Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Гражданская война в Орлее

  

346 проголосовавших

  1. 1. Кто правит Орлеем?

    • Гаспар
    • Селина
    • Гаспар, но в качестве марионетки
    • Селина, но в качестве марионетки
    • Все помирились


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

OrlesianCivilwar.jpg

Орлей нуждается в тебе! Кого поддержишь ты?

 

Концовки

 

синий Селина

 

зеленый Гаспар

 

золотой Бриала

 

Обратим взор на могучую империю Орлей, где по-прежнему на своём золотом троне восседает императрица Селина.

  • Если Гаспар убит, а Бриала жива и отправлена в изгнание: Гражданская война окончена, Гаспар побежден.

Но, говорят, Бриала все еще не утратила надежды на свое возвращение из изгнания. Императрица окружена тенями войны, эльфийские кинжалы правят бал по ночам, а шпионы преследуют ее повсюду.

  • Если Гаспар убит, а Бриала и Селина воссоединились:

На смену "доброй ссоре" пришёл худой, но мир. Орлей возрождается, а императрица покровительствует искусствам и культуре. Многие приписывают это возрождение её возлюбленной. Другие сомневаются, долго ли продержится такой союз.

  • Если Гаспар жив, Бриала убита:

Гражданская война окончена, эльфийское восстание угасло, но говорят, Гаспар готовит свое возвращение из изгнания... Сколько пройдет времени прежде чем императрица снова совершит ошибку и оступится еще один раз? Этот страх преследует ее повсюду.

  • Если и Бриала, и Гаспар убиты:

Гражданская война окончена, а порядок наконец восстановлен. Власть императрицы несомненна... Но какой ценой? Руки у Селины по локоть в крови, и весь ее двор знает об этом. Как бы то ни было, никто не решается противиться ей.

  • Если Селина, Гаспар и Бриала работают в союзе:

Гражданская война окончена, но угроза новой витает в воздухе. Кажется, Гаспар отлично усвоил урок. Даже эльфы не находят покоя, ведь восстание Бриалы пошатнуло самые основы империи.

 
 
2)Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
 
Celene Dead, Briala rules through Gaspard, Inquisitor is an Elf
Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
His rule continues only so long as he bows to the will of Briala - the first elf to be granted titles and land.
Soon, new rights are granted to elves throughout the land. Plans are made to tear down alienage walls.
The emperor chafes under her command, but can do nothing - even as an alliance of nobles considers open rebellion.
They hesitate only because they fear the alliance between Briala and the elven Inquisitor.
The icy reception awaiting the Inquisition at court is telling, however. It seems only a matter of time.
 
Celene Dead, Briala rules through Gaspard, Inquisitor is NOT an Elf
Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
His rule continues only so long as he bows to the will of Briala - the first elf to be granted titles and land.
Soon, new rights are granted to elves throughout the land. Plans are made to tear down alienage walls.
The emperor chafes under her command, but can do nothing - even as an alliance of nobles considers open rebellion.
They hesitate only because they fear Briala's alliance with the Inquisition.
Even so, many prefer that Orlais bow to no one - not even heroes. It is only a matter of time.
 
Celene Dead, Gaspard Rules, Ferelden is NOT at war with Orlais
Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
He rules unopposed. Each noble house that rises up against him soon realizes it has made its last mistake.
He settles disputes with Ferelden, freeing the Orlesian armies to fortify the northern Tevinter borders.
His victories are many. Strength and stability are restored to Orlais... for now.
 
---The following sub-branches appear to be semi-independent of the previous sub-branches---
 
1-1)Sadly, Celene soon forgot her gratitude towards the Inquisition.
1-1)Icy receptions now greet the Inquisition in the Imperial Court, where most prefer that Orlais bow to no one - not even heroes.
1-1)Thus, many believe that when the tide again turns, Celene will stand alone.
 
