой бы не был результат всеравно получается однотонное и без орнаментов.

А ты все варианты пробовала, извини за дурацкий вопрос. Иногда какая-нибудь текстура 1 уровня выдает неожиданный рисунок.

1 минуту назад, TheForbiddenOnes сказал:

По-моему, сам Гаккон вообще 3-й по сложности в данной локации. Если брать мое первое прохождение, то самые большие проблемы доставил Гурд, я уже и не помню, сколько часов убил на него. Второе место...можно сказать, почти первое - это Ледяной Великан, я малость обалдел, когда от одного пинка вся моя партия замерзла и этот урод метнул камень :D Я-то думал "О, очередной великан, сейчас порву тебя и пойду дальше", ну да, порвал.. Вообще, они мне до сих пор проблемы доставляют иногда, хоть и не такие благодаря шмоту, но все же.

Я, как ни странно, валила Гурда с первого раза. Потому, что я РЧ с ресом +  Целительные бомбы, которые воскрешают. С натяжкой, но получалось запинать.

А вот на Ледяного великана всегда ходила с парой танков и шмотками на огонь. И опять.. куча банок на воскрешение. Целительные бомбы - наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

А ты все варианты пробовала, извини за дурацкий вопрос. Иногда какая-нибудь текстура 1 уровня выдает неожиданный рисунок.

кажись все, но не однотонные цвета только у хайеверского полотна и еще чего-то (точно не помню) но они к сожалению перекрашивает в какие-то странные клетчатые текстуры, которые ну очень уж нелепо смотрятся на одежде кунари. Мб есть мод который просто добавляет готовую но более высокого уровня?

И вообще обидно что в самой игре нету уникальных доспехов высокого уровня именно для этой расы. Человеческие, эльфийские, гномьи но только не для кунари :( И наблюдать как Адаар щеголяет в человеческих шмотках  90% игры очень уж огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в котловине лично я святую троицу  демонов 30  ур  на острове, помойму на кошмаре так и не убил)

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, timkaa сказал:

Ну в котловине лично я святую троицу  демонов 30  ур  на острове, помойму на кошмаре так и не убил)

А, точно, еще про них забыл - классные ребята :) Убил их, хоть они и были у меня красными (5 уровней разница), бой был очень длинный, но Кассандра затащила.

29 минут назад, solovej сказал:

И вообще обидно что в самой игре нету уникальных доспехов высокого уровня именно для этой расы

Поначалу для них вообще никаких доспехов не было, это потом ДЛЦ-шкой добавили несколько =/ И краска была фигней полной, тоже потом добавляли. Хотя раса, насколько я понял, довольно популярна. 

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже разобрался с покраской, оказалось что там есть дополнительный слот для деталей доспехов который я не заметил.

Хотелось бы еще узнать: а где достать улучшенные детали к доспехам магов? Я вот взял перк "Специальные эскизы для магов", скрафтил доспех но нигде не могу найти наручи и поножи для этого типа брони :(

3 часа назад, TheForbiddenOnes сказал:

. Хотя раса, насколько я понял, довольно популярна. 

Популярна-то популярна но многие наверное испытвают трудности с выбором класса и оружия для Инквизитора-кунари, ибо очень трудно представить такую рогатую детину с двумя зубочистками или лучком. Проблема коснулась и меня, сначала я создал кунарийку-мага поиграл некоторое время и мне слегка надоела механика мага. Думаю начат по новому играть за кунарийку но уже с двуручником. Стоит ли оно этого? Будет ли прохождение более интересным или лорным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, solovej сказал:

Хотелось бы еще узнать: а где достать улучшенные детали к доспехам магов? Я вот взял перк "Специальные эскизы для магов", скрафтил доспех но нигде не могу найти наручи и поножи для этого типа брони :(

Просто везде: ставка командования, сундуки в локациях, торговцы и т.д. Я не знаю, есть ли такое на ру вики, поэтому ссылкой могу поделиться только такой: http://dragonage.wikia.com/wiki/Armor_schematics - тут описание всех схем брони в игре и мест, где их можно найти.

 

2 часа назад, solovej сказал:

Стоит ли оно этого? Будет ли прохождение более интересным или лорным?

За воина говорить не могу. Я играл за воина в ДАИ один раз - мне совершенно не понравилось, то был двуручник. Самое любимое - лучница, если кунарийка - маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

Просто везде: ставка командования, сундуки в локациях, торговцы и т.д. Я не знаю, есть ли такое на ру вики, поэтому ссылкой могу поделиться только такой: http://dragonage.wikia.com/wiki/Armor_schematics - тут описание всех схем брони в игре и мест, где их можно найти.

