Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

Тем, что самый эффективный :) Еще с первой части противников с сопротивлением этому типу урона меньше всего. У двуручника даже есть топ и меч, которые при каждом ударе наносят различный стихийный урон, так там тоже шанс срабатывания Духа - наименьший.

Да разве? в ДАО я помню что только порождения тьмы имели уязвимость, а в ДА2 - храмовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, solovej сказал:

Да разве? в ДАО я помню что только порождения тьмы имели уязвимость, а в ДА2 - храмовники.

Не уязвимость, а именно частота резиста. Если сложить всех врагов, то с резистом к Духу будет меньше всего. Найтмер в ДА2 - отдельная история. В ДАО, по-моему, только Архидемон имел очень хороший показатель сопротивления этому типу магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

В ДАО, по-моему, только Архидемон имел очень хороший показатель сопротивления этому типу магии.

Архидемон как раз еще и наносил урон духом, а уязвимость у него была к силам природы. И если не изменяет память то единственный спелл наносящий урон этой магией это Рой насекомых из ветки Созидания. И вообще как-то странно что у него сопротивление к духу а в рядовых порождений - уязвимость.

Изменено пользователем solovej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, solovej сказал:

Архидемон как раз еще и наносил урон духом, а уязвимость у него была к силам природы. И если не изменяет память то единственный спелл наносящий урон этой магией это Рой насекомых из ветки Созидания. И вообще как-то странно что у него сопротивление к духу а в рядовых порождений - уязвимость.

С Архидемонов, мне кажется, дело в лоре, иное оно, так сказать. Рой + были посохи, но топовых посохов с таким уроном не было. В любом случае, духовный урон в 3-й части довольно неприятный для многих противников, особенно хорош против жирных электро-дракониц. Хотя, тут уже от стиля игры зависит. Для меня всегда самой неудобной была Винсомер, именно из-за нее я полез в алхимию создавать зелья электричества, ну и Дух там был спасением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, TheForbiddenOnes сказал:

С Архидемонов, мне кажется, дело в лоре, иное оно, так сказать. Рой + были посохи, но топовых посохов с таким уроном не было. В любом случае, духовный урон в 3-й части довольно неприятный для многих противников, особенно хорош против жирных электро-дракониц. Хотя, тут уже от стиля игры зависит. Для меня всегда самой неудобной была Винсомер, именно из-за нее я полез в алхимию создавать зелья электричества, ну и Дух там был спасением.

Если уж второй стихийной школой выбрать Инферно из-за дамага, то как быть с драконицами с резистом к огню? Вот допустим Ферелденская морозница, её можно победить если из холода использовать только атаки посоха со шквалом энергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, solovej сказал:

Если уж второй стихийной школой выбрать Инферно из-за дамага, то как быть с драконицами с резистом к огню? Вот допустим Ферелденская морозница, её можно победить если из холода использовать только атаки посоха со шквалом энергии?

Можно. Просто в тактике второму магу отключаем все способности с огнем на время боя. Как вижу, хороших эскизов у вас пока нет, значит, маги будут дамажить лучше всего ей, ибо мечи/луки/любое оружие с физ. уроном будет снимать крохи хп из-за очень толстой шкуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TheForbiddenOnes сказал:

Можно. Просто в тактике второму магу отключаем все способности с огнем на время боя. Как вижу, хороших эскизов у вас пока нет, значит, маги будут дамажить лучше всего ей, ибо мечи/луки/любое оружие с физ. уроном будет снимать крохи хп из-за очень толстой шкуры.

А кого лучше брать вторым магом? В ветку огня прокачан лишь Дориан. Вивьен у меня немного криомант + собственная специализация а Солас чистый саппорт со шквалом энергии, ледяной хваткой и спеллами Мага разрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, solovej сказал:

А кого лучше брать вторым магом? В ветку огня прокачан лишь Дориан. Вивьен у меня немного криомант + собственная специализация а Солас чистый саппорт со шквалом энергии, ледяной хваткой и спеллами Мага разрывов.

Солас лучше всех контролирует поле боя, против толпы - вообще идеал. Вив же очень сильна "фейс-ту-фейс". Но я всегда прохожу с Соласом по причине лора :) Про Дориана - не могу особо говорить, ибо специализация Некромант не подходит при огне по своим, но урон у нее очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу локацию Эмприз дю Лион, имеется пара вопросов:

1. Где в крепости найти умирающего красного храмовника с которым можно диалог вести? Везде посмотрел, не нашел.