1-2)Fortunately for Celene, her gratitude towards the Inquisition has remained strong.
1-2-1)Some claim she clings too tightly to the alliance - others know it is all that stands between her and defeat.
1-2-2)Her subjects approve of the alliance even if some claim it is the only reason she yet clings to power.
 
1-3)The empire's ties to the Inquisition remain strong, both sides benefiting from the ongoing relationship.
1-3)Some resent this, calling Celene the Inquisitor's puppet - though they do not do so openly.
1-3)Orlais prospers, and soon forgets that it could very easily have been otherwise.
 
2-2)Fortunatly for Gaspard, his gratitude towards the Inquisition has remained strong.
2-2)Some claim the emperor relies too much on his new allies, but others know the truth.

2-2)His enemies hesitate only because they fear the Inquisition's revenge - but for how long?

 

Как выбрать правителя.

  • Гаспар
  • Чтобы посадить Гаспара на трон нужно обязательно позволить убить императрицу.
  • Чтобы его контролировала Бриала нужно дать убить Селину, а потом надавить на него компроматом.
  • Селина
  • Не дайте Флорианне убить Императрицу.
  • Чтобы ее контролировала Бриала нужно: Показать обеим медальон, устранить Гаспара, не использовать компромат на Бриалу.
  • Всех помирить
  • 100 одобрение двора.
  • Не дайте Флорианне убить Императрицу, Прилюдно обвините ее.
  • Следите за диалогом и шантажировтаь всех компроматом.
  • Далее скажите им чтоб работали на благо империи.
  • P/S 
  • Компромат
    • На Гаспара — поговорите с капитаном наемников. Его можно взять в агенты.
    • На Бриалу — поговорите с эльфийкой в комнате Флорианны де Шалон и защитите ее.

На Селину — поговорите с привязанным к кровати Селины шевалье и отпустите его.

post-12449-0-88805500-1416247973_thumb.j

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медальон за галлы так же как и компромат на Селину, просто в её хранилище лежит.

Елки зеленые.. я-таки обломалась с перимирием. Бриала теперь точить ножи начнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде начнет, но в целом эпилог будет более-менее приличным. Селина из опасений потерять власть будет держаться союза с Инквизицией, а ведь если у нее все хорошо, она моментально о нас забывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде начнет, но в целом эпилог будет более-менее приличным. Селина из опасений потерять власть будет держаться союза с Инквизицией, а ведь если у нее все хорошо, она моментально о нас забывает. 

Ну, она же знает, что мы их всех за... горло держим. Но странно, если Бриалу изгнали, об этом королева должна была сказать, или нет? Я просто элементарно не помню, так как все смотрела на счетчик и думала как бы быстрее. Медальон лежал там же, где и письмо Морриган?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Елки зеленые.. я-таки обломалась с перимирием. Бриала теперь точить ножи начнет?

Неизвестно) я с 1 раза сделал всех 3х мир - причем Наемника завербовал для своих нужд,так что гаспар можно было сказать без компромата был, медальон показал и поговорил с обеими, на бриалу компромат выдал при встрече, на Селину - про её план рассказал, затем все пошли к гостям и выступил инком сплотить их против врага. Итог - Селина во главе, Гаспар в совете, хотя его войска Селина выпиливает, Бриала на своём месте  как и прежде

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... а как выглядит катс-цена, где Бриале тоже обломился кусок? Она, конечно, мерзенькая тварь, но мне ребят жалко, которые ей доверяют. Они, между прочим, меня по-братски предупредили, чтобы не совалась в людскую.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, из личного впечатления, чисто по материалам игры, хотелось поддержать Гаспара, но решил не менять старых предпочтений и выбрал селину не марионетку, при живой бриале в изгнании. Хз, что из этого выйдет.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помирила Бриалу с Селиной. Уж очень мне нравится сценка разоблачения герцогини во дворце. Гораздо больше, чем сценка убийства Селины.