Из всех торговцев которые встречались мне в игре я так и не нашел редкие (те что на синем фоне) детали к броне мага. Встречались только для воинов в Трясине и разбросанные по сундукам для разбойников. Именно для магов пока нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, solovej сказал:

Из всех торговцев которые встречались мне в игре я так и не нашел редкие (те что на синем фоне) детали к броне мага. Встречались только для воинов в Трясине и разбросанные по сундукам для разбойников. Именно для магов пока нету.

Почти весь самый классный шмот у мабари в Пустошах. У мага есть 3 вида наручей 3 уровня: 2 из них - случайным образом в сундуках 3 уровня (высокоуровневые локации, типа Эмприза, Пустошей и т.д.), одни - у мабари в каньоне (и, по-моему, самые лучшие): http://dragonage.wikia.com/wiki/Battlemage_Armor_Arms_Schematic . С поножами - ровно то же самое, самые лучшие (которые дают слот поддержки - у мабари). Сама псина: http://dragonage.wikia.com/wiki/Merchant_(Hissing_Wastes)

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TheForbiddenOnes сказал:

Почти весь самый классный шмот у мабари в Пустошах. У мага есть 3 вида наручей 3 уровня: 2 из них - случайным образом в сундуках 3 уровня (высокоуровневые локации, типа Эмприза, Пустошей и т.д.), одни - у мабари в каньоне (и, по-моему, самые лучшие): http://dragonage.wikia.com/wiki/Battlemage_Armor_Arms_Schematic . С поножами - ровно то же самое, самые лучшие (которые дают слот поддержки - у мабари). Сама псина: http://dragonage.wikia.com/wiki/Merchant_(Hissing_Wastes)

А в эту локацию можно попасть после прибытия в Скайхолд? Ибо я прошел только Крествуд и немного Священных Равнин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, solovej сказал:

А в эту локацию можно попасть после прибытия в Скайхолд? Ибо я прошел только Крествуд и немного Священных Равнин

Можно. Через ставку. Но осторожнее: уровень противников там очень высокий - от 19 и выше.

И сам торговец не в начале локации, лучше смотрите карту, ибо можете очень долго блуждать по пустошам - это самая большая локация в игре и...самая пустая, что и отражено в названии :)

Если не хотите проходить ее сейчас (уровень не позволяет, например): берете ездовое животное и бежите прямо к каньону, покупаете нужные шмотки и продолжаете игру в других локациях, а потом вернетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, TheForbiddenOnes сказал:

Если не хотите проходить ее сейчас (уровень не позволяет, например): берете ездовое животное и бежите прямо к каньону, покупаете нужные шмотки и продолжаете игру в других локациях, а потом вернетесь.

Огромное спасибо, сейчас попробую) А как кстати называется задание ставки командования для открытия локации?

Изменено пользователем solovej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, solovej сказал:

А как кстати называется задание ставки командования для открытия локации?

Открываем Орлей >> Остановить активность Венатори на Западе (20 очков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TheForbiddenOnes сказал:

Открываем Орлей >> Остановить активность Венатори на Западе (20 очков).

Благополучно добрался до Мабари, доспехи действительно восхитительны! Заметил что враги на локации не 19 уровня а 16, т.е на 1 выше моего. Можно ли уже отправляться на зачистку локации или сперва выбрать другие? Из неоткрытых у меня Эмприз де Леон и Изумрудные Могилы.

Заодно словил баг, и нуждаюсь в помощи: В Священных равнинах по заданию интенданта на уздечки не собирается галлья шкура. Ну она конечно дропается с галл но абсолютно не засчитывается в само задание. Есть варианты как решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, Локации вообще можно зачищать в любом порядке. Это никак не влияет.

По поводу шкуры галл и вообще. Вы в Черный магазин ходить пробовали? Там и чертежей много продается и ресурсы. Кстати, вы знаете, что некоторые уникальные чертежи добываются только с драконов и настольных квестов?

Я шкуры галл не собираю принципиально, но могу предположить, что шкура галл как ресурс и как квестовый ресурс - разные вещи.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, solovej сказал:

Благополучно добрался до Мабари, доспехи действительно восхитительны! Заметил что враги на локации не 19 уровня а 16, т.е на 1 выше моего. Можно ли уже отправляться на зачистку локации или сперва выбрать другие? Из неоткрытых у меня Эмприз де Леон и Изумрудные Могилы.