2. Стоит ли договариваться с Имшэлем? Очень уж соблазнился халявной превосходной оскверняющей руной, но все таки немного страшно за последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, solovej сказал:

Прохожу локацию Эмприз дю Лион, имеется пара вопросов:

1. Где в крепости найти умирающего красного храмовника с которым можно диалог вести? Везде посмотрел, не нашел.

2. Стоит ли договариваться с Имшэлем? Очень уж соблазнился халявной превосходной оскверняющей руной, но все таки немного страшно за последствия.

Храмовник  в самой последней комнате за Ишмэлем. 

По поводу договора. Ну, он - плохой персонаж. Демон Желания, который выращивал в людях Красный Лириум. Если согласится, он убьет Мишэля. А превосходных оскверняющих рун в игре еще будет дофига (на нее нужно 6 штук насыщенного красного лириума, который без проблем падает с Красных рыцарей).

Кстати. Гляньте у торгаша в Лионе. Там вроде неплохой эскиз на посох 3 уровня был, но я не гарантирую (некоторые эскизы появляются только с Кратким Перечнем).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, TheForbiddenOnes сказал:

Солас лучше всех контролирует поле боя, против толпы - вообще идеал. Вив же очень сильна "фейс-ту-фейс". Но я всегда прохожу с Соласом по причине лора :) Про Дориана - не могу особо говорить, ибо специализация Некромант не подходит при огне по своим, но урон у нее очень хороший.

А я вот уже начал сожалеть что выбрал специализацию некроманта для своей кунарийки-мага. Что внешне что по геймплею ожидал других результатов...

Стоит ли начинать новую игру и будет ли Маг разрывов или Рыцарь Чародей лучше смотреться на кунарийке нежели некромант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, solovej сказал:

А я вот уже начал сожалеть что выбрал специализацию некроманта для своей кунарийки-мага. Что внешне что по геймплею ожидал других результатов...

Стоит ли начинать новую игру и будет ли Маг разрывов или Рыцарь Чародей лучше смотреться на кунарийке нежели некромант?

Зависит от ролеплея О_о В принципе, по ЛОРу наш коссит в лучшем случае ребенок талвашотов, а то и вообще просто васгот. То есть с Кун имеет крайне слабое отношение, поэтому его личные заморочки никак с суевериями Кун не связаны.

Рыцарь Чародей - это маг максимально заточенный на ближний бой, насколько это возможно в ДАИ (собственно, в ДАИ есть магические посохи - двуручные мечи, но лично мне с ними было неудобно). Маг Разрыва - просто имеет мощные атаки, не имеющие каких-то особенных фишек. Собственно, вы можете поиграть за своих компаньонов и посмотреть, удобны вам эти школы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Зависит от ролеплея О_о В принципе, по ЛОРу наш коссит в лучшем случае ребенок талвашотов, а то и вообще просто васгот. То есть с Кун имеет крайне слабое отношение, поэтому его личные заморочки никак с суевериями Кун не связаны.

Рыцарь Чародей - это маг максимально заточенный на ближний бой, насколько это возможно в ДАИ (собственно, в ДАИ есть магические посохи - двуручные мечи, но лично мне с ними было неудобно). Маг Разрыва - просто имеет мощные атаки, не имеющие каких-то особенных фишек. Собственно, вы можете поиграть за своих компаньонов и посмотреть, удобны вам эти школы или нет.

Ну лично мне специализации нравятся, однако я незнаю подойдут ли они по ролеплею. Моя косситка отступница, в наставниках которой был саирабаз и соответственно не доверяет церкви. Значит ли это что специализация рыцаря-чародея уже априори не подходит, т.к это умения церковных магов, взятые в основном из эльфийских боевых магов? Вот Травельян вполне может быть рыцарем чародеем т.к он бывший маг круга, Лавеллан тоже т.к все таки эльфийское наследие, хоть и ныне используется людьми, а вот Адаар? Лично мне непонятно. Насчет мага разрывов еще более непонятно, ибо это полностью новая школа магии и её предпочтения не зависит от расы как мне кажется.. но лучше ли она по ролеплею чем некромант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, solovej сказал:

Ну лично мне специализации нравятся, однако я незнаю подойдут ли они по ролеплею. Моя косситка отступница, в наставниках которой был саирабаз и соответственно не доверяет церкви. Значит ли это что специализация рыцаря-чародея уже априори не подходит, т.к это умения церковных магов, взятые в основном из эльфийских боевых магов? Вот Травельян вполне может быть рыцарем чародеем т.к он бывший маг круга, Лавеллан тоже т.к все таки эльфийское наследие, хоть и ныне используется людьми, а вот Адаар? Лично мне непонятно. Насчет мага разрывов еще более непонятно, ибо это полностью новая школа магии и её предпочтения не зависит от расы как мне кажется.. но лучше ли она по ролеплею чем некромант?