Конечно, такой финал выглядит немного чересчур... розово-карамельным, но зато он единственный, при котором Бриала сразу получает титул и толкает речь перед двором. Так или иначе, для эльфов этот момент точно войдёт в историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, такой вопрос. Че то я намудрила с дворцом.

А что при Гаспаре эльфам лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в конце было три варианта:

-Убить гаспара.

-Пощадить гаспара.

-Убить гаспара и помирить Бриалу с Селиной.

 

Я выбрал второй - но мне из него не понятна судьба Бриалы. В диалогах говорится, что ее план провалился, хотя перед Селиной я замолвил словечко, что Бриала помогала мне вычислить Гаспара. Так что стало с "кроликом" в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммм вроде должен быть вариант - дать убить Селину. 

 

Я сама не поняла. Скорее всего в опале, потому что если просишь за Бриалу, то её Селина отправит в изгнание. Соответственно при живом Гаспаре будет тоже самое.

А у меня еще было казнить Гаспара вместе с Бриалой.  :shok:  Вот какая связь? )))

 

И на равнине помогала войскам Селины и не поддерживала Гаспи на вартейбле, пришла с Гаспиаром на бал. :swoon2:  

 

Ну так мне кто нибудь ответит, что делать, я за эльфов играю, что надо сделать, что б им хорошо то стало и желательно, что б Тедас опять на войне пилить не начали

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, идеальный вариант - Гаспара в изгнание и помирить Селину и Бриалу. Те, кто за Гаспара под Бриалой, не учитывают, что данная конструкция очень нестабильна, так как не имеет никакой(!) поддержки со стороны знати. Селина же и так, и сяк реформы собиралась проворить, а в компашке Бриалы да с Инквизицией будет делать это еще активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватило 2галы или 3, что бы открыть комнату с компроматом на Селину, и медальон, я профукала Бриале. Так что видимо, придется брать Гаспара в нежные руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то странно выглядит возможность помирить Бриалу с Селиной, я как поняла Селина эльфам резню устраивала, и тут инк пришел и защитница своего народа все прям прощает?0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то странно выглядит возможность помирить Бриалу с Селиной, я как поняла Селина эльфам резню устраивала, и тут инк пришел и защитница своего народа все прям прощает?0_o

Селина? Оо С чего бы? Селина ничего не устраивала. Она, скажем так, закрыла в свое время на это глаза что ли. Это надо к тем, кто Империю Масок, читал, обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Селина? Оо С чего бы? Селина ничего не устраивала. Она, скажем так, закрыла в свое время на это глаза что ли. Это надо к тем, кто Империю Масок, читал, обращаться.

 

 

Там была такая ситуация. В Халамширале мальчишка-эльф бросил камень в карету дворянина, дворянин приказал стражникам его убить, но нашёлся другой эльф, который защитил мальчонку и взял вину на себя. Убили его. Но этот эльф был уважаемым членом общины, и его убийство вызвало возмущение, которое вылилось в восстание эльфов. Местный лорд побежал жаловаться Селине. Бриала ей говорит: я убьют дворянина, который это начал, и эльфы успокоятся, и Селина соглашается. Но пока Бриала с помощью Фелассана и предводителя восставших эльфов проворачивает убийство, Селине знать всячески намекает, что она слабачка и подстилка некой эльфийки на Б. Потом приходит Лелиана и говорит: будет тебе, Селина, поддержка от Джустинии, которую ты просила, но сначала покончи с восстанием. Селина решает, что ради будущего Орлея и её реформ можно пожертвовать Бриалой и сотней-другой эльфов и посылает войска в Халамширал. Войска устраивают резню. Бриала, уже убившая того мерзкого дворянина, на выходе из поместья сталкивается со стражей, которая её хватает. Селина, конечно, потом извиняется и обещает устроить светлое будущее для всех эльфов, как только покончат с Гаспаром и прочее. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там была такая ситуация. В Халамширале мальчишка-эльф бросил камень в карету дворянина, дворянин приказал стражникам его убить, но нашёлся другой эльф, который защитил мальчонку и взял вину на себя. Убили его. Но этот эльф был уважаемым членом общины, и его убийство вызвало возмущение, которое вылилось в восстание эльфов. Местный лорд побежал жаловаться Селине. Бриала ей говорит: я убьют дворянина, который это начал, и эльфы успокоятся, и Селина соглашается. Но пока Бриала с помощью Фелассана и предводителя восставших эльфов проворачивает убийство, Селине знать всячески намекает, что она слабачка и подстилка некой эльфийки на Б. Потом приходит Лелиана и говорит: будет тебе, Селина, поддержка от Джустинии, которую ты просила, но сначала покончи с восстанием. Селина решает, что ради будущего Орлея и её реформ можно пожертвовать Бриалой и сотней-другой эльфов и посылает войска в Халамширал. Войска устраивают резню. Бриала, уже убившая того мерзкого дворянина, на выходе из поместья сталкивается со стражей, которая её хватает. Селина, конечно, потом извиняется и обещает устроить светлое будущее для всех эльфов, как только покончат с Гаспаром и прочее. 

