Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Состоялся релиз игры

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

Длительное ожидание Dragon Age: Inquisition наконец-то подошло к концу вместе с релизом игры! Все фанаты BioWare могут с головой окунуться в тяжелые будни инквизиции и вновь спасать мир в обществе верных компаньонов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я че то не понимаю в этой игре. На изи сложности у меня проблема с любыми демонами, если их больше 2.

Играю магом, танк ударом бьет по 80-90 урона, маг же у меня только 25-27 максимум.

 

Где у магов лечебные заклинания?

8 банок хилки? Это все?

 

 

У меня щас реально бомбит. По 4-6 раз бега закрывать один портал.....

Изменено пользователем shakh-kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В системных требованиях указано, что минимальный процессор должен быть четырехядерным, однако некоторые люди, указывающие свои системы тут, на которых у них игра вполне идет, озвучили двухьядерные процессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че то не понимаю в этой игре. На изи сложности у меня проблема с любыми демонами, если их больше 2.

Играю магом, танк ударом бьет по 80-90 урона, маг же у меня только 25-27 максимум.

 

Где у магов лечебные заклинания?

8 банок хилки? Это все?

 

1) Это вам не 2-ая часть, где ~20 противников разматывались на харде. К тому же многие ключевые точки уже после вступления перекрыты очень сильными разрывами, сам сливаюсь в парочке мест, хотя там проходимо...

2) Исцеление как ветку выпилили из игры, лечится банками онли. У магов есть только навык позволяющий воскрешать павших, однако этим теперь может заниматься любой сопартиец. Механика игры изменена таким образом, что нужно предотвращать урон, а не зализывать его, воины способны полностью поглощать урон, маги способный накладывать маг. щиты на определенных сопартийцев (или всех) на короткий промежуток времени, роги прыгают и убегают в инвиз. Любой пропущеный удар в лучшем случае -1/3 ХП. Я считаю, это эпик вин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Это вам не 2-ая часть, где ~20 противников разматывались на харде. К тому же многие ключевые точки уже после вступления перекрыты очень сильными разрывами, сам сливаюсь в парочке мест, хотя там проходимо...

2) Исцеление как ветку выпилили из игры, лечится банками онли. У магов есть только навык позволяющий воскрешать павших, однако этим теперь может заниматься любой сопартиец. Механика игры изменена таким образом, что нужно предотвращать урон, а не зализывать его, воины способны полностью поглощать урон, маги способный накладывать маг. щиты на определенных сопартийцев (или всех) на короткий промежуток времени, роги прыгают и убегают в инвиз. Любой пропущеный удар в лучшем случае -1/3 ХП. Я считаю, это эпик вин 

 

Я тоже не был рад 2 части, когда...... из неоткуда лезло человек сорок. Но выпилавание исцеления..........

Мда 1500 за игру....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. 50 баксов за игру я бы вполне оплатил, но она стоит 70 евро. Жаба душит, могли бы более традиционную цену сделать. Плюс нехило подорванное второй частью доверие и негативные отзывы по геймплею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут видел, что кто-то говорил, мол геймпад от сони игра не воспринимает. это правда или дуалшок 3 или 4 все же можно использовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда. 50 баксов за игру я бы вполне оплатил, но она стоит 70 евро. Жаба душит, могли бы более традиционную цену сделать. Плюс нехило подорванное второй частью доверие и негативные отзывы по геймплею.

 

Да игра вроде норм. 1 и 2 часть мне понравились, правда 2 с некоторыми нюансами (все тот же тупой раш "н" количества идиотов на Хоука). 

 

Блин но шас для меня большой минус. Что обычная тактика которую использовал в первых двух слита в........... Теперь уже не поставишь вперед танка с бойцом поддержки для сдерживания, и позади лекаря с дамагером.

 

 

Мда.... Писец.... 1500...... Бред........ Нафиг тогда маг нужен....... 

 

................ Две игры маги умели колдовать исцеление....... и раз все как будто кастрировали себя.... зашибись. Это я так понимаю и есть их восстание против храмых.