Так-то их не в кругах-кланах учат, а специально присланные наставники. Ничто не мешает магу просто выбрать то, что ему ближе всего именно в бою. Если так смотреть, то получается, что: рыцарь-чародей - рвется в первых рядах и может не только кастануть, но и настучать, некромант - практичный и лишенный предрассудков, который не брезгует использовать все себе на пользу, ну и разрывник - тут любому Инкви подойти может, потому что манипуляции с Тенью из-за Бреши, то есть, где-то близко к метке Инквизитора и ее магии. 

Если же привязывать к отыгрышу, то учителя-наемники оставляют довольно большой простор, чтобы не зависеть от био персонажа, а выбор можно основывать на том, какая роль ближе по характеру персонажу: на передовой, достижение цели любыми средствами или же увлеченность разрывами и Тенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, solovej сказал:

Ну лично мне специализации нравятся, однако я незнаю подойдут ли они по ролеплею. Моя косситка отступница, в наставниках которой был саирабаз и соответственно не доверяет церкви. Значит ли это что специализация рыцаря-чародея уже априори не подходит, т.к это умения церковных магов, взятые в основном из эльфийских боевых магов? Вот Травельян вполне может быть рыцарем чародеем т.к он бывший маг круга, Лавеллан тоже т.к все таки эльфийское наследие, хоть и ныне используется людьми, а вот Адаар? Лично мне непонятно. Насчет мага разрывов еще более непонятно, ибо это полностью новая школа магии и её предпочтения не зависит от расы как мне кажется.. но лучше ли она по ролеплею чем некромант?

Нет, я вполне это понимаю. Меня в ролеплея за эльфов очень коробит использование Церковью Рыцарей-Чародеев, которые взяли искусство от эльфийских магов. В этом есть что-то очень нелицеприятное, как минимум потому, что Церковь делает то, что по сути запрещает делать другим. Ни у одного андрастианского правителя нет личной гвардии Боевых Магов, защищающих его шкуру, так как они сидят по Кругам. А ВЖ можно. Церковь вообще лихо и быстро прибегает к использовании магов, когда им это выгодно. Им можно, другим нельзя.

Так что с этой точки зрения Маг Разрыва естественно походит лучше. Маг Разрыва - это чистая боевая магия без каких-либо культурны или религиозных заморочек.

По поводу некроманта. Для меня морталитаси все-таки это особенная культура неварцев связанная с трупами и смертью, и требующая определенной психологии от Гг.  Гг либо должен быть очень практичной личностью с циничным отношением к трупам, либо культ смерти должен быть ему в некотором роде близок. То есть если Ваш Гг практичный наемник, без трепетного отношения к трупам, то некромант вполне к нему вписывается. Типа пустим в дело, что можно.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Если же привязывать к отыгрышу, то учителя-наемники оставляют довольно большой простор, чтобы не зависеть от био персонажа, а выбор можно основывать на том, какая роль ближе по характеру персонажу: на передовой, достижение цели любыми средствами или же увлеченность разрывами и Тенью.

Если так судить то учитывая прагматизм кунари (пускай и тал-васготов) некромантия как то ближе моей ГГ.

 

2 минуты назад, Арин сказал:

По поводу некроманта. Для меня морталитаси все-таки это особенная культура неварцев связанная с трупами и смертью и требует определенной психологии от Гг. 

Дориан не невварец, а тоже использует технику морталитаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, solovej сказал:

Дориан не невварец, а тоже использует технику морталитаси.

Потому, что кто-то должен был быть морталитаси, а Магию Крови праведная Инквизиция и в частности Дориан не используют.  Изначально Дориан должен был быть РЧ, его на одном арте с мечом изображали. Это если грубо объяснять.

Натянуть сову на глобус, конечно же можно. Дориан любит тайные знания, загадки Духов и Тени, и Школа Морталитаси в этом плане очень интересна, так как является невварским узким подразделением. 