Эм... Нафига войска в Халамширал, если бы эльфы успокоились после убийства дворянина? О_о Ну, Селина и курица. Мне даже интересно, Джустинию удовлетворило, что на восстание ответили резней? Бабушка - божий  одуванчик.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там была такая ситуация. В Халамширале мальчишка-эльф бросил камень в карету дворянина, дворянин приказал стражникам его убить, но нашёлся другой эльф, который защитил мальчонку и взял вину на себя. Убили его. Но этот эльф был уважаемым членом общины, и его убийство вызвало возмущение, которое вылилось в восстание эльфов. Местный лорд побежал жаловаться Селине. Бриала ей говорит: я убьют дворянина, который это начал, и эльфы успокоятся, и Селина соглашается. Но пока Бриала с помощью Фелассана и предводителя восставших эльфов проворачивает убийство, Селине знать всячески намекает, что она слабачка и подстилка некой эльфийки на Б. Потом приходит Лелиана и говорит: будет тебе, Селина, поддержка от Джустинии, которую ты просила, но сначала покончи с восстанием. Селина решает, что ради будущего Орлея и её реформ можно пожертвовать Бриалой и сотней-другой эльфов и посылает войска в Халамширал. Войска устраивают резню. Бриала, уже убившая того мерзкого дворянина, на выходе из поместья сталкивается со стражей, которая её хватает. Селина, конечно, потом извиняется и обещает устроить светлое будущее для всех эльфов, как только покончат с Гаспаром и прочее. 

Ну тогда фиговый защитник эльфов из Бриалы:( Эльфинаж вырезали, ей пожертвовали - а она простила. Андерс бы такое никогда не простил:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда фиговый защитник эльфов из Бриалы :( Эльфинаж вырезали, ей пожертвовали - а она простила. Андерс бы такое никогда не простил :D

Иногда ради блага собственного народа, надо сжать зубы и проглотить оскорбление. Не зря же она училась на примере Ужасного Волка. Хотя после такого я бы и Гаспара под Бриалой посадила. Другое дело, что их свергнуть могут с легкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что таки там вариант не настоящего сопливого примирения, а Бриала просто проглатывает все что случилось ради своего народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что таки там вариант не настоящего сопливого примирения, а Бриала просто проглатывает все что случилось ради своего народа?

Не знаю, что там про сопливое примирение (не проходила), но Бриала не дура, чтобы не воспользоваться ситуацией, так что могла просто подыграть. Только вот, думаю, она на всю жизнь запомнила, что доверять этой курице опасно и всегда "держала ушки на макушке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм... Нафига войска в Халамширал, если бы эльфы успокоились после убийства дворянина? О_о Ну, Селина и курица. Мне даже интересно, Джустинию удовлетворило, что на восстание ответили резней?