 

Бред

Изменено пользователем shakh-kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. я в основном играю на консоли и не разбираюсь в системных требованиях, но игру закачиваю на ПК. скажите, все хорошо или плохо?
AMD-A10 5750M APU with Radeon HD Graphics 2.50 GHz
ОЗУ 6.00 ГБ
64- операционная система. 
8.1 винда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходьба на пк отключена? Ходить короче не получается, даже спринта нету, есть только обычный бег, в настройки лазил - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да игра вроде норм. 1 и 2 часть мне понравились, правда 2 с некоторыми нюансами (все тот же тупой раш "н" количества идиотов на Хоука). 

 

Блин но шас для меня большой минус. Что обычная тактика которую использовал в первых двух слита в........... Теперь уже не поставишь вперед танка с бойцом поддержки для сдерживания, и позади лекаря с дамагером.

 

 

Мда.... Писец.... 1500...... Бред........ Нафиг тогда маг нужен....... 

 

................ Две игры маги умели колдовать исцеление....... и раз все как будто кастрировали себя.... зашибись. Это я так понимаю и есть их восстание против храмых.

 

Бред

*упал под стол от смеха* Когда в игре действительно понадобилось применять тактику и думать, а не просто заливать врага дамагом, попутно выхиливая танка, народу игра резко перестала нравиться :D Очень напоминает WoW Cataclysm сразу после релиза.

Отдельно посмеялся над метакритиком. Большая часть отрицательных оценок пользователей - нули (ну адекватная же оценка) с единственной аргументацией "нинравица графико!!1АДЫН". "Haters gonna hate!" ©

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходьба на пк отключена? Ходить короче не получается, даже спринта нету, есть только обычный бег, в настройки лазил - не помогло.

Походу баг. В настройках есть переключение бег/ходьба. Но она не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сразу игра на ПК не запустилась и потребовала установить определенный драйвер на видеокарту Nwideo. Затем перед запуском из Origina закачался какой-то файл на 1 с мелочью гиг, я подумала, что это патч. Поиграла 4 часа. От системы управления на клаве и мыши первый час плакала, второй час ругалась, начиная с третьего часа - привыкла. Игра сделана под управление геймпадом и затем уславно переложена на клавиатуру и мышь. Изображение достаточно хорошее. Посмотрела в настройках: автоматически выставлены все на высоких, а текстуры - на ультро высоких. Карт сцены в прологе время от времени  сильно лагали. Игра без карт сцен идет ровно. Хотя на открытой карте принцип ММО-шный - перемещаешся от контрольной точки к точке, но игра затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на открытой карте принцип ММО-шный - перемещаешся от контрольной точки к точке, но игра затягивает.

То то же мне на работу идти не охота. Я же туда по ммошному хожу!xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой старичок вроде как тянет, правда пришлось скачать новые дрова на видеокарту, но эти лакированные волосы... теперь я понимаю, почему Солас лысый - хочется, блин, всех под ноль обкарнать)

К управлению никак не привыкнуть( Впрочем, я играла-то час всего, посмотрим что дальше. Пока что до ужаса напоминает ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой старичок вроде как тянет, правда пришлось скачать новые дрова на видеокарту, но эти лакированные волосы... теперь я понимаю, почему Солас лысый - хочется, блин, всех под ноль обкарнать)

К управлению никак не привыкнуть( Впрочем, я играла-то час всего, посмотрим что дальше. Пока что до ужаса напоминает ДА2

Попробуй это.

Как убрать блеск с волос - выкрутить настройку "полигональная сетка" на максимум, это не самый требовательный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДАИ, первая игра, в которую я начал играть в первые часы после релиза - обычно начинал играть в новинки, спустя дни, недели и месяцы после их выхода, когда, кака правило, уже успевали поспевать патчи, устраняющие наиболее очевидные баги...

Сразу же озадачил забавный баг - выбрав персонажем мужчину-мага, к нему все начали обращаться, как к женскому персу и даже в статье кодекса, посвященной ГГ было указано, что он Леди...))) Пришлось пересоздавать нового перса - со второго раза все стало на свои места... Что еще - в прологе сильно подлагивало (в игре установил все настройки графики на ультро - core i7 3.4GHz, оперативки 16Gb, Нвидиа 680 3Gb) и голоса накладывались, друг на друга... Но, играя дальше, проблем с голосами больше не возникало, лаги исчезли...