Но повторюсь (а то я сообщение частично дописывала). Если ваш ГГ практичный наемник, который не испытывает пиетета к трупам, то вполне будет в его стиле использовать трупы на благо Инквизиции.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Потому, что кто-то должен был быть морталитаси, а Магия Крови праведная Инквизиция и в частности Дориан не используют. Это если грубо подходит.

Натянуть сову на глобус, конечно же можно. Дориан любит тайные знания, загадки Духов и Тени, и Школа Морталитаси в этом плане очень интересна.

Неварра с Тевинтером - соседи, и еще тевинтерцы вроде не брезгуют духов в работе напрягать. Кстати, учитывая, что Дориан не любит МК, то вполне мог податься в морталитасию, чтобы уравновесить свои шансы против соотечественников более "законными" методами. 

Пссст! Нелицеприятный = беспристрастный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Пссст! Нелицеприятный = беспристрастный.

Я пыталась найти менее категоричный синоним слову "мерзкое", но не получилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Я пыталась найти менее категоричный синоним слову "мерзкое", но не получилось..

Лицемерное можно. =) По крайней мере, по контексту тут подходит. Уж чего-чего, а лицемерия в этом хватает. Как и с филактериями, которые по сути МК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Лицемерное можно. =) По крайней мере, по контексту тут подходит. Уж чего-чего, а лицемерия в этом хватает. Как и с филактериями, которые по сути МК. 

Вот уж точно. Меня всегда это восхищало. Чтобы следить за Магами, чтобы те не использовали МК, Церковь заставляет Магов использовать МК.

Кстати. Та усмиренная, которая вместо Миневры помогает нам изучать куски демонов. Эта та самая девочка из рассказа про Кассандру, которая имела особые отношения с драконами, и которая помогла спасти предыдущую ВЖ. Её усмирили. Видимо, потому что испугались её способностей. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Вот уж точно. Меня всегда это восхищало. Чтобы следить за Магами, чтобы те не использовали МК, Церковь заставляет Магов использовать МК.

Кстати. Та усмиренная, которая вместо Миневры помогает нам изучать куски демонов. Эта та самая девочка из рассказа про Кассандру, которая имела особые отношения с драконами, и которая помогла спасти предыдущую ВЖ. Её усмирили. 

Да, я в курсе. =) Слышала диалоги с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Да, я в курсе. =) Слышала диалоги с ней.

Мне просто интересно, что Кассандра думает по этому поводу. Впрочем, она могла её просто не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Арин сказал:

Но повторюсь (а то я сообщение частично дописывала). Если ваш ГГ практичный наемник, который не испытывает пиетета к трупам, то вполне будет в его стиле использовать трупы на благо Инквизиции.

Жаль правда что такая возможность не реализована в самой ветке способностей, лишь призыв спектральной копии врага после смерти последнего. И вообще, какие спеллы некромага действительно полезные? Я пока увидел лишь ходячую бомбу, хоть и прокачал ветку полностью.

 

Кстати еще что меня раньше заставило выбрать Некромантию так это осмотр наставников. Лишь учитель-морталистаси показался мне приятным человеком. Что же до остальных, то эльфийка, возомнившая себя фельдмаршалом и старуха с маразмом как то особо меня не привлекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, solovej сказал:

Жаль правда что такая возможность не реализована в самой ветке способностей, лишь призыв спектральной копии врага после смерти последнего. И вообще, какие спеллы некромага действительно полезные? Я пока увидел лишь ходячую бомбу, хоть и прокачал ветку полностью.

 

Кстати еще что меня раньше заставило выбрать Некромантию так это осмотр наставников. Лишь учитель-морталистаси показался мне приятным человеком. Что же до остальных, то эльфийка, возомнившая себя фельдмаршалом и старуха с маразмом как то особо меня не привлекли.

Эм, ну, эльфийка и есть военный высокого ранга, пусть и в подразделении безопасности Церкви. У него проф. деформация такая. А старуха да, странноватая) Видимо, во время проведения экспериментов её не хило так приложило.

Ну, у нас там по сути 4 скилла активных. Ужас, который пугает противников, Скилл за счет Сосредоточения, который замедляет всех врагов вокруг вас. С Духовной Меткой бывают траблы, когда битва закончена, а Дух еще гуляет, и ты стоишь и ждешь, пока он истлеет.  И Ходячая бомба, которая по данным может выдать аж 900% урона оружием, что очень хорошо (улучшение Направленный взрыв). Так что, Ужас, Бомба + Ускорение.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...