 

 

Потому что орлесианское дворянство-- урод на садисте сидит и придурком погоняет, и мучать эльфов или магов-- у них национальный вид спорта, такое ощущение. А кто не мучает-- тот слабак и ослабляет Орлей. Но вообще, там был Гаспар, который активно баламутил воду и склонял дворян на свою сторону, используя хорошее отношение Селины к эльфам как аргумент. И Селине пришлось показать, что она сильная и способна отдать приказ вырезать пол-Халамширала, да-да. Правда, в итоге оказалось, что это была ловушка и Гаспар атаковал её в Халамширале...

 

Ну тогда фиговый защитник эльфов из Бриалы :( Эльфинаж вырезали, ей пожертвовали - а она простила.

 

 

Она любит Селину. Селина её, кстати, тоже. Поэтому Селина смогла убедить её, что это всё Гаспар виноват, что из-за него она была вынуждена пойти на такой шаг (что отчасти тоже правда), и что когда не будет Гаспара-- она устроит эльфам рай на земле. Так что Бриа ещё пол-книжки будет метаться, и только в конце, когда узнает, что именно Селина отдала приказ убить её родителей, пошлёт и её, и Гаспара. 

Не знаю, что там про сопливое примирение (не проходила), но Бриала не дура, чтобы не воспользоваться ситуацией, так что могла просто подыграть. Только вот, думаю, она на всю жизнь запомнила, что доверять этой курице опасно и всегда "держала ушки на макушке".

 

 

Тут дело в том, что они с Селиной действительно друг друга любят. И Селина действительно искренне хочет помочь эльфам. Но она всегда готова пожертвовать сотней-другой эльфов ради того, чтобы получить поддержку дворянства, которая необходима для её реформ в пользу эльфов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Нафига войска в Халамширал, если бы эльфы успокоились после убийства дворянина? О_о Ну, Селина и курица. Мне даже интересно, Джустинию удовлетворило, что на восстание ответили резней? Бабушка - божий  одуванчик.

Потому что она начала терять поддержку двора из-за слухов про Бриалу. Вот она и решила ввести войска в Халамширал, чтобы показать, кто здесь хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут дело в том, что они с Селиной действительно друг друга любят. И Селина действительно искренне хочет помочь эльфам. Но она всегда готова пожертвовать сотней-другой эльфов ради того, чтобы получить поддержку дворянства, которая необходима для её реформ в пользу эльфов. 

Лучше б она наследника родила наконец..  Это, конечно же, сложнее, чем сотню эльфов вырезать, но всяко пользы будет больше.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, для эльфов вариант Селина + Бриала и Гаспар + Бриала-- лучшие, но оба не слишком надёжные. 

Плюс Селины + Бриалы в том, что Селина, пожалуй, самая умная и разбирается в орлесианском обществе. Она будет проводить медленные реформы, которые сделают менталитет Орлея менее кровожадным, будет развивать науку и искусства, понемногу открывать двери для эльфов в Университет и в торговые гильдии. Но при этом ради поддержки дворянства, которая необходима для этих реформ, она способна пожертвовать и Бриалой, и изрядным количеством эльфов.

В случае Гаспара + Бриалы Селины нет, и чувства Бриале мешать не будут. С поддержкой Инквизиции она имеет возможность создать и укрепить шпионскую сеть, которая будет держать Орлей в ежовых рукавицах.

Другое дело, что Бриала-- не семи пядей во лбу. В книжке она местами демонстрировала едва ли не гениальность, но местами-- очень жёстко тупила. Да на балу она, прямо скажем, почти не контролирует ситуацию. Поддержка знати отсутствует, единственная надежда в случае чего-- Инквизитор. Тут вопрос, сможет ли Бриала удержать власть в руках, и чёткого ответа я на него дать не могу, потому что разработчики показывают её то очень умной, то очень тупой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще для эльфов хороший вариант тотальное истребление :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...