Странно, ну, оно и удобнее. Я бы шел по уровню: Могилы >> Эмприз (кроме драконов) >> Пустоши. Но, как уже отметили выше, это никак не влияет на сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, Эмприз задействован в основном сюжете, как и Изумрудные могилы. Но, это если за Магов идти. Но сами локации при этом зачищать не нужно (хотя с Эмпризом, я, конечно, тут лукавлю, так как нужное для основного сюжета находится в самом конце локации).

 

Вообще, я вполне понимаю, почему так получилось. Если играть без испытаний, которые снижают скорость прокачки, то лвл набираешь очень быстро.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Арин сказал:

Эм, Локации вообще можно зачищать в любом порядке. Это никак не влияет.

Только вот уровень противников у каждой локации свой. Вот потому и интересуюсь.

13 минут назад, Арин сказал:

По поводу шкуры галл и вообще. Вы в Черный магазин ходить пробовали? Там и чертежей много продается и ресурсы. Кстати, вы знаете, что некоторые уникальные чертежи добываются только с драконов и настольных квестов?

Причем тут Черный Магазин из DLC когда интендант в каждой локации дает задания на поиск ингридиентов как раз из самой локации? От того что я вместо дропа с галлы куплю уже готовое в Черном Магазине ничего не изменит кроме перевода денег из-за оверпрайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, solovej сказал:

Причем тут Черный Магазин из DLC когда интендант в каждой локации дает задания на поиск ингридиентов как раз из самой локации? От того что я вместо дропа с галлы куплю уже готовое в Черном Магазине ничего не изменит кроме перевода денег из-за оверпрайса.

Вы вот эту строчку специально проигнорировали?

"Я шкуры галл не собираю принципиально, но могу предположить, что шкура галл как ресурс и как квестовый ресурс - разные вещи."

Но вообще, на вики написано, что нужна обычная галья кожа и тонкий бархат. Так что в данном случае, это не специальный квестовый ресурс. Честно говоря, я не встречала бага, чтобы квест не замечал собранные ресурсы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Я шкуры галл не собираю принципиально, но могу предположить, что шкура галл как ресурс и как квестовый ресурс - разные вещи."

Открою секрет: все ингридиенты, металлы, шкуры и растения из квестов интенданта отображаются в инвентаре как обычные вещи которые можно продать во время прохождения квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, solovej сказал:

Открою секрет: все ингридиенты, металлы, шкуры и растения из квестов интенданта отображаются в инвентаре как обычные вещи которые можно продать во время прохождения квеста.

А то я не знала. Спасибо, что рассказали, мне это после 10 прохождения было неизвестно. А еще в игре есть такие ресурсы, помеченные желтельким, которые нужны только для определенного квеста и больше никуда не годятся, разве что в продажу. Они и называются квестовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, solovej сказал:

Можно ли уже отправляться на зачистку локации или сперва выбрать другие?

Мне нравится следующий порядок прохождения: после Крествуда идти в Западный предел, зачищать его.  Дальше штурм Адаманта, исследование Свистящих Пустошей и выяснение чего венатори искали. Потом Священные равнины чуть-чуть, чтоб увидеть последствия гражданской войны и идти на бал, разруливать конфликт.  После бала вернуться на равнины зачистить их до конца  и топать в Изумрудные могилы, после в Эмприз-дю-Леон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если идти сначала в Адамант до Зимнего Дворца, то не будет кат-сцены, где Морриган разговаривает с Логейном или Алистером.

По мне, проще ориентироваться на лвл локации, который пишется в описании. К примеру, у Изумрудных он 14, а у Лиона 16. Соответственно, по логике разработчиков мы должны Могилы посетить раньше, чем Лион. Но если зачищать все локации, то без Испытаний не обойтись. Либо уменьше скорость прокачки, либо включить подстраивание врагов под Инквизитора. Иначе уже к Лиону ты будешь 18+ лвла. И тогда разве что на драконах сложно будет. В Лионе они 20-21 лвла.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Арин сказал:

Если идти сначала в Адамант до Зимнего Дворца, то не будет кат-сцены, где Морриган разговаривает с Логейном или Алистером.

Это если архидемона вальнул кто-то из них? Если Алистер король, то не прокатит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...