К управлению пришлось привыкать конечно, но... игра захватила, не смотря на банальное начало - соскучился я по новинкам от БиоВаре - а то, что это именно их стиль, понимаешь сразу и это несравненно радует... Перед запуском ДАИ проходил Аллиен-Изолейшн... сразу же отложил ее на потом (хотя играл в нее с удовольствием)...

Огрехи и спорные нововведения, в ДАИ, конечно-же присутствуют, но они не дают повода мне сказать, что я разочарован и жалею потраченных денег - наоборот, пока присутствует чувство удовлетворенности и вовлеченности в интересную историю - если бы утром не на работу, то просидел бы за игрой всю ночь...

Есть правда и не разрешенный вопрос - как определить степень лояльности к ГГ сопартийцев - в ДАО это было наглядно и понятно, здесь же, не могу ни где найти отображения данного параметра - успеваю только ловить текстовые уведомления во время диалогов, а вот общей картины того, какое у кого из сопартийцев, отношение вызывает мой герой, я не могу понять - тем более это важно, что отношения в этой игре могут сложиться совсем не простые...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Походу баг. В настройках есть переключение бег/ходьба. Но она не работает.

это не то, типо ты нажимаешь 1 раз, и оно бежит само...но нет опции включения ходьбы, реальной опции НЕТУ, об этом уже сотни тем создано на форуме биоваров, советую присоединятся в общественному мнению там http://forum.bioware.com/forum/385-feedback-suggestions/

багов реально уйма и самое главное, отличие пк версии от консольной - велико, играть вообще нет смысла, пока пк версию не поднимут и не пофиксят.

Изменено пользователем MuerteLegend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. я в основном играю на консоли и не разбираюсь в системных требованиях, но игру закачиваю на ПК. скажите, все хорошо или плохо?

AMD-A10 5750M APU with Radeon HD Graphics 2.50 GHz

ОЗУ 6.00 ГБ

64- операционная система. 

8.1 винда

нормально, но если две видео карты одну которая в проце лучше отключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы ps4, у кого нибудь предзагрузка стартовала? Когда она вообще начнётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы ps4, у кого нибудь предзагрузка стартовала? Когда она вообще начнётся?

Неизвестно. Сами вот сидим ждем с другом. За предзаказ деньги сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы ps4, у кого нибудь предзагрузка стартовала? Когда она вообще начнётся?

Если по МСК то в 23:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно. Сами вот сидим ждем с другом. За предзаказ деньги сняли?

деньги сняли вчера часов в 7 вечера, а предзагрузка будет сегодня в 20:00 по мск, по другой версии в 23:00. А играть можно будет с ночи 20-21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не предзагрузка. Этот отсчет времени в псне показывает время до выхода самой игры. У меня деньги не снялись кстати, как вы оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что сказать. игра пока не затянула. впечатления весьма спорные. вроде бы и все красиво (хотя на самых максималках графика подтормаживает в катсценах почему-то), и сюжет обещает быть интересным и персонажи хорошо проработаны (насколько можно судить из начала игры) и бои теперь представляют реальный челлендж (понравилось описание макс. сложного режима игры) - дошел вчера до первого демона гордыни, где вся тима и полегла. НО, система управления на ПК просто убивает, я к ней пока не приловчился и сомневаюсь, что удастся вообще. может кто-то и сможет к ней привыкнуть (искренне поздравляю таких людей). буду пробовать через геймпад, надеюсь будет поудобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй это.

Как убрать блеск с волос - выкрутить настройку "полигональная сетка" на максимум, это не самый требовательный параметр.

Спасибо! У меня 550ti - все ходили как глянцевой эмалью окрашенные. :) Кассандра вообще смолой волосы выкрасила. Сейчас полигональную сетку выставила на максимум - и теперь блестит только то, чему положено блестеть. Каська даже обросла волосами